Новости
Сергей Звезда
25 202

Принц Гарри и Меган Маркл лишились королевских титулов. Они вернут деньги, взятые из бюджета страны на ремонт дома Материал редакции

Герцогом и герцогиней они останутся.

Меган и Гарри Getty Images
  • Букингемский дворец заявил, что принц Гарри и его жена Меган Маркл более не смогут выступать в статусе официальных представителей королевы. Они также не смогут использовать королевские титулы, однако останутся герцогом и герцогиней Сассекскими. Гарри сохранит титул принца;
  • Гарри и Меган перестанут исполнять королевские обязанности, в том числе участвовать в мероприятиях, связанных с военными;
  • Пара не будет получать государственные средства и будет жить финансово независимо, подтвердил Букингемский дворец. Гарри и Меган среди прочего заявили о планах вернуть деньги, потраченные из бюджета Великобритании на ремонт своего дома в Виндзоре. Согласно официальному отчёту, ремонт обошёлся налогоплательщикам в 2,4 миллиона фунтов (более 3,1 миллиона долларов);
  • Королева признала, что Гарри и Меган столкнулись с «проблемами» из-за желания жить независимо. При этом Елизавета II отметила, что рада найти конструктивное решение после «многих месяцев дискуссий». Она также подчеркнула, что Гарри, Меган и их сын Арчи всегда останутся «любимыми членами её семьи»;
  • Какой Гарри и Меган получат налоговый и иммиграционный статус в Великобритании и Канаде, пока непонятно. Также не ясно, планирует ли по-прежнему американка Маркл получать британское гражданство — если да, то это намерение обяжет её проводить часть времени в Великобритании, уточняет Би-би-си;
  • Переходный период жизни Гарри и Меган на две страны уже начался. Например, семья провела в Канаде рождественские праздники, а Маркл поучаствовала в благотворительном мероприятии в Ванкувере.
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u0440\u043e\u043b\u0435\u0432\u0441\u043a\u0430\u044f\u0441\u0435\u043c\u044c\u044f"], "comments": 176, "likes": 64, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 137156, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 19 Jan 2020 02:16:06 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 137156, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/137156\/get","add":"\/comments\/137156\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/137156"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
176 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
44

И где они возьмут 3 миллиона долларов, у них даже работы нет?
И что это блять за ремонт такой

Ответить
9

Судя по новости, на язычках обявления номера Гарри и Меган 

Ответить
39

Сергей уже объяснял доступно

Ответить
2

о, нетленный хохотач

Ответить
14

Деньги Маркл от съёмок в сериале, наследство от Дианы, какая-нибудь новая работа, публичные выступления, книги

https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/391013-kak-princ-garri-i-megan-markl-zarabotayut-3-mln-kotorye-nuzhny-im-dlya

Ответить
12

Интересно о чем книги..как они перестали быть членами королевской семьи и сделали ремонт в кредит за 3 ляма?

Ответить
13

Ну вот бывшие президенты и бывшие первые леди же постоянно пишут книги, всегда найдётся о чём. «Как я стал таким офигенным, но остался простым человеком как вы», например

Ответить
5

И ведь купят

Ответить
0

Вы Сергей Зверев?

Ответить
7

«Как выйти замуж за принца, даже если вам немного за тридцать». Сразу станет хитом, а нетфликс купит права на экранизацию.

Ответить
3

А потом сделать принца не принцем.

Ответить
2

не люблю, конечно, шутки пересказывать, но у Била Бёрра про Мишель Обаму смешно было) Она тоже книгу написала и стадионы по этому поводу собирает. 

Он предположил, что книга о том, "как распознать хуй с президентским привкусом", "перелопатить все эти мелкопредставительские члены и не пропустить сочный хуй тяжеловеса".

https://youtu.be/HlKmZ3W-lm4?t=196

Ответить
4

Вот только не надо называть работой торговлю еблом ставшей возможной только благодаря его происхождению и только

Ответить
4

Почти любая торговля еблом возможна только благодаря происхождению, точнее генетике и наследственности. У Чарльза вот ужасно ебло — он им вообще не торгует ¯\_(ツ)_/¯ в остальном это такой же труд, как в офисе сидеть.

