Новости
Arthur Khamzin

Сына главы Чебоксар приговорили к реальному сроку. Он скрылся с места ДТП

Ранее его осудили за избиение полицейского.

Моргаушский районный суд Чебоксар приговорил сына главы города Олега Ладыкова к трём годам и девяти месяцам колонии общего режима за то, что тот покинул место ДТП. Об этом пишет PRO Город. Также осуждённый обязан выплатить 600 тысяч рублей компенсации.

Летом 2019 года в Чебоксарах случилось ДТП с участием автомобилей УАЗ и Audi Q7. По версии следствия, виновным в происшествии является Ладыков, который находился за рулём иномарки. Он якобы влетел на большой скорости в стальное ограждение, после чего врезался в УАЗ и уехал с места происшествия.

Прокуратура обвинила его в нарушении правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью и оставлении места ДТП (пункт «Б» части 2 статьи 264 УК РФ). Ведомство запросило для него пять лет тюрьмы. Молодой человек вину не признал.

Я искренне приношу свои извинения потерпевшему, приношу извинения его родным, близким. Но не я находился за рулем этого автомобиля и не я совершил это ДТП.

из заявления Олега Ладыкова на суде

Это не первый срок для сына мэра города. В феврале 2019 года его приговорили к 1 году и 4 месяцам условно за избиение полицейского. В октябре суд заявил, что Ладыков дважды нарушил правила отбывания срока из-за чего заменил наказание на колонию-поселение.

#новости #регионы