Охранник торгового центра «МЕГА Химки», разнимая драку, нокаутировал подростка

Охранник вмешался в разборки двух подростков. Одного из молодых людей он ударил несколько раз, в том числе и по голове. После удара в голову подросток провёл некоторое время на полу без сознания. При этом одна из сотрудниц ТЦ пыталась сказать охраннику, что пострадавший молодой человек «был прав» в потасовке подростков.

Администрация торгового центра «МЕГА Химки» принесла извинения за случившееся, а также назвала действия сотрудников службы охраны неприемлемым.

{ "author_name": "hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 161, "likes": 85, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 137140, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 19 Jan 2020 00:33:02 +0300", "is_special": false }
0
161 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
136

Сука, он каждый день наверное думал:ну, когда, когда. Заебался уже нихуя не делать. Целыми днями стою туда сюда хожу. . Ну, хоть бы украл кто-нибудь что-нибудь. Господи, ну, блять хоть что-то пусть произойдёт.

Ответить
21

Помню, пост писал в фейсбуке о своей карьере в охране. Там такой абзац был.

Ответить
5

Террористы-либералы против мужланов-феминистов 

Ответить
1

оксюморон против оксимирона

Ответить
0

Пост был написан, когда в тренде были разговоры о либералах, собирающихся развалить страну. 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Чепуху мелишь. По факту. Никто не ждет никаких драк. Просто тренерованому человеку, достаточно леща дать, что успокоить. Поэтому кавказцы щемят школьников и пивных дядек. Я тоже н понимаю вашего отношения: типа если человек занимался, то он дурак, который всегда распускает руки.

Ответить
47

Когда пожаловались, что охранник не вмешивается, и он вмешался

Ответить
14

И пожаловались, что он вмешался))

Ответить
38

Какого хера он решил бить того кого держат, поддержать брата гопника чтоли решил

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А что ему будет, если кому-то врежет?

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Уголовная будет если тяжкие телесные докажут. За легкие будет административное.

А вообще бесит эта мерзкая шпана. Сначала дерутся, барагозят на весь ТЦ, типа они крутые парни, а потом сразу резко жертву корчат из себя - избил его охранник, напал на него, лол.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Уголовка вполне может быть, зависит от тяжести нанесенных повреждений. Могут ещё и служебное положение приплести, не знаю тонкостей закона об охранной деятельности.

Ответить
0

Jy dctuj kbim ghtdscbk gjkyjvjxbz/ Vfrcbvev edjkmytybt/ 

Ответить
–1

 не может он руками махать 

Законам физики это не противоречит? Значит может.

И каждый должен иметь право махать руками и ногами когда становится свидетелем преступления. И мне похуй что на этот счёт думает твоё обожаемое государство.

Ответить
2

Вы МОЖЕТЕ делать всё, что пожелаете. Но всякое действие имеет последствия.

Ответить
0

Он вообще в конфликт вступать не может. Нет у него подобных полномочий.

На самом деле есть. Открываем Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 02.08.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", статья 16, "Условия применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия":
==============
В ходе осуществления частной охранной деятельности разрешается применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие только в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Законом. [...] Охранник при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан:
- предупредить о намерении их использовать, предоставив при этом достаточно времени для выполнения своих требований, за исключением тех случаев, когда промедление в применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную опасность его жизни и здоровью или может повлечь за собой иные тяжкие последствия;
- стремиться в зависимости от характера и степени опасности правонарушения и лиц, его совершивших, а также силы оказываемого противодействия к тому, чтобы любой ущерб, причиненный при устранении опасности, был минимальным;

- обеспечить лицам, получившим телесные повреждения, первую помощь и уведомить о происшедшем в возможно короткий срок органы здравоохранения и внутренних дел, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности;
- немедленно уведомить прокурора о всех случаях смерти или причинения телесных повреждений.
==============

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Да

Ответить
2

Потому что чоповец. Не для того он там стоит, чтобы с толпой гопоты в конфликт вступать.

