Новости
Сергей Звезда
15 195

Глава Чувашии потребовал «мочить» за критику власти: «Родились на нашей земле, а пишут, как хорошо в Европе и Америке» Материал редакции

Так он «поздравил» журналистов и блогеров с Днём печати.

В закладки
Аудио
​Михаил Игнатьев Фото chgign.ru

Глава Чувашии Михаил Игнатьев призвал «мочить» журналистов и блогеров, которые критикуют власть. Об этом пишет «Правда ПФО», а внимание на публикацию обратила «Медиазона».

Игнатьев выразил недовольство журналистами и блогерами на мероприятии, посвящённом Дню российской и чувашской печати.

Отдельные журналисты ни одной статьи не написали о человеке труда, вкладывая добрую душу и сердце. Конкретную критику я всегда воспринимал, нет вопросов. Но с утра до вечера критикуют, всю ночь не спят – критикуют, сидят на заказах, на берегу договариваются.

Они родились на нашей земле, а пишут как хорошо в Европе, как хорошо в Америке… А мы будем иметь митинги на улицах, неспокойную ситуацию там, где живём. Некогда будет заниматься благоустройством дворовых территорий, общественных пространств, открывать новые производства. Будем заниматься только разборками.

Михаил Игнатьев
глава Чувашии

Глава региона также пояснил, что в его понимании значит «мочить» журналистов и блогеров. Игнатьев таким образом призвал рассказывать, откуда и «с какими помыслами» авторы приехали в регион, где живут и на чём зарабатывают.

Отдельные (журналисты или блогеры), которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются. И начинают писать, не знаю о чём и о ком. Лишь бы, значит, заработать на разных схемах. Поэтому нужно чётко обозначить – надо их мочить, как в народе говорят.

Надо мочить. Рассказывать, откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чём зарабатывают. Об этом нужно говорить. Я здесь никого не хочу воспитывать, просто когда искажённая информация, она в конечном счете отражается на тех, кто её подаёт.

Михаил Игнатьев
глава Чувашии

В январе в Чувашии прошли протестные акции с требованием отправить Игнатьева в отставку. Студенты, которые участвовали в одиночных пикетах, сообщили об угрозе отчисления. В конце 2019 года пикеты против коррупции в Чувашии состоялись в Москве и Поволжье.

Игнатьев возглавляет Чувашию с августа 2010 года. С 1990 по 1994 год он был депутатом Чебоксарского районного совета, а затем работал исключительно чиновником: с 1996 — заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Чувашии, с 1999 — главой самоуправления Чебоксарского района, с 2002 — министром сельского хозяйства республики.

В начале года фонд «Петербургская политика» включил Игнатьева в число губернаторов, которых наиболее вероятно заменят в 2020 году.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0446\u0438\u0442\u0430\u0442\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0436\u0443\u0440\u043d\u0430\u043b\u0438\u0441\u0442\u0438\u043a\u0430"], "comments": 112, "likes": 155, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 137224, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 19 Jan 2020 12:14:39 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Музыка
Послушать новое: первый альбом Tame Impala после пятилетнего перерыва
Музыка, звучащая как усталая радость на утро после хорошей вечеринки.
0
{ "id": 137224, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/137224\/get","add":"\/comments\/137224\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/137224"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
112 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
102

А много в Чувашии митингов проходит, которые отвлекают его от благоустройства общественного пространства? Ну, помимо одиночных пикетов студентов. Это же надо отвлечься от важных дел, позвонить ректору, чтобы отчислением пригрозили.

Ответить
65

2001: "надо мочить террористов"

2020: "надо мочить журналистов, которые критикуют власть"
2030: ?

Ответить
140

2030: "Дед мочится под себя"

Ответить
6

Если верить каналам типа "Футляр из вилиончели", то это даже не 2030, а вполне себе уже последние несколько лет

Ответить
10

Я больше доверяю каналам типа "Кожаная флейта", где говорят, что политические телеграм-каналы для долбоебов.

