«Голливуд пусть даже не заявляется»: Владимир Мединский пообещал отдать приоритет российским фильмам на майские каникулы

Он пояснил, что 75-летие Победы в Великой Отечественной войне «бывает один раз в жизни».

В закладки

Бывший министр культуры Владимир Мединский рассказал, что Минкульт в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне отдаст приоритет российскому кино. Об этом пишут «Ведомости».

Мединский ещё до своей отставки поручил Фонду кино и Минкульту до 20 февраля подготовить план выхода крупнейших премьер на 2020 год. Бывший министр культуры пообещал, что на юбилей Победы в кино будут показывать только отечественные фильмы.

Так что Голливуд пусть даже не заявляется на майские каникулы. Никаких «Мстителей». Мстить мы будем только фашистам. Это я вам обещаю.

Владимир Мединский
бывший министр культуры

В 2015 году Disney впервые перенёс российскую премьеру: «Мстители: Эра Альтрона» вышла на неделю раньше запланированного срока. В 2018 году Мединский добился того, что кинотеатры не показывали крупных иностранных премьер 9 мая.

Материал дополнен редакцией

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Goodsanta", "author_type": "self", "tags": ["\u0446\u0438\u0442\u0430\u0442\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u043d\u0441\u043a\u0438\u0439"], "comments": 184, "likes": 72, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 137883, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 22 Jan 2020 14:55:16 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 137883, "author_id": 174606, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/137883\/get","add":"\/comments\/137883\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/137883"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
184 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
193

Он ебанутый?

Ответить
174

Знак вопроса в вашем сообщении лишний.

Ответить
47

Да и местоимение не обязательно.

Ответить
4

Да и часть слова "нутый" уже не обязательна.

Фразы, описывающие возмущения, очень ёмкие.

Ответить
1

Ебанутый

Ответить
64

Ох уж эти фронтовые женщины 

спасибо нашему кино, я так не знал, что силикон в войну первое средство для защиты 

Ответить
53

Вдруг плен, а баба не накрашена...

Ответить
27

перед фашистами стыдно будет!

Ответить
33

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Когда пальцы уже гниют, но шеллак слишком хорошо держит цвет.

Ответить
1

На первом фото вообще ногти накрашены

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

в голос

Ответить
18

Верное средство. Помогало дослужиться до майора

Ответить
12

Спасибо, блеванул.

Ответить
8

Рептилоиды уже среди нас!

Ответить
3

Бля, я её знаю, эта шмара из моего города. Испанский стыд...

Ответить
0

Познакомишь?

Ответить
0

Поверь, друг, оно тебе не нужно. Там с головой ещё хуже, чем со внешним видом. Да и два прицепа тебе ни к чему.

Ответить
–21

Не вижу силикона на фото, ткни пальцем.

Или ты из тех клоунов, которые считают, что в 2к20 в губы силикон колют?

Ответить
20

Я из тех кому похуй что там колят, результат говно все равно 

Ответить
4

не позорился бы своим невежеством, скотина

Ответить
2

Ой простите любезный, и в правду что то я дал волю словам, не соизволите пройти в путь по проходу дефекации?

Ответить
2

Да ты дурачок малограмотный, колЯт силикон . Что с тебя взять?

Ответить
2

Тебе не пофиг вообще?) душный какой

мимо прошёл и все, нет прикопался же
тебя че так силикон то задел? Проблемы какие то что ли с ним у тебя?

Ответить
0

Если пытаешься кого то засрать и набрать на этом лайков, быть НИТАКИМ КАК ФСЕ, ФУ, НАДУТЫЕ ГУБЫ, используй правильные термины, иначе ты похож на долбоеба Филиппа Гросса с историей про школу и доку2.

Ответить
0

Зануда 

лайки покоя ему не дают оказывается 

Ответить
–10

Ну да, ешь жопой, срешь со рта, какая разница. Кому нужно, тот поймёт о чем речь и сам разберётся в терминах.

Ответить
7

Новый вид ранения, недостаточно освещённый в фильмах про Вторую Мировую: подтекание гилауронки из пробитой губы.

Ответить
55

Чем этот клоун собирается "мстить фашизму"? Инъекциями гиаулронки в губы и ровным слоем тональника? 

