Новости
Arthur Khamzin
23 911

Власти Китая подтвердили передачу нового вируса от человека к человеку после смерти третьего заболевшего Материал редакции

ВОЗ объявила о созыве экстренного собрания.

В закладки

Неизвестный вирус, обнаруженный в Китае, может передаваться от человека к человеку. Об этом пишет Global News со ссылкой на заключение Национальной комиссии здравоохранения Китая. Способ передачи не уточняется.

Власти Китая заявили, что вспышка нового коронавируса распространилась на другие китайские города, включая Шанхай и Пекин. Президент КНР Си Цзипинь пояснил, что сейчас главной задачей является сдерживание распространения болезни.

Всего в Китае подтверждено 217 случаев заболевания новым вирусом. Из них 198 случилось в городе Ухань. Во избежание эпидемии, на таможне усилились проверки китайских туристов.

Из-за неизвестного коронавируса ВОЗ объявила о созыве экстренного собрания. Заседание состоится 23 января.

15 января один из жителей Китая скончался от пневмонии неизвестного происхождения. За две недели до смерти мужчину госпитализировали с нарушением функций почек и серьёзными повреждениями внутренних органов. 20 января скончался третий заболевший

За пределами Китая вирус диагностировали в двух соседних странах. Два случая заболевания обнаружены в Таиланде и ещё один — в Японии. Все пациенты были связаны с источником заражения — городом Ухань.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u0442\u0430\u0439","\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441\u044b","covid19"], "comments": 151, "likes": 99, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 137522, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 20 Jan 2020 21:29:01 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 137522, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/137522\/get","add":"\/comments\/137522\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/137522"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
151 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
103

У кого посылочки с Али в пути? Отпишитесь потом по симптомам

Ответить
3

Вирус вне организма живёт крайне ограниченное количество времени — нехуй пугать народ))

Ответить
15

Нет, это новый тип вируса, он передается от посылки к посылке.

Ответить
18

Значит в РФ вирус если и появится, то распространяется будет очень медленно.

Ответить
12

Так Почта России и спасла мир

Ответить
0

Откуда знаете? 🧐

Ответить
3

Пепси и есть вирус

Ответить
1

У вирусов спрашивал

Ответить
27

Исландию было тяжко одолеть

Ответить
4

Просто начинаешь в Исландии, делов то.

Ответить
7

Населения мало, не стартанёт нормально, плюс развитая страна — быстро заметят.

Ответить
2

Симптомы не качай и не заметят.

Ответить
1

Я так и начал потом делать

Ответить
1

Либо прокачиваешь разнесение самолетом и кораблем в первую очередь

Ответить
0

Если начать с Исландии - то Мадагаскар тяжело заразить

Ответить
6

Блять, пошел играть.

Ответить
4

Исландия, Мадагаскар, Карибы, Новая Гвинея, Новая Зеландия и Гренландия заражаются благодаря прокачке кораблей 

Ответить
8

Стату бы увидеть, сколько покупок и запусков игры добавилось после новости.

Ответить
1

Мм, Влад, а что означают тревожные красные точки на территории России? 🧐

Ответить
2

Блин, оказывается, это игра… 🤢🤦🏼‍♂️

Ответить
33

Ну ты и бумер, конечно...

Ответить
1

Стратегии — то немногое, для чего КПК решительно не предназначен… 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Я в 13-м году играл на андроид планшете

Ответить
0

На планшете таки экран раза в два больше.

Ответить
3

Не просто игра, а очень знаковая игра, которая популяризирует науку. Кто-то где-то даже утверждал, что с создателями игры на короткой ноге человеки из ВОЗ.

Ответить
–2

В 2009 полностью пересел на консоли, а с начала 2018 и вовсе на полной игропаузе.

Как она хоть называется-то? (Интерфейс выглядит убогоньким, однако… 🤢)

Ответить
3

Plague Inc.