Ответить
0

Увы, некоторые считают Камамбера Брандидука симпатичным и харизматичным. Умеет запудрить мозги людям даже в этом 🙄

Ответить
2

А я разве говорил что другая торговля еблом это работа

Ответить
0

В 2о2о тогда ничто не работа

Ответить
–1

Кассир сидящий на кассе с удовольствием встал бы и ушёл. А программист не стал бы править баги в легаси коде. Полно есть работ которые нужны востребованы и которые причиняют страдания исполнителям.

Ответить
2

Смотря что ты вообще называешь работой. По сути их торговля лицом составляет важную часть жизни для миллионов людей по всему миру, в какой-то степени это работа. Просто они людям нужны не за умения, а просто за то, какие они есть. Поэтому становится популярным всегда выгодно, даже когда ты бездарь. А лицо можёт быть и некрасивым, это не так важно на самом деле.

Ответить
0

Работа это созидательная деятельность с ущербом для исполнителя и пользой для других людей. Красивое лицо или некрасивое мне похуй. Ему торговать ебалом как два пальца обоссать, это не работа а развлечение, а награду за это получает как шахтёр десять лет вкалывавший на урановой шахте

Ответить
3

Работа это созидательная деятельность с ущербом для исполнителя и пользой для других людей.

Это ты в какой реальности живешь, что у тебя исполнитель ущерб получает. Видимо ты из 1ой пол. 19 века пишешь, когда еще крепостное право не отменили. Тут никакого "ущерба" нет, тут есть конвертация труда на ден.эквивалент. По твоей логике предприниматель или любой другой человек, работающий на себя - развлекается.

Ему торговать ебалом как два пальца обоссать

Ну и что? Да и откуда ты можешь знать. А если мне как два пальца обоссать сисадминить, что это меняет?

награду за это получает как шахтёр десять лет вкалывавший на урановой шахте

Так, труд шахтера легкозаминимый, он приносит пользу одному своему работодателю и этот шахтер у него - один из тысячи, ну умрет он - найдет нового. А принц Гарри такой один. Тут оплата по востребованности идет, а не по человеко-часам и тяжести труда. Стоять на конвейере тоже сложнее, чем вести часовое телешоу раз в неделю, вот только тебя либо такой же булдыга заменит, либо робот, а вот найти нового телеведущего сложно, ибо все хотят в вечернем шоу Урганта видеть только Урганта.

Ответить
–2

Если работа приносит удовольствие это не работа а развлечение и за неё надо не зарплату платить а плату брать. Хочешь заменить шахтёра роботом меняй, но если он работает то изволь платить также как принцу торгующему еблом если он такие же трудозатраты прикладывает.

Ответить
3

 Если работа приносит удовольствие это не работа а развлечение и за неё надо не зарплату платить а плату брать

Все что надо знать о леваках в их идеальном мире работа должна приносить страдания

Ответить
0

Это определение работы. То что сделано ради других с ущербом для себя. То что приносит удовольствие это развлечение.

Ответить
0

 То что сделано ради других с ущербом для себя

То есть то что сделано для других без ущерба для себя и с удовольствием это не работа?

Ответить
0

Всё от чего получаешь удовольствие - развлечение.

Ответить
0

Это определение работы. То что сделано ради других с ущербом для себя. То что приносит удовольствие это развлечение

Работа -> ущерб для себя - польза для общества.
Рабство -> ущерб для себя - польза для общества.
Во-первых, куда ты дел личную выгоду, у тебя куда-то зарплата делась, во-вторых, в твоем "определении" работа ничем от рабства не отличается, либо поясняй, что это свободный выбор человека на причинение себя ущерба за зарплату, т.е. это его воля и в этом ничего страшного нет.

Развлечение - то что приносит удовольствие.

А что же тогда это:
То что приносит удовольствие и пользу для общества?
Как это назвать? Это элементарная логика! И дальше выведи мне, какая для общества разница между тем, что ущерб или удовольствие для человека, если оно одинаково пользу обществу приносит.
Уравнение понял?

Ответить
0

Если работа приносит удовольствие это не работа а развлечение и за неё надо не зарплату платить а плату брать.

Это твой маня-мирок, в реальности конечно все по-другому.

