Новости
Сергей Звезда

Житель Орехово-Зуева пожаловался на стендап-комика Александра Долгополова из-за оскорбления чувств верующих

Полицейский, отправивший запрос в петербургский бар, при звонке TJ бросил трубку.

Причиной запроса подмосковного МВД в петербургский бар HopHead Tap Room стала жалоба жителя Орехово-Зуева на оскорбление чувств верующих в выступлении стендап-комика Александра Долгополова, сообщила Baza без указания источника.

По данным Baza, автор написал заявление на комика в январе. Имя жителя Орехово-Зуева не называется.

Обновлено 23 января: информацию Baza официально подтвердили в МВД. Полиция устроила проверку.

Из запроса МВД следует, что претензия связана со стендапом «Новый час шуток», который опубликовали на YouTube в апреле 2019 года. О какой именно шутке идёт речь, неизвестно, но Baza предположила, что житель Подмосковья отреагировал на фрагмент про Иисуса.

Содержится мат.

TJ дозвонился до управления МВД «Орехово-Зуевское» и попытался взять комментарий у автора уведомления — замначальника управления Алексея Ряполова. Однако он, узнав о теме запроса, бросил трубку.

В ночь на 22 января Долгополов рассказал о запросе в HopHead Tap Room, где он снял «Новый час шуток» и планирует выступить снова. МВД потребовало подтвердить, что стендап снимался именно там, указать дату съёмки и предоставить полные сведения о комике.

Концертный директор Долгополова Армен Гандилян сказал TJ, что не знает, что послужило причиной для запроса: «В том видео были шутки про религию и политику, поэтому не угадать наверняка».

#новости #стендап #полиция #долгополов