Путин объявил о проекте «Доступный интернет» с бесплатным доступом к «социально значимым» российским сервисам Статьи редакции

Пользователям не придётся платить за трафик при доступе к ним.

Владимир Путин объявил о разработке проекта «Доступный интернет». Он призван обеспечить россиянам бесплатный доступ к «социально значимым» отечественным сервисам. Об этом президент объявил во время обращения к Федеральному собранию.

Россия - одна из немногих стран мира, где есть свои соцсети, мессенджеры, почтовые сервисы, другие национальные интернет-ресурсы. Предлагаю проект «Доступный интернет». Людям не придется платить за сам доступ к Сети, за интернет-трафик.

Владимир Путин

Не уточняется, какие сервисы включат в список «социально значимых». Доступ к ним будет возможен даже при нулевом балансе.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 299, "likes": 36, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 136238, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 15 Jan 2020 13:04:50 +0300", "is_special": false }
0
299 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Душевный клуб

87

Пользователь обязан просмотреть выпуск "Время покажет" и "Вечер с Соловьёвым" без возможности скипнуть для доступа к сети чебурнет.

Ответить
86

Посмотреть, а потом отверить на пять вопросов для проверки. внимательно ли смотрел

Ответить

Душевный клуб

Viktor
40

Ответить в письменной форме, а заполненный бланк сдать в МФЦ.

Ответить

Уникальный

Душевный
4

послать по факсу отсканированную версию с подписью

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Но можно бесплатно подсматривать правильные ответы в российском аналоговнете википедии!

Ответить
4

Анало-говнете?

Ответить
1

Ну, суверенная российская одобренная министерством правды единственно верная аналоговая Википедия. Про которую Владимир Нурсултанович Пж немногим ранее вещали. 

Да

Ответить
2

Они называют это "Большая российская энциклопедия". )))

Ответить
4

Статья. Для начала КоАПП, а там видно будет

Ответить

Магнитный татарин

Душевный
15

Доступ по предъявлению паспорта, снилса и справки 2ндфл. За спиной стоит тащмайор и настойчиво рекомендует куда заходить и что смотреть в чебурнете. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чудесный Валера

Душевный
3

В конце ещё будет тест на усвоение контента, в рутубе вот недавно прверяли.

Ответить
1

Не можешь всех силком заставить сидеть в чебурнете — попробуй заманить халявой.

Ответить

Смешанный клуб

52

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смешанный клуб

Дмитрий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
45

Людям не придется платить за сам доступ к Сети, за интернет-трафик

А кому придётся за это платить?

Ответить

Статистический дым

Московский
14

Проговорился раньше времени

Ответить

Особенный ихтиандр

Московский
1

Интернет-операторам из своего кармана, очевидно же. У нас уже есть пакет Яровой и операторы сотовой связи, теперь ещё и интернет добавится 🤷🏼‍♂️

Ответить
23

Вот он чебурнет, вот для чего всё затевалось - всё бля людей

Ответить
16

Сначала  бесплатный доступ с российским сервисам, потом отключение от не российских

Ответить
4

зато инет бесплатный будет

Ответить

Местный фитиль

Дмитрий
2

Интернет будет бесплатным, а вот поддержание оборудования в работоспособности платным.

Ответить
3

ничего бесплатного нет, просто мы будем платить за это всё с налогов)

Ответить

Особенный

Дмитрий
0

С налогов, если бы. Налоги наши на другие вещи идут, а тут мы будем платить из своих карманов.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Интеллигентный рак

13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Запрет контрацепции
Запрет абортов
Бесплатный доступ на сайты экспорт услуг
.....................
Profit

Моя программа повышения рождаемости

Ответить

Параллельный Мика

TehD
3

 эксПорт услуг

Ответить

Замкнутый нос

Паралле…
9

у слуг

Ответить
10

а потом ввести отдельный тариф на иностранные сайты, как предлагал директор по распространению технологий яндекса  https://youtu.be/YMEh-RI5MUk?t=552

Ответить

Статистический дым

ave
8

Очень прогрессивненько для Яндекса 

Ответить

Автономный нос

Статистический
5

Я вообще не понимаю, как адекватные люди всё ещё пользуются сервисами Яндекса после всего, что они творят и несут. 

Ответить

Элементарный

Автоном…
7

 Я вообще не понимаю, как адекватные люди всё ещё пользуются сервисами Яндекса после всего, что они творят и несут.

