Новости
Arthur Khamzin

Британская компания выпустила ножи с тупыми концами из-за роста числа преступлений с использованием холодного оружия

За 12 месяцев в Великобритании случилось 44 тысячи случаев нападений с использованием ножей и других колющих предметов.

Источник сайт производителя ножей Viners

Британская компания по производству столовых приборов Viners выпустила комплект ножей с тупыми концами. Как сообщается на сайте производителя, причиной такого дизайна стал рост числа преступлений с использованием холодного оружия.

Из-за числа нападений с использованием холодного оружия, британские власти изменили классификацию кухонных ножей на наступательное оружие. Из-за этого часть ритейлеров прекратила продажу ножей в рознице. В связи с этим фирма разработала набор ножей, который сохранит функционал для поваров и станет безопаснее в использовании.

Комплект ножей Assure collection Источник сайт производителя ножей Viners

Комплект приборов получил название Assure collection. В процессе его разработки фирма провела консультации с 1700 потребителями. Ножи изготовлены из классической нержавеющей стали. Набор из четырёх приборов можно приобрести за 15,99 фунтов стерлингов. По отдельности они обойдутся в 3,99 или 5,99 фунтов.

В октябре 2019 года британская полиция сообщила о 44 тысячах случаев нападений с использованием ножей и другого холодного оружия за 12 месяцев. Это на 7 процентов больше, чем за аналогичный период в 2018 году и максимальный показатель с 2011 года.

#преступления #великобритания