Новости
Anna Begiashvili
45 793

Правительство России объявило новый состав. Полный список — кто ушёл и кто пришёл Материал редакции

Без Мединского, но с Шойгу и Лавровым на старых местах.

В закладки
Аудио
Дом правительства​ Фото Александры Рудневой

21 января правительство России представило новый состав, который заменит министров, ушедших в отставку вместе с Дмитрием Медведевым.

Премьер-министр

Был: Дмитрий Медведев

Стал: Михаил Мишустин

Заместители председателя правительства

Были: Антон Силуанов, Константин Чуйченко, Максим Акимов, Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Ольга Голодец, Алексей Гордеев, Дмитрий Козак, Виталий Мутко и Юрий Трутнев.

Стали: Андрей Белоусов (первый вице-премьер), Юрий Борисов, Марат Хуснуллин, Виктория Абрамченко, Дмитрий Чернышенко, Татьяна Голикова, Юрий Трутнев, Алексей Оверчук и Дмитрий Григоренко (глава аппарата правительства)*.

* жирным выделены новые вице-премьеры

Министр финансов

Был и остался: Антон Силуанов

Министр просвещения

Была: Ольга Васильева

Стал: Сергей Кравцов

Сергей Кравцов с 2002 года работал в министерстве образования. С 2013 года руководил Рособрнадзором.

Министр транспорта

Был и остался: Евгений Дитрих

Министр внутренних дел

Был и остался: Владимир Колокольцев

Министр иностранных дел

Был и остался: Сергей Лавров

Министр культуры

Был: Владимир Мединский

Стала: Ольга Любимова

Любимова с 2018 года руководила департаментом кинематографии Минкульта. При ней Фонд кино и министерство культуры впервые опубликовали сведения о том, сколько денег создатели кино получили от государства с 2015 года.

Министр по чрезвычайным ситуациям

Был и остался: Евгений Зиничев

Министр обороны

Был и остался: Сергей Шойгу

Министр природных ресурсов и экологии

Был и остался: Дмитрий Кобылкин

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики

Был и остался: Александр Козлов

Министр спорта

Был: Павел Колобков

Стал: Олег Матыцин

Матыцин с 2015 года был президентом Международной федерации студенческого спорта. Он член Совета по развитию физической культуры и спорта при президенте и входит в составы комиссий по олимпийскому образованию Олимпийского комитета России и Международного олимпийского комитета.

Министр юстиции

Был: Александр Коновалов

Стал: Константин Чуйченко

Чуйченко был вице-премьером и главой аппарата правительства в прошлом составе кабмина. Он однокурсник Дмитрия Медведева.

Министр науки и высшего образования

Был: Михаил Котюков

Стал: Валерий Фальков

Фальков — ректор Тюменского государственного университета. В 2018 году он вошёл в состав Совета по науке и образованию при президенте.

Министр промышленности и торговли

Был и остался: Денис Мантуров

Министр энергетики

Был и остался: Александр Новак

Министр цифрового развития

Был: Константин Носков

Стал: Максут Шадаев

Шадаев — вице-президент по цифровым платформам «Ростелекома» и гендиректор компании «РТ Лабс».

Министр экономического развития

Был: Максим Орешкин

Стал: Максим Решетников

Решетников с 2017 года был губернатором Пермского края.

Министр сельского хозяйства

Был и остался: Дмитрий Патрушев

Министр здравоохранения

Была: Вероника Скворцова

Стал: Михаил Мурашко

Мурашко с 2015 года возглавлял Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения.

Министр труда

Был: Максим Топилин

Стал: Антон Котяков

Котяков с 2017 года был заместителем министра финансов Антона Силуанова.

Министр строительства и ЖКХ

Был и остался: Владимир Якушев

Министр по делам Северного Кавказа

Был: Сергей Чеботарёв

Стало: Министерство по делам Северного Кавказа расформировано. Оно вошло в состав Министерства экономики

{ "author_name": "Anna Begiashvili", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u0438\u0442\u0435\u043b\u044c\u0441\u0442\u0432\u043e","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 157, "likes": 76, "favorites": 41, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 136796, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 21 Jan 2020 20:09:51 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 136796, "author_id": 155145, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/136796\/get","add":"\/comments\/136796\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/136796"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
157 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
84

Ну объявило и объявило.

Ответить
31

Не заебала эта хуйня?