ну как минимум далеко не все следят за новостями связанными с яндексом.

Ответить

Автономный нос

Элемент…
2

Посетители этого сайта явно в курсе их делишек. И в соседних ветках рапортуют о том, что пользуются Яндекс Музыкой. Зачееееем? 

Ответить

Элементарный

Автоном…
1

Ээ. Может быть им удобно?

Может быть им наплевать на то что тебя так возмущает и бесит?

Ответить

Автономный нос

Элемент…
2

Ну тогда пусть не ноют, что Яндекс будет делать и лоббировать то, что им удобно) 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Самокритично

Ответить

Статистический

Автоном…
0

Я пользуюсь, ибо удобно🤷‍♀️ Пока Волож там все более или менее будет хорошо. 

Ответить

Автономный нос

Статист…
1

А вот интереса ради. Это не нападение, если что. В чем принципиальное удобство в сравнение с конкурентами?

Ответить

Статистический

Автоном…
1

Если мы говорим про поисковик то отлично находит нужную инфу и удобный интерфейс. Если про сервисы (метро, транспорт и карта) тоже отлично работают, инфа полная и достоверная.

Ответить

Автономный нос

Статист…
0

А, я думал, что вы про Я.Музыку, так как я делал референс к ней)

Ответить

Статистический

Автоном…
0

Не, для музыки я использую Apple Music 

Ответить

Автономный нос

Статист…
0

Понял вас.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я пользуюсь яндекс транспортом, когда нужно понять, долго ли ждать автобуса, ну и иногда картами, когда гуглмэпс начинают почему-то тормозить.

Совсем редко — яндекс метро, когда не очень очевидно, какой маршрут быстрее, до появления МЦД — расписаниями (чисто по привычке с начала десятых)

Ответить
0

Звучит как налог для зажравшихся айтишников

Ответить
0

Это пиздец!

Ответить
10

А как же сетевой нейтралитет?

Ответить
3

не наш путь ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
8

Госуслуги , одноклассники 

Ответить

Жизненный шар

Viktor
6

Coub и TJ

Ответить
0

А коуб ещё популярный?

Ответить

Жизненный шар

Ofigenno
1
Ответить
0

О, спасибо! Пропустил новость

Ответить
0

А коуб ещё популярный?

Ответить

Элементарный блик

–14

Хуй с ним с интернетом. Маткапитал теперь дают за первого. 466к и за втторго 616.

Двоих родил уже лям.
Для большей части населения нашей страны за пределом крупнейших городов это охренеть какая классная тема.
Уже на этот лям даже можно купить жилье.

Да и в целом это очень очень большие вливания в экономику РФ которая люто недокапитализирована при профицитом бюджете и деньгах висящих мертвым грузом во всяких фондах национальногоблагосостояния

Ответить

Правильный магнит

Элементарный
24

Рассказать, как экономика работает?

За повышением маткапитала последует повышение цен на жилье, что логично.
Они пытаются фундаментальные проблемы решить заливанием денег. Это сработает в краткую, но потом инфляция только еще больше раздует проблему.
Им невдомек, что рожать хотят в ситуации уверенности в завтрашнем дне, а не из-за крупных бабок на руки.

Ответить
0

За повышением маткапитала последует повышение цен на жилье, что логично.

Ну расскажи, как она работает

Ответить

Правильный

N/a
3

Очень просто. По законам рынка. Вы заметили, что в декабре произошел рост цен на жилье? Как думаете, понижение ставки ипотечных кредитов тут ни при чем?

Ответить
0

Шутки шутками а во Владивостоке с их "иотекой под 2%" цены на жильё как минимум Питерские, а местами и вполне себе Московские, при том что регион такой себе депрессивненький

Ответить

Правильный

Илья
6

Они экономику не учили, походу.

Снижение ставок всегда приводит к росту цен. Это логично. У людей больше денег - давайте повысим наши цены.

Ответить

Гуманитарный

N/a
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Элементарный блик

Правильный
0

 Им невдомек, что рожать хотят в ситуации уверенности в завтрашнем дне, а не из-за крупных бабок на руки.

Очень многим людям эти деньги придают уверенности в застрвшем дне

Ответить
2

Да, уверенность в дне, которое достигнут люди с 2 детьми, достатком в районе прожиточного минимума и квартирой квадратов в 30. 

Ответить

Элементарный

Дмитрий
0

То есть люди немогут купить квартиру за 2 миллиона и потратить миллион на погашение половины?