Ответить
0

Привычка потому что

Ответить

Трогательный Орзэмэс

30

Был там сегодня вечером, правда футкорт не проходил. 

Но зато видел как парень бежал спринт из Ашана, а за ним трое охранников показали чуть хуже результат. А за ними какие-то малолетки (типа как из видео), скорее всего чисто поржать. А я смотрел на это, попивая свой мятный какао и размышляя, осталась ли еще скидка на трехслойную туалетку.

P.s. Осталась.

Ответить
26

Футкорт это что-то из футфетишизма?

Ответить

Трогательный Орзэмэс

Алена
15

Это типа фудкорта, когда в выходные некуда присесть и в итоге ешь на ходу или стоя на своих двоих.

Ответить

Автомобильный череп

Алена
1

Кафе Santanico Pandemonium.

Ответить
0

По-русски «столовка».

Ответить

Соседний хот-дог

Виталий
0

Не совсем. "Столовка" - это одно заведение со своими столиками, кухней и персоналом. А фудкорт - это пространство, объединяющее несколько небольших кафе в одном месте, с общей зоной для приема пищи. Его по-русски иногда называют ресторанным двориком.

Ответить
0

Игорь, таки для юзеров этого «пространства» глубоко безразлично, сколько организаций заюзано в его кормёжке. Ну а для ресторана в России, по меньшей мере, нужны официанты. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить

Трогательный

Виталий
0

Где написано, что должны быть официанты? В ГОСТе этого нет.

ГОСТ 30389-2013 - можете почитать на досуге.

 Да и к тому же, в той же Меге с десяток заведений с обслуживанием официантами расположенный все в той же центральной аллее.

Ответить
0

*Где написано, что должны быть официанты?*

Никита, в представлении жителей России, например, Macdonald’s — не ресторан. В ресторане должны быть бухло и официанты. 🤷🏼‍♂️😁

Но как Вам будет угодно, как обычно, не настаиваю.

Ответить

Трогательн

Виталий
1

"в представлении жителей России, например, Macdonald’s — не ресторан" - Уже какое-то время в Макдональдсе заказ приносят к столику (если хочется).

Но да, это не ресторан. По классификации это "предприятие быстрого обслуживания".

Ответить
0

*Уже какое-то время в Макдональдсе заказ приносят к столику (если хочется).*

Но бухло (хотя бы пивасик) так и не подают, если правильно знаю… 🤨

Ответить

Трогательн

Виталий
1

Пиво доступно в других фастфудах той же направленности - KFC, BurgerKing.

Ответить
0

У нас тут нет таких заведений, не знал. Благодарю.

Ответить

Соседний хот-дог

Виталий
0

Я правильно уловил Вашу мысль, что ресторанный дворик не может так называться, потому что там нет официантов?

Ответить
0

Игорь, ну, для меня странно называть заведение общепита даже без бухла и официантов «рестораном». 🤷🏼‍♂️😁

Столовка и есть столовка — не вижу ни одного существенного отличия от столовки, какую её знаю с малолетства.

Ответить
1

Вовсе нет, его можно называть двориком! Столовым двориком, если угодно🙂

Ответить
1

Да ты современный Чуковский!

Ответить
0

А сегодня кстати будет бой Ковбоя с Макгрегором) Чо за кого вы?

Ответить

Аккуратный танк88

Times
91

За охранника из Меги

Ответить
5

Да ну фпизду. Заебали чурки в ММА

Ответить

Участковый ящик

Times
6

От холла торгового центра до октагона одно "жи есть"

Ответить
5

Да октагона на самом деле два пути: "жи есть" и "Ахмат сила"

Ответить
0

Слишком доминируют?

Ответить
0

Стиль борцух никому не интересен и не зрелещен в ММА

Ответить
1

За охранника Магу.

Ответить

Сельскохозяйственный холод

Times
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельскохозяйстве

Алексан…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельскохозяйстве

Сельско…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не согласен! Так же думали про бой Коннора и Альвареза! Тайминг, техника зарешали!

