Правительство России подало в отставку Статьи редакции

Путин предложил Медведеву пока несуществующую должность зампредседателя Совета безопасности.

​Владимир Путин и Дмитрий Медведев Снимок Дмитрия Астахова, РИА «Новости»
Продолжение: Путин предложил должность премьер-министра главе ФНС Михаилу Мишустину. Тот согласился.

Правительство России после послания Владимира Путина Федеральному собранию подало в отставку. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, пишет ТАСС.

Медведев принял это решение «на фоне оглашённых президентом предложений об изменении конституции». Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, «хотя не всё получилось».

В этом контексте [предложений Путина] очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку.

Дмитрий Медведев
премьер-министр России

После заявления Медведева Путин сообщил о намерении ввести должность зампредседателя Совета безопасности, которым руководит Путин, и предложить эту должность Медведеву. Президент уточнил, что если для ввода новой должности для Медведева нужны изменения в закон, то он будет просить депутатов о поддержке.

Дмитрий Медведев объявляет об отставке правительства 

Путин также поручил уходящему правительству Медведева исполнять свои обязанности до формирования нового кабинета. Президент пообещал в ближайшее время встретиться с каждым министром.

Источники в правительстве The Bell и «Открытых медиа» рассказали, что новость об отставке правительства стала неожиданностью для всех. «Никто не знал об отставке. Нас собрали и объявили вот буквально только что», — сообщил неназванный исполняющий обязанности федерального министра. «Как гром среди ясного неба. Ничего с утра не предвещало, и в Манеже на Послании тоже не было ни намека», — добавил другой.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u0438\u0442\u0435\u043b\u044c\u0441\u0442\u0432\u043e","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0432\u0435\u0434\u0435\u0432"], "comments": 340, "likes": 284, "favorites": 49, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 136285, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 15 Jan 2020 16:31:57 +0300", "is_special": false }
0
340 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
149

большой одесский шум, похожий на работу©

просто громко переставляют кровати, не обращайте внимания

Ответить

Кривой паук например

Александр
31

Да нихуя не происходит. Просто очередная делёжка мест в правительстве началась. Кто лучше поработает ртом, тот выше должность получит.

Ответить

Эстетический рак

Александр
11

Правительство России подало в отставку

а ты понимаешь, что это значит или просто звучит как-то по-бунтарски?)

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Главное, что из этого сортира этот товарищ сам никогда не выходит. 

Ответить
47

Что

Ответить

Народный Абдужаббор

Denis
384

Правительство России перешло под полный контроль Комитета

Ответить

Христианский клуб

Народный
117
Ответить
37

Представить страшно, что будет если Ширяев начнёт кодить страну.
Мы ночь пол года ждать будем. В лучшем случае.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Преподобный

Илья
7

Наоборот, светлые

Шах и мат

Ответить
0

Зато стену уберут границ не будет красота

Ответить

Сухой корабль

Народный
19

ГКЧП? (Галясочный Комитет по ЧеловекоПитекам)

Ответить

Королевский яд

Народный
4
Ответить
23

Мы уже приготовились

Ответить

Татарский ГОСТ

Denis
11

Возможно, перезагрузить хотят Медведева и к президентским выборам готовить.

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

в подсайт фото его!

\

Ответить
13

зиганул случайно

Ответить
2

Время перезагрузить Медведева и создать Медведева 2.0

Ответить
2

ПерезагрузОчка

Ответить
5

судя по тому, что каждый месяц появляются новости,косвенно отсылающие зрителя к мысли, что медведев ничего дельного не сделал, и то, что его уже даже не упоминают как президента(типа путин правил от и до) , то его наоборот должны слить. Причем как можно быстрее. Посмотри, все заслуги медведева принижены и высмеяны-перевод часов, изменение в конституции, полицейскя реформа. А посмотри передачи собчак последние. То и дело упоминается,что полицейская реформа была бесполезной. Там цеая передача даже про это есть.

короче, про Димона можно забыть

Ответить

Татарский ГОСТ

Митя
5

Согласен, его на пенсию отправили. И сегодня он, наоборот, выглядит счастливым. Теперь можно будет сидеть в интернете и путешествовать.

Ответить
2

и фотать

Ответить
0

Перевод часов лучшая инициатива правительства за последние 15 лет

Ответить

Татарский ГОСТ

Татарский
2

@hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh что, ставишь на Собянина?

Ответить

Татарский ГОСТ

Татарск…
5
Ответить
–1

Влад, отжатие Coub - это месть за то, что тебе 8 лет назад не продали 1%?)

Ответить

Татарский ГОСТ

Zasad
–1

Ну почему вы такие слова используете некрасивые? Всё это не входило в наши планы. Мы, скорее, помочь хотим.

