Шестилетний мальчик из США собрал 174 тысячи долларов на помощь пострадавшим от пожаров в Австралии, делая глиняных коал Материал редакции

Такие коалы становятся подарком для тех, кто пожертвовал от 50 долларов.

В закладки
Оуэн Колли

6-летний мальчик из США Оуэн Колли делает глиняных коал и высылает их тем, кто пожертвовал на помощь пострадавшим от пожаров в Австралии от 50 долларов. Об этом пишут CNN и Mashable.

Родители мальчика рассказали, что изначально он расстроился, когда узнал о лесных пожарах, и нарисовал животных Австралии под дождём. Оуэн хотел помочь животным, поэтому вместе с семьей они решили делать глиняных коал. Вначале их хотели дарить только друзьям. Но новость о фигурках Оуэна быстро распространилась, поэтому идею расширили на всех желающих.

Кампания на GoFundMe уже собрала более 250 тысяч австралийских долларов. Донатов стало настолько много, что семья не справляется с количеством необходимых фигурок. Им пришлось приостановить их отправку, но сама кампания по сбору средств продолжается.

Мама Оуэна рассказала, что мальчик любит лепить глиняные поделки, поэтому с радостью взялся за коал. На изготовление каждой фигурки уходит 3-4 минуты.

С июля 2019 года в Австралии не прекращаются масштабные лесные пожары. Власти отчитались от 27 погибших людях, а учёные из Университета Сиднея сообщили примерно о миллиарде погибших животных.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0432\u0441\u0442\u0440\u0430\u043b\u0438\u044f"], "comments": 87, "likes": 37, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 137379, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 20 Jan 2020 10:00:09 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 137379, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/137379\/get","add":"\/comments\/137379\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/137379"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
52

Напоминаю вам, что сейчас 2020 год. А у мальчика даже видеопруфов нет, что он сам их делает. 6 лет - он сам блять на гофайнд зашёл и создал акк по продаже коал?

Очередное тело которым магипулируют Зумаеры в целях монетизации. А это говно потом лайкают и выводят в топы, это же мимими

Ответить
21

А перед этим он прочитал в инете про тех моделей, подумал « а чем я хуже этих шлюх» и пошёл лепить коал

Ответить
2

Получается коалы лучше шлюх... Кто то не сможет это принять.

Ответить
2

Известно, кто - феминистки.

Ответить
0

Фемок из гринписа порвет тогда.

Ответить
1

Скорее глянул случайно телефон блогерки мамы и ее разосланные фоточки, и подумал "а чем я хуже этой шлюхи" и пошел лепить коал.

Ответить
0

Ну в целях монетизации, дальше что? Что это меняет?

Ответить
4

Цыгане используют детский труд ради монетизации

Китайцы используют детский труд ради монетизации
Режиссеры используют цп ради монетизации

Сейчас посмотрим поворачивается ли твоя стрелочка..

Ответить
0

Кому плохо от того, что что маленький мальчик делает примитивные изделия для спасения австралийских животных? Васяну-подозреваке?)

Ответить
3

Да это развод на бабло в прямом эфире. Откуда он вообще знает что там в Австралии и почему ему было похуй когда Сибирь горела? Ах да, потому что на Сибири не хайпанешь как на Австралии в жопе мира. 

Ответить
1

Развод кого?) Если родители этого мальчика потратят деньги на алкоголь и наркотики, то скоро это выяснят, как с тем бомжем из США было. Ты наверно в курсе, что на Сибирь пох даже самим россиянам и их властям, очевидно что англоговорящяя Австралия намного ближе мальчику из США (наверняка у него есть телевизор и интернет) чем какая то непонятная Сибирь, где тушить пожары экономически не выгодно.

Ответить
4

Ты меня заставил копнуть глубже) 

Короче это все понимают, что он проект на трендовой хуйне с этими пожарами и донатами. Его никто не форсил кроме ссаного CNN, уделив ему секунд 40 блять 5 дней назад.

