Новости
Arthur Khamzin
28 400

Путин объявил о выплате материнского капитала при рождении первого ребёнка в размере 466 тысяч рублей Материал редакции

Новые правила начали действовать с 1 января 2020 года.

В закладки

Владимир Путин предложил ввести выплаты материнского капитала семьям за первого ребёнка. Об этом президент России заявил в обращении к Федеральному собранию.

Путин предложил ввести новые правила уже сейчас — с 1 января 2020 года. Право на выплату получают все семьи без определённых условий к доходу.

При рождении первого ребёнка выплата составит 466 617 рублей после индексации. При рождении второго ребёнка сумма увеличится на 150 тысяч рублей — до 616 тысяч 617 рублей. Путин также пообещал, что сумма маткапитала будет индексироваться ежегодно.

В послании Путин также поручил продлить программу маткапитала до 31 декабря 2026 года. Первой в апреле 2019 года это предложила сделать спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В новости содержалось ошибочное утверждение о том, что право на выплату получат только те семьи, доходы которых не превышают прожиточного минимума на одного человека. На самом деле это не так: маткапитал планируют выплачивать без условий к доходу. А семьи, доходы которых не превышают прожиточного минимума на одного человека, могут рассчитывать на другой вид помощи — ежемесячные выплаты на ребёнка, на первом этапе составляющие 5500 рублей. Редакция TJ приносит извинения читателям. Новость исправлена.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u0442\u0438"], "comments": 187, "likes": 37, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 136232, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 15 Jan 2020 12:33:01 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 136232, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/136232\/get","add":"\/comments\/136232\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/136232"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
187 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
67

чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.

Ох, чувствую расплодятся маргиналы...

Ответить
6

А че это им с маслом?  С их и соли хватит! Ишь, умники выискались, нтилигенты! 

Ответить
5

Без соли же

Ответить
6

Ладно. Но с пальмовым! Как все шоп

Ответить
2

☝️ без соли, только если последний

Ответить
3

с маспом

Ответить
1

похоже на стратегию «развития» ашки на ближайшие пару сотен лет

Ответить
1

Ничего ты не понимаешь. Это сохранение и преумножение народов России)

Ответить
46

Вот именно.
Это просто ужасно. Ну родят. Капитал пропьют или в лучшем случае купят себе сарай. А что будет дальше. Это просто каким идиотом надо быть. Чтобы ввести такое. И самое странное в этом решении что такие маргиналы итак плодятся за бесплатно больше всего. А нормальная семья со средним доходом гораздо дольше думает насчёт малыша. И им не положен этот капитал. Просто идиоты

Ответить
3

Капитал не выдают налом просто так на что угодно. Его не так легко потратить. Не получится просто купить себе что угодно, нужно обосновывать.

Ответить
22

на каждом столбе висит объявление об обналичивании маткапитала

Ответить
3

А на каждом заборе написано «хуй»

Ответить
2

Блин поверь там такие махинации с этим капиталом и риэлторами. Что эти маргиналы ещё должны остаются

Ответить
3

Я говорю про законные методы
Кто там как свои деньги теряет, мне не интересно

Ответить
9

Тут речь о людях особого уровня бедности. Их (в основном) мало интересуют законные методы. И весь абсурд этого капитала - только таким людям его теперь выдают.

Ответить
0

Почему "только таким"? прожиточный минимум на человека это в семье где раотает только отец и в семье два ребёнка - 48 тысяч рублей. Подобных семей с доходом ниже этого в России дофига. Ну и ещё куча тех, у кого официальный доход - минималка, те тоже пойдут по этой программе.

Ответить
0

Илья, но ты уже представил семью с 2 детьми. А тут капитал для первого ребёнка. И ещё вопрос в женщине домохозяйке в эпоху свч, духовых шкафов, пылесосов и стиральных машин. Почему она не работает?
Вот в многодетной семье женщина может не работать. Там и некогда.

Ответить
0

Ок. 3 человека в семье это 36 тысяч, что всё ещё выше средней зарплаты в России. Почему не работает? А до садика (а многие только с 3 лет берут) куда ребёнка девать?