Ответить
14

Ты это пишешь боту

Ответить
10

Это скорее к тем, кто эту хрень лайкает постоянно и в топ выводит

Ответить
21

Норм, пока смешно буду лайкать

Ответить
5

Ну выводят и выводят
Ну лайкают и лайкают

Ответить
4

Ну и ну

Ответить
1

Ну погоди

Ответить
0

Ну подождал

Ответить
0

А что свежо и приятно

Ответить
0

Это как с кхалиси было. Пока забавно.

Ответить
0

Всё так

Ответить
6

Не заебала и заебала

Ответить
2

Ну заебала и заебала

Ответить
1

Меня ещё пока нет. Я тебе напишу, когда заебёт.

Ответить
0

Да пока рано.

Ответить
9

иногда ТЖ напоминает мне двач, придумают одну хуйню и пихают ее везде, в любом треде, при любой теме

Ответить
4

да я понимаю. Факт ведь, что это дерьмо под каждой новостью

Ответить
1

Лайкают тоже боты?

Ответить
0

Поясните за этот мем плз

Ответить
4

Когда упал украинский самолет в Тегеране, Лебедев сказал: ну упал и упал

Ответить
1

да он много про что так говорит, в каждом выпуске это есть

Ответить
0

Возможно, но я его не смотрю, не интересно и от телеги его отказался

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

только про смерти

Ответить
2

Артемий в своих видосах на ютубе немалую часть новостей так комментирует. Особенно если кто-то известный умер, то почти со 100% вероятностью комментарий будет "ну умер и умер".

Ответить
0

Пора в бан в тебя

Ответить
0

Да шо это за мем такой??

Ответить
0

Настоящий Лебедев, что-ли?

Ответить
–1

Хорошо, что не умерло. 

Ответить
7

Там должен ходить маленький плешивый человечек и рассаживать их аккуратно по местам)

Ответить
3

Путин решает проблему 2024.

Ответить
1

Вот это тачдаун

Ответить
20

Был:

Стал: 
можно и наугад, разницы всё равно не будет

Ответить
19

Не понимаю радости некоторых людей. Типа "урааа, пидора сняли!", словно его наказали и с позором уволили. Просто стульями все поменяются и всё, сядет другой пидор, старому тоже работу найдут. Этих болванчиков можно тасовать хоть до без конечности, один чёрт они ничего не решают в глобальном смысле. 

Ответить
7

А мы не понимаем, почему каждое свое предположение об устройстве госуправления ты подаешь как факт. 

Ответить
2

Тебе по существу есть что сказать помимо твоих фантазий и доёбов до того как я выражаю своё мнение?

Ответить
3

Веет каким-то инфантилизмом. Типа ничем руководить не надо, все само собой решается?

Ответить
4

Веет тем что сколько министров не меняй, курс нашей страны на пиздец не изменится. Это по-прежнему та же дичайше коррумпированная вертикаль, не знающая страха, с опг у руля. 

Ответить
19

Сценарные работы нового министра культуры

Ответить
14

Ну собсна 

Ответить
9

Там уже Медуза запилила биографию

https://meduza.io/feature/2020/01/21/putevoditel-po-novomu-pravitelstvu-rossii

 В 2015 году Любимова стала советником в департаменте кинематографии Минкультуры, а в 2016 году возглавляла дирекцию социальных и публицистических программ «Первого канала». 18 января 2018 года Владимир Мединский назначил ее и. о. руководителя департамента кинематографии Министерства культуры, подчеркнув, что новый руководитель департамента «плоть от плоти из отрасли».

В этой должности Любимова запомнилась в том числе отзывом прокатного удостоверения «Смерти Сталина» в 2018 году . При ней же обсуждалась инициатива ограничить показ одного иностранного фильма долей в 35% от общего числа сеансов в кинотеатре в течение дня — к концу 2019 года эта идея в чуть видоизмененном виде превратилась в законопроект. Звучали претензии и к неразборчивой жесткости, с которой департамент Любимовой ужесточил контроль за господдержкой кинематографии.

Ответить
19

Еще одна конченная, пиздец

Ответить
7

Учение Эскобара всесильно, ибо верно.

Ответить
1

Посмотрим конечно, но я надеюсь на жадность прокатчиков 

Ответить
0

Все к тому идёт

Ответить
0

Вообще ни разу не удивлюсь. Хотя я думаю прокатчики ее натянут. Все таки деньги то терять не захочется 

Ответить
1

будут получать компенсацию из бюджета, так что похуй им

Ответить
0

Ну блять, об этом я как то не подумала.  Но не смогут они так долго эту лямку тянуть

Ответить
0

хуле нет то, тв тянут и здесь смогут, если что подурежут что нить другое ненужное

Ответить
1

Ну если посмотреть на рейтинги этих картин, то прогресс налицо.