Ответить
0

*анонимные политические телеграм-каналы))

Ответить
3

 Футляр из вилиончели

Ответить
0

Только сейчас заметил

*Виолончели
Извините

Ответить
0

сюда по импотенции в решении любых вопросах, он это уже не первый год.

Ответить
0

Это Божия роса

Ответить
7

"надо мочить"

Ответить
2

Ну и стоит добавить, шо в 2020 у многих "террорист" переделался в "повстанца, борца за независимость".

Ответить
51

В Чувашии жестокая нищета, и я бы на его месте язык запихнул в жопу, пока не оторвали.

Ответить
75

Кто оторвёт то? Терпилы?

Ответить
18

В Чувашии тебя за такие слова самого в жопу запихнут. Власть он критикует, видите ли.

PS Это один из самых ебанутых регионов с большим процентом терпил и совковым мышлением. 

Ответить
–19

Хуйню сказал.
В Чебоксарах один из самых чистых центров с большим количеством сохранявшихся старых зданий.
Как ты определил степень терпимости ? В чем она у тебя измеряется ?

Ответить
27

Хуйню сказал. Как связано кол-во старых зданий и степень терпимости? /0

Ответить
–1

А в чем проявляется степень терпимости ?

Ответить
3

Я откуда знаю в чем она у тебя проявляется. Ты эту хуйню выдал, а не я.

Ответить
–2

А у тебя в чем? Ты же тут составляешь рейтинг терпеливых регионов, значит у тебя есть какая-то формула.

Ответить
6

АХАХААХАХАХ

Я родился и вырос в Чебоксарах, и вот чего там нет, так это исторических зданий. Ну точнее есть, но минимум. 
Да, у Чебоксар когда то был исторический центр, но его затопили водой в угоду постройки ГЭС в советском союзе, а все постройки снесли. Да и сейчас остатки старых зданий либо уродуют, либо сносят.
Чистота говоришь? Ты про главную улицу? Сверни на ней же за любой дом, лучше всего весной или осенью и посмотри на чистоту =)
Центр это не только проезжая часть с тратуарами, центр это... впрочем центра там толком и нет, общественных пространств минимум. (Дада, залив есть и набережную недавно подвезли)
Сразу видно, что автор сообщения толком нигде не был, кроме чебоксар

Ответить
0

 Как ты определил степень терпимости ? В чем она у тебя измеряется ?

В главах Чувашии.

Ответить
2

В *любой регион* жесткая нищета.

Ответить
39

Интересно, сколько недвижимости на западе найдут у главы Чувашии?

Ответить
3

конфискуют в пользу американских детей, по факту все руководящие должности в россии занимают предатели работающие на врага

Ответить
10

Какого врага? О чём ты? Единственный враг для России - это её власть

Ответить
–2

объясню для дятлова, руководящие должности и есть власть, а недвижимость на западе конфискуют в пользу запада

Ответить
2

Бабушке расскажешь

Ответить
0

нет, я тебе лучше расскажу, ты всё равно повторяешь за мной

Ответить
0

А сколько гражданств?)

Ответить
0

А за одно и на гражданство пороверить его и всю его родню.

Ответить
26

Не нравится ему значит, а народу должно нравится, когда такие как он, учат любить родину и жопу надрывать за 100 рублей, покупая при этом гражданство и недвижимость за пределами России.

Козел.

Ответить
11

. Некогда будет заниматься благоустройством дворовых территорий, общественных пространств, ОТКРЫВАТЬ НОВЫЕ ПРОИЗВОДСТВА. Будем заниматься только разборками.

Че как там ПРОМТРАКТОР поживает?

Ответить
21

Это из-за митингов. Некогда было заниматься.

Ответить
7

Жаль цитатами не передать весь его деревенский акцент, над которым даже сами Чуваши стебутся. 

Ответить
2

Меркушкина напоминает только моложе

Ответить
7

-запустил видео на рандомном моменте.