Ответить
0

Я не специалист но до 3 лет за детей что-то платят.

Ответить
0

Если зп была МРОТ то платят около 2.5-3 тыщ до полутора лет.

Ответить
4

Все равно я не понимаю как твои расчёты с этим законом сходятся. Какая-то семья из 2 человека, где почему-то работает только муж решила завести ребёнка (зачем, если работает только муж? Как ребёнка тянуть?). И тут она рожает, доходов вообще не хватает и они обратились за мат капиталом и что его по закону на сиюминутные детские расходы не потратить они в итоге либо продолжают УЖЕ втроём жить за чертой бедности, либо идут крутить махинации чтобы получить деньжат сейчас. И что это это нами показывает?
ЧТО ЭТО ИДИОТСКИЙ ТУПОЙ ЗАКОН ИДИОТОВ ПРИ ВЛАСТИ. Я вот остаюсь в шоке как такое принять.

Ответить
0

Я не знаю откуда взялся кусок про прожиточный минимум на человека, в других новостях его нет. Но тем не менее я вполне могу представить регионы где оба работающих родителя в сумме получают до 36 тысяч. И м что не рожать чтоль? Тогда всякие ПГТ выродятся. Жена не работает - до 22 лет у нас учатся в школе+ВУЗе. Некоторые рожают до 22, тут ничего удивительного тоже

Ответить
0

Даже так ты выводишь мининальный процент идеальной молодой семьи учителей например. Ты закрываешь глаза на то что в основном этот закон подойдёт под семью маргиналов

Ответить
0

Да где я вывожу-то? И маргиналам не дадут ипотеку, у них кредитная история маргинальная, ибо все маргиналы априори в долгах по микрокредитам.

Ответить
0

 Ты закрываешь глаза на то что в основном этот закон подойдёт под семью маргиналов

Птмоу что это ты придумала и почему то решила что так и есть.
Маткапитал чтобы пустить на погашение ипотеки тебе эту ипотеки должны одобрить в банке, если ты маргинал алкаш без источников дохода то никто тебе эту ипотеку не даст и маткапитал у тебя будет лежать дома на полочке.

Ответить
0

Платят до 3х лет 50 рублей в месяц. А пособие (45% от зарплаты) только до полутора лет. Садики во многих городах дают только к 3м годам. Вот и живи сполутора до 3х лет на 50 рублей! Не надо ля-ля, если не знаете)

Ответить
0

Какие Ляля я не поняла. Я написала что знаю. А где не знаю написала что не знаю. И в России по регионам разные цифры. Вот у вас 50р а где-то и 6000 было. Так что про Ляля сами думайте

Ответить
0

50 рублей это стандартная цифра по всей России. На неё может поибавляться районный коэффициент, к примеру, я живу в районе крайнего севера и имею прибавеу в 7 рублей (15% районный коэф-т у нас). Итого 57 рублей в месяц (да да,денжища, но как его установили году в 2000, так цифра не помегялась). А про 6000р это вы про пособие от рождения и до полутора лет слышали, это 45% от зарплаты. До трех лет только 50 р.

Ответить
0

Наверное вы правы. Я действительно в этом не разбираюсь

Ответить
0

Там на первого ребёнка. Откуда 3 человека.

Ответить
0

Так ребёнок тоже человек вообще-то. И считается уже после его рождения. Отсюда и 3

Ответить
0

  И ещё вопрос в женщине домохозяйке в эпоху свч, духовых шкафов, пылесосов и стиральных машин. Почему она не работает? 

У тебя большой опыт воспитания двоих маленьких детей?

Ответить
0

5 детей) я старшая дочь в большой семье. Самому младшему сейчас 10 лет.

Ответить
0

Братья и сестры не считаются. Это другая категория ответсвенности

Ответить
0

ну, выходит, я наивный мудак)

Ответить
0

  только таким людям его теперь выдают

откуда ты это вообще взяла?
Маткапитал выдают всем 

Ответить
0

в новости было сказано что только бедствующим

Право на выплату получат семьи, доходы которых не превышают прожиточного минимума на одного человека.

а точнее не только было

Ответить
0

Значит журналисты долбоебы

Ответить
0

Oh my sweet summer child...