Ответить
17

А может ещё раз попробуем кнопочку рандом нажать?

Ответить
2

Правительство России объявило новый состав. Полный список — кто ушёл и кто пришёл. 

Ну так и? Где этот полный список кто кем стал? Везде пробелы одни. Они все стали ничем?

Ответить
14

Они и были ничем

Ответить
6

Кто был ничем, тот останется ничем. Социальный лифт сломан и обоссан.

Ответить
3

Ебобаный Абэма!

Ответить
1

Был бы он человек нахой.

Ответить
0

Да всё уже. Обретают плоть потихоньку.  

Ответить
0

Ждём же, они походу по одному как боксёры выходят

Ответить
1

А пиздиться будут? Или они только выходят так?

Ответить
0

Пиздятся в думе, здесь всё чинно, блахородно

Ответить
1

Вахтёра боятся просто.

Ответить
4

Так, и где все? Онлайн трансляция? Ставки делать можно?

Ответить
4

Ставки на спорт

Ответить
3

Министр цифрового развития

Ответить

Комментарий удален

8

так нагло и неприкрыто)) урезали ботам бюджет что ли?

Ответить
5

На этот раз, все правительство профессионалы.

Не то что последние 20 лет, агв

Ответить
3

Галин, ну ты то куда.

Ответить
1

На кассу

Ответить
1

Ну теперь заживём!

Ответить
2

Просвещение - Кравцов. Сука, теперь еще больше утонем в проверочных работах и отчетности.

Ответить
3

Кто о чем, а вшивый о бане

Ответить
0

Ну он все-таки от лица всей системы образования говорит. Учитель, кому как не ему все перемены чувствовать на себе

Ответить
0

Ну стали и стали 

Ответить
2

Опоздал

Ответить
8

Ну опоздал и опоздал

Ответить
0

Хотимченко, ты?

Ответить
2

Министр культуры

Был: Владимир Мединский

Стала: Ольга Любимова

Ну наконец-то. А куда еретика этого засунут? К Соколову в СИЗО?

Ответить
0

Самый интересный вопрос

Ответить
0

Да скорее всего туда же, к Володе в совет этот. Он же пообещал к майским "месть фашистам" вместо Мстителей.

Ответить
2

Каким местом Голикова там так крепко зацепилась?

Ответить
2

хуй знает кто такие. кто был и стал. какова логика назначения и снятия
умножим это на отсутствие выборов
получаем - ваще хуй знает

Ответить
2

Мосгорсуд в связи с истечением срока давности освободил от наказания бывшего ректора Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКу) Олега Матыцина, признанного виновным в незаконной передаче земель вуза под Черкизовский рынок, сообщает официальный сайт суда.

rapsinews.ru/moscourts_news/20120720/263860635.html

В министры спорта годен!

Ответить
0

Мединский аут, Мстители победили!!! 

Ответить
4

Скорее "Защитники"

Ответить
0

Почему? Мединский фильмы Марвел двигал в прокате, ради отечесвенного кино и критиковал комиксы за факт их существования.

Ответить
0

Новая совсем не фанат комиксов и Мстителей

Ответить
0

А обязательно быть фанатом комиксов, чтобы невмешиваться в расписание выхода фильмов в прокате?

Ответить
0

Там ниже написано, какой она спец в этом

Ответить
0

В переносе дат выходы фильмов в прокат?

Ответить
0

Да, в том числе

Ответить
0

То есть зря я на Мединского думал, оказывается фильмы в прокате раньше двигала эта дама?

Ответить
3

Они с ней одной крови, как маугли и багира, как втб и ализаде

Ответить
3

Люблю Tj за подобный аналитон, человек еще и дня не отработал на новой должности, а местные специалисты уже знают, что и как будет. 

Ответить
0

здесь ветер дует только в одну сторону, с чего вдруг ждать перемен?

Ответить
0

о, Мединский допизделся. а с другой стороны - кто такая эта Любимова?

Ответить
3

Так и Мединского никто не знал, пока он министром не стал

Ответить
1

Ну почему не знали? Он уже был довольно известным, благодаря своим книгам "Мифы о России".

Ответить
0

Ну хз, я таким не интересуюсь, не мой формат

Ответить
2

Я на одно надеюсь что она не будет настолько тупой, необразованной, отсталой хуйнёй, как я её предшественник. На какие-то положительные изменения в нашей "культуре" в любом случае не рассчитываю.

Ответить
3

 как я её предшественник

Владимир Ростиславович?

Ответить
0

Ну кто же ещё. 

