Путин пообещал выплатить ветеранам по 75 тысяч рублей к 75-летию Победы Статьи редакции

Обычно выплаты к 9 мая составляют по 10 тысяч рублей.

К 9 мая, когда в России отпразднуют 75-летие Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ), каждый ветеран получит по 75 тысяч рублей. Каждый труженик тыла — по 50 тысяч рублей. Об этом заявил Владимир Путин, передают РИА «Новости» и «Интерфакс».

На встрече в честь Дня прорыва блокады Ленинграда Путин напомнил, что обычно единовременные выплаты намного скромнее: ветеранам выдают по 10 тысяч рублей, труженикам тыла — по 5 тысяч рублей.

У нас [в этом году] 75 лет Победы, поэтому мы окажем помощь, связанную с этой датой.

Владимир Путин
цитата по РИА «Новости»

Тема грядущего 75-летия Победы стала одной из тем новогоднего обращения Путина. Тогда он отдельно отметил «героическое, несгибаемое поколение победителей» и поздравил «фронтовиков и тружеников тыла» с праздником.

Последний раз в России называли официальное число оставшихся в живых ветеранов в мае 2019 года. По данным Министерства труда и соцзащиты, в стране на тот момент проживало:

  • 75 495 инвалидов и участников ВОВ, а также лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны в период войны;
  • 726 626 труженика тыла;
  • 96 323 человека, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
  • 103 715 бывших несовершеннолетних узников фашизма;
  • 240 352 вдовы инвалидов и участников войны.
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043d\u044c\u043f\u043e\u0431\u0435\u0434\u044b"], "comments": 142, "likes": 22, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 137042, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 18 Jan 2020 16:34:05 +0300", "is_special": false }
0
142 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
129

Через 100 лет Путин выплатит ветеранам 175 тыщ. Потому что Путин еще будет, а ветеранов — нет.

Ответить
–7

тех кого призвали служить в армию в 45 году, им было по 20 лет, все настоящие ветераны давно умерли, если бы жили, им было бо по 120 лет 

Ответить
23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

... тех кого призвали служить в армию в 45 году

Он наверное имеет ввиду на 45ом году жизни кого призвали в 1945 году. Тогда все сходится.

Ответить
1

Тише, тише, он собирает тжоины. 

Ответить
0

В конце войны "стариков" уже не призывали. Да и в этой возрастной группе уже и призывать некого было. Всех годных раньше забрали.

Ответить
1

В армию с 18 призывали. 18+75=93, тоже немалый возраст, но вполне реальный.

Ответить
0

у меня прадед умер в 2004, ему было 94

Ответить
0

20 лет + 75лет... Столько будет? 120 или 95?

Ответить
1

Читай между строк. 

Ответить
0

Он Кащей Бессмертный?

Ответить
84
Ответить
12

НЕ ПОЛНОЕ! потому что он ещё обещает и обещает!

Ответить
3

На момент написания комментария оно было полное

Ответить
2

и вот с этой секунды уже не полное, путин уже задумал что-то пообещать, руку на отсечение даю!

Ответить
0

Там один том целиком пустой, для дополнений.

Ответить
0

его не хватит, потому что чтобы путину изменить конституцию, он должен будет пообещать дохера и трошки и заметьте это всё за пол года будет только!

Ответить
3

Как там, кстати? 2700 $ уже получаешь?

Ответить
18

Что помешало выплатить 65 000 рублей к 65 годовщине в 2010 году ?

Да и денег было больше, и экономика лучше.
Ах, да — конституционная реформа, которая делает тебя царём.

Ответить
46

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

тогда обещали всем ветеранам квартиры раздать) или это к 55 было 🤔

Ответить
6

Тогда не требовалось изменений в Конституции.

Ответить
0

Денег и сейчас дофига, бюджет то профицитный.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Аккуратный танк88

Владимир
70

как всегда за щеку

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Аккуратный

Владимир
14

меняй щеку

Ответить
13

Дыркин 2077

Ответить

Опасный лолипоп

Аккуратный
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Общественный Слава

Аккуратный
2

А ветеренарам? 

Ответить

Бешеный Макс

12

Теперь найдется какой-нибудь алкаш Виталик который проломет череп ветерану с нижнего этажа и заберет выплату

Ответить
11

Алкаш Виталик оплодотворяет Машку из соседнего подъезда со среды ещё, не?