Ответить
2

Через пару лет заполняемость детский домов выростит, людей, у которых в месяц доход в районе 11 тысяч рублей не смогут вырастить ребёнка, будут рожать дальше пока материнский капитал дают, а потом, что с детьми... 

Ответить
4

не отдадим, пиндосам!

Ответить
2

Положен всем. В статье деза. Можете прослушать послание - там этого нет. Про прожиточный минимум говорилось в другом контексте.

Ответить
1

Большие сомнения про всех, ибо это огромные деньги, которые государство сейчас не потянет. Либо же в скором времени нас ждёт существенное увеличение налоговой нагрузки.

Ответить
0

Я тоже сомневаюсь, что это будет работать как заявлено. Но заявлена именно выплата безотносительно к уровню доходов

Ответить
0

Глазьев напечатает, кек.

Ответить
2

Капитал будут выдавать всем вне зависимости от доходов. Семьи с доходами меньше прожиточного минимума будут получать ежемесячные выплаты. Инфа с РБК.

Ответить
0

Просто достаточно официально не работать

Ответить
0

В России часто как раз образованные люди на дне, а маргиналы получают выше прожиточного минимума

Ответить
11

Ну так может тогда платить за первого ребёнка всем, а не только самым нищим?

Ответить
4

Нет. Не платить вообще никому. Рождение ребенка должно быть взвешенным и продуманным решением. Если у людей нет возможности прокормить и воспитать ребенка, то нехуй рожать и плодить бедноту. Нужно не стимулировать рождаемость в маргинальной среде, а наоборот - сделать так, чтобы рожать смогли только те, кто может это себе позволить с точки зрения финансов и без всякой помощи извне. А те, кто обеспечить ребенка не смогут - идут на хуй, надо думать головой и заниматься планированием семьи, а не кончать во все стороны на вписках, и потом орать "путинпомоги, дай денег".

Ответить
0

«идут на хуй»

похоже, твоя мамка туда и пошла). Впрочем, как и моя

Ответить
0

Дорогха

Ответить
4

А майские указы типа не дороха?

Ответить
2

Я что Путин что ли? Чего вы до меня доебались? Я написал очевидную вещь, что маргиналы зачастую получают больше прожиточного минимума, а какие нибудь врачи могут оказаться ниже этого порога.

Ответить
2

Тут проблема в том, что
врачи получают на 100 рублей больше маргиналов, в пересчёте на члена семьи. Но по этому закону маргиналам окажут помощь, а врачам нет. Потому что не бедствуют.

Ответить
1

врачи получают на 100 рублей больше маргиналов, в пересчёте на члена семьи

И откуда же такие подсчёты?

Ответить
–1

А откуда подсчёты, что маргиналы получают больше врачей?

Ответить
0

Если бы медицина была платной, врачи получали бы как программисты. С бесплатной медициной такое невозможно даже в теории.

Ответить
0

Эта "бесплатная" медицина уже давно платная.

А я не против. Сделайте медицину платной. Только верните мне пожалуйста всё, что вычиталось из моей зп в ФОМС. И дайте уже возможность самому заработать на медицину.

Ответить
0

Да, именно так. Медицина в принципе не может быть бесплатной, это невозможно, врачи не воздухом питаются. Ты либо оплачиваешь ее напрямую, либо через налоги. Я за то, чтобы оплачивать медицинские услуги напрямую. И я против налогов и вычетов из ЗП на медицину, потому что я не хочу оплачивать чьи-то чужие медицинские услуги.

Ответить
1

Владим Владимирович, вас раскусили просто

Ответить
0

Их как раз не выполнили

Ответить
1

Но если так рассуждать то в России все на дне кроме чинуш и опгшников.
А тут вопрос в прожиточном минимуме. Бедняга учитель все равно на 2 рубля больше зарабатывает

Ответить
0

образованные и есть маргиналы

Ответить
0

России,а точнее правительству не нужны образованные люди.а маргиналы отличный электорат для Путина 

Ответить
0

Это точно, как увидят сумму, сразу заделают бейбика , только этих денег маловато ибо дети это дорого, но ведь это все неважно деньги получил - гуляем! тв новый купил и айфончик женушке. Ну и какую погремушку ребенку

Ответить
0

Если судить по примеру Польши, то введение пособий практически не увеличивает рождаемость.

