Актрису Наталью Бочкарёву оштрафовали на 30 тысяч рублей за хранение наркотиков Статьи редакции

Актрису задержали в сентябре 2019 года с пакетиком кокаина.

​Снимок Борис Кудрявов, «Комсомольская правда»

Преображенский суд Москвы оштрафовал актрису Наталью Бочкарёву на 30 тысяч рублей за приобретение и хранение наркотиков (часть 1 статьи 228 УК РФ). Об этом сообщил корреспондент РИА «Новости» из зала заседания.

Как уточняет издание, актриса признала свою вину. Дело против артистки закрыли. Её также освободили от уголовной ответственности. Дознаватель, выступивший в суде, пояснил, что актриса уже загладила свою вину «путём перевода средств в благотворительный фонд Евгения Воскресенского».

28 сентября 2019 года сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находилась Бочкарёва. Видеозапись задержания опубликовал телеканал РЕН ТВ. Согласно заявлению МВД, у актрисы обнаружили пакетик с наркотическим веществом весом 0,69 грамма. Оказалось, что это был кокаин.

Актриса отрицала информацию о задержании с наркотиками. Она пообещала найти «откуда растут ноги у этой новости» и привлечь виновных к ответственности.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Словесный Интервент", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0440\u043a\u043e\u0442\u0438\u043a\u0438"], "comments": 139, "likes": 71, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 137473, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 20 Jan 2020 16:56:31 +0300", "is_special": false }
0
139 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
198

Я ору с этой страны) Кому-то подбрасываю и сажают на долго, а тут с поличным и штраф)) Каждый день все больше осознаю, что живу в каком-то сюре...

Ответить

Определенный фонарь

Pod
47

Она просто знала в какой благотворительный фонд деньги переводить.

Ответить
1

Какие люди 😏

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так бы и выебал!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пиздец ты фоты сравниваешь. Как будто сам из 1917.

Ответить
4

Фонд "в карман" ?

Ответить

Еврейский рак

Лев
12

В фонд «за щеку»

Ответить
6

в гена-фонд

Ответить

Клинический мангал

Pod
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
106

ну она вроде не жирная

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

по общепринятым меркам 

я испытываю к ней какую-то неприятную эмпатию
кажется будто она капризная и глупая. 

Ответить

Святой Кирилл

Pod
4

Сажают чаще наркош всяких непонятных, ну или журналистов, а тут актриса всё-таки

Ответить
6

 всё-таки

?

Ответить

Определенный

Олег
42

Иро́ния (от др.-греч. εἰρωνεία «притворство») — сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) явному смыслу.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Или неудобных кому то людей))

Ответить

Алый шмель

Pod
–2

Чекай освобождение под залог в странах первого мира

Ответить
15

Освобождение под залог это не от ответственности освобождение

Ответить
5

Тут и нет никакого освобождения от ответственности. Штраф - это ответственность, которая прописана в ч.1 статьи 228 УК РФ. Другое дело, что ей дали минимальное наказание, в то время как любой из здесь присутствующих за это скорее всего получил бы реальный или условный срок.

Ответить

Различный Мурод

Иннокен…
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Досыпают обычно до значительного. Это ведь уже достаточно чтобы завести уголовное дело и повысить показатели. А крупный или значительный - для статистики раскрываемости уже не важно.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Наверное, поэтому у нас 28% всех заключенных - это 228 статья. Всех с крупным размером наверное ловят или на сбыте. Все 130к человек