Ответить

Аккуратный танк88

Алый
55

Потому что даже алкаш Виталик понимает, что 466 тысяч больше чем 75

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Аккуратный

Илья
15

Виталик полон оптимизма и веры в завтрашний день

Ответить

Алый шмель

Аккурат…
2

Конечно, смекалочку не пропьёшь

Ответить
1

но пока первенец родится, надо же на что-то бухать. курочка по зернышку клюёт

Ответить
3

Виталикам сейчас обидно было

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
58

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
57
Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вынужденный

ouxen
1
Ответить
12

Еще пару лет и можно будет и по миллиону выплачивать. Сколько там реальных ветеранов осталось? Даже если брать отсчёт от 15 летних, то им уже по 90 лет должно быть. 

Ответить
5

Крайне мало. Знакомые работают в ветеранской организации и говорят что у них закрепленных за ними ветеранов осталось в районе 10-15 человек (не помню точную цифру) на всю страну. Говорят что скорее всего через год - два у них уже вообще никого не останется. Минтруд видимо указанные в статье цифры из пальца высасывает.

Ответить
2

Главное чтобы палец был правильный

Ответить
7

Ветеран получит где-то 13% от месячной зп Красовского на рт. 

Ответить
0

Ну вот налогами каждому ветерану

Ответить

Истинный татарин

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пф, 60 миллиардов, это вообще деньги?

Ответить

Истинный татарин

Антон
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

- а весь двор в говне

Ответить

Волшебный коктейль

3

Сколько их осталось? 75 человек?

Ответить
1

я же указал в заметке...

Ответить
21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

тебе — нет, освобождаю

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Автомобиль

Владимир
2

Странно, да? Вроде гей.

Ответить
0

Из всего этого списка, сколько получателей этой премии? Они все?

Ответить
0

Ветераны (75 тысяч) и труженики (726 тысяч). Ну это я предполагаю 

Ответить
3

60 лярдов раздать? Не ну цифры сильно приблизительные конечно, много тысяч уже умерло (с мая 2019), но и затраты на админресурс, выдающий премии.. Дело то хорошее, конечно, но пахнет жаренным

Ответить
6

Хорошее дело? Подумай, нахера людям в 95 лет 75 тыщ? Популизм блядь.

Ответить
7

на похороны же

Ответить

Смешанный

Kir
2

Непрямые инвестиции в землю так сказать.

Ответить
1

Надо было тебе отдать, это не популизм.

Ответить

Необычный кран

3

Ну просто закидывает деньгами. 

Ответить
7

Новости сверхдержавы

Ответить

Необычный кран

ouxen
3

Ярмарка щедрости открыта

Ответить

Алый шмель

Необычн…
3

Не тебе, вот и бесишься

Ответить

Необычный кран

Алый
1

Билять, да)

Ответить

Алый шмель

Необычн…
0

Для тебя тоже есть варианты

Ответить

Необычный кран

Алый
0

466 тыс за 9 месяцев? Нееее, чет не хочется)

Ответить

Алый шмель

Необычн…
0

На нет и суда нет)

Ответить
5

Когда-нибудь люди поймут, что такие подачки самый тупой способ потратить государственные деньги, не считая украсть.

Ответить

Положительный Гоша

5

ой блядь, а че, подарили бы телевизоры, да рассказали, какой канал нужно смотреть. Дед, блядь, на старости лет ебанулся. Популист хуев

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Слышный глобус

Озорной
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сказано же котлеты ближе к выходным будут

Ответить
0

что значит продавил, кто против то?

Ответить

Ученый череп

ouxen
0

здравый смысл?

Ответить
3

Ветеранам 75 000 рублей, а мат. капитал за первенца 466 000 рублей. Путин не уважает ветеранов?

Ответить

Опасный лолипоп

Илья
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Ответить

Ученый звук

2

Просто пиздец. Пошла раздача денег, обесценивание рубля, инфляция. Ок, затарюсь валютой.

Ответить
0

Пхах 

Если будет инфляция 10% и при этом курс останется 60, то и в баксах всё подорожает

Ответить

Ученый звук

Super
8
Ответить

Звездный огонь

2

У Медведева пенсию забрал что-ли?

Ответить

Крупный якорь

2

Внучата потирают ручки

Ответить
1

Специально ждали. В Германии солдат вермахта получает $1600, в Израиле ветеран получает $1500 ЕЖЕМЕСЯЧНО.
В Росгвардию деньги рекой льются, а ветеранам слова, да и те с ошибками на каждое 9 мая.

Ответить
2

сами виноваты, надо было сдаваться и наступать на заградотряды

Ответить
0

И тебя бы здесь не было.

Ответить
0

Да и хрен с ним

Ответить
1

103 715 бывших несовершеннолетних узников фашизма;

какого еще нахуй фашизма?