Ответить
0

Дорогой камрад @фиолетовый бобер, расскажите, пожалуйста, что Вам не понравилось в этом моём тексте. Чёт ниччё годного не идёт мне на ум. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Пойду у каждого, кто мне когда-то ставил минус, спрашивать за што

Ответить
0

Оке… а мне ответите? 😁

Ответить
0

Какую нах науку? Идиотизм популяризирует - эпидемии мгновенно в пандемии переходят и все умирают, такое серьёзно могут воспринимать только абсолютные невежды

Ответить
0

Ну я лично только после игры начал читать про инфекции и узнал много нового.

 
А придираться к реализму из-за игровой механики — ну это то ещё занудство. Примерно как фильм 300 спартанцев критиковать с исторических позиций, зная, что он по комиксу снят.

Ответить
0

И вообще-то там, как ты описал, происходит только на самом низком уровне сложности.

Ответить
1

Обычно если обнаружили пару-тройку заболевших в этой игре, то значит спидорак бушует уже на пару миллионов людей, если скрытность высокая. Бля

Ответить
0

Кажется у меня старческий маразм, но я в это играл, но название вспомнить не могу

Ответить
39

Хм, может и не Третья мировая нас всех уничтожит в новом десятилетии. 

Ответить
4

Сколько шумели про Эболу, так и не дошла никуда 

Ответить
12

Так это был просто инфоповод.

почитайте про эболу. Она гораздо старше, чем её освещают в сми

Ответить
8

Ее слыш, инфоповод.
 
10к умерших за год, это что по твоему?
Да старше, но от неё не так часто умирали, а тут прям эпидемия. Нужно было предпринимать меры. Ну естествено по всем сми началось 
Виталик ну ты че опять чудишь

Ответить
0

Лучше перебдеть..

Ответить
5

Только недавно(месяц назад) утвердили вакцину в США  . Эбола до сих пор бушует в Африке.

Ответить
3

Да, потому что вовремя установили карантин и навели порядок

Ответить
2

Может потому что шумели, она никуда и не дошла

Ответить
1

Эбола не передается воздушно капельным.

Ответить
0

Она просто не передается воздушно-капельным, иначе сейчас бы мы в совершенно иной реальности жили (или бы не жили)

Ответить
1

Испанка (испанский грипп) за короткий промежуток времени убила больше, чем общее количество жертв первой мировой.

Ответить
0

*грипп*

Кстати, а кто и как установил, что это была именно форма гриппа? 🤔

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
39

Высокая концентрация людей, похуизм с антибиотиками, похуизм с биологическим оружием (у них мафия устраивала пандемию свиней недавно), широкая маятниковая миграция из Африки рабочих (Африка это Родина всех пиздецом, там идеальная среда их роста), отсутствие культуры гигиены и санитарии, высокая логистическая связность через скоростные жд и автобаны, низкое качество медицины для бедных (уклон в традиционную).

Ответить
11

Антибиотики - нет, биооружие не в тему. Скученность людей, скученность людей+животных, контакты сельхозживотных с дикими мигрирующими = высокая скорость мутаций вирусов = пиздец

Ответить
4

А что вы скажете насчет Xiaomi?

Ответить
37

Топ за свои деньги.

Ответить
0

При чем здесь Xiaomi и почему вопрос задается мне?

Ответить
0

и все-таки, что насчет xiaomi?

Ответить
0

Ничего, не ко мне вопрос

Ответить
0

Окей, а что вы скажете насчет meizu?

Ответить
0

Аналогично ничего. 

Ответить
0

Может все потому, что вы специалист apple?

Ответить
3

Людей дохуя, может поэтому

Ответить
0

В индии тоже дохуя

Ответить
1

Китайцы в целях борьбы с конкурентами в селах и деревнях специально отправляют на квадрокоптерах вирусы и распыляют над стадами животных тем самым заражая у конкурентов всю живность и т.п. И тем приходиться уничтожать весь скот. Эти вирусы потом мутируют в неизвестно что. С новым вирусом скорее всего так же все и произошло.