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я умею гуглить табличку значительных и крупных размеров. 5 грамм кокаина - это очень много. 100 грамм канабиса - это очень дохуя. 0,2 амфетамина - это значительный размер, крупный размер это 1 грамм. Ловят и сажают чаще всего со значительным размером. Выше есть ссылка с графиком по количеству изъятых веществ и он никак не коррелирует со 130к заключенных, если смотреть на крупный размер.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не путай 1 часть 228 статьи и 228.1. Это совершенно разные вещи. Твой график показывает, что 45% сидит за 228 ч. 1. По 228 ч 2 сроки идут от 3х лет, по 228.1 - от четырех. На графике 14% до года, 15% до двух и 17% до трех. Кто все эти люди если не первая часть 228? И да, 29% получивших реальный срок за значительный размер это вообще ниразу не "реальные сроки почти не дают". Твоя статистика играет против тебя.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

По 228.1 срок от четырех лет. На твоем графике 45% до трех лет.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А кто тогда все эти люди сидящие до трех лет?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ниже низшего? Это как вообще?)))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это статистика по заключенным, а не пойманным.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

0.69 для кокса уже значительный

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В непростое время живем, нужно знать за что людей тут сажают))

Ответить
0

Большинство из здесь сидящих расстались бы с дозой и, если не стали бы ерепениться, даже в ГОП не попали. Возюкаться с малыми дозами и уж тем более досыпать - это протокольный ад. Элементарно, для изъятия даже самой малюхонькой дозы нужно проводить досмотр, с понятыми и кучей бумаг. Выхлоп для наряда нулевой, разве только ради показателей. 

Ответить

Эффективный Никита

Pod
6

Своим - всё, чужим - закон. 

Ответить

Короткий холод

Pod
2

Нет, за такой вес это обычное наказание, при наличии положительных характеристик. Говорю как заплативший штраф 10тыр по 228ч1.

Ответить
0

каких еще нахуй характеристик, от райкома партии?

Ответить

Короткий холод

ouxen
0

Лол, ну если сможешь сделать, то да. Характеристику от коллег по работе например, просишь написать что-нибудь хорошее и подпись поставить. Что у тебя есть дети, мать на иждивении и прочее. Вообще всё что угодно может быть. Все это принимается судом в качестве положительной характеристики и влияет на решение.

Ответить
–3

просишь написать что-нибудь хорошее и подпись поставить

так и делают все, какой смысл?
какой статус юридический у этих характеристик, откуда эта хуета вылезла внезапно

Ответить

Короткий холод

ouxen
7

Смысл в том, что это кладется на стол судье в твое дело, затем судья удаляется в свою комнату, взвешивает что ты там натворил, все за и против. Эти характеристики идут в столбец "за".

Откуда это взялось? Иди блять почитай википедию и не выебывайся. Я тебе из первых рук рассказываю инфу, хули ты доебаться решил?

Ответить
0

потому что ты защищаешь эту херню

Ответить
0

ну по статистике штраф не такое уж и редкое явление. Лишь ~41% посадили по статье 228 по всем её частям.

Я сначала тоже охуел, как так, штраф 30к, но посмотрел стату и чуть-чуть успокоился, это не редкость) 
https://www.kommersant.ru/doc/3999368

Ответить
1

Каждый год одни и те же сообщения о том как кто-то внезапно обнаруживает что живет в сюре

Ответить
76

КАКАЯ ЖЕ ОНА СОЧНАЯ МИЛФА 

Ответить

Сельскохозяйственный холод

Олег
39

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

сытная лярва ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельскохозяйственный холод

пепси
51

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Простой дым

пепси
0

Это трап.

Ответить

Определенный фонарь

Простой
29

Так даже лучше.

Ответить

Сельскохозяйстве

Определ…
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Определенный

Сельско…
9

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Сельскохозяйстве

Определ…
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

( ಠ ͜ʖಠ) 

Ответить

Сельскохоз

ouxen
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить

Еврейский рак

Простой
0

Самолёта?

Ответить

Грузинский Орзэмэс

пепси
8

Я чет думал она старще а ей всего 39

Ответить

Великий инструмент

пепси
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Участковый ящик

пепси
0

Вот и следователь так подумал, на том они и сошлись.