Ответить

Сельскохозяйстве

Times
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Он вроде не забирал его душу, до боя всё было на респекте. И один из твоих прогнозов был правдивым, что Ковбой медленно начинает. Это, как мне кажется, было ключевым фактором в победе ирландца.

Ответить

Сельскохоз

Times
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хабиб очень умный боец. Именно как боец, а не в своих изречениях) В Гэджи не вижу ничего, кроме как тупого разменщика. У него не хватит таланта и тайминга, чтобы побороть Коннора. Плюс, у него слабая челюсть. Я думаю, будет та же ситуация что и с Альварезом.

Ответить
0

Да будь Коннор в той же форме и мотивации что сейчас, он бы с легкостью размотал и Геджи и Порье за один вечер! Пиздец, я не ожидал что он так легко пройдёт Ковбоя...

Ответить

Сельскохоз

Times
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

и пытается выйти сразу на титульный

оуу, я чото не слышал таких заявлений про титульники. Он, как мне кажется, просто хэв фан в этом спорте, и рекламирует свой продукт. 
Тони и Хабиб другого поля ягоды, я бы их не ставил в один ряд с Гэджи и Порье, т.к. те на пару голов выше) 

Ответить

Сельскохоз

Times
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельскохоз

Times
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ух блядь как я орал, когда Ирландец чисто фишкой Ковбоя отправил его в нокдаун! Это было охуенно. А до этого ударами плечами зарешали конечно же) Это он подспиздил у Джонса и это сработало

Ответить
1

Забыл добавить "скриньте") Но ваще да, не знаю каким способом, но думаю Ковбой его уработает.

Ответить

Сельскохозяйстве

Times
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Мисматч? Типа он лютый андердог? Мне так не кажется. Он суровый ветеран и бьётся в разы чаще чем Коннор. На пресс-конференциях оба бойца были спокойны и расслаблены, на респекте. Это в первую очередь денежный бой для обоих, но из-за опыта и частоты выступлений — ставка на Ковбоя. Хоть и Коннор может удивить, конечно, как не раз это случалось.

Ответить

Сельскохозяйстве

Times
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Бля, красиво всё расписал, аж нечего дополнить) Кроме того, что у Коннора нет прошлой мотивации, когда он дрался за пояса. Он обеспечил себя и семью деньгами на пару поколений) Ковбой тоже не бедный, но не ровня по деньгам с ирландцем.
П.э. у Коннора как мне кажется меньше настроя забрать бой, чем у Дональда.

Ответить
0

Тут ещё заруба за наследие. Оба легендарные. Я не знаю сам за кого болеть, обоих люблю) Вот будь чо будет.

Ответить
0

А вот ты за кого конкретно болеешь?) Не именно сухой прогноз, а сердцем

Ответить

Сельскохоз

Times
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ууууууу, брат! Адесанья это вообще топ! Я его ещё на первых УФС прелимах приметил, шо талантливый пацан! И как профессионально он забрал пояс у Уитакера! Все ему пиздели, мол, дрищь, тебя сломают, а он просто каким-то танцем и таймингом выводил поединки. Ван лав и открытие прошлого года, конечно.
Петя Ян это конечно тоже гордость и у него большое будущее, топлю за него в дивизионе, дайте ему размотать чемпа с медалями! Забыл его имя.... Этого чемпа

Ответить

Сельскохоз

Times
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Но то что ты за любого против Коннора, это странно и печалит( Он вывел игру на новый медийный уровень. С него по сути началась эпоха популяризации ММА в целом.

Ответить

Сельскохоз

Times
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я согласен с точки зрения спорта, всё так и должно быть. Но ни у кого из них не было настоящего бума!
Коннор подкинул ММА в плане медийности на ебическую высоту своей харизмой, своим шоу. Мне кажется, ММА ему обязан, что он сделал такую историю. За счёт него большинство бойцов сейчас кормятся)
Ну да и списывать со счетов его ещё рано, он талантлив. А про мотивацию пока не понятно.

Ответить

Сельскохоз

Times
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ой, подросток это ты про Альдо?