-"экологицкая безопасность"
-ладно, думаю этого хватит.

Ответить
0

Спасибо, бро. 

Ответить
0

Этот хотя бы связно говорить может, у нас в РТ Минниханов вообще бом бом.

Ответить
9

У него проблема не только с речевым аппаратом, но и логическим мышлением

Ответить
9

Это fake taxi только когда ебут мужика? 

Ответить
3

Насколько же бескомпромиссно тупые, некомпетентные люди чем-то-там-руководят.

PS "Я бы сказала так, не дорог подарок, как дорого внимание. И оценивать сколько бы я готова была подарок, это как бы с учетом того, что если я хочу сделать подарок, как бы я повторяюсь да? я бы сделала его таким, что бы было человеку приятно, а к если человек оценивает на сколько дорог подарок, а не мое внимание, то тогда это не человек не должен понимать подарок расценивать. То есть как бы внимание, которое там вот дороже моего какого то дружеского отношения!"

Ответить
2

Володин-стайл

Ответить
1

Достойно, но все-таки как-то поверхностно.. Пока не дотягивает до лучших образчиков а-ля экономическая аналитика "О финансовых вдуваниях" от Залдостанова или по макропрогнозированию "Как не спасовать перед завтрашним днем" от Кличко. Есть куда и к кому стремиться. :) 

Ответить
0

Акцент это ерунда, он когда президентом стал в 2010 по-русски плохо разговаривал. Сейчас научился.

Ответить
8

Других молодых технократов у них для нас нет

Ответить
14

Как блатняк стал в РФ шансоном, так и перекладыватели бумажек у нас почему-то называются технократами.

Ответить
7

у этого гидроцефала неправильный череп, в газовую камеру эту мразоту

Ответить
4

Михаил Игнатьев - имбицил.

P.S. Obama, ya sdelal kak mi dogovarivalis, gde moi 150 rubley? 

Ответить
2

Agent Nikita, vi obeshali possat' v treh pod'ezdah. Urinno-comandny center ozhidaet podtverzhdeny. Over and out.

Ответить
0

Fuck.. ya dumal vi ne uznaete chto ya etogo me sdelal :( pridetsya sdelat...

Ответить
4

на берегу договариваются 

Найс ШУЕ, кто-то в 2020 еще реально думает, что чтобы говорить об очевидных проблемах страны нужно получить на лапу? Из того, что реально доказано, есть только обратные примеры, когда люди с фейков за деньги пишут, как все хорошо

Ответить
4

Заебали бухтеть, не дают Чувашию превратить в цветущий сад.

Ответить
3

Вот критикуем французов называем трусливыми,лягушатниками и пр
Но когда читаешь такое,то сразу в голове вопрос-тогда кто мы!? Когда уже люди поймут,что наступил полный пиздец.В 2012 году работал курьером в представительстве одной из республик и моя зп была 1050 баксов.Сейчас работаю в одной из неплохих фирм по малому строительству для дач и пр. петрушки,занимаю должность старшего менеджера в подчинении 4 человека) и моя зп зависит от сезона даже порой меньше бывает пару месяцев,чем на должности курьера,которым работал.А если поделить мои доходы на 12 месяцев то получается чуть больше чем 1050 баксов.(я уже не говорю о зп в регионах-мне еще повезло,только это успокаивает)Так вопрос-неужели нам нужно ждать,пока не перемрут все совковые,чтобы хоть что-то началось меняться!?
P.S я гонял на митинги и фбк доначу, с меня взятки гладки.

Ответить
–2

.если поделить мои доходы на 12 месяцев то получается чуть больше чем 1050 баксов.(я уже не говорю о зп в регионах-мне еще повезло,только это успокаивает)

То есть ты работаешь не в регоонах(следовательно в москве?) На руководящей должности за65к?
Поздравляю, ты зарабатываешь как автослесарь в регионе.

Ответить
4

👆 посмотрите, Олег опять хвастается своим СТО

Ответить
5

Вот теперь да.

