Новости
Артём Мазанов

«МБХ медиа»: для пермских школьников из кадетского класса провели занятия по силовому разгону митингов

Один из учеников рассказал, что в этом классе «есть дошкольная полицейская подготовка».

В пермской школе № 105 учеников кадетского класса обучают силовому разгону митингов. Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на очевидца и ученика школы.

Местный житель рассказал изданию, что видел, как дети «отрабатывали приёмы с дубинками и щитами». В мэрии города пообещали «Урал. МБХ медиа» позже прокомментировать эту информацию.

Они имитировали нападание, одна группа набрасывалась, а другая защищалась с щитами, и наоборот. Это какой-то кадетский или полицейский класс в обычной школе.

очевидец

Один из школьников подтвердил журналистам проведение таких занятий. Он пояснил, что в школе есть класс, который проходит специальную полицейскую подготовку.

Они этим занимаются когда сухо на улице, весной или осенью. Бывает занимаются на школьной площадке, с автоматами, их ещё обучают бросать гранаты.

ученик пермской школы № 105

Обновлено в 15:20: В администрации Перми рассказали изданию «Подъём», что обучение школьников разгону митингов — «тактические игры». Но эту «игру» чиновники всё равно проанализируют.

Как сообщил директор образовательного учреждения, в школе реализуются программы допрофессиональной полицейской подготовки. Дважды в год в рамках внеурочной деятельности в 6-7 классах проводятся тактические игры на местности.

администарция Перми

#новости #регионы