Принц Гарри и Меган Маркл лишились королевских титулов. Они вернут деньги, взятые из бюджета страны на ремонт дома Статьи редакции

Герцогом и герцогиней они останутся.

Меган и Гарри Getty Images
  • Букингемский дворец заявил, что принц Гарри и его жена Меган Маркл более не смогут выступать в статусе официальных представителей королевы. Они также не смогут использовать королевские титулы, однако останутся герцогом и герцогиней Сассекскими. Гарри сохранит титул принца;
  • Гарри и Меган перестанут исполнять королевские обязанности, в том числе участвовать в мероприятиях, связанных с военными;
  • Пара не будет получать государственные средства и будет жить финансово независимо, подтвердил Букингемский дворец. Гарри и Меган среди прочего заявили о планах вернуть деньги, потраченные из бюджета Великобритании на ремонт своего дома в Виндзоре. Согласно официальному отчёту, ремонт обошёлся налогоплательщикам в 2,4 миллиона фунтов (более 3,1 миллиона долларов);
  • Королева признала, что Гарри и Меган столкнулись с «проблемами» из-за желания жить независимо. При этом Елизавета II отметила, что рада найти конструктивное решение после «многих месяцев дискуссий». Она также подчеркнула, что Гарри, Меган и их сын Арчи всегда останутся «любимыми членами её семьи»;
  • Какой Гарри и Меган получат налоговый и иммиграционный статус в Великобритании и Канаде, пока непонятно. Также не ясно, планирует ли по-прежнему американка Маркл получать британское гражданство — если да, то это намерение обяжет её проводить часть времени в Великобритании, уточняет Би-би-си;
  • Переходный период жизни Гарри и Меган на две страны уже начался. Например, семья провела в Канаде рождественские праздники, а Маркл поучаствовала в благотворительном мероприятии в Ванкувере.
0
176 комментариев
Написать комментарий...
Митя Простомолотов

И где они возьмут 3 миллиона долларов, у них даже работы нет?
И что это блять за ремонт такой

Ответить
Развернуть ветку
Стратегический Влад

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Чеченский бинокль

Деньги Маркл от съёмок в сериале, наследство от Дианы, какая-нибудь новая работа, публичные выступления, книги

https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/391013-kak-princ-garri-i-megan-markl-zarabotayut-3-mln-kotorye-nuzhny-im-dlya

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Max Yankov

У Меган ещё до замужество было состояние около 4 миллиона долларов. Невероятно, но популярным актрисам довольно достойно платят.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Lena Larkina

У них финансирование было на 95% от принца Чарльза (отца Гарри) из его доходов Duchy of Cornwall. Это считается не государственными деньгами, и от них они отказываться не собираются. Так что денег у них достаточно будет.
Плюс от Дианы у Гарри осталось приличное наследство, ну и у Меган было какое-то состояние и до замужества.

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Marko

Если я правильно помню, у её родителей внушительная интернет империя по онлайн продаже чего-то-там.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Виталий Ока

у нее до свадьбы был в калифорнии домик за 2 млн$ так что проблем ожидаемых многими у них нет и не будет :)и купила она его до съемок в Siuts...  как бы не нищебродка

Ответить
Развернуть ветку
Крупный динозавр

Кредит возьмут.

Ответить
Развернуть ветку
Специализированный чувак

а Медведев деньги когда вернёт?

Ответить
Развернуть ветку
Marko

Никогда.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Иванов

Кря-кря

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Владимир Сон

Тов. майор, здесь экстремист страну разваливает

Ответить
Развернуть ветку
Невысокий калькулятор

Любимый внучек Елизаветы II в любом случае не останется без бабушкиных пирожков, какой бы он статус в обществе не имел.

Ответить
Развернуть ветку
RJ

Вот-вот, чтобы не случилось, а они всегда родственниками останутся, а вот Маркл своим поведением плюсов себе не зарабатывает

Ответить
Развернуть ветку
Dima Spiridonov

Почему  этой истории уделяют так много внимания?