Ответить
0

Ещё ж рано судить, только летом ввели

Ответить
0

Ну на 2+ то уже давно, должно быть так же.

Ответить
0

Да, притом ещё и выплаты безо всяких оговорок, куда деньги тратить. А маргиналы всё не плодятся и не плодятся

Ответить
37

ввести выплаты материнского капитала семьям за первого ребёнка

Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека

для меня это какие-то несвязанные вещи
платят за ребенка или за нищебродство?

Ответить
17

Поддержка залетевших школьниц

Ответить
9

Стану Робин гудом, буду делать школьниц богатыми.

Ответить
19

За нищебродство. Плодят ебаных нищих на наши с вами деньги. А по хорошему, нужно было их оставить без помощи, срезать на хуй всю социалочку, радикально снизить налоги, для малого бизнеса вообще их отменить на несколько лет и выдавать льготные кредиты на открытие бизнеса. А все то, что сегодня сказал президент - это ебаная левацкая социалистическая хуита, которая окончательно добьет экономику и расплодит маргиналов и нищебродов-паразитов.

Ответить
0

Хотя казалось бы, куда уж больше... Еженедельно наблюдаю, как мамочки с дитятками приезжают на Мерсах в центр помощи многодетным в моем доме. Пиздец.

Ответить
0

А чем мать трех детей на мерседесе хуже той, что приедет на автобусе?

Ответить
0

Если есть деньги на мерс, может тогда и детей как-нибудь сами поднимут, не?

Ответить
0

Давай тогда и мерс заберем, и почку за одно и бесплатное образование и медицину. Сами как-нибудь поднимутся, а потом еще что-нибудь заберем.

Ответить
0

Я не предлагал забирать Мерс. Ты нормальный? 
Я о том, что приоритеты у людей должны быть нормальными. 
Есть, конечно, шанс, что этот Мерс взят в кредит, но тогда большой привет вообще. Вы детей содержать не можете, за помощью в виде еды и одежды ходите, но зато Мерс в кредит взяли 🤦🏻‍♂️

Ответить
2

Короче всех кто на митинги выходит послал е&аться с друг другом чтобы не мешали ему плюс за это денежку обещал. А там уже их бытовуха засосет и не до митингов будет. Очередная многоходовочка .

Ответить
14

Прикидываю как сейчас пригорело у тех, кто штамповал второго и третьего детей, чтобы отхватить капитал.

Ответить
29

Рожать детей ради денег - это симптом фимоза головного мозга.

В разв больше потратишь на беременность, роды и ребёнка, чем в итоге получишь

Ответить
8

Все так, но ведь делают. Я рассказывала что у нас бабка была во дворе, которая ребенка при советах еще родила, чтобы ей отгулов-отпусков-больничных больше давали и всяких льгот, при чем никогда этого не скрывала и ребенком не занималась. А тут баблища для гопоты невиданные)

Ответить
1

 в разы больше потратишь на беременность, роды и ребёнка, чем в итоге получишь

не думаю, что люди с зп 25-30к особо парятся 

Ответить
2

ето не мне

Ответить
0

Капитал же можно тратить на определенные нужды:образование, одежда и всякое такое. Свободно баблище не потратят. Или у меня устаревшая информация.

Ответить
16

"Право на выплату получат семьи, доходы которых не превышают прожиточного минимума на одного человека" - это либо намеренная деза, либо фантазии автора. Я слушал послание и ничего подобного не услышал. Даже переслушал и перепроверил. Речь про прожиточный минимум шла в контексте ежемесячных выплат для детей от 3 до 7 лет. Маткапитал к прожиточному минимуму отношения не имеет. Такой вот фактчек.

Ответить
11

Хотел написать, что малоимущие слои населения начнут рожать детей активние, а потом вспомнил, что они и так первого заделать успевают ещё в школе,так что ничего не изменится. 

Ответить
9

А аборт можно делать уже после рождения ребенка?