Ответить

Согласный Мика

41

Как цинично об нас снова вытерли ноги 👍
Кстати, а можно расценки на перевод в этот фонд по остальным статьям УК РФ?

Ответить

Комментарий удален

36

 Дознаватель, выступивший в суде, пояснил, что актриса уже загладила свою вину «путём перевода средств в благотворительный фонд Евгения Воскресенского».

А почему редакция переписав статью убрали сумму, которую Бочкарева перевела в фонд? Я считаю это важно, 50 тысяч рублей существенная деталь.

Ответить
0

Это много или мало?

Ответить
9

Наверно это мало очень перед перспективой отъехать года на 3 в места не столь отдалённые.

Ответить
1

зато от чистого сердца, ты хуемразь!

Ответить
0

может это непроверенная информация? 

Ответить
8

Во всех источниках, где фигурирует сумма пожертвования написано про 50к.

Ответить
0

Это размер пожертвования 50?

Ответить
4

справедливвым наказанием было бы ей все таки въебать испытательный срок. хотя бы полгодика, и пару раз в течении него взять у нее анализы. Она пассажиром кстати была или под коксом за рулем сидела?

Ответить

Различный Мурод

Митя
88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ну к 75-летию Победы, скорее всего будет всеобщая амнистия, так что "значительных", по идее, должны будут отпустить.

Ответить

Различный Мурод

GoodSan…
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Молодежный Слава

Различн…
0

Место освободить

Ответить

Различный Мурод

Молодеж…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

так и живем куколдами

Ответить

Еврейский рак

GoodSan…
3

Всем подарят по 75 грамм кокаина.

Ответить
2

а труженникам тылом по 50 грамм

Ответить

Еврейский рак

ouxen
0

А владельцам TJ Plus по 228 грамм

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

У нее вроде бы не обнаружили кокса в крови. Но мы то с вами знаем ;)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

теперь то восстановят?

Ответить
16

Считаю, что за это даже штрафовать не нужно, да и сажать, т.к. лучшее средство от наркомании - социальное признание человека как не конченного и встречная помощь в преодолении зависимости. А наказания ведут только к изоляции, к интровертности

Ответить

Комментарий удален

Плохой микрофон

evseev_dima
0

Она ещё в театре играет

Ответить

Комментарий удален

Плохой микрофон

evseev_…
16

Ты в театре, кроме кукольного, когда-нибудь был?

Ответить

Комментарий удален

Плохой микрофон

evseev_…
9

Судя по тому, как ты отыгрываешь на TJ, ты играл клоуна. Всё сходится: переигрывание, хуевые спецэффекты/декорации/костюмы, одни и те же пьесы сто лет подряд/один и тот же материал (нет развития)

Ответить

Комментарий удален

1

Что опровергать-то? Театры разные бывают: "деревенский любительский театр переигрываний и корпоративов" и МХАТ, а ты всех под одну гребёнку.

Ответить

Комментарий удален

0

студия фоменко- отличный 
театр 

театр практика, электротеатр станиславского
много хороших есть

в том же мхате несколько сцен-концептуально разное наполнение там

Ответить
0

Вот за это нужно сажать на.. блять, сплошные неумехи не подстать американским актрисам.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ты действительно считаешь, что те люди, которые нюхают кокс, думают что люди считают их конченными?😂😂

Ответить
0

Они это осознают уже когда начинается палево, и в их адрес поступает гневные слова.

https://www.youtube.com/watch?v=HImPY-3xIsg

Ответить
0

А есть инфа, что она наркоманка? Может, взяла пару дорог с Геной Букиным нюхнуть? Разница между разовым применением и постоянным — как разница между пивком раз в месяц и ежедневной чекушкой.

Ответить
14

Актриса отрицала информацию о задержании с наркотиками. Она пообещала найти «откуда растут ноги у этой новости» и привлечь виновных к ответственности.