Правительству Китая необходимо срочно вводить жесткие меры для борьбы с таким биологическим террором конкурентов, вплоть до сметной казни.
Кстати бизнесмены там часто ставят глушилки для борьбы с дронами на своих участках, но эти глушилки могут влиять на связь, допустим если рядом есть аэропорт. И власти наказывают таких колхозников. Вот такая палка о двух концах.

Ответить
1

Возможно, пока она не распространяется воздушно-капельным и воздушно-пылевым путём, иначе масштабы заражения были бы гораздо большими. А там уж неизвестно, может быстро успели изолировать больных.

 
В любом случае, нормально мыть руки никогда не помешает.

Ответить
54

 иначе масштабы заражения были бы гораздо большими

На самом деле, у вируса просто длительный инкубационный период. Заражены уже все, а это первые проявления симптомов и летальные исходы.

:)

Ответить
22

Я сначала качал пути распространения, а потом уже симптомы

Ответить
5

На легкой можно сначала заразить весь мир, не вкачав ни один симптом, и откатывая мутации. В итоге исследования не ведутся.
Когда все заражены, разом вкачиваешь симптомы до летального исхода и смотришь, как человечество дохнет за 30 секунд.

Ответить
3

Я так и делал всегда лол

Ответить
5

Твоюж мать. Придётся умереть девственником. Поднимите лапу кто тоже

Ответить
2

Жизнь поимеет всех.

Ответить
4

отпути, ни пугай(

Ответить
1

Сук, ну шедевральная же игра.

Ответить
2

Воздушно-капельным и распространяется, это же коронавирус, известный SARS это тоже был он

Ответить
0

Спасибо за поправку, я вообще думал, что это было специфичным для SARS и БВРС, а не для всех коронавирусов. Но вообще первое, что по китайскому случаю пришло в голову ещё до этой новости (так как поражение почек + описанные симптомы), так это сравнение с ГЛПС (от фекалий грызунов), но это чистый зооноз воздушно-пылевой.

Ответить
1

Кошачий, кстати, тоже воздушно-капельным может 

Ответить
14

вы тоже услышали этот саундтрек?

Ответить
6

Да. Опять за окном лезгинка не от кавказцев. Чёртовы рофлеры, хуже оригинала

Ответить
8

возможно, это просто кавказ-кон!

Ответить
3

В таких новостях обычно слышу не только его, но и тот звук, когда кликаешь на красную штуку.

Ответить
1

Ring-a-ring o' roses,
A pocket full of posies,
A-tishoo! A-tishoo!
We all fall down.

Ответить
9

это новый тариф — хайперлуп?

Ответить
8

Хайперзалуп. Старейшая, ещё советская разработка.

Ответить
0

толсто, можешь лучше

Ответить
0

Мой мемчик, хочу и юзаю. Ну и не всегда ж надо лучше. Вот как отличить лучшее от хорошего или плохого, если всегда отлично?

Ответить
12

Давайте все скинемся на рейс до Гренландии

Ответить
11

«Экстренное» собрание
23 января
🤦🏽‍♂️

Ответить
2

Китайский Новый год на носу, все разъехались

Ответить
0

Наверно, ВОЗ любит поваляться в кроватке.

Ответить
10

Не знаю стоит ли верить официальным данным Китая:( Тоже такая мысль пробежала

Ответить
3

китайские официальные данные или британские ученые — тот ещё вопрос :)

Ответить
3

Да, с их этой цензурой всякое может быть.

Ответить
–1

Грустно-тревожные дела

Ответить
2

Умереть в молодости от пневмонии-прям как в 19 веке!

Ответить
1

Хорошо, хоть сифилис пока не мутировал до распространения воздушно-капельным путём. В XIX веке от него умирали не реже

Ответить
3

Да наверняка из лаборатории по разработке биологического оружия утечка произошла, и в первое время боялись оглашать, чтобы не поднимать шумиху.

Китай - мировой спонсор терроризма и авторитаризма, и ВОЗ не должен помогать им.

Ответить
2

и ВОЗ не должен помогать им

Так говоришь, будто Китай на другой планете находится.