Хочешь заменить шахтёра роботом меняй, но если он работает то изволь платить также как принцу торгующему еблом

Зачем? Тогда шахты закроются из-за нерентабельности.

если он такие же трудозатраты прикладывает.

1 час - телеведущий веселит 50 млн человек по всей стране, при этом не напрягаясь, но он очень нужен им всем...
1 час - шахтер сделал 200 ударов киркой, его может заменить кто угодно...

Первого никто не заменит, на него спрос сумасшедший, второго заменит кто угодно. Платим им одинаково, как ведущему - закрываются шахты, сокращаются шахтеры, люди низкой квалификации (некоторые без аттестата) сидят без работы и умирают с голоду.
Платим им одинаково, как шахтеру, ведущий просто отказывается от работы и идет туда, где ему больше предложат, а ему предложат, т.к. он как известно многим нужен, в крайнем случае, просто все талатливые популярные люди валят за бугор, а мы сидим с чернорабочими...

Ты крч левак, и живешь в маня-мире, такого бреда, я давно не слышал, что оплата должна быть от того, насколько ты напрягаешься и насколько тебе это не нравится, лол (как будто при таких условиях людям мешает делать вид, что они ненавидят свою работу, чтоб деньги получать)

Ответить
0

Я тебе описал как должно быть по справедливости. А ты мне несёшь какуюто хуйню что это нерентабельно для рвачей лихачей. Ну охуеть теперь. Отменять рабство тоже было нерентабельно. и давать бабам право голоса было нерентабельно и монархам от короны отказываться было нерентабельно, и всё это было сделано потому что люди стремятся к справедливости а не твоему рентабельному дерьму где ни у кого нет прав и только рандом всё решает.

Ответить
1

ты мне несёшь какуюто хуйню что это нерентабельно для рвачей лихачей. Ну охуеть теперь. Отменять рабство тоже было нерентабельно.

False! Отмена рабства была выгодна , ты обосрался.

давать бабам право голоса было нерентабельно и монархам от короны отказываться было нерентабельно

Нет, вы посмотрите, он теперь в экономическую модель приписывает политический строй и свободы...
Ну, вот в Великобритании корона же не упала, и что, как это вообще связано?

люди стремятся к справедливости

Да, я понял, справедливость в человеко-часах и как человек не любит работу, это самые объективные показатели на свете.

твоему рентабельному дерьму где ни у кого нет прав и только рандом всё решает.

Это "рентабельное дерьмо" называется реальность. Хочешь получать больше и не работать в шахте - начни что-то делать уже, а не жалуйся на злой мир, который загнал тебя в то, что тебе не нравится и ещё платит мало, потому что ничего ты больше не умеешь...

Ответить
0

  Хочешь получать больше и не работать в шахте

Родись голубоглазым блондином с ангельским голосом. Ой не родился? А ну тогда пиздуй в шахту неудачник.

Ответить
1

Родись голубоглазым блондином с ангельским голосом. Ой не родился? А ну тогда пиздуй в шахту неудачник.

Ты думаешь в шахте не было голубых блондинов с ангельским голосом? Слушай, а вот Марк Цукерберг очень красив по-твоему или ладно, давай кого поближе, Панин - красивый блондин с прекрасным голосом? Тем не менее они не шахтеры.

Ответить
0

люди стремятся к справедливости

Ага всю историю человечества )))

Ответить
0

Да. Всю историю. Только очень медленно это идёт изза сопротивляющихся правых уёбков.

Ответить
1

В твоем идеальном обществе криворукие тупые дебилы хуево выполняют всю работу и получаются за это деньги потмоу что им это не нравится и они устают, а пряморукие умные люди хорошо выполняющие работу сами вынуждены платить за право работать ведь работа им нравится.

Ответить
–1

В моём идеальном мире оплачиваются усилия а не продукт ага. Не нанимай криворуких дебилов, а если нанял плати не хуже чем талантливым везунчикам. И да, ты тупее меня поэтому я назначаюсь твоим господином, мы тут тупых наказываем за дефектные гены.

Ответить
0

 В моём идеальном мире оплачиваются усилия

Сизиф был бы в этом мире самым богатым

Ответить
0

А его разве ктото просил хуйнёй страдать?

