Новости
mr. Dudos

«Единая Россия» призвала Игнатьева объясниться и извиниться

В субботу глава Чувашии на празднования Дня печати в Чебоксарах призвал «мочить» тех блогеров и журналистов, которые только критикуют власть.

Заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Евгений Ревенко. считает, что Михаил Игнатьев должен извиниться и объясниться перед журналистским сообществом за свое высказывание. Соответствующий пресс-релиз появился на официальном сайте партии.

Должность губернатора обязывает людей, ее занимающих, максимально корректно и однозначно формулировать свои мысли. Двусмысленное высказываемое Михаила Игнатьева в адрес некоторых представителей СМИ задевает огромное количество добросовестных журналистов. Поэтому я считаю, что он должен как минимум объясниться и извиниться перед журналистским сообществом

Евгений Ревенко
Заместитель секретаря Генсовета «Единой России»

Союз журналистов тоже недоумевает. На высказывания Игнатьева отреагировал и глава Союза журналистов России Владимир Соловьев. Он надеется, что глава Чувашии, призвавший «мочить» журналистов за критику властей, изменит свое отношение к СМИ. Об этом заявил в воскресенье корреспонденту ТАСС сам журналист.

«Мочить журналистов» — это, похоже, новый способ борьбы с fake news от главы Чувашии. Как нам стало известно, это не первая оригинальная цитата чиновника в адрес независимых журналистов. Хочется надеяться, что Михаил Игнатьев изменит свое отношение к СМИ и поймет, что "мочить" — это не самый подходящий способ взаимодействия с медиасферой

Владимир Соловьев
глава Союза журналистов России

В свою очередь пресс-служба главы республики заявила, что эту фразу неправильно поняли и это означает призыв к раскрытию сведений о заказчиках так называемых "информационных войн", сообщает РИА Новости.

Что касается слова "мочить", то в данном случае оно несло контекст "раскрывать подноготную", писать о заказчиках и целях этой информационной войны, о тех, кто за деньги и по заказу пишет неправду или передергивает факты. И в речи Игнатьева это четко прослеживается", — разъяснил собеседник агентства.Он подчеркнул, что "так называемые блогеры не гнушаются ничем". "В последние месяцы идет целенаправленная дискредитация деятельности главы Чувашии. Инициаторы этой информационной атаки известны. Те, кто публикуют вбросы, тоже. Их немного, но шум они создают... Что касается качества "работы" подобных представителей блогосферы и журналистов, то она напрямую зависит от гонораров и политического заказа, и, наверное, обиды на то, что не получают заказов от администрации

пресс-служба главы Чувашии
{ "author_name": "mr. Dudos", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 30, "likes": 51, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 137303, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 19 Jan 2020 19:51:32 +0300", "is_special": false }
0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Великий инструмент

50

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Он просто забыл про волшебное слово в конце ДОНг

Ответить
22

Заместитель секретаря Генсовета

сцук, какие только дармоеды не жируют за счет дорогих россиян

Ответить
–2

Хочешь НАТОвских дармоедов?

Ответить
10

только у них есть успешный опы по созданию цивилизованных стран первого мира

Ответить

Наивный украинец

ouxen
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Объясниться, извиниться,

Душ принять, сходить побриться.
И взмахнув крылом, как птица,
Самому себе присниться.

Прокопать земную твердь,
Лечь туда и умереть.

Умереть с трудом, страдая,
Хрюкая и задыхаясь.

Я же, впрочем, так и быть,
Обещаю все забыть

Ответить

Намерен кавалер

11

Извинись дон!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Эрондондон

Ответить

Неизвестный мангал

5

Подождал бы еще года два. Пока рано такие заявления делать.

Ответить

Защитный холод

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Каждый раз замечаю у Владимира Соловьева, что если какую-то дичь несет сторонник или представитель власти, даже в этом случае, он так очень тактично объясняет "ну, не стоило так выражаться, пусть господин ... изменит свое отношение, все таки это неправильно...", но стоит что угодно сказать оппозиции, даже вполне адекватные вещи, то сразу поток говна начинается "ДА ЭТОТ НАСРАЛЬНЫЙ ТУПОЙ, ШКОЛОТА ИДИОТЫ, 2% ДЕРЬМА, СУКИ, ДА Я ВАС... ДА ВЫ МММММ ГОВНО!"...

Ответить
3

Это не тот владимир соловьев

Ответить
2

Боже, он уже клонировал себя...

Ответить

Общественный Слава

2
Ответить
1

Бллииииин. Вот бы быстрее президентом!

Ответить
0

Быстрее я буду президентом, чем он. 

Ответить

Общественный

Хан
1

Можно не надо? 

Ответить
0

Отвечаю, будет ахуенно. 

Ответить

Итальянский Илья

Общественный
0

Кто это?

Ответить
2

Уволился две недели назад.

Ответить
2

Не будет мочить глава чувашии - будут мочить солдаты НАТО. Вы этого хотите?

Ответить
1

Хороший пиар какого-то рандома, аж три новости за день

Ответить
1

Когда все журналисты уже замочены, пришло время постановки о праведных мужах.

Ответить

Южный теркин30см

0

Не знал, что Зоибана - глава Чувашии

Ответить

Телевизионный цветок

0

"Неправильно поняли"

Classic.jpg

Ответить
0

Ну и физиономия

Ответить
0

Почему бы его просто не отстранить от работы?

Ответить
0

осенью 2020 жди

Ответить