Ответить

Способный Кирилл

Татарск…
2

Вспоминаю твой тред на Аляске, где ты предлагал найти человека из народа у которого жизнь идёт по наклонной, скинуть ему денег и наблюдать как он на эти деньги будет подниматься вверх.

Ответить

Татарский ГОСТ

Способн…
11

Думаешь, Медведев подходит?

Ответить

Способный

Татарск…
0

Но ведь я имел ввиду Coub...

Ответить
0

Но в глубине души ты потираешь ладошки и смеешься с дьявольским голосом?)

Ответить

Татарский ГОСТ

Zasad
0

Наверное, потирал бы, если бы проект сам себя обеспечивал. А пока что нас ожидает много работы.

Ответить

Культурный

Татарск…
0

Будет ли возможность у авторов монетизировать свой контент как в тиктоке, на ютубе, твиче итп? 

Ответить

Татарский

Культур…
1

Донаты? Будут на всех наших проектах. Уже почти всё сделали.

Ответить
0

Готов купить 1% за символическую сумму, откажетесь - встретимся через 8 лет и поговорим по-другому)

Ответить

Социологический Никита

Татарский
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Самый вероятный вариант.

В этом свете странной выглядит путинская поправка про два срока, безотносительно того, были ли они подряд или нет. Т.е., Медведв будет президентом ещё один срок, не более.

Ответить
0

Ну, раз перезапуск, то, может, возьмём и Медведева под наш контроль?

Ответить

Тактический диод

Сергей
0

Токсичный актив

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

да, но светить новую фигуру на месте правительства тогда зачем?

Ответить
–1

{mem:что опять}

Ответить
5

Сегодня ничего не произошло. 

Ответить
2

Джокер - начало

Ответить
0

Что за черные полосы как сверху? Бывает на весь экран, сложно поймать на скрин

Ответить

Капитальный шмель

Александр
6

Это кривая реализация темной темы от Комитет™

Ответить
0

у тебя старый айфон(

Ответить
1

Там сплошной Бобковъ. 

Ответить
0

киберсталкит(

Ответить

Подлинный щит

Denis
1

Поддерживаю предыдущего оратора

Ответить
0

Не чтокай блять, ТЖ по пизде сейчас пошел

Почини, невозможно в приложении ничего читать и листать

Ответить

Непосредственный Петя

133

Пользуясь случаем: продам принтер Epson L805, с цветными чернилами. Работающий, но нужно чистить головку. СПб. 7т.р. и самовывоз.

Ответить
111

чистить головку 

Ответить
10

""чистить головку""

Тебе или принтеру?

Ответить

Непосредственный Петя

Андрей
63

Скидку хочешь? 😏

Ответить
0

Уже нет

Ответить
0

Не угадал автора по комментарию

Ответить

Ориентированный рубин

Непосредственный
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Металлургический браслет

Непосредственный
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

На таких принтаках головки толком не чистятся, только менять, а это ~2/3 стоимости принтака

Ответить

Непосредственный Петя

Stalker
0

7000 за работающий 😏

Ответить
2

Но головку то почистить можно?

Ответить

Непосредственный

Миша
0

Можно

Ответить

Поразительный завод

Непосредственный
1

У нас и так есть бешеный принтер, зачем нам твой?

Ответить
0

Обмен на гитару интересует?

Ответить

Непосредственный Петя

Нижний
0

Неее...

Ответить
112

Не верьте им. У нас в Казахстане тоже президент ушел, а через месяц мы остались с Нур-султаном вместо столицы

Ответить
81

Москвичи теперь будут жить в Путине.

Ответить
58

Санкт-Путинбург

Ответить
8

Сказочногорск 

Ответить
7

сун-пун-тан

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

пыняград

Ответить
1

Путинчане.

Ответить

Христианский клуб

Nick
1

во Вла-димире

Ответить
6

Мольгород

Ответить
6

Всем привет из алматы , может Ваш император реализовывает трансфер власти как наш 01й сделал, создал себе совбез дал все права емуь стал его предом, поставил своего президентом по формате "пешка" и всё. На кухне думаю они так подумали и решили. У нас всё прошло гладко и у вас также пройдет.

Ответить
4

проще перенести столицу в город Владимир

Ответить
1

Если что можете переименовать Нур-султан хуже не станет

Ответить
79

Подозреваю, что это чисто техническая процедура для восстановления доверия. Так что мало что изменится. Медведев и в новом правительстве будет премьером.

Ответить
7

Он уже не будет премьером. Говорят под него уже создали новую должность в совете

Ответить
3

Президент называется

Ответить
1

Только нужно пару лет еще подождать

Созреть так сказать

Ответить
0

А вот это уже нихуясебе.