Ответить
0

Чем измерять приложенные усилия будем?

Ответить
0

Из-за таких левых, я спокоен, что больше никаких революций не будет левой направленности.

Ответить
0

Я тебе описал как должно быть по справедливости.

Дед, почитай "Государство" Платона, справедливый ты наш.
По справедливости, я должен быть императором и все самые красивые женщины мира должны драться за меня в грязи. И скажи, что нет...

Ответить
0

 И скажи, что нет...

Аргументы кончились осталась только демагогия, ясно понятно...

Ответить
0

Что такое справедливость, ты так и не сказал, следовательно, ответ тебе был аналогичный. Она у каждого своя, это абстракция, по которой ты хочешь делить ресурсы так, как тебе кажется выгоднее, правильней и т.д.

Ответить
0

Справедливый мир это мир в котором никто никому не завидует и не хочет прожить чужую жизнь

Ответить
0

То есть, где не существует людей умнее и глупее, сильнее и слабее, красивее и страшнее?

Ответить
0

То есть где страшный живёт не хуже чем красивый. И вообще никакие случайные не зависящие от человека обстоятельства, гены, таланты, и прочие жизненные случайности не влияют на его жизнь. Неудачи компенсируются, везение облагается налогом.

Ответить
0

То есть где страшный живёт не хуже чем красивый. И вообще никакие случайные не зависящие от человека обстоятельства, гены, таланты, и прочие жизненные случайности не влияют на его жизнь. Неудачи компенсируются, везение облагается налогом.

То есть если женщины хотят давать красивому, а не мне, то его обяжут налог платить? Или умных или умелых? То есть гос-во будет порицать прложительные качества и желание развиваться, я понял.

Ответить
0

Да. Некрасивые должны получать пособие как инвалиды а не молча страдать и вешаться. Хотя ты же как канонический правачок наверное и против инвалидов тоже, нет ножек нет мультиков.

Ответить
1

Ебать ту люсю, вы же идиот

Если вы ебашитеь на говноработе и тебе не нравится - это сугубо ваш просчёт, и нехуй тут ядом дышать на тех кому работа в кайф.
Всосал?

Ответить
0

Талантишко порвался. Твою дочку Бибер выебет и бросит.

Ответить
0

А если я некрасивый, но умный? Я буду получать пособие и его отдавать или мы вообще все на пособиях будем сидеть. Соц.политика нужна, но я думал для людей, которые сами жить и работать не в состоянии, а не для тех, у кого еблет не очень 😂

Ответить
0

*предприниматель или любой другой человек, работающий на себя*

Таки [предприниматель не работает](https://medium.com/p/2b8b1a0d4ef1). 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Я считаю, что любой человек, который что-то делает и это ему приносит деньги, как поощрение его труда - работает. Неважно, блоггер, предприниматель, шахтер или еще кто.

Ответить
0

Пройдите, пожалуйста, через мою ссылку. 😊

Ответить
1

Ой, дед, иди обратно в ’65-й. Ты такую страну проебал. Там люди работали, а не еблом торговали.

Ответить
1

в рекламе пиццы можно сняться

Ответить
0

Не все поймут, немногие вспомнят

Ответить
1

- Но благодаря ему у нас есть Пицца Хат!
- 🤔... 🤗🤗🤗

Ответить
4

Есть евроремонт, а есть британоремонт. 

Ответить
0

Из ЕС пока не вышли

ИМХО, и не выйдут

Ответить
1

Ну, британцы сами же не считают себя европейцами. Даже обижаются, если их назвать евро. Особенно лондонцы.

Ответить
0

А почему? Интересно

Ответить
2

Предполагаю, вследствие особенностей психики островных людей.

Например, Всеволод Овчинников утверждает, что между британцами и японцами больше общего, чем между британцами и евролюдьми, а также между японцами и китайцами иль там корейцами.

Сам я всю жизнь прожил на острове в Тихом океане. Формально остров часть Дальнего Востока. Однако ни я, ни многие мои земляки не отождествляем себя с жителями глубинки. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

И странно, потому что Итуруп - та ещё дыра 

Ответить
0

Дмитрий, это Вы к чему заметили? 🧐

Ответить
2

У Меган ещё до замужество было состояние около 4 миллиона долларов. Невероятно, но популярным актрисам довольно достойно платят.

