Новости
kate

В бассейн Махачкалы запретили вход женщинам

С 20 января посещать спа-центр «Арена» могут только мужчины.

Бассейн в спа-центре «Арена» Фото «Анжи Арены»

Администрация бассейна в спа-центре «Арена» в Махачкале с 20 января запретила посещать его женщинам. Об этом говорится в инстаграме заведения. На момент написания новости доступ к странице ограничили.

TJ обратился за комментарием к администрации комплекса: та подтвердила новые правила спа-центра. Администратор не назвал причины, по которым бассейн теперь могут посещать только мужчины, но предложил задать вопросы руководству спа-центра лично при встрече. Повторный звонок сбросили и перестали отвечать.

​Скриншот инстаграма бассейна

Самый большой бассейн на Северном Кавказе, парные, соляная комната и кафе находятся в спа-центре «Арена». Центр открылся в июне 2019 года на территории спортивно развлекательного комплекса «Анжи Арена». Тогда все дни для посещения были общими.

Пользовательница TJ из Махачкалы подтвердила редакции, что спа-центр изначально был открыт для женщин, но в сопровождении мужчин.

Учредителем «Анжи Арены» оказалась женщина — дочь мэра Дербента Асият Абакарова. Подтверждение этому в базе «Контур.Фокус» обнаружили «Открытые медиа». До реконструкции стадион принадлежал бизнесмену Сулейману Керимову, но затем он передал объект Абакарову.

Это не первый случай в Махачкале, когда женщинам запрещают ходить в бассейн. В 2011 году в спортивный комплекса «Хазар» не пустили женщину, которая купила абонемент. Руководство объяснило это тем, что мужчин смущает вид полураздетой женщины.

#новости #дагестан