Новости
Alter Ego

Telegram заблокировал просмотр «антисемитских и нацистских» каналов после жалобы организации по защите евреев

Причиной блокировки стало нарушение правил App Store.

От редакции Изначально в новости говорилось, что Apple заблокировала антисемитские и нацистские каналы в Telegram, но на самом деле это не соответствует действительности. В магазине App Store уже многие годы действует правило 1.1.1, по которому приложения в том числе не должны содержать оскорбительного и дискриминирующего контента.

15 января организация по защите евреев Anti-Defamation League обратилась с жалобой к Конгрессу США. В заявлении говорилось, что технологические компании не борются с антисемитизмом в интернете.

До этого ADL называла Telegram «последним пристанищем белого превосходства». В организации отмечали, что мессенджер менял правила использования и обещал бороться с неприемлемым контентом, но так и не начал предпринимать серьёзных мер.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Alter Ego", "author_type": "self", "tags": ["telegram"], "comments": 50, "likes": 13, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 137686, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 21 Jan 2020 18:17:17 +0300", "is_special": false }
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Израильский якорь

16

Ничто так не способствует антисемитизму, как сами ADL.

Ответить

Долгий томагавк_два

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Северный алмаз

2

как это работает? 

Ответить

Серебряный историк

Северный
9

Вычисляют по мемам с Пепе?

Ответить
0

Тоже интересно, есть список каналов, черный список? Но они по https...
Проверяют при заголовку окна?

Ответить

Северный алмаз

FOX
1

@Denis Shiryaev как это работает? Apple удаленно имеет доступ ко всем установленным приложениям? Крутят вертят там как хотят?

Ответить
2

Твое приложение могут убрать из стора пока не сделаешь то, что просит Apple. 

Если приложение убирают из стора, его не скачать, не найти и тп.

Скорее всего ссылки просто на чаты / каналы передавали и просили удалить контент.

Ответить
0

А пашенька взял за щёку и мигом исполнил

Кто ещё сомневается что он сольёт вашу переписку фбр по первому требованию?

Ответить

Северный алмаз

Denis
–1

но контент же не удален, каналы работают, они тупо не отображаются на телефонах apple, это же не администрация телеги сделала, я так понимаю непосредственно apple блокирует.. короче хз

Ответить
3

Ну для эппл неважно, если контента нет на iOS, то для них требование исполнено – где он там еще показывается, это уже не забота эппл

Ответить

Северный алмаз

Denis
0

блокировка мне не интересна, вот сам механизм да. По сути они могут блокировать на уровне ОСи в любом приложении, что хотят? 

Ответить
0

Это в ручном режиме, ровно так же как РКН, но от Apple

Ответить

Аккуратный

Северный
–1

Да, Тим кук лично перехватывает запросы и блокирует показ каналов. Это пашка сделал

Ответить

Северный алмаз

Аккурат…
2

заголовок просто ввел в заблуждение, так и надо писать Telegram заблокировал, а не Apple

Ответить
0

поправил

Ответить

Огромный ящик

Denis
0

Они вроде не удаляют, а просто блочат просмотр с айос-устройств. С других устройств подобные каналы просматриваются на ура.

Ответить

Серебряный историк

2

Как-то расходится с первой поправкой.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Серебряный историк

Glan
0

Он подумал уже, вестимо.

Ответить
0

Правильно 👍

Ответить
0

ты за Джебхат ан-Нусра или Хизб ут-Тахрир?🤔

Ответить
2

Т.е. не такой уже "защищенный" этот телеграм, что телефонная ось может перлюстрировать содержимое? Вот что хреново.

Ответить

Серебряный историк

Посторонний
–1

Именно.

Ответить
1

Как эпл может блокировать каналы в телеге?

Ответить

Северный алмаз

Volodya
3

диалог Дурова и Apple

Ответить
0

дуров, верни!

Ответить
0

Нет, ну вот это уже ни в какие ворота!..

Ответить
4

Почему же.

Ответить

Сердечный файл

1

Теперь в телеграме для эпол нет ни порнухи ни нацистских каналов. Как ещё развлекать себя вечером? 

Ответить
1

гей-чаты

Ответить
0

нет порнухи

общаться в гей-чатах

Натурал детектед

Ответить
0

Apple

Ложная тревога, расходимся

Ответить

Мясной цветок

Сердечный
0

Перейти на андроид. для развлечений и телеграм не понадобится

Ответить

Шумный Влад

–2

Эплоблядки опять соснули НО ИМ ТОГО И НАДО.

Ответить
1

Ну уйдут на андроид

Ответить
1

Так вот че Пашка бесится

Ответить
0

хоть кто-то заставил падонка соблюдать рамки закона

Ответить
0

Покупайте Яндекс телефон и не парьтесь. Готов по бартеру вам поменять на свой, с доплатой в 5к.

Ответить

Серебряный историк

Eldar
0

Там рука КПК.

Ответить
0

Симметричный ответ в виде намёка на Пашины заявления хД

Ответить
0

Удалили точно так же, как и сотни каналов игил, аль-каиды и тд, что тут удивительного?

Ответить
0

Ну заблокировал и заблокировал 

Ответить

Судебный парфюмер

Серебряный
0
Ответить
0

Ну на деревьях и на деревьях 

Ответить
0

Что плохого в том что белые превосходны?

Ответить
–1

Бляяя целая организация по защите этих пидарасов, ахуеть

Ответить