Ответить
5

популярная актриса

Она?

Ответить
1

Ты дизактуализирован

Ответить
0

На ремонт хватит и немного останется

Ответить
2

У них финансирование было на 95% от принца Чарльза (отца Гарри) из его доходов Duchy of Cornwall. Это считается не государственными деньгами, и от них они отказываться не собираются. Так что денег у них достаточно будет.
Плюс от Дианы у Гарри осталось приличное наследство, ну и у Меган было какое-то состояние и до замужества.

Ответить
3

Что им тогда мешает сразу отдать эти 3 миллиона? К чему эти обещания. Мы планируем вернуть. Ну верните.

Ответить
5

А это уже модель мышления богатых людей, умеющих управлять финансами вдолгую. Зачем отдавать сейчас, если можно потом)

Ответить
1

а там глядишь королева скопытится и никому отдавать и вовсе не надо будет.

Ответить
3

Так зачем выплачивать безпроцентный кредит моментально?

Это экономически невыгодно. Они выплатят его частями тогда, когда им будет удобно.

Ответить
0

Когда он подешевеет)

Ответить
0

А если им НИКОГДА не будет удобно, то как они выплачивать будут.

Я бы тоже согласился чтобы мне дали 3 миллиона долларов с выплатой когда МНЕ будет удобно.

Ответить
1

Нельзя просто взять и что-то быстро сделать с таким количеством денег

Ответить
0

Могу доказать что можно, вот дайте мне 3 миллиона долларов и если я их за сутки не потрачу, верну 6.

Ответить
0

Даже если захочешь - не потратишь, упрешься в лимиты, службу безопасности и бюрократию банка

Ответить
0

Какую службу безопасности, какие лимиты, я же по русский сказал дай мне 3 миллиона, а не переведи на счёт в банке!

Ответить
0

Ну тогда я упрусь, обналичку таких денег нужно заранее заказывать

Ответить
1

Если человек не идиот, то он всё всегда заранее и делает, а не когда в жопу петух со сковородки клюёт!

Ответить
1

Если я правильно помню, у её родителей внушительная интернет империя по онлайн продаже чего-то-там.

Ответить
0

Вы путаете. У Меган родители в разводе давно. Общий бизнес есть у родителей Кейт Миддлтон, это жена Уильяма (брата Гарри).

Ответить
1

у нее до свадьбы был в калифорнии домик за 2 млн$ так что проблем ожидаемых многими у них нет и не будет :)и купила она его до съемок в Siuts...  как бы не нищебродка

Ответить
35

а Медведев деньги когда вернёт?

Ответить
12

Никогда.

Ответить
2

Цап-царап

Ответить
0

Кукурукуку

Ответить
0

Тов. майор, здесь экстремист страну разваливает

Ответить
20

Любимый внучек Елизаветы II в любом случае не останется без бабушкиных пирожков, какой бы он статус в обществе не имел.

Ответить
0

Вот-вот, чтобы не случилось, а они всегда родственниками останутся, а вот Маркл своим поведением плюсов себе не зарабатывает

Ответить
6

Почему  этой истории уделяют так много внимания?

Ответить
33

Потому что история британской монархии за последние пару веков - это удивительный для всего мира пример того, как можно постепенно поменять государственный строй сохраняя традиции и преемственность, безо всяких переворотов, революций и прочей большой крови. Есть чему поучиться.

Ответить
10

Каких пару веков? Гармония установилась после публичной казни короля Карла I в 1649 году, потом англичане воспрепятствовали узурпацию власти сыном Кромвеля, для чего вернули монархию во главе с сыном Карла I, но он и его потомки уже знали своё место. А ведь до этого было ещё после Восстания баронов принятие в 1215 году Великой хартии вольностей, с которой началась концепция прав человека - тоже принуждения короля к уважению общества. Ох уж это желание, придумать какой-то другой путь к нормальной жизни кроме публичной казни короля - нет другого пути.

Ответить
0

Так поэтому я и говорю о последней паре веков, а не о последних пяти.

