Новости
Arthur Khamzin
10 508

Путин объявил о проекте «Доступный интернет» с бесплатным доступом к «социально значимым» российским сервисам Материал редакции

Пользователям не придётся платить за трафик при доступе к ним.

Владимир Путин объявил о разработке проекта «Доступный интернет». Он призван обеспечить россиянам бесплатный доступ к «социально значимым» отечественным сервисам. Об этом президент объявил во время обращения к Федеральному собранию.

Россия - одна из немногих стран мира, где есть свои соцсети, мессенджеры, почтовые сервисы, другие национальные интернет-ресурсы. Предлагаю проект «Доступный интернет». Людям не придется платить за сам доступ к Сети, за интернет-трафик.

Владимир Путин

Не уточняется, какие сервисы включат в список «социально значимых».

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 299, "likes": 36, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 136238, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 15 Jan 2020 13:04:50 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Промо
Кроссовки из космоса
Что подарит миру сотрудничество adidas и МКС.
0
{ "id": 136238, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/136238\/get","add":"\/comments\/136238\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/136238"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
299 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–14

Хуй с ним с интернетом. Маткапитал теперь дают за первого. 466к и за втторго 616.

Двоих родил уже лям.
Для большей части населения нашей страны за пределом крупнейших городов это охренеть какая классная тема.
Уже на этот лям даже можно купить жилье.

Да и в целом это очень очень большие вливания в экономику РФ которая люто недокапитализирована при профицитом бюджете и деньгах висящих мертвым грузом во всяких фондах национальногоблагосостояния

Ответить
1

 этот лям даже можно купить жилье

Лол

Ответить
4

Добро пожаловать в Россию. Она не ограничена Москвой и областными центрами

Ответить
3

Я пару лет назад в 30 тысячном городе Ростовской области продал 40 метровую квартиру в полуаварийном доме требующую капитального ремонта за 650к. 

Расскажите мне, как можно купить квартиру для 4 человек на 1млн.

Ответить
1

Могу тебя отправить на авито в раздел недвижимость. 

Ответить
2

Это как нужно не любить своих детей, чтобы жить с двумя в 20кв метрах

Ответить
3

Да это ж Ивахнов) Он конечно дом за миллион не строил, но он в курсе, что можно. Правда он там не жил в таком вот доме и жить никогда не будет, но он в курсе что жить там заебись. А еще он уверен, что детям похуй в собственности жилье или нет ваше. Особенно когда вырастают, видимо)

Ответить
1

Я строил. Даже, блядь, банька в 2 этажа, с 2-3 комнатами обходится в 600-700к если без изысков. А за лям можно внезапно построить дом.

Ответить
0

Тогда почему минус? Думала не согласен. 

Ответить
1

Ну пушо сразу на Ивахнова накинулись с тем, что он не шарит в теме строительства домов и прочего.

Ответить
1

Построить можно и дешевле, насколько там будет хорошо жить рассуждать стоит тому, кто строил и жил долго, особенно с детьми. Ну про газ за 30к лан, промолчим.

Ответить
1

Ну про газ за 30к лан, промолчим

Промолчи конечно.
Газ на массиве по улице завести в дом стоит 30к.
Если нет на улице то подвод к участку еще30к

РАНЬШЕ в этих же краях люди всяким пидарасам монополистам и правда сотни денег платили.

Ответить
1

Ой не пизди. Куда у нас монополия на подведение и поставку газа делась?

Ответить
0

Не монополию газовщиков. Там отдельно охуенно прошаренные чуваки выкупали земли. проводили на массив газ за свой счет и уже потребителям выставляли за подвод трубы и подсоединение космические цены. 

Ответить
0

Где там-то? По всей стране частники землю выкупили и цены на подведение по 200-300к сделали?

Ответить
0

В пригороде Тольятти.

По всей России я хз что там с газом.

Ответить
1

Дай-ка мне название этого пригорода тольятти, а лучше адрес.

Ответить
0

село Подстепки жилой массив Луга.

Ответить
0

Ты чо, мудак? Это коттеджный посёлок.

Ответить
0

Ты че обзываешься то?
Да я так то все время про коттеджные поселки и говорил.
Там где дохуя стоит проводить тоже коттеджные поселки просто в другой части этого села.
Само село полностью газифицировано еще при советской власти. Газ до коттеджей подводят.

Ответить
0

Давай теперь без пиздабольства, сколько в этом посёлке месячная оплата? За охрану, дороги, коммуникации. 15к? 30к?

Ответить
0

Эээ. Меньше тысячи рублей вывоз мусора+освещение.

Электричество вода по счетчикам.
Это не олигархический поселок.

Ответить
1

Э, не пизди. Охрана бесплатная? И за дороги нет оплаты? Я-то знаю, за счёт чего эти посёлки существуют.

Ответить
0

Там все собственники входят в потребительское общество.
Из охраны там шлагбаум с брелка на въезде на массив
Дороги там в данный момент отсыпаны щебнем, без асфальта. 
При покупке участка в его стоимость включены паевые взносы за дорогу и разводку электричества и воды. Газ не включен.

Я тебе говорю там это не вот тебе коттеджный поселок как в подмосковье где нибудь за большим забором, с охуенной территорией и патрулями охраны.

Ответить
0

 Из охраны там шлагбаум с брелка на въезде на массив

Дороги там в данный момент отсыпаны щебнем, без асфальта.

Ну сколько реальные месячные взносы?

Ответить
0

да  тебе говорю это в районе тыщи рублей.