Ответить
7

Можно, с некоторыми обстоятельствами
лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы, либо смертная казнь.

Ответить
0

 либо смертная казнь

??

Ответить
2

А у нас ее не отменили. Только мораторий бессрочный ввели.

Ответить
10

Сейчас все родившие первенца в конце декабря 2019-ого

Ответить
2

Не все

Ответить
2

поймут

Ответить
2

, но многие

Ответить
1

вспомнят

Ответить
10

Ёбнутая программа, чтобы бедность плодить. На хуй экономикой заниматься, чтобы кредитные деньги дешевле стали, лучше купить голоса подачкой.

Ответить
5

Право на выплату получат семьи, доходы которых не превышают прожиточного минимума на одного человека.

Не вижу это в других статьях, откуда инфа? Про поддержку малоимущих там были выплаты на детей от 3-7 лет. И там как раз прожиточный минимум на человека был.

Ответить
2

Не видите потому, что это деза. Но народ уже понес дальше. Печально.

Ответить
5

Прожиточный минимум в России - не прожиточный, а технически-физиологический. Физиологический, так как его хватит только на то, чтобы просто не умереть с голоду(если вообще хватит), а происходит это по второй причине. Потому что он фактически является точкой отсчёта для многих социальных расчётов. От его размера зависит размер многих выплат и его увеличение весьма чревато для расходов государства. Люди, живущие на таком уровне доходов, далеко за гранью нормального существования, им надо просто помогать, а не торговаться с их репродуктивной функцией. Это решение - популизм самого мерзкого толка.

Ответить
4

еще правил использования капитала новых напридумавыют, чтоб ни кто им воспользоваться не смог вообще, кроме как на пенсию отправить

Ответить
3

Ищу безработную женщину. 

Ответить
3

Уточняй чтобы без детей

Ответить
0

Да, спасибо)

Ответить
2

Весь TJ пойдет теперь рожать, и появится подсайт для мамочек и папочек. 

Ответить
4

для них итак уже есть подсайт — ддои

Ответить
2

Папочка Московский не в счёт

Ответить
1

вроде мужики так и не научились рожать же

Ответить
1

в фильмах Сарика Андреасяна – научились.

Ответить
16

самое хуевое что может случиться с человеком-это родиться в фильме Сарика Андреасяна 

Ответить
3

 вроде мужики так и не научились рожать же

Ответить
2

Ну фу же картинка (

Ответить
0

 Ну фу же

 Увы, ничего не могу с собой поделать, но за много лет они — одни из очень немногих, кто не приелись :(  :)

Это — часть их стиля и, теперь уже, фишка. В своём роде South Park от карикатуризма.

Отдельного уважения заслуживает и то, что за те же годы они не скатились и не начали подстраиваться под модные тренды.

Ответить
2

Короче, @Александра Утёнкова , тут нам бабло светит! Займемся делом?

Ответить
1

Жду тебя дома ❤️

Ответить
3

А мы ждём трансляцию ♤ 
@Илья Тимофеев 

Ответить
0

Что, без бабла уже не соглашается?

Ответить
0

Без бабла никогда и не было!

Ответить
3

Экономике РФ еще больший пиздец настанет? По сути всё обращение президента наполнено ебаной социалочкой и помощью нищим за наши с вами деньги. Я был бы готов проголосовать за Путина, если бы он радикально снизил налоги, убрав социалочку - это бы помогло экономике. А так - мы с вами будем спонсировать нищих, маргиналов и прочий мусор - зачем? Непонятно.

Ответить
0

С точки зрения тактики неоьходимо удовлетворит интересы большинства, а большинство у нас нищее...

Ответить
3

Начинаю жалеть... 1. Что уже родила 2. Что уже родила двоих 3. Что мой муж не нищеброд 4. Что у меня есть муж который работает 5. Что я заработала нормальные декретные за годы

Какого хуя спрашивается? Я ебошила на работе чтобы заработать на декрет, а мои бабки раздают пездам которые решили не предохраняться со своими прыщавыми парнями на выпускном?

Ответить
0

Третьего роди, ещё маткапитал дадут

Ответить
0

Боюсь он мне тогда уже не понадобится. От такого пиздеца выпилюсь.