Ответить
1

Да это пиздец. Даже на 10 лет, при достатке ниже прожиточного, платёж будет больше 50% дохода. Это выживание. 

Ответить

Элементарный

Дмитрий
–1

А почему достаток ниже прожиточного то?
Им ипотеку тогда не дадут если он ниже

Ответить
1

Новость прочитали неправильно - там о выплатах дополнительных, а не мат. капитале. 

Ответить

Правильный

Элемент…
1

В завтрашнем дне цена на жилье вырастет благодаря этим деньгам.

Ответить

Гуманитарный

Правиль…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правильный

Гуманит…
7

Я думаю, это сильный аргумент. Даже сказать нечего.

Ответить

Гуманитарный

Правиль…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правильный

Гуманит…
1

Уменьшение процентной ставки приводит к большему спросу на кредиты, а значит прежние цены на рынке нет смысла держать.

Ответить
0

В Питере цена квадратного метра в среднем тысяч на 15 по разным оценкам повысилась. За год. Офигенно не повлияло.

Ответить

Гуманитарный

Rudolf
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Элементарный

Правиль…
0

Сейчас маткапитал есть уже много лет.

Цены на недвижимость растут только в Москве )

Ответить

Правильный

Элемент…
6

Вот даже не знаю, чему верить. Выросшим ценам в моем регионе или вашим словам.

Ответить

Статистический

Элемент…
1

Которые предполагается что ты потратишь на ребёнка. А они оооочень быстро закончатся, тебе ли не знать

Ответить

Элементарный

Статист…
0

На квартиру и не на ребенка

Ответить

Статистический

Элемент…
2

Чет фигня какая-то. Дети должны появляться уже в доме так сказать. Чтобы было куда этого ребёнка поместить.

Ответить

Элементарный

Статист…
1

Ну люди же где то живут на момент рождения ребенка.

И возможно в арнедном жилье

Ответить

Статистический

Элемент…
2

Ладно, я поняла. У меня вообще другая картина мира🤷‍♀️

Ответить

Элементарный

Статист…
–2

И нет детей.

А у меня моя картина мира и две детей.
Так вот ответственно заявляю: детям вообще похуй в собственности ваше жилье или нет ))))

Ответить

Статистический

Элемент…
3

Ну я как то думала что когда двое взрослых людей создают семью, они покупают совместное жильё и потом уже детей рожают🤷‍♀️ Ну лан.

Ответить

Элементарный

Статист…
0

Ну я как то думала что когда двое взрослых людей создают семью, они покупают совместное жильё и потом уже детей рожают

ну как бы у людей на момент создания семьи может не быть возможности купить собственное жилье, или не быть желания обзаводиться собственным жильем.

Ответить

Статистический

Элемент…
0

Ну в действительности это может и так.

Ответить
0

Большинство семей в состоянии закрыть ипотеку в районе 40+-5 лет. Было бы так - города бы начали стремительно вымирать.

Ответить
1

Из-за такой идеалистической безалаберности люди на улице остаются

Ответить

Уникальный

Stanley
0

Ниче, дети имеют свойство вырастать, это еще не пройденный этап.

Ответить
0

никто ничего не пытается

Ответить
0

Вот да кстати, в Змеиногорске любая халупа теперь 500к стоит. Лол.

Ответить

Маленький фитиль

Элементарный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Элементарный блик

Маленький
4

Добро пожаловать в Россию. Она не ограничена Москвой и областными центрами

Ответить

Маленький фитиль

Элемент…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Элементарный

Маленьк…
0

Слушай ну значит в неаварийном доме она стоила бы как раз около ляма.

Прикинь люди могут вчетвером жить в однушке.
А могут купить за лям дом например в сельской местности или небольшом городке. Могут построить дом на эти деньги.

Ответить

Маленький фитиль

Элемент…
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Элементарный

Маленьк…
1

Я в отличие от тебя строил дом и прекрасно знаю сколько что стоит.  Не за миллион конечно строил, но простой дом с дешевым ремонтом можно построить за миллион.

 А землю под этот дом купить? А коммуникации завести на участок? Один газ завести влетит тысяч в 200. А тут целый дом на миллион, фантазеры мамкины.   

В любой деревне пустой участок или с домом под снос стоит копейки. И там вполне могут быть коммуникации (как минимум электричество).

Цена на подведение газа очень разняться и зависят от многих факторов. Сейчас в дом который построили родителям завести газ стоит 30-40 тысяч рублей. И это не какая то деревня захолустная, а жилой массив в пригороде Тольятти.