Завтра могу до копейки уточнить и на что они идут.

Ответить
0

Давай. Можешь квитанцию сфотать.

Ответить
0

Как бы там ни было сравнивать ссаную деревню и коттеджный посёлок смешно, который за счет взносов и существует. А про то что газ за 30, а взносы меньше косаря в месяц - это вообще сказки.
http://ponedelnik.info/money/kto-v-dome-khozyain-pochemu-rukovodstvo-po-luga-suditsya-s-zhitelyami

Ответить
0

17.4к не в месяц же а за год )))

Ответить
0

 На данный момент мы уменьшили сумму ежегодного членского взноса до 13136 рублей, она будет предложена на ближайшем собрании»

Ответить
0

Хорошая газета Понедельник. Мне тоже нравится, жалко фото страшное

http://ponedelnik.info/money/oleg-ivakhnov-remservis

Ответить
1

Например вот: 
Членский взнос с владельца земли в 2016 году составлял 17,4 тыс. рублей

В МО есть посёлки с абоненткой и по 50К, зато при покупке участков тоже всё красиво было, всего 300-500К за 20 соток, с охраной и шлагбаумом.

http://ponedelnik.info/money/kto-v-dome-khozyain-pochemu-rukovodstvo-po-luga-suditsya-s-zhitelyami

Ответить
0

 Членский взнос с владельца земли в 2016 году составлял 17,4 тыс. рублей

Блин чувак. Это В ГОД

Ответить
1

Котел, трубы, батареи там, у тебя все в тридцатку вошло? Газифицировать дом-то в котором газа не было.

Ответить
1

  А коммуникации завести на участок? Один газ завести влетит тысяч в 200

Речь про завод коммуникаций а не про инженерку шла.

Ответить
–1

Ну дак ты ж тогда не пизди, что газ-то за 30 в халупу провести можно без проблем.

Ответить
2

Покажи мне где я напиздил?

Чувак сказал что 200 кусков надо заплатить за ЗАВОД ГАЗА НА УЧАСТОК.
Я ему сказал что у родителей это стоит сейчас 30 тысяч.

Пиздобольство то в чем? В том что ТЫ ПРИДУМАЛА будто в эти 30к должен входить котел и разводка по дому?

Ответить
–1

Из разряда, как ты чуваку со сталинкой пиздел, что делать нехуй там стены известью покрасить и будет как в европах, просто ободрать да намазать. Не понимая какие там стены и как делается, чтобы как в европах. И так у тебя все.

Ответить
0

То что ты не согласна с моим мнением на этот счет не делает его неправильным.

Ответить
1

  И так у тебя все.

Все о чем я говорю подкрепляется каким либо ПРАКТИЧЕСКИМ опытом.

Ответить
–1

Ты начал с того, что говорил про всю Россию. Теперь выясняется, что говоришь ты про пригород Тольятти или вообще про вымышленное королевство Ивахнова, за Россию ты хз, а адрес ты небось не дашь. О каком практическом опыте на словах может речь идти, я хз. Если ты скажешь, что силикатным кирпичом срешь, в отличие от остальных, верить потому что ты на практическом опыте выводы делаешь? Градус пафоса знащего бати снизь, тогда и пизлаболом выглядеть не будешь.

Ответить
1

Ты начал с того, что говорил про всю Россию. 

Анна вы не находите что ваши слова не имеют никакого отношения к тмоу о чем я говорил? Приведу свою цитату:

Цена на подведение газа очень разняться и зависят от многих факторов. Сейчас в дом который построили родителям завести газ стоит 30-40 тысяч рублей. И это не какая то деревня захолустная, а жилой массив в пригороде Тольятти.

Где я здесь утверждаю что во всей России стоит 30к провести газ?
Разве я не указываю на то что цены как раз таки разные на это дело?

 а адрес ты небось не дашь. 

Выше Атаману дал. село подстепки жилой массив луга. 

Ответить
–1

Ну я почитаю выше то что вы обсуждаете, но начал ты с того что дом нормальный можно за лям сделать, если учесть что только газ будет тысяч 200, не учитывая всего того, что мы обсуждали, ну-ка прикинь что это будет за дом.

Ответить
2

не учитывая всего того, что мы обсуждали, ну-ка прикинь что это будет за дом.

Прекрасно представляю и даже бывал в нескольких таких.
Неказистый каркасник(либо пеноблок) обшитый профлистом либо дешевым сайдингом, крыша ондулин либо тот же профлист или самая дешевая метчерепица.
Дешевая электрика, дешевые обои либо крашеные стены, линолеум, занавески с тюлями ).

Ответить
–1

О чем я и сказала. Сам ты в таком не жил, так чтобы постоянно, пару лет в перестройку, будучи ребенком, не считается. С детьми тем более. Зато советы раздавать про то как там заебись будет ты мастер.

Ответить
3

Слушай я не пойму чето.

Я разве сказал что люди в доме за миллион будут ОХУЕННО ЖИТЬ в ОХУЕННОМ ДОМЕ чтоли?
Я сказал:
Уже на этот лям даже можно купить жилье.

Потом дополнил что можно построить дом на эти деньги.
Все. Остальное вы уже тут толпой доебались додумали придали каких то глубинных смыслов.

Ответить
0

Ну не дом это будет, а загончик для скота, так бы и говорил, не доебались бы.

Ответить
1

Не будет это загончик для скота.

Ответить
1

Люди живут в деревенских избах десятками лет.
А дом за миллион будет очень намного комфортнее.

Ответить