Новости
Arthur Khamzin

Delivery Club запустил безналичные чаевые по всей стране. У «Яндекс.Еды» это уже есть, но только в Петербурге

Доставщики еды получат средства на счёт VK Pay.

Компания Delivery Club добавила в мобильное приложение возможность безналичного перевода чаевых курьерам. Об этом TJ сообщили в пресс-службе сервиса. Функция доступна во всех городах России.

После доставки заказа пользователю высветится окно с предложением поблагодарить курьера за доставку. Это можно будет сделать на сумму 50, 100 или 150 рублей при помощи Apple Pay, Google Pay или банковской карты. Система будет доступна только в том случае, если доставщик зарегистрирован в VK Pay. В этом случае, средства отправятся на его счёт в сервисе.

Руководитель продвижения финансовой системы VK Pay Олег Никитин рассказал «Коммерсанту», что аудитория сервиса составляет 12,5 миллионов человек. По его мнению, подключение функции чаевых в Delivery Club увеличит количество транзакций.

В конце 2019 года о запуске системы безналичных чаевых для курьеров объявила «Яндекс.Еда». Программа пока работает в экспериментальном режиме в Петербурге. Компания планирует запустить функцию по всей стране в первом квартале 2020 года.

#новости #mailrugroup #deliveryclub #сервисы