Нарколог Минздрава заявил о первой в России смерти из-за аналогов снюса Статьи редакции

Внештатный нарколог министерства рассказал, что некурительные никотиносодержащие смеси «вызвали очень много проблем в стране».

Минздрав зафиксировал первую в России смерть из-за некурительных никотиносодержащих смесей. Об пишут РИА «Новости» со ссылкой на внештатного нарколога министерства Евгения Брюна.

Брюн не рассказал подробностей, а также не уточнил, когда именно зафиксировали смерть. Он лишь сообщил, что в стране наблюдается вспышка потребления никотиносодержащих конфет, жвачек и другой подобной продукции.

Это вызвало очень много проблем в стране, тоже появились психозы, уже появилась первая смерть. Государство очень быстро среагировало на эту угрозу, вызов. В некоторых регионах волевым путём запретили продажу подобных веществ, и это очень здорово.

Евгений Брюн
внештатный нарколог Минздрава

По данным «35медиа», из-за аналогов снюса подросток погиб в Вятке. Об этом журналистам рассказал заведующий детским отделением Вологодского областного психоневрологического диспансера Юрий Афанасьев. «Между тем наши коллеги из Вятки сообщили, что у них зарегистрирован первый смертельный случай. Предположительная причина отравления несовершеннолетнего — именно снюс», — пояснил он.

Обновлено в 16:55: В Министерстве здравоохранения Кировской области отвергли информацию «35медиа», что в их регионе зафиксировали смерть от снюса. Там уточнили, что в регионе нет даже случаев отравления этими смесями.

Некурительный бездымный табак с никотином — снюс — запретили в России с 2016 года. Но производители научились обходить запрет несколькими способами: в магазинах его продают, позиционируя как «бестабачные никотиновые смеси».

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 82, "likes": 15, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 136810, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 17 Jan 2020 14:39:32 +0300", "is_special": false }
0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
31

Я поддерживаю снюсы и прочее некурительное говно.
Не нужно вдыхать дым и никотин от всяких мудил и мудес.

Пускай упарывают себе снюс, не надо мешать людям естественно отбираться, если это не мешает другим.

Ответить
6

Ты просто поменял способ употребления наркотика

Ответить
21

ну да, и этот способ в ущерб только ущербным, а не всем, кто невольно оказался рядом с ними

Ответить
3

Часть про "не мешать другим" ты пропустил?

Ответить
–1

Это уже вопрос уважения чужого личного пространства

Ответить
3

Это вопрос того, что ты не можешь признать свою ошибку.

Ответить
–3

Почитайте про пользу никотиновой кислоты для начала. Там лобби страшное. В древние времена табак и махорку жевали и ничего. Вся искуственная шляпа служит определенным целям

Ответить
2

В древние времена если ты умирал в 40 это вообще никого не парило и не удивляло. 

Ответить
17

Минздрав сообщал о первой смерти от сигарет? А, подождите-ка, люди умирают от рака, сигареты тут не при чем.  

Ответить

Научно-Технический лолипоп

Чеширский
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

что бы оздоровиться по максимуму, лучше начинать прием прямо с утра.

Ответить
2

К слову дизайнерские аналоги появляются из за запретов. Так появились соли (меф), когда была крупная облава на производство МДМА

Ответить
0

Молли конечно жалко, но не вижу аналогии. Табак вроде ни кто не запрещал.

Ответить

Золотой якорь

10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Сомневаюсь. Основной потребитель снюса в РФ, как это ни прискорбно - это молодежь с 6 класса до 1-2 курса в универе.

Я бы больше поставил на то, что школьник тупо зассыт покупать что-то тяжелее этого говна.

Ответить
2

и как он будет сублимировать и удовлетворять сформированную потребность?

Ответить
23

Все как и раньше. Купят сиську дешевого пива и обоссутся где-нибудь в падике. 

Ответить
0

Эх, ностальгия. У нас это называлось "фугас".

Ответить
3

Пусть на мамку соперника из Доты сублимируют. Это не этично, зато безопасно)

Ответить

Золотой якорь

GoodSanta
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Немой магнит

Золотой
0

ты когда ларёк в последний раз видел?

Ответить

Золотой якорь

Немой
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Немой магнит

Золотой
2

Ладно, я просто по своему мухосранску сужу. У нас ларьков нет вообще. Они у нас дико запрещены

Ответить
1

alkomap.ru

Ответить
1

В Питере все можно купить

Ответить

Научно-Технический лолипоп

GoodSanta
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

школьники до сих пор умирают от того что нюхают зажигалки и аерозоль

Щиит, вот тут я попал конечно/

Ответить
0

Зассут покупать тяжелые наркотики. А индивидуумы, нюхающие все подряд - логичный исход естественного отбора.