Ответить
1

ну того самого, олдскульного

Ответить
0

какого того самого?

Ответить
0

Оригинального. Как будет желание, расскажи, до чего ты докапываешься

Ответить
0

фашизм не имеет никакого отношения

Ответить
0

Открой, пожалуйста, отчёт правительства. Я в целом корректно перечислил всех, не только тех, кто получит деньги

Ответить
–1

цитировать совковых пропагандонов и навязывать их подмену понятий, в которых они не разбираются должно быть не в чести, тыж журанлист

Ответить
2

В следующий раз, конечно, позову тебя лично, чтобы ты подсчитал всех ветеранов в России.

 
Это называется официальный источник. Моё дело — показать тебе и другим пользователям, чтобы у людей было понимание, сколько государство потратит из бюджета на выплаты. А уже каждый сам решает, насколько он может верить такой статистике. 

Ответить
1

плевать на статистику, фашизм к вов с третьим рейхом не имеет отношения, следовательно в статье деза, я об этом. разберись, что такое фашизм, а что нацизм(

Ответить
1

Я тебе выше уже написал, что перечислил вообще всех, а не только тех, кто точно получит выплаты. Непонятно, что тут сложного

Ответить
0

сделай сноску в конце статьи, что фашизм не имеет никакого отношения, а это цитата из безграмотного закона. и что там про фокс

Ответить

Вынужденны

ouxen
0

ой да хорош уже кобенится

Ответить
0

это нужно прекращать, уже триста раз тема обсосана, а воз и ныне там

Ответить
0

понятийно (и пропагандонно) общество, как бы, окрестило явление, когда в государстве по закону, по идеологии вдруг становится легально пытать и убивать других ни в чем не виноватых людей - фашизмом. Если отмыть и этот термин, то становится вообще хуево - победы нет над фашизмом (явлением пиздеца). Поэтому тут по чуть чуть правы все - и правительство и звезда и ты)))

Ответить
0

пропагандоны под этим имеют ввиду нацизм, как правило, а это как путать теплое с мягким

Ответить

Импортный

Сергей
0

А кто такие труженики тыла? ( ͡° ͜ʖ ͡° )

Ответить

Великий инструмент

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Путин подкармливает электорат )

Ответить
1

Я обещаю влить в себя 1 (один) литр пивка по случаю юбилея дня, когда я не пил пивко

Ответить
1

а к 150 летию победы
пообещает выплатить 150к

Ответить
1

Для сравнения, небогатый Узбекистан платит ветеранам по 900 долларов в канун 9 мая. Казахстан - 1400 долларов. 

Ответить
0

так за наш счет и платят

Ответить
0

Деньги мигрантов не составляют даже 1% от ВВП Казахстана. 

Ответить
0

А безвозвратные кредиты

Ответить
0

Ты чтоли в Казахстан платишь?

Ответить
0

Ага

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

И неприятно только одно что Путин и чинуши просто взяли и решили самых бедных на время подкупить.

не смущает факт, что в случае с мат.капиталом деньги не просто так раздаются бедным?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Алый шмель

Карина
1

На самом деле за рождение ребёнка)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Алый шмель

Карина
1

Рождение ребёнка это условие для получения пособия, соц.выплаты.

Ответить
0

Да ты врёшь. Не может быть.

Ответить

Алый шмель

Алексан…
2

в этом мире деньги просто так не раздают, особенно бедным. В это нетрудно поверить

Ответить
0

Так. С этим миром все понятно. Все можно посмотреть?

Ответить
0

Не рожай, раз от маткапитала тебя отталкивает.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Типичное давление на одни из самых не защищённых слои населения.

Ответить
0

Эти выплаты достанутся не ветеранам уже, а внукам и правнукам. Как-то странно дедам и бабушкам за 90 лет дарить такие суммы. Лучше бы делом помогали.

Ответить
0

на похороны

Ответить
0

Пусть плотит. А то 10 тыщ. 10.000 на ВГТРК нужно заносить, когда тебя на работу устраивают. 

Ответить

Комментарий удален

0

Путин пообещал больше не давать обещаний. Всё. 

Ответить

Импортный Орзэмэс

0

Ля как разошёлся

Ответить
0

75 квадратных метров звучало бы получше

Ответить
0

Это в регионах, в не самых престижных р-нах, порядка 3 млн деревянных. Не потянет бюджет РФ такую щедрость.

Ответить
0

Кто интересно выдает труженикам тыла ежегодно по 5 тысяч? Мо мама труженик тыла и ни разу не получила к празднику победы 5  обещанных тысяч.

Ответить
0

Кому?..

Ответить