Ответить

Сельскохоз

Times
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ай, пост не интересный и обыденный) Хуууух, как же было заебись на самом деле с тобой попиздеть за ММА, у меня все кореша душнари, не признают бойцовскую штуку. Короче, мир тебе.

Ответить

Сельскохоз

Times
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А Дана на самом деле умный) Мне кажется, он правильно поступил, что вложил ресурсы в поддержку Коннора) Иначе такой популярности у спорта сейчас бы не было.

Ответить
1

ХА ХА! Ты проиграл)

Ответить

Алый шмель

12

И это сработало.

Ответить

Положительный Гоша

8

ну пизда охраннику, че. Как правило в тц охраняют всякие ЧОПовцы и им по правилам даже малейшую силу нельзя применять к нарушителю

Ответить
10

А закон атата. Правда даже в законах есть статья о гражданском аресте но кого это ебёт. Государству нужна монополия на насилие, запретить холопам защищаться от бандитов, запретить холопам защищаться от коррумпированной полиции, а из пенитенциарной системы устрашения сделать систему наказания с символическими сроками за убийство чтоб холоп быстрее вернулся на работу и скорее налоги продолжил платить

Ответить
10

Ой бля, ловите либертарианца

Ответить
0

Ты ещё зигануть забыл

Ответить

Алый шмель

Ded
0

Правда даже в законах есть статья о гражданском аресте но кого это ебёт. Государству нужна монополия на насилие, запретить холопам защищаться от бандитов.

То есть ты топишь за гражданский арест? Это же добровольное ущемление своих прав.

Ответить
4

Я топлю за то чтоб полицаи никак не отличались в правах от простых людей, и не были всемогущими "представителями власти" с правами и привилегиями недоступными холопам. Законам должно быть похуй кто арестовал преступника. А людям должно быть похуй кто их тащит в участок сосед вася или какойто хер в форме которая вообще может быть фейковой.

Ответить

Алый шмель

Ded
0

Не пойму какой будет профит простому человеку, если узаконить киднеппинг.

Ответить
0

Арест это киднеппинг? Ок. Значит он законен и полицаи занимаются киднеппингом

Ответить
0

Изрыгнул хуйню какую то и рад

Ответить
0

Законники и империалисты негодуют

Ответить

Положительный Гоша

Положительный
4

я не ЧОПовоец. ну так, на всякий случай. Просто был знакомый охранник и тоже в меге

Ответить

Вынужденный франт

Положительный
5

я не ЧОПовоец. ну так, на всякий случай. просто хобби

Ответить

Положительный

Вынужде…
0

инада выхажу в пятерочку ну или магнит, а шо деньги не малые платят, а еще када у мамки пенсию задерживают и она не может дать иду на подработку. а шо ну этсамое норм вроде

Ответить
0

Пресекать правонарушения можно силовым путем, ну тут опять же только если скрутить, задержать, оттащить, но конечно не бить никого, особенно, если его не били.

Ответить
8

Эх, всего одного зумера-ауешника положил. Мог бы каждому по маракешу и с прогиба

Ответить

Итальянский Илья

8

Что там делает Иосиф Пригожин?

Ответить
0

В Меге подрабатывает, таланты новые ищет в полях.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Он просил разнять их, а не вьебать парня в крысу

Ответить

Плохой микрофон

4

Надо было вытолкать их на улицу. Нефиг подросткам в супермаркетах бездельно шататься, да ещё и шайками драки устраивать.

Ответить

Сельскохозяйственный холод

Плохой
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельскохозяйстве

Splink
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

РФ — вполне себе официальный продолжатель и правопреемник СССР.

Ответить

Сельскохозяйстве

Виталий
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

При этом одна из сотрудниц ТЦ пыталась сказать охраннику, что пострадавший молодой человек «был прав» в потасовке подростков.

Интересная деталь, если не прав - то по голове норм, а вот если прав... 

Ответить
4

Да. Если устроил драку и душишь другого человека, то тебе и по голове норм и убить тебя норм

Ответить

Популярный Мика

Ded
0

Часто душили?