Ответить
0

Так и происходило это не пару последних веков, всё произошло гораздо раньше

Ответить
4

Вообще-то революция в Англии была, просто несколько раньше.

Ответить
22

Уникальное для королевской семьи событие. Но тут уж, пожалуй, всё, если вдруг ещё чо не случится

Ответить
9

Историческая хуйня

Ответить
4

Чтобы узнать как они будут героически сами справляться, на каком основании будут получать гражданство Канады (вроде хотят это сделать), если от титулов и привилегий отказались. Уже вижу, как они, как обычные холопы, идут сдавать экзамен по англу, проходят медкомиссию и ждут свою очередь в Express Entry (нет).

Им, кстати, от Трюдо пообещал охрану проплачивать 1,3 млн. долларов в год.
Даже не знаю как они там справятся. Тяжёлая судьба.

(да, у меня припехает)

Ответить
1

ишь сука планирует гражданство она блять получить, я тоже планирую только хуй кто его даст

Ответить
16

Они также не смогут использовать королевские титулы

Гарри сохранит титул принца

Ой.

Ответить
2

Кажется, баламутчицу немного прокинули)

Ответить
1

Кстати, что произойдет после смерти Елизаветы II? Великобритания окончательно перестанет быть монархией?

Ответить
34

Как что? Начнется война бастардов.

Ответить
4

Гражданская война и слияние с СССР

Ответить
3

Королём станет Чарльз — старший сын Елизаветы

А церемониально, как-то так: https://www.marieclaire.ru/vestnik/britanskaya-praktichnost-chto-budet-kogda-umret-koroleva-elizaveta-ii/

Ответить
2

С высокой вероятностью не станет, он очень непопулярен и уже стар, возможно, он отречется в пользу сына, ну либо может начаться катавасия, которая приведет к ликвидации монархии. К Елизавете II англичане относятся хорошо, поэтому терпят все эти расходы, чего не скажешь про остальных членов семьи

Ответить
9

Королевская семья тратит не так много "государственных" денег. Они очень обеспеченные лендлорды и у них достаточно много "старых" (которые копились веками) сбережений, которые сейчас вложены.

Кстати, два любопытных факта:
1) от прибыли со своих личных владений королева платит налоги
2) за 2018 год на поддержание монархии каждый британец потратил 60 пенсов. А на поддержание системы здравоохранения - больше полутора тысяч. Конечно, здравоохранение важнее, но
размер выплат можно сопоставить, чтобы понять - у них есть и другие источники доходов

Ответить
0

А Вы думаете, Путин не платит налоги со своих поместий? И думаете, на Путина расходуется больше, чем на выплату пенсий? Нет, конечно, это несопостовимые цифры, Путин россиянам в копейки обходиться. Так в чем проблемы?

Ответить
0

*Путин не платит налоги со своих поместий?*

Мм, Дмитрий, а какие у Путина есть «поместья»? 🧐

Ответить
1

Королевская семья приносит больше денег, чем на них тратят. У них много собственности, тех же дворцов, и даже в случае полного отказа от монархии, не могу представить себе, что кто-то будет у них эту собственность отбирать.

Ответить
1

Разумеется, это миф, придуманный пиарщиками королевской семьи

Ответить
2

Разумеется это не миф, все цифры есть в интернете

Ответить
1

Разумеется пруфов не будет

Ответить
0

Пруфы какого уровня нужны? BBC подойдёт? Отчёт казночейства? Или что необходимо? Выписка из банка на имя Елизаветы II?

Ответить
1

Да что угодно

upd. дурачок, ты не в ту сторону воюешь
Королевская семья приносит больше денег, чем на них тратят

Разумеется, это миф, придуманный пиарщиками королевской семьи

И тут я прошу пруф, на то, что королева тратит больше денег, чем приносит

Ответить
0

Ну так пруфы нужны для опровержения абсурдного утверждения, а не его отрицания. Это вы утверждаете, что оплачивая капризы королевской семьи, англичане на этом зарабатывают. "Ты мне дашь денег, чтоб поесть в ресторане, а заработаешь на это ты, а не я"

Ответить
1

*пруфы нужны для опровержения абсурдного утверждения, а не его отрицания*

Расскажите, пожалуйста, чем в этом контексте «опровержение утверждения» отличается от «отрицания утверждения». 🧐

Ответить
3

И стар

У них на троне столетняя баба сидит, куда её сыну к ней

Ответить
0

Ну так Елизавета то всеми любима и крута, а сынок распиздяй, которого за одну только историю с Дианой вся Британия поносила. 