Фантазер в данном случае ты который думает что его опыт исчерпывающий. Если ты на ремонт двушки потратил лям это не значит что все так делают и что по другому нельзя.

Пруф про то что строил дом:
https://tjournal.ru/handmade/109633-kak-my-svoimi-rukami-dom-stroili

Ответить

Маленький фитиль

Элемент…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Элементарный

Маленьк…
1

Теща с тестем живут в мордовии там по региональной программе дают миллион на строительство дома.
Люди строят на эти деньги дома 60-70 квадратов. Каркасники.

Ответить

Элементарный

Маленьк…
1

На основании данных полученных при строительстве большого дорогого дома очень легко высчитываются другие варианты.

На работе строил административный блок. 100м2 коробка из блоков. Без фундамента и без стропил ной системы (плоская крыша) ввшло около 300тр вместе с нехитрой отделкой в виде линолеума и крашеных стен и электрикой.

Ответить

Автономный нос

Маленьк…
0

Ну может он его из коробок от холодильников построить собирается? 

Ответить

Элементарный

Автоном…
2

Ребят я могу с большой долей вероятности утверждать что  меня строительного опыта сильно больше чем у вас обоих вместе взятых. Если вам что то кажется невозможным то это разве что от недостатка того самого опыта.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Элементарный

Маленьк…
1

Могу тебя отправить на авито в раздел недвижимость. 

Ответить

Маленький фитиль

Элемент…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уникальный

Маленьк…
3

Да это ж Ивахнов) Он конечно дом за миллион не строил, но он в курсе, что можно. Правда он там не жил в таком вот доме и жить никогда не будет, но он в курсе что жить там заебись. А еще он уверен, что детям похуй в собственности жилье или нет ваше. Особенно когда вырастают, видимо)

Ответить
0

По поводу финансов надо разговаривать с женой Ивахнова, этот не знает даже сколько помидоры в магазине стоят.

Ответить

Элементарный

Stanley
2

Ты пиздобол который ниразу не подтвердил этот высер ничем.
Я сильно чаще бываю в магазине чем моя жена и прекрасно ориентируюсь в ценах на продукты. А ты повторюсь: пиздобол

Ответить
0

Сразу взрыв

Ответить

Элементарный

Stanley
0

Посягаещься на святое. Давай блиц опрос нахуй

Ответить
–1

Признай Олежа, твои родители подарили СТО твоей жене за то, что она стала для тебя второй мамой.

Ответить

Элементарный

Stanley
0

Шерлок? Ты?

Ответить

Элементарный

Stanley
1

Обрати внимание что ты в очередной раз слился на этой теме

Ответить
0

Обрати внимание что в очередной раз поверили мне

Ответить

Элементарный

Stanley
1

Это лишь выставляет их в неприглядном свете. поскольку они верят пиздоболу.

Ответить
0

Никто тебе не верит, не пиши глупости

Ответить

Элементарный

Stanley
1

Ну то есть ты придумал про меня хуйню, тебе верят. А я пишу глупости?

Завтра ты напишешь что у меня две головы.

Ответить
–2

У тебя 0 головы, за тебя жена думает. Раньше я думал что ты просто для неё банкомат, а оказывается она у тебя управляющий активами.

Ответить

Элементарный

Stanley
2

Очередная фантазия от рогова.

Деньги это вообще не про мою жену ) Ты сейчас ее страшный сон описываешь

Ответить

Элементарный

Stanley
0

Почем помидоры Паша?

Ответить
0

По 110 рублей килограмм вроде в последний раз покупал.

Ответить
0

Жаль, что говно.

Ответить

Элементарный

Stanley
0

У нас хуевые по 159

Ответить

Элементарный

Stanley
0

Нормальные 229

Ответить
0

У нас зимой вообще нормальных нет нигде.

Ответить

Элементарный

Stanley
0

Из азербайджана привозят но ценник вот от 229 до 300

Ответить

Элементарный

Stanley
0

Еще черри бывают нормальные не безвкусные

Ответить

Элементарный

Stanley
0

пластмассовые? 

Ответить
0

Ага

Ответить

Уникальный

Stanley
1

Ну я так и поняла, судя по транслируемому

Ответить

Элементарный

Уникаль…
0

Понималка барахлит у тебя значит. Потому что это очередная хуйня которую рогов придумал и с завидной пуостоянностью накидывает.