Ответить
–1

А вот в ненавистной тобой Америке так и есть.

Ответить
0

Я ненавижу американскую власть нацистов, а не вторую поправку, но её там скоро отменят и оружие запретят не переживай, государство не потерпит. Ну и сейчас открыть огонь на поражение без непосредственной угрозы твоей жизни может быть чревато пожизненным заключением за убийство во многих штатах, даже если ты спасал маленькую еврейскую девочку от гитлера.

Ответить
5

300 лет существует, а именно щас отменят, из за вскукареков, ВНЕЗАПНО, твоих любимых леваков-социалистов из партии с осликом.

Ответить
–1

Партия осликов сандерса прокатила мимо выборов, какие они нахер социалисты? И вопрос отмены оружия это не левое и не правое, этот вопрос перпендикулярен этой шкале, так же как коллективизм с индивидуализмом.

Ответить
1

Ну в теории может и перпендикулярен, но в жизни оказывается что все крупные левые партии за запрет оружия и государственный террор, а правые за индивидуализм и ношение оружия. По крайней мере в сша уж точно

Ответить
–1

Наркоконтроль и запрет иммиграции это по твоему индивидуализм? Всю историю правые как раз тяготели к коллективизму фашизму и прочему дерьму в котором личность ничто, а левые были все за одного, сироткам голодающим помогали.

Ответить

Автомобиль

Ded
0
Ответить

Комментарий удален

Автомобильный

Ded
1

Дед, признайся честно: спасал маленькую девочку от Гитлера?

Ответить

Автомобильный

Автомоб…
0

Только давай без присущей скромности.

Ответить

Виртуальный

Ded
0

Отменят, начнется гражданская война, не переживай.

Ответить
0

Нечем воевать будет. Сначала отменят ассалт райфл потом многозарядные пока совсем никаких не останется чтоб защититься от "представителей власти".

Ответить

Виртуальный

Ded
1

Их уже на руках десятки миллионов. ФБР будет ходить по домам и забирать силой винтовки?)
Ну и Берни за запрет полуавтоматических винтовок, хз как ты ему симпатизируешь при таких раскладах.

Ответить
1

 ФБР будет ходить по домам и забирать силой винтовки

Сами принесут чтоб не сесть и штрафы не платить

 Берни за запрет

Он ещё за геноцид в секторе газы и разрешить свободное употребление наркотиков. Я ему в верности не клялся, вождём его не провозглашал и за его глупости оправдываться не собираюсь.

Ответить
0

забавное общество, всегда встающее на сторону преступника и орущее о жестокости наказания 

Ответить

Участковый ящик

1

Бля, как радикально, сразу с ноги в голову.

Ответить
13

Охрант расправил ноги.

Ответить
3

Охранник конченный пздц

Ответить
3

Ну, все понятно. Принц Гарри, лишенный доходов, устроился работать охранником в России и взял титул Принц Гарик.

Ответить
3

Блять, охранник драку разнял, а потом до него ещё и доебались

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Но этот клинч розовощеких мокрощёлов-гопарей, действительно, смешон. И только охранник-эстет расцветил палитру утлости, спрыснув убогую возню изысканным питекантропством уличной драки. Пересолил, правда. 

Ответить
2

Получивший по морде тоже явно не представитель высокой культуры.

Ответить
2

Берете в охрану хачей — они будут пиздить детей.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Так мы канаду не построим

Ответить

Муниципальный супер_стар

1

Бля, у нас так пару лет назад (в Оренбурге) охранники тк «Север» вывели человека на улицу и избили до смерти.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельскохозяйственный холод

Free
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Командный велосипед

Муниципальный
1

и?

Ответить

Муниципальный супер_стар

Командный
0

Я и не знаю чем всё закончилось, просто помню, что такое случилось. До этого ходил, видел этих ребят. Не понял понять почему вместо каких-нибудь дедушек дружелюбных набрали откровенных отморозков.

Ответить