Ответить
1

Хоменеи - Russian Edition?

Ответить
0

с хуяли? из тех, кто думает что там долбоебы и дурачки сидят и принимают тупые законы?

Ответить
0

Восстанавливать перед кем, перед теми кто ничего  не спрашивает?

Ответить
66

И щас еще Путин подаст в отставку, будет вообще праздник 🥳 

Ответить
4

Там написано ведь : "должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения".

Ответить
8

А вдруг дед окончательно сошел с ума или у него обнаружили тяжкое заболевание? Типа, е#ись всё конём! Может, Навального сейчас пригласит в Правительство)

Ответить
2

Но тогда он будет председателем Совета безопасности, которому предоставят широкие полномочия. Сценарий успешно опробован в Казахстане)

Ответить
1

И кто победит на досрочных выборах на ваш взгляд?

Ответить
1

Это тип людей которые до смерти будут держаться за власть, так как понимают что с ним и его окружением будет, если их при жизни призовут к ответственности, это ментальность тоталитарных, коррумпированных режимов и власти.

Ответить
0

Ну, кстати, такой себе удар по оппозиции с умным голосованием. Поставят нужных прокси-кандидатов и будут очередные выборы без выбора. А Путин отправится на пост генсека госсовета с полномочиями по управлению президентом. Красиво!

Ответить
0

Живите как хотите😌

Ответить
61

Рассказываем в коубах!

Ответить

Комментарий удален

2

потратил один из пары комментов в день на то, чтобы намайнить лукасов с фанатов звездных войн?

Ответить
0

Ну тут как минимум во вторую, але

Ответить
43

Бля я подумал реально. Президент сложил полномочия. Они признают что не смогли эффективно управлять страной. Все воруют, мы не знаем что делать, нам надоело всех наебывать, все давно вышло из под контроля. Весь мир против них, они чувствуют себя проклятыми, с ними постоянно происходят какие-то неприятности. Ничего не получается и не работает. Они отдают все свои деньги, раскрывают коррупционные схемы, признаются в преступлениях. 

Ответить
39

Аж прослезился.

Ответить
11

А потом в небе появляется дракон...

Ответить

Божественный нос

Иннокентий
6

Это что ещё такое, Обливион его побери?!

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Должностной историк

40

Пользуясь случаем выражаю готовность стать министром любой хуйни. 

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Поздравляю с назначением на должность министра любой хуйни. Занимайтесь любой хуйней за нихуя.

Ответить
0

а что так можно было?

Ответить

Санитарный Абдужаббор

Должностной
4

министром любой хуйни

Под тебя должность и создадут. ;)

Ответить

Божественный нос

Санитарный
1

Министерство всякой хуйни?

Ответить

Санитарный

Божеств…
0

Ну да.

Ответить
0

но россии будущего не нужны хуёвые министры, потому как сейчас они именно такие и есть

Ответить
0

Нужны ахуенные

Ответить

Долгий Слава

33

Стравлены

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Конструктивный Даниль

Долгий
1

ЧЧ - наш президент!

Ответить
33

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

чьим жёнам

Ответить
4

К безработным, очевидно, потому что мат.капитал положен только тем, у кого ЗП на семью меньше либо равно прожиточному минимуму.

Ответить
2

правительство вынуждает ебать бомжих

шокконтент

Ответить
1

это не так

Ответить
0

так у них свои такие есть, просто бастарды и родня талантливые ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
31

чисто казахстанская схема же:

Медведев в Совбез замглавой;
глава совбеза следующий приемник Путина;
Совбез получает расширенные права, почти как президентские;
приемник Путина с поста главы Совбеза баллотируется в президенты и выигрывает выборы;
Путин уходит в Совбез главой, но прав там у него почти также как у президента и может делать с ним все что хочет;

скриньте

Ответить
5

Лет 10 уже этот сценарий все обсуждают, почему это кого-то удивляет тут?

Ответить
3

да вроде как последние 2-3 года все обсуждали создание союзного государства с Белоруссией 

Ответить
1

Ну вот два этих варианта как приоритетные, причем даже в варианте объединения с Белорусами считали что будет что-то подобное.

Ответить
3

Лука не прогнулся, план по отжатию решили отложить

Ответить
0

совбез оон?

Ответить

Обязанный цветок

ouxen
6

Совет да любовь

Ответить
1

любовь смерть совбез

Ответить
0

Галактики

Ответить
2

преемник

Ответить

Металлургический браслет

Стас
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Божественный нос

Металлургический
0

И про то, что Совбез всё равно более коллегиален, по сути.

Ответить
20

Ебать жара

Ответить
0

Это декоративный счетчик)

Ответить