Ответить

Уникальный

Элемент…
0

К ты завидно рвешься

Ответить

Элементарный

Уникаль…
0

Имею право

Ответить
1

Я строил. Даже, блядь, банька в 2 этажа, с 2-3 комнатами обходится в 600-700к если без изысков. А за лям можно внезапно построить дом.

Ответить

Уникальный

Georgiy
0

Тогда почему минус? Думала не согласен. 

Ответить
1

Ну пушо сразу на Ивахнова накинулись с тем, что он не шарит в теме строительства домов и прочего.

Ответить

Уникальный

Georgiy
1

Построить можно и дешевле, насколько там будет хорошо жить рассуждать стоит тому, кто строил и жил долго, особенно с детьми. Ну про газ за 30к лан, промолчим.

Ответить

Элементарный

Уникаль…
1

Ну про газ за 30к лан, промолчим

Промолчи конечно.
Газ на массиве по улице завести в дом стоит 30к.
Если нет на улице то подвод к участку еще30к

РАНЬШЕ в этих же краях люди всяким пидарасам монополистам и правда сотни денег платили.

Ответить

Модный лолипоп

Элемент…
1

Ой не пизди. Куда у нас монополия на подведение и поставку газа делась?

Ответить

Элементарный

Модный
0

Не монополию газовщиков. Там отдельно охуенно прошаренные чуваки выкупали земли. проводили на массив газ за свой счет и уже потребителям выставляли за подвод трубы и подсоединение космические цены. 

Ответить

Модный лолипоп

Элемент…
0

Где там-то? По всей стране частники землю выкупили и цены на подведение по 200-300к сделали?

Ответить

Элементарный

Модный
0

В пригороде Тольятти.

По всей России я хз что там с газом.

Ответить

Модный лолипоп

Элемент…
1

Дай-ка мне название этого пригорода тольятти, а лучше адрес.

Ответить

Элементарный

Модный
0

село Подстепки жилой массив Луга.

Ответить

Модный лолипоп

Элемент…
0

Ты чо, мудак? Это коттеджный посёлок.

Ответить

Элементарный

Модный
0

Ты че обзываешься то?
Да я так то все время про коттеджные поселки и говорил.
Там где дохуя стоит проводить тоже коттеджные поселки просто в другой части этого села.
Само село полностью газифицировано еще при советской власти. Газ до коттеджей подводят.

Ответить

Модный лолипоп

Элемент…
0

Давай теперь без пиздабольства, сколько в этом посёлке месячная оплата? За охрану, дороги, коммуникации. 15к? 30к?

Ответить

Элементарный

Модный
0

Эээ. Меньше тысячи рублей вывоз мусора+освещение.

Электричество вода по счетчикам.
Это не олигархический поселок.

Ответить

Модный лолипоп

Элемент…
1

Э, не пизди. Охрана бесплатная? И за дороги нет оплаты? Я-то знаю, за счёт чего эти посёлки существуют.

Ответить

Элементарный

Модный
0

Там все собственники входят в потребительское общество.
Из охраны там шлагбаум с брелка на въезде на массив
Дороги там в данный момент отсыпаны щебнем, без асфальта. 
При покупке участка в его стоимость включены паевые взносы за дорогу и разводку электричества и воды. Газ не включен.

Я тебе говорю там это не вот тебе коттеджный поселок как в подмосковье где нибудь за большим забором, с охуенной территорией и патрулями охраны.

Ответить

Модный лолипоп

Элемент…
0

 Из охраны там шлагбаум с брелка на въезде на массив

Дороги там в данный момент отсыпаны щебнем, без асфальта.

Ну сколько реальные месячные взносы?

Ответить

Элементарный

Модный
0

да  тебе говорю это в районе тыщи рублей.

Завтра могу до копейки уточнить и на что они идут.

Ответить

Модный лолипоп

Элемент…
0

Давай. Можешь квитанцию сфотать.

Ответить

Уникальный

Элемент…
0

Как бы там ни было сравнивать ссаную деревню и коттеджный посёлок смешно, который за счет взносов и существует. А про то что газ за 30, а взносы меньше косаря в месяц - это вообще сказки.
http://ponedelnik.info/money/kto-v-dome-khozyain-pochemu-rukovodstvo-po-luga-suditsya-s-zhitelyami

Ответить

Элементарный

Уникаль…
0

17.4к не в месяц же а за год )))

Ответить