сука горит

Ответить
1

Из неё бы вышел отличный губернатор

Ответить

Передний фонарь

10

Ахахааха.... 
А если бы нашли у какого-то Васиии, строгача и дело с концом 
https://coub.com/view/27hv3d

Ответить
9

ЯМЫ счастливы вместе!

Сука. Вот он 1% оправдательных приговоров.

Ответить

Телевизионный файл

Сергей
0

Это не оправдательный приговор

Ответить
2

Тем, кто не в курсе: за это обычно дают по 5-7 лет на бутылке. Какого хуя ?

Ответить
9

Какие 5-7 лет? 0,69г кокаина - это значительный размер, по 228 срок до 3 лет, но лишение свободы - это максимальная санкция, ее применили бы только при наличии отягчающих обстоятельств. А отрицает Бочкарева всё для того, что бы можно было по примечанию к статье вообще избежать уголовной ответственности при добровольной сдаче и активному способствованию расследованию. Что, собственно и произошло.

Ответить
11

Попробуй снять клад с кокосом и не распечатать упаковку по дороге домой. Если ппс остановят и найдут клад в целой упаковке, то пришьют хранение с целью сбыта.

Это уже совсем другие сроки. 
Есть несколько ньюансов, но обычно всё происходит именно так. Даже если ты просто потребитель, тебе еще придется доказать в суде, что ты для себя это взял. А бочку просто отпустили за какие-то 30к. 

Ответить
–1

Одного свертка как правило мало, чтобы доказать сбыт. А два уже более чем достаточно.

Ответить
5

Плюс адвокат не долбоящер и воспользовался пояснением ВС, в котором он говорил, о том, что можно давать штраф и освобождать от уголовки если ты идешь по 228.1 и загладил свою вину. В случае с 228.1 потерпевшим считается общество, поэтому искупить вину можно перечислением денег в фонды по борьбе с наркоманией либо, например волонтерством в данных фондах.

И самая вишенка, что если ты выйдешь на штраф у тебя не будет даже судимости.

Ответить

Короткий холод

Georgiy
0

Технически нет, а вот в выписке из МВД будет.
Захочешь гражданство в ЕС - придется изворачиваться.

Ответить
0

Так это же отличные новости, но только не для тжшников, к сожалению. 

Ответить

Плохой микрофон

Хан
9

Ты, кстати, тоже тжшник

Ответить
9

и тоже к сожалению

Ответить
0

И что это меняет? 

Ответить

Плохой микрофон

Хан
0

Для тебя это отличная новость, или нет?

Ответить
0

Я олд, мне похуй. 

Ответить
–1

мда.. какая благодеятельная мадам оказывается... но мелочная. 50к конечно на дороге не валяется, но этих денег хватит на несколько дней. помогла так помогла. исповедалась наверно заодно, так что больше грехов не имеет за собой... до следующего раза. 

Ответить
1

пам-пам-пам-пам, Наташа молодец!

Ответить
0

За ложь своим подписчикам ее надо наказать aнaльно.

Ответить
0

Надо было между грудей делать хранение

Ответить
0

Дознаватель, выступивший в суде, пояснил, что актриса уже загладила свою вину «путём перевода средств в благотворительный фонд Евгения Воскресенского».

А чё? Так можно было?

Ответить
0

Сокрушительный удар по моей детской психике🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ответить
0

Теперь вспомните траблы голливудских звёзд, которых ловили пьяными за рулём и это

Ответить
0

Натаха к успеху шла,

Пускала деньги по ноздре.

Ответить
0

Нормально, было бы 9г. гашиша, могли бы и 7,5 лет дать как израильтянке недавно... 

Ответить
0

А так было можно?🤦‍♂️

Ответить
0

Почему эта сочная мамочка ещё не засела за написание новой конституции? Я бы не пропускал трансляции заседаний такого комитета

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Теперь берём только через Бочкарёву

Ответить
0

Когда муж обувной олигарх гена букин

Ответить