Ответить

Научно-Техническ

GoodSan…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Входной инструмент

GoodSanta
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Откуда такие данные про основного потребителя. То что школомрази, нашли новый способ сдохнуть (после солей и спайса), не делает их основными потребителями.

Ответить
5

Ну это естественный отбор, так что всё в норме

Ответить

Прекрасный Даниль

2

Я тоже зафиксировал смерть от гомоебли в жопу, подробности рассказывать не буду

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Я сосал, меня ебали

Ответить
0

Прочитал комент и сразу понил, что это автобиографический питек-питека

Ответить
0

Давно пора, эти придурки, что едят снюс  давно должны были начать подыхать!

Ответить
1

Ну нормальная эволюционная лестница - сначала от курения подыхали, потом от кислоты, сейчас от куриного говна.

Ответить
3

от кислоты никто не подыхал, не выдумывай!

Ответить
0

Согласен, кислота не влияет на организм, если только на психику

Ответить
2

а что там с солями и миксами уже не модно?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Они кстати появились благодаря наркополитике.

Ответить

Виновный единорожек88

3

Чо-то похоже на то, что виновато долбоебство, а не хуюс

Ответить
1

{мем: Винни Пух: аналоги снюса: снюс-дженерики}

Ответить
1

Вся слава досталасб душному ондроеду

Ответить
1

Каким вообще нужно быть придурком, чтоб передознуться снюсом. От него уже после первой штуки не очень, хотя учитывая, что его в открытую раздавали на игромире, а в жизни встречаются «особенные» школьники, то не удивительно/

Ответить

Субъективный микроскоп

Лысина
0

Для школьника проще простого. Например, на спор въебать полбанки

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не, я пробовал, не вышло/

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Так дорого, но если кто проспонсирует, то готов/

Ответить

Золотой якорь

Лысина
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Во имя аниме революции/

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Во-первых, Объём мы ещё не обговаривали

во-вторых, не надо судить меня за мой рацион 
в третьих, что ты мне сделаешь, я в другом городе/ 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Готов на камеру заявить, что беру полную ответственность на себя. С чаем зайдёт на отлично/

Ответить
0

Пьем чяй, кушоем канфеты и никакова суецыда

Ответить
0

У тебя максимум жопа слипнется

Ответить
0

в жизни встречаются «особенные» школьники, то не удивительно/

Подчёркивая

Ответить

Субъективный

Лысина
0

Да они все особенные

Ответить
1

Я прочел "смерти из за налогов" сначала

Ответить
2

Недалеко от правды.

Ответить
0

Неделю назад узнала о существовании снюса. Сейчас о том, что у него есть аналоги. Дальше что? Газ? 3D проекция?

Ответить
3

Да что угодно. Раньше были курительные смеси, до них таблетки в аптеке. Подростки, особенно из неблагополучной среды, — хороший рынок сбыта для дешёвых пародий на вещества. Недовольство жизнью, страх перед неопределённым будущим  и скука рождают потребность от них убежать, и добрый вечер: бесконечная очередь за любым хоть сколько-нибудь прущим дерьмом из поколения в поколение.

Ответить
2

Аудиотабак

Ответить
0

Это обычная практика.
1) запрет определенного вещества
2) разработка легального "дизайнерского", который как правило опаснее (по качеству).

Ответить
1

Правильно, люди должны курить, болеть и умирать!

Ответить
1

Я бы сам завалил одного тупого малокососа, будь я в совете директоров Филип Миррис или посредником Бритиш-Американ Табакко.

Милионные убытки из за этих отморов. Хотя с вэйперами дольше воевали, а тут счелк и готов. 

Ответить
1

табачное лобби ликует, народ опять будет курить их дерьмо

Ответить
1

СНЮС, не путать со СНИЛС!

Ответить

Технический чайник

0

в Вятке

Давно я в новостях не видел этого слова

Ответить
1

автомат!

Ответить
0

Как лысый ушел из КВН в браззерс так и перестал слышать

Ответить
0

хорошо что его хоть не через анус принимают, не то в россии повально все бы на нём сидели

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да где купить этот ваш снюс?

Ответить

Небольшой Мурод

Михаил
1
Ответить
0

Я б ток изза тупого ржачного названия даж ге смог бы серьезно это воспринимать, скунс блеать... их предки наверн думают лучше б дети в комп играли, стали б прогерами и уехали и вывезли б родоков за бугор за собой

Ответить