Ответить
Развернуть ветку
Max Yankov

Потому что история британской монархии за последние пару веков - это удивительный для всего мира пример того, как можно постепенно поменять государственный строй сохраняя традиции и преемственность, безо всяких переворотов, революций и прочей большой крови. Есть чему поучиться.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Чеченский бинокль

Уникальное для королевской семьи событие. Но тут уж, пожалуй, всё, если вдруг ещё чо не случится

Ответить
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Историческая хуйня

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Перспективный пришелец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Кажется, баламутчицу немного прокинули)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Zzzzzzz

Королём станет Чарльз — старший сын Елизаветы

А церемониально, как-то так: https://www.marieclaire.ru/vestnik/britanskaya-praktichnost-chto-budet-kogda-umret-koroleva-elizaveta-ii/

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Раненый нос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Чеченский бинокль
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Xenia White

Она походу как Путин , никогда не умрет и не уйдёт с престола

Ответить
Развернуть ветку
Принудительный американец

Теперь Гарри — Поттер, а Меган — Фокс.

Ответить
Развернуть ветку
Принудительный американец

Можете записать это как откровение.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
испанский смех

это тебе не курт рассел кроу!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Грубый турник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Знаете ли Вы что-то об истории этой фоточки? Стало любопытно. 😊

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Трезвый цвет

Через четыре года это покажут в сериале "Корона"

Ответить
Развернуть ветку
Jenny Smith

интересно, кто сыграет Меган Маркл.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Хоть у кого-то в век цензуры и повальной дискриминации of white heterosexual males нашлись guts для того, чтобы сказать правду.

Ответить
Развернуть ветку
Iaroslav Golubinov

Не знаю, насколько страдают британские налогоплательщики от этого (расходы на королевскую семью для каждого британца - это чуть больше фунта, см. последний абзац статьи https://www.townandcountrymag.com/society/tradition/a28169197/frogmore-cottage-renovation-cost-royal-family-sovereign-grant/), но выглядит все так, что пара отказывается скорее не от государственных денег (то бишь Sovereign Grant, хотя это не совсем деньги налогоплательщиков), а от опеки королевы и двора. Королем Гарри все равно уже не бывать, перед ним отец, брат, племянники, потому можно и скинуть с себя часть обязанностей. 

Ответить
Развернуть ветку
T:ema

Именно от гос.денег и связанных с ними обязанностей. Например, постоянно проживать в Великобритании.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Невысокий калькулятор

Мальчик: принц Гарри.
Мужчина: Принц Генри (Гарри) Чарльз Альберт Дэвид, герцог Сассекский.

Ответить
Развернуть ветку
Областной историк

Надеюсь догадаются запустить реалити-шоу о том, как им теперь живётся в Канаде без регалий, и постить новости об их семейке станет неудобно. :D

Ответить
Развернуть ветку
Хан Теодор V

А что, так просто можно из семьи выйти? И даже на столб не намотают в этот раз? 

Ответить
Развернуть ветку
Грубый турник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Jenny Smith

думали свалят и перестанут отсвечивать, ан нет, пиара стало ещё больше.

Ответить
Развернуть ветку
hr

Мне интересно почему это должно волновать нас и в какой этом смысл?

Ответить
Развернуть ветку
Lera Valera

А за свадьбу они собираются возвращать деньги налогоплательщикам ?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Старший брат: "Кейт, дорогая! Ведь можно было так жить, а не по этому сраному протоколу! Нас наебали, Кейт!!!!"

Ответить
Развернуть ветку
Sakari Sauso

Правильно я понимаю что их будущие дети тоже не будут иметь титулов? Вот им облом конечно, особенно если девочка будет)))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов
*Они также не смогут использовать королевские титулы*

Уважаемые камрады, я запутался, — о каких именно «королевских титулах» здесь спич? 🧐

Ответить
Развернуть ветку
Iaroslav Golubinov

HRH - His (Her) Royal Highness - Его (Ее) Короле́вское высо́чество.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
испанский смех

герцогиня, я попросил бы вас не хитрить!

Ответить
Развернуть ветку
Dzh SG

Будут просить мылостыню 

Где то в Канаде или Австралии с новой Зеландией

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Кострова

я считаю, правильно сделали. их жизнь и они вправе сами ей распоряжаться. я бы тоже не хотела потратить единственную жизнь на то, чтобы жить по чьим-то правилам и оправдывать чьи-то ожидания вопреки своим желаниям и целям. пусть даже они королевских кровей, они в первую очередь живые люди со своими потребностями. тем более Гарри не единственный наследник. Там целая очередь к трону, начиная с Чарльза, который ждет не дождётся уже. 

Ответить
Развернуть ветку
пепси

Как же заебала эта семейка))

Ответить