Ответить
0

Да да да, я понимаю, что биосфера общая у всего человечества

Ответить
0

Я понимаю, шо ты вбрасываешь, так что не обижайся. Подыграть тоже надо.

Ответить
0

Я не вбрасываю, Миша бл.

Ответить
4

Ну не вбрасываешь и не вбрасываешь.

Ответить
0

терроризма и авторитаризма

Что-то про порвах и лигу авторов?

Ответить
2

Белоусов, если ты думаешь, что переименовался и все резко тебя забыли и все твои грехи, то отвечаю: это не так.

Ответить
5

Я не грешен, я аутист.

Ответить
2

11 минут думал, что ответить?

Ответить
0

как он это сделал?

Ответить
1

Орзику в телеге пишешь, и через пару кликов ты уже другой чел

Ответить
6

Сейчас у них Новый год скоро как раз-много людей улетают из страны в этот период и посылок в 10 раз больше. Совпадение?)

Ответить
–12

Пара десятков ядерных бомб на Китай исправили бы это недоразумение

Ответить
7

Для тебя главное, чтобы не передавалось от медведя к недочеловеку

Ответить
0

Нет, это слишком жестоко. Просто закрой порты.

Ответить
5

"А вы думали я с вами шутки шучу?!" - китайский учёный, испытавший crispr-cas9 на людях

Ответить
3

Сейчас важно избегать поездов, да и любых мест скопления людей в Китае. Советую заранее купить одежду из кевлара, если собирайтесь туда ехать. Мы же знаем, чем это может закончится.

Ответить
2

Это корейский фильм

Ответить
3

блин, не стоит тогда пока в Эрмитаж идти

Ответить
3

"Погиб из-за искусства!" - зато как звучит

Ответить
3

Искусство требует жертв!

Ответить
4
Ответить
1

Держитесь подальше от ускоглазых.

Ответить
6

да щас, вот встал и сам пошел в тц за своим бургером. да я лучше от пневмонии кони двину

Ответить
2

Самый пиздец это когда живешь в Китае:/

Ответить
1

Красная чума расползается

Ответить
1

В Благовещенске, на ДВ народ напрягся 

Ответить
1

Да как бы это не перетекло в истерию антиазиатскую.

Ответить
1

Звучит как сюжет книги "Мировая война Z".

Ответить
1

Передача вируса от Человека человека к человеку

Ответить
0

коммент висел в воздухе

Ответить
1

А затем где-нибудь в Китае появится покусанная девчонка, у которой выработался иммунитет!

Ответить
–1

Бог решил поиграть в Plague Inc. Самое страшное будет, если он как я, сначала качал пути распространения, а потом симптомы. Ещё хуже если он решит повеселится и соберёт «комбо фонтанирующей рвоты»...

Ответить
1

С высоким шансом мутации такая стратегия уже не прокатывает.

Ответить
0

В таком случае, если правильно вкачать симптомы, президент США нанесёт ядерный удар по России/Китаю

Ответить
5

для этого президент сша должен стать невменяемым

Ответить
0

Следим за здоровьем деда по твитам.

Ответить
0

Нужна методичка от ТЖ как различать азиатов.

Ответить
1

Очень плохой комментарий у меня получился

Ответить
0

RESIDENT EVIL 20

Ответить
0

Мой шанс. 

Ответить
0

Новости недельной давности, не ссы в трусы

Ответить
0

Какой ужас! Мы все умрем!

Ответить
0

Наконецта!

Ответить
0

Асбестом засыпать не пробовали?

Ответить
0

Тот самый казус, когда хикикомори всего мира благодарят свою судьбу — «Все умрут, а я останусь!».

Ответить
0

Самое время отметить китайский Новый год и съездить в Москву.

Ответить
0

Разминочка.

Вспышки вирусов в Китае - это разминочка и отработка на практике разных искусственным вирусов.

Дракона будут мочить комплексно. И оружием и вирусом.

Год-два ещё потестируют.

Ответить
–1

3.6?

Ответить