Новости
Сергей Звезда

Пресс-служба главы Чувашии объяснила его призыв «мочить» журналистов за критику просьбой «раскрывать их подноготную»

Уроки лингвистики от региональных властей.

Призыв главы Чувашии Михаила Игнатьева «мочить» журналистов и блогеров за критику власти означал просьбу «раскрывать их подноготную», объяснили РИА «Новости» в его пресс-службе.

Что касается слова «мочить», то в данном случае оно несло контекст «раскрывать подноготную», писать о заказчиках и целях этой информационной войны, о тех, кто за деньги и по заказу пишет неправду или передергивает факты. И в речи Игнатьева это чётко прослеживается.

пресс-служба главы Чувашии

Собеседник агентства уточнил, что «так называемые блогеры не гнушаются ничем» и заявил об информационной атаке с целью «целенаправленной дискредитации» Игнатьева. Он подчеркнул, что ему известны инициаторы атаки, но никаких данных о них не раскрыл.

Их [инициаторов] немного, но шум они создают. Что касается качества «работы» подобных представителей блогосферы и журналистов, то она напрямую зависит от гонораров и политического заказа, и, наверное, обиды на то, что не получают заказов от администрации.

пресс-служба главы Чувашии

Пресс-служба главы Чувашии таким образом отреагировала на резонанс в СМИ вокруг слов Игнатьева в День печати о том, что нужно «мочить» журналистов и блогеров, в том числе «рассказывать, откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чём зарабатывают».

#новости #цитаты #журналистика