Ответить
0

Страна не бросит!

Ответить
2

В новости содержалось ошибочное утверждение. Извините, накосячили. Всё поправили и повесили дисклеймер

Ответить
1

 «Главредом моего любимого сайта с нис*** назначили обычного новостника средней руки, который постоянно фейлится по невнимательности» (с) Times Roman

Ответить
2

Холопы, крестьяне, бляди...

Ответить
2

Количество детей у алкашей резко возрастет 

Ответить
1

ууу ухожу рожать

Ответить
2

только маткапитал в ипотеку не вкладывай, потом квартиру не продашь)

Ответить
1

продашь, нужно детям выделить жилье соразмерно их доли в этом 

Ответить
1

Написано снизу от меня же, что продать-то продашь, но проблем и неудобств будет предостаточно, не говоря о том, что риски для покупателя имеются и не все захотят связываться даже с самой процедурой. Как минимум потому что средства мат. капитала, в отличие от наличных, невозможно получить сразу после гос. регистрации перехода права. Иногда ждать надо будет несколько месяцев. И это только одна проблема, там их достаточно. 

Ответить
3

Подтверждаю, покупатели часто отваливаются, когда узнают, что жильё на маткапитал куплено. Перед покупкой нужно идти в органы опеки за разрешением, а для него нужно, чтобы продавец уже нашёл детям альтернативу с не худшими условиями.
Самое забавное, что во всяких огромных ЖК эконом-класса половина квартир куплена с маткапиталом, они потом и висят месяцами, и не могут продаться.

Ответить
0

Чувак я тебя может удивлю но в органы опеки за разрешением на продажу квартиры надо вне зависимости от кого куплена она на маткапитал или нет.

Ответить
1

Только если у квартиры есть несовершеннолетние собственники. А если квартира куплена на маткапитал, то это истина.

Ответить
0

 Только если у квартиры есть несовершеннолетние собственники. А если квартира куплена на маткапитал, то это истина.

Если квартира куплена с использованием маткапитала то у нее автоматически есть несовершеннолетние собственники.

 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" 

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Ответить
0

с определением размера долей по соглашению

что значит этот пункт?

Ответить
1

Насколько я знаю, доли детей не обязательно должны быть пропорциональны родительским, но именно детские доли должны быть равны друг другу. То есть у родителей может быть 8/10 квартиры, но у каждого ребенка должна быть равная доля в 1/10, как вариант.

Ответить
0

А я разве не так сказал?

Ответить
0

Так я сначала написал а теперь думаю нахуя?

Ответить
0

Это кстати странные пункты. Приобретённое - это когда сразу долг весь выплатили. А когда в ипотеку закинул капитал это ещё не приобретённое. Спросил у коллеги который гасил часть ипотеки маткапиталом - говорит не вписывали детей в свидетельство. Так пополам с женой и владеют.

Ответить
0

Я и говорю, но у нас тут любят с одной стороны коррупцию и бюрократию поругать, с другой сказать что "да там делать нечего, взял три бумажки подписал и готово" или "да чо ты паришься, в суд подай и в два счета выиграй". Ну такие, волшебные эльфы без связи с реальностью.

Ответить
0

в глаза ебусь

Как минимум потому что средства мат. капитала, в отличие от наличных, невозможно получить сразу после гос. регистрации перехода права.

это при покупке за маткапитал, а не при последующей продаже 

Ответить
0

Ща бы с Кораблевым в споры вступать.

Ответить
1

я не спорить, я тупо не в курсе, просто хотел узнать))

Ответить
0

Ну продать-то может и продашь, но сложности будут что ад.

Ответить
1

Привет красавица хочеш познакоится? Я тебе десять детей зделаю. 

Ответить
0

вам помочь? 50 на 50

Ответить
1

Тебе шашечки или ехать? Бесплатно надо было предлагать.

Ответить
0

не, пасиб, у меня есть дольщик в этом вопросе

Ответить
0

Ждём новую статью от "Лиги авторов"

Ответить
0

я не в лиге уже

Ответить
0

Переросла уже?)

Ответить