Ответить
1

Вы переоцениваете английских антимонархистов и проблему монархии в принципе. Там наверное одна продажа магнитиков с королевой, всё это дело отбивает

Ответить
0

Тогда на матрёшках с Путиным тоже, наверно, всё отбивается. Всё заебись?

Ответить
0

Борис Джонсон узурпирует трон

Ответить
0

Не знал, что там старший есть, поэтому было непонятно, кто наследовать должен, если Гарри отказался.

Ответить
0

Там очередь из наследников на сотню человек.

Ответить
0

Она походу как Путин , никогда не умрет и не уйдёт с престола

Ответить
7

Теперь Гарри — Поттер, а Меган — Фокс.

Ответить
0

Можете записать это как откровение.

Ответить
0

Но запрещаю оспаривать.

Ответить
3

Лев Люкшин дерзко оспорил твой запрет минусом.

Ответить
1

это тебе не курт рассел кроу!

Ответить
0

Надевающий куртку Бейна.

Ответить
0

Знаете ли Вы что-то об истории этой фоточки? Стало любопытно. 😊

Ответить
0

Обычная первая квартира студента)

Ответить
0

• Видел десятки «первых квартир» студентов. Такую вижу впервые. В конце 80-х видел похожую квартиру молодого врача. Он влупил все сбережения в покупку видеодвойки, которая тогда стоила как однокомнатная квартира. Это всё.

• Мне подумалось, что к этой фоточке может быть история её автора — захотелось прочитать. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
5

Через четыре года это покажут в сериале "Корона"

Ответить
2

интересно, кто сыграет Меган Маркл.

Ответить
11

Несравненная мисс Мурпл

Ответить

Комментарий удален

3

Хоть у кого-то в век цензуры и повальной дискриминации of white heterosexual males нашлись guts для того, чтобы сказать правду.

Ответить
3

Не знаю, насколько страдают британские налогоплательщики от этого (расходы на королевскую семью для каждого британца - это чуть больше фунта, см. последний абзац статьи https://www.townandcountrymag.com/society/tradition/a28169197/frogmore-cottage-renovation-cost-royal-family-sovereign-grant/), но выглядит все так, что пара отказывается скорее не от государственных денег (то бишь Sovereign Grant, хотя это не совсем деньги налогоплательщиков), а от опеки королевы и двора. Королем Гарри все равно уже не бывать, перед ним отец, брат, племянники, потому можно и скинуть с себя часть обязанностей. 

Ответить
0

Именно от гос.денег и связанных с ними обязанностей. Например, постоянно проживать в Великобритании.

Ответить
1

На содержание Гарри, если я правильно понимаю, тратятся деньги его отца, принца Чарльза, это, в первую очередь, доходы герцогства Корнуольского, идущие мимо госбюджета. А из Sovereign Grant Гарри мало что перепадало (ну вот выделили на ремонт дома в связи с женитьбой), а других государственных денег на него и не шло, кажется.

Ответить
3

Первая лягушка, которая вышла замуж за принца. И превратила того в лягушку

Ответить
2

Мальчик: принц Гарри.
Мужчина: Принц Генри (Гарри) Чарльз Альберт Дэвид, герцог Сассекский.

Ответить
2

Надеюсь догадаются запустить реалити-шоу о том, как им теперь живётся в Канаде без регалий, и постить новости об их семейке станет неудобно. :D

Ответить
0

А что, так просто можно из семьи выйти? И даже на столб не намотают в этот раз? 

Ответить
5

Он ещё будет работать над возвращением в дальнейшем будущем и восстановлению в титлах. Женщины не вечны в жизни мужчин как ни крути 

Ответить
0

Понял, спасибо. 

Ответить
0

по большому счёту он там никому не нужен, но мало ли, комментатор выше всё верно говорит.

Ответить
1

думали свалят и перестанут отсвечивать, ан нет, пиара стало ещё больше.

Ответить