А тут я увидел пост на самом TJ, как говорится, думал мировая новость, думаю может люди не понимают как всё устроено. А-нет, всё понимают, а я погорел получается с этой хуйни детского сада. 

Ответить
0

Проект кого?)

Ответить
3

Навального блять) Эти коалы вылитый Навальный, ты присмотрись. Всего-то 50 баксов за скульптуру будущего лидера России(и Мира))

Ответить
0

Я так и подумал, это проект Навального или Ротвейлеров с Соросом. Ты просто подумай, кому выгодно, что бы мальчик делал коал?? Может мирововым жидам-капиталистам гретотумбергом, которые Австралию подожгли, что бы подтвердить миф О ГЛОБАЛЬНОМ ПОТЕПЛЕНИИ???

Ответить
2

Почему все помогают Австралии, а не Сибири? Ну наверно потому что в австралии живут классные коалы и кенгуру, а в Сибири нифига не классные васяны, которые даже сами себе помогать не хотят, как то так.

Ответить
0

А как же классные мишки и не менее классные серые? 

Ответить
2

Ну так они почти везде живут, а кенгуру и коалы только в Австралии

Ответить
1

Сейчас бы сравнить сабж, труд цыган и китайцев, ну-ну.

Так или иначе, есть причины полагать, что он не хочет этим заниматься?

Ответить
1

Так он ничем не занимается, форсят только красивого ребенка. Можно было бы на этом закрыть все вопросы и ответы. 

Ответить
9

Шестилетний мальчик из США собрал 250 тысяч долларов на помощь

Ну собрал не он лично. Понятно малого с коалами профессионально раскрутили его родители. 

Ответить
4

И все равно в этом куда больше позитивного, чем высылать фото жопы и сисек за каждые 10 баксов.

Ответить
20

Мы не знаем, возможно он поначалу тоже так планировал собирать 

Ответить
3

Вполне, но радует, что все-таки взялся за глиняных мишек

Ответить
2

Тогда ему надо было в церковь пойти, а не в интернет. Там священники с удовольствием посмотрели бы и надонатили

Ответить
0

Священников мало и они не донатят, а сами собирают донаты

Ответить
2

Ну, во-первых, потому что на нюдсы будет донатить, в 90% случаев, только мужское население планеты.

А во-вторых, что бы делать коал, надо обладать хотя бы зачатками разума. А деятельность инстаблоггерофотомоделей, хоть и принесла ощутимый вклад в сумму помощи, но выглядит куда как менее приятно

Ответить
13

не знаю, честно торгующая своей жопой модель выглядит куда более приятно, чем эксплуатирующие образ мимими-ребенка родители, затирающие прохладные истории про "сына расстроился и мы решили лепить коал"

Ответить
1

а каждый день убиваться в зале и восстанавливаться после ножа пластического хирурга - тяжкая физическая работа, нужна большая сила духа и выносливость!

Ответить
1

Чтобы сделать норм нюдс, красивый надо дохуя чего учесть.

Ответить
0

Трусы как минимум постирать надо

Ответить
0

Зачем? Это же фотка без трусов по определению?

Ответить
0

Думаю, Баталов поймет о чем речь

Ответить
0

Все верно. Моралфаги как и рыцари-храмовники и творят больше пиздеца, чем все грешники.

Ответить
0

Почему?

Ответить
7

ну завод построил не он лично, ему строители помогали

ну одежду носит он не свою лично, ему швеи сшили

ну по дороге он ходит не своей лично, ему дорожники помогали

...

Ответить
5

Дело в том, что таких историй стало очень много в сети. То одного и того же котенка спасают, то ребенок делает игрушки, то бездомному помогают с квартирой. Все эти истории объединяют пожертвования с непрозрачной тратой денег в дальнейшем.

Ответить
1

Пусть будет больше таких историй, чем сплошное гавно беспросветное. Так хоть вера в людей появляется. 

Даже вомбаты смогли как-то объединиться и начали помогать другим животным, спасая их от пожаров в своих норах. 
А люди, имея все блага цивилизации, всё никак не могут. 