Ответить
1

Чет мне подсказывает что она вообще зарубежное кино запретит 

Ответить
0

Русский мир грядёт.

Ответить
0

главное, чтобы торренты не запретила. опять.

Ответить
1

🤔

Ответить
0

Совпадение? Не думаю

Ответить
1

хуй знает кто все эти люди

Ответить
1

А мне интересно, почему все социальные министры ушли. а их непосредственный начальник Голикова по-прежнему сидит? Видимо, хорошо выслуживается, да и супруг позванивает куда надо...

Ответить
0

Там много вакантных мест. Можно я кем-нибудь стану?

Ответить
1

Ты себя недооцениваешь, ты очень важен для нас

Ответить
3

Ты меня переоцениваешь, я всего лишь шрифт.

Ответить
2

(который даже на сайте не используется, ебучая мода на гротеск!)

Ответить
0

Но какой! Разговаривающий!!

Ответить
0

Наконец-то кровати переставили

Ответить
0

кажется станет еще хуже...

Ответить
0

О, теперь квартира нашего Губера за 200 лямов в Мск не будет простаивать зря. Ну чо, успехов попилить не только на фонтанах и набережной. 

Ответить
1

Как же так, он ведь ещё на переносе железки ничо не попилил, да и плитку не всю заменил в центре

Ответить
0

Максим Орешкин... Зыыы😁😁😁

Ответить
0

Новость такого характера не так интересна как прошлый пуш 😕

Ответить
0

О, Васильеву и Скворцову выкинули) какая радость 

Ответить
0

Это конечно все замечательно. Наверное. А куда дели "It's my heart"?

Ответить
0

ты имел в виду let me speak from my heart?

Ответить
0

Точно, его родимого

Ответить
0

Одни птичий фамилии :)

Ответить
0

Валерий Фальков

Коммьюнити, поясните за вот этого чела, выкинет ли он бумажную работу из школ и вузов или преподы и дальше будут херней страдать?

Ответить
0

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики

Зачем нам такой-то ещё министр? Есть же например Министр природных ресурсов и экологии.. 

Ответить
0

ВВП выбирает по росту

Ответить
0

Сохранить как проскрипционный.

Ответить
0

А каое гражданство у новых министров не написали по ходу опять одни инагенты судя по голиковой.

Ответить
0

В даркмоде «жирный шрифт» очень трудно различаем.

Ответить
0

Что-то для нас изменится???

Тарифы ЖКХ сильно вырастут?!

Ответить
0

Не понял, а министром Чечни кто стал?

Ответить
0

Наконец-то Мединского убрали, а вот Скворцову жалко, и с переходом Хуснулина в правительство строительство метро в Москве может подзагнуться !!!

Ответить
0

А собственно что поменялось? одних воров на других сменили? 

Ответить
0

...УМНЫХ К УМНЫМ, А НАС К ВАМ!

Ответить
0

Наконец перемены наступили, вот заживем (нет)

Ответить
0

От перемены мест слагаемых сумма не меняется...Всё тоже будет что и было и всё те же стали что и были...

Ответить
0

и все заточены на халяву"купи - продай".Научены брать,а не создавать

Ответить
0

Ключевые министерства остались у прежних "хозяев" и подельников путина. Силовые, энергетические, денежные, торговые... всё это говорит о том, что  ИЗМЕНЕНИЙ К ЛУЧШЕМУ НЕ БУДЕТ...!!! Будут ОБЕЩАНИЯ опять, как 20 лет назад. верить путину - это быть дебилом, это моё личное мнение, он лжец и предатель интересов России. Он защищает только уворованное олигархами, а правительство - это "мальчики для битья", на кого путин сваливает всё негативное. Но зато КАК он любит, когда о нём всё время говорят по ТВ, даже перед выборами... они все погрязли в роскоши и беззаконии. вы видели - КАКОЙ себе за несколько миллиардов купил лайнер   за госбюджет колокольцев? С двуспальной кроватью!!!

Это лучший пример, как на ДЕЛЕ путин борется с коррупцией за "законность по путински", когда проворовавшиеся и всё провалившие не на пенсию отправляются, а и дальше что-то разворовывать и разваливать

Ответить
0

Убрать Д.Кобылкина.. При его попустительстве Природные ресурсы разворовываются, а должны принадлежать народу (см. действующую конституцию)

Ответить
0

Все новые замы с украинскими фамилиями, нас что победила украина или это для сближения с ними? Да, а почему не русские, им Россию не доверяют? Что б не жалко было Русский народ и землю?

Ответить