Новости
Arthur Khamzin

Житель Мичигана купил подержанный диван, в котором было спрятано 43 тысячи долларов Статьи редакции

Он вернул средства изначальной владелице, которой диван достался по наследству от деда.

​Говард Кирби передаёт деньги предыдущей владелице Снимок Sally York/The Argus-Press via AP

Житель Мичигана Говард Кирби купил в комиссионном магазине диван, в котором нашёл спрятанными 43 тысяч долларов. Об этом пишет Fox News.

Кирби рассказал, что после того как купил его, он постоянно испытывал дискомфорт при сидении на нём. Дочь решила проверить подушки и когда расстегнула молнию, то обнаружила стопки купюр.

Когда она начала вытаскивать деньги, мне пришлось ущипнуть себя, чтобы убедиться, что я не сплю или что-то в этом роде.

Говард Кирби
владелец дивана

Новые владельцы нашли в диване 43 170 долларов. После находки Кирби проконсультировался с юристом по поводу прав на эти деньги. Оказалось, что ему не нужно возвращать деньги, но он обратился в магазин, чтобы найти предыдущего владельца.

Оказалось, что диван достался по наследству девушке, после смерти её деда. Она не знала, что внутри деньги и отдала его в комиссионный магазин. После этого Кирби передал деньги бывшей владелице. Он заявил, что думал о том, чтобы использовать деньги для того, чтобы постелить новую крышу, но рад, что средства вернулись к своей владелице.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 54, "likes": 77, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 137485, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 20 Jan 2020 18:04:54 +0300", "is_special": false }
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
74

На самом деле там было 143к

Ответить
7

Не, 43к - все по-честному. Он только кокс себе оставил. 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–73

Долбоеб.

Ответить
109

От русского человека больше ждать не приходится.

Ответить
7

Русофобом быть не круто

Ответить
23

Я сам русский, просто умею признавать правду.

Ответить
11

Никакой правды нет, вы выдумали какого-то "типичного русского" у себя в голове и верите этому, неужели вам нравится, когда ваш народ говном поливают за глаза ? 

Ответить
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Есть твердыня, опора морали, часть православья, хочешь верь или нет. Так это прям прописано в нас, что хорошо, а что плохо, это нас определяет.

Ответить

Действительный

jackyres
12

Признался что долбоеб и думает что все русские такие же

Ответить
–4

Его можно забанить за оскорбления самого себя. @Вахтёр рассуди.

Ответить
1

ну всякие недопранкеры миллион раз делали тесты с суммами по 5-30к, в 99% деньги возращают. Причем делали это в разных районах, где бедное население и в обычных районах.

Не возвращают деньги только маргиналы, они почти всегда пытались обмануть, что денег нет и т.д. 

Это конечно не большая выборка, но таких пранков реально дофига) Тяжело найти человека, что не вернет деньги. 

А ещё помню было целое исследование и там Россия хорошие позиции занимала (непроверенная информация). 

Ответить
1

Деньги возвращают тогда, когда ожидают наебалова и подставы. Это же Россия.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Пидора ответ. 

Ответить

Комментарий удален

0

Ты вырусь, погугли что это значит.

Ответить

Комментарий удален

Альтернативный дым

37

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Честный поступок.

Ответить

Женатый Абдужаббор

Лев
22

Класс, уже и комментарии в стиле Пикабу!

Ответить

Ранний череп

Женатый
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Жаль

Ответить

Ранний череп

Женатый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я не хохлораб

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я так и не выкупаю в чем суть этих картинок. Что на пикабу, что на дтф чуваки просто картинками кринжовыми общаются.

Ответить
1

Отдавать деньги которые никто не терял и никто не ищет, без 100% уверенности в том, кто их там оставил, честный поступок на грани фола ИМХО.
Может это был самый любимый диван деда, и он хотел чтобы деньги достались его новому владельцу, а родственники были мудаками с ним, и он ничего не хотел им оставлять))

Ответить
0

Прославиться на весь мир за чужие 43к. Done

Ответить
43

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У него будет хоть что-то. 

Ответить
7

А было 43k :D

Ответить
0

Ну заметки на сайтах или просто бабло. Тут не все так однозначно) может для него это мало слишком) 

Ответить
0

По-этому он покупает бу диваны

Ответить
10

Девушка могла бы и поровну разделить найденные деньги. По-моему справедливо было бы.

Ответить
3

Прикольно конечно, но с другой стороны дед скупой был, раз родственникам не сказал про деньги. У меня так дед тоже деньги проебал. Все копил, уже приличная сумма была, а потом союз рухнул, и все накопления сгорели

Ответить
3

А вдруг вы у него приемные?

Ответить
0

А че сразу скупой? Он же умер просто, мб умирал не несколько дней, чтобы успеть сообщить наследникам.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Если бы нашли 75к, они 
благодарили Путина

Ответить

Образованный корабль

2

А потом они задонатили эту сумму на спасение коал

Ответить
–3

Читаю милые комменты жителей тж

Все дружно лайкают друг друга, но хер бы кто вернул бы даже бакс! Давайте, минусуйте! Надо быть честным с самим собой.

А мужик молодец, когда крыша протечкой жена сжечь его мозг)

Ответить
4

Я бы не вернул такую огромную сумму. Даже к юристу бы не пошел консультироваться. Тыщи две-три может и вернул бы. Но 43 легальных куска это очень много для одного сердца, плюс можно штуку загнать святому отцу за индульгенцию.

Ответить
1

Я не могу оценить свои действия в такой ситуации... и мне стыдно(

Ответить
0

Все ты можешь, потому и экстраполируешь на всех. Только не все такие, Артур, ты один из немногих - тех, которые подлые, трусливые и вороватые.

Ответить
2

ну хз, первая мысль была: раз вернул - значит, не бедствует. )

мне б щас пригодился такой диван безо всяких там возвратов.

Ответить
0

Ну как не бедствует? Ну а Накой черт не бедствующему старый б/у Ливан?

Ответить
0

А нахрена ему новый ты подумал? /0

Ответить
–1

новых Ливанов нет, берите старый! Торг не уместен 🤣

Ответить
0

э - экономия! нафига небедствующему тратить деньги на новый диван, если можно купить норм старый (да ещё и с 40+к долларов внутри).

Ответить

Всероссийский колос

1

Дедушка старый, ему всё равно.

Ответить
0

крутой

Ответить
0

Вы же понимаете, что он их вернул, потому что налоговая его жопу на британский флаг порвала бы, если он их начал резко тратить?

Ответить