Ответить
0

Ну да, каждой коале купят по инвалидному креслу. Лучше беспросветная тоска, чем непроходимый идиотизм

Ответить
2

Молодец, без разницы сам все делал или нет, просто молодец. А все ноющие в комментах пусть захлебнутся собственной желчью

Ответить
0

У них эта желчь вместо крови течёт, о чем ты

Ответить
0

Начались пожары, люди начали движуху по сбору средств. Почему никто не собирал так же деньги для пострадавших в Сибири? Все знали, что тольку будет ноль, чиновники на местах просто все что можно спиздят?

Ответить
14

Потому что такова жизнь ¯\_(ツ)_/¯

Ты что забыл?

Ответить
0

Нет, это немного не то, россияне о своих согражданах острее переживают. 

Ответить
0

Я не знаю насколько о GoFundMe знают и не в курсе делали местные СМИ какую-то компанию по этому поводу, но, к сожалению, обычно чаще собирают деньги на лечение каких-то медийных личностей.

Ответить
1

Зачем собирать деньги с бедных, если можно попросить у Безоса условного отщипнуть от котлеты? 

Ответить
0

Потому что их тушить экономически не выгодно.
Потому что "ситуация под контролем".

Ответить
1

А это точно мальчик?

Ответить
3

Что то не бинарное

Ответить
2

Какие же тупые комментарии о внешности или том, что он делает

Ответить
0

предлагаешь? критиХУЙ!

Ответить
2

Всё ясно, юный глиномес

Ответить
–1

Почему у мальчика женская прическа? О чем думают его родители? Учителя в школе не могут что-ли пожаловаться? Сразу видно не мужик.... 

Ответить
4

Ну да, лучше так

Ответить
0

Ты тоже не мужик.

Ответить
0

Я не мужик 

Ответить
1

А мог бы собирать гораздо больше, если б..

Ответить
0

Вышлю глиняную модельку макбука за донаты на макбук.

Ответить
1

Почему именно МакБук? Самсунг не прокатит?

Ответить
3

Да он по всему тж бегает и ноет, что папочка ему макбук зажал. 

Ответить
2

Жить не посредствам - это потреблядство.

Ответить
0

Нет! Папа виноват!!!! 

Ответить
–2

Кушать доширак – вот истинная жизнь по средствам в РФ 

Ответить
0

Потому что чтобы писать под эпл стек.

Ответить
1

Если так важно, что в кредит не возьмёшь?

Ответить
0

А кто мне его даст? Я же в статусе почти беженца. Не, ну если честно уж совсем, у меня сейчас уже есть кредитный лимит на 8к гривен, только хуле с них толку.

Ответить
0

Да, с таким лимитом только квартиру в Киеве снять да  ̶д̶о̶ш̶и̶к̶а̶ мивины купить.

Ответить
0

На квартиру с коммуналкой 11 уходит.

Ответить
0

Переезжай в Харьков. Там все дешевле.

Ответить
0

Там работы меньше и вообще нахуй.

Ответить
0

А что с подработками вообще глухо? Там, где ты сейчас живёшь.

Ответить
0

Я на основной работе упахиваюсь достаточно. У меня здоровье далеко не лучшее, чтоб ещё подработки искать.

Ответить
1

Вышлю глиняную модельку макбука за твои нюдсы.

Ответить
0

пришли лучше из СНЕГА!

Ответить
0

Серьезный бизнес

Ответить
0

Успел испугаться, пока читал заголовок.

Ответить
0

Есть информация сколько Рашка выделила миллиардов Австралии по борьбе с пожарами?

Ответить
0

Он хотел собирать деньги своими обнаженными фотками, но цензура не позволила

Ответить
0

Прочитав "глиняных коал", не могу отделаться от мысли, что запечённых коал можно было бы и так рассылать сразу из Австралии.

Ответить
0

Мальчик вырастет единственным человеком на свете, который искренне ненавидит коал.

Ответить
0

Интересно, если я буду лепить жопы, то смогу собрать денег на спасение горящих пуканов после каждой подобной новости на ТЖ?

Ответить