Ответить
0

Олег,в таком случае мне вообще нечем крыть)

Ответить
0

Я не говорю что у нас все классно с работой и зарплатами в стране.
Но ты не надо свой частный случай за правило выставлять.

Ответить
8

 Но ты не надо свой частный случай за правило выставлять

Ты это с завидной периодичностью делаешь.

Ответить
–4

Ты пиздишь.
всегда просто рассказываю про то как у меня и не считаю что так у всех.
Я не такого хорошего мнения о людях чтоб думать так. ,))(

Ответить
0

Будь здоров.

Ответить
0

Спасибо, Олег Ивахновичь.

Ответить
0

А причем тут французы?

Ответить
2

При том,что французы в общем практически везде называют трусами и другими унизительными выражениями связанными с слабостью- но если взять гражданскую активность их,то дадут фору многим.Вот к чему

Ответить
1

Ну так их притикуют за пассивное сопротивление Германии во время ВМВ, а не за то, что они устраивают кипиши каждый раз, когда им пенсионный возраст поднимают.

Ответить
0

В чат вошёл товарищ майор

Ответить
0

похер,готов уже отсидеть и стать полит.заключенным чтобы шпроты в Прибалтике кушать и не квакать

Ответить
2

Верховный главнокомандующий затыкает поганые рты, подчинённые мочат журналистов.

Ответить
2

Так победим

Ответить
2

Спасибо Игнатьеву, что мы родились на его земле.

Ответить
1

Даже боюсь представить что б в америке было)))

Ответить
2

Такое вряд ли было бы.Даже представить тяжело)

Ответить
1

Для того, чтобы все было по честному и на равных, надо начать мочить власть, которая обещает с три короба, а сама гребёт себе деньги и вывозит зарубеж.

Ответить
1

боже  мой  заговорил,  квесне и  тебя  замочат за китайцев урод  ты  не  русский

Ответить
1

Высказывание тянет на статью 288 УК РФ.

Ответить
1

Какой то любитель золотого дождя

Ответить
1

Че за каша? И почему он говорит: "Приехали с..."?

Ответить
1

просто когда искажённая информация, она в конечном счете отражается на тех, кто её подаёт.

Очень глубоко сос мыслом

Ответить
1

а предыдущего кентяру сместили, или это он морфировал так?

Ответить
0

В сортире хоть?

Ответить
1

Там занято же

Ответить
0

На биде?

Ответить
1

Какое-то слово у вас чужеземное. Подозрительно

Ответить
0

В умывальнике

Ответить
0

Друг познаётся в биде

Ответить
0

ну раз потребовал, значит будем мочить

Ответить
0

А, вот почему он такой болтливый, выгонят пинком под зад.

Ответить
0

Очередной политик лицемерит? Впрочем ничего нового

Ответить
0

Вид у этого слуги народа такой, будто на спине у него церковь с 7 куполами минимум

Ответить
0

Ну вот, опять какого-то рандома пропиарили :(

Ответить
0

Ребят, не судите его строго, к сожалению, уровень интеллекта у данных персонажей не зашкаливает. Они не троллят нас, они реально тупые и так думают.

Ответить
0

Нет, будем.

Ответить
0

Очень осмысленный и полезный для общества поступок)

Ответить
0

еще одно будущее увольнение чиновника по собственному желанию 

Ответить
0

На нашей? Выглядит так будто марсианка совокупилась с арконцем

Ответить
0

В Америке и Европе заебись! Но он и сам это прекрасно знает.

Ответить
0

В ютубе забейте михаил игнатьев и его машинки

Ответить
0

Ниче вы не поняли. Он так журналистов поздравил и с профессиональным праздником и с крещением.

Ответить
0

Родились тогда, когда не было такой воровской власти.

Ответить
0

посмотрите на рожу этого мочильщика чувака, это же галимый уголовник и причем работавший на администрацию стукачем !

Ответить