Ответить
45

ГУЛАГуронки

Ответить
0

Косметологическая палация аристовывает гетеросексуальную чернь.

Ответить
3

Что это за срань? 

Ответить
18

Отечественный киноподобный продукт с агитзаменителем, идентичный натуральному.

Ответить
0

А как это называется? 

Ответить
61

Гугл весьма однозначен

Ответить
0

Bravo

Ответить
7

вот это вареники

Ответить
38

Постоянное обращение к прошлому убьёт эту страну когда-нибудь.

Ответить
70

так будущего-то нет, только и остаётся, что к прошлому обращаться

Ответить
–2

populism вкачал

Ответить
4

Уже убило 

Ответить
0

убило здравый смысол?

Ответить
3

Так она мертворожденная

Ответить
0

это как?

Ответить
–1

От рождения мертва

Ответить
0

От рождения сына господня?

Ответить
41

Вообще согласен с Мединским, 9 мая нужно во всех кинотеатрах страны показывать "Гитлер капут!". Мне кажется, это недооценённый шедевр.

Ответить
6

Железный капут

Ответить
1

Он про первую мировую. Но можно снять римейк!

Ответить
0

Можем повторить?

Ответить
38

Сука, воевали за мирное небо и каждый год одно и тоже: "Можем повторить!".

Так теперь и экс министр культуры на миноточку: "Мстить мы будем только фашистам. Это я вам обещаю."
Ему с соловьвым надо дать повторить что нибудь гейское, а не хуйню эту нести. 

Ответить
5

мсти своим, чтоб фашисты боялись

Ответить
0

А потом фошыстом окажешься ты

Ответить
28

Да ебаните уже наконец железный занавес, повсюду навтыкайте кресты, несогласных – на костры и в лагеря. 

К чему все эти полумеры? К чему игра в демократию? Самим не надоело? 

Ответить
3

если на костры и лагеря в открытую, то у них всё имущество за пределами России внезапно лопнет

Ответить
20

Сфера кино должна быть чисто капиталистической, а не слушаться всяких мединских.
Мне кажется хорошей идея: вот бы люди бойкотировали сферу до тех пор, пока прокатчики не будут отстаивать свою свободу.

Ответить
11

Лично за себя скажу - так и делаю. Уже не в первый раз отказываю себе в походе в кино только из-за того что в удобное для меня время идут эти рос фильмы. Выбираю другой отдых. Пусть учатся снимать нормальное кино с нормальным сюжетом и с профессиональными актёрами.

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–21

Мстители - хороший контент?))))

Не за Мединского. Но какой конкретно "хороший контент" вы имеете ввиду? 

Ответить
29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

Мстители - бессодержательная поебень. И причём здесь хороший контент? Ни в коем случае не против вашего права смотреть всё что вам захочется, любую лютую хуету. Но давайте называть вещи своими именами. Мстители - не хороший контент. Давайте назовём это правильнее - просто контент, который нравится вам. Или контент, который хорош для вас. Но первом посте было так категорично заявлено, но по сути - неверно полностью.

Ответить
9

Давайте назовём это правильнее - просто контент, который нравится вам.

Давайте назовём это правильнее - просто контент, который не нравится вам.

Ответить
2

Сейчас бы в 2к2к самоутверждаться за счёт вкусов кино

Ответить
–4

Мстители и яркие эмоции? Серьезно? А эмоции какогоспектра?

Ответить
3

Ну кому-то вставляет марвеловский экшон, хотя я хз

Ответить
–1

Не ну картинка там все дела но я про эмоции честно не понял. Я понимаю когда это вызывает эмоции у ребенка там типа ВАУ

Ответить
3

Ну да, когда Вдова пожертвовала собой, то это было ВАУ, хоть я и очень не люблю этого персонажа, но слезу пустила

Ответить
0

🙈 штоооо?))

ПС я сноб и ненавижу тупые комиксовые фильмы

Ответить
1

Ну графоний там прямо скажем такое себе. Марвелофильмы просто цветастые дохуя, но CGI там частенько на уровне с -1 сойдёт.

Ответить
1

Там яркие, скорее, не эмоции, а спецэффекты. Но такая жвачка тоже нужна - я согласен, не все в кино идут для того, что бы подумать и попереживать - фильмы для отключения мозга тоже нужны

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Бля так ты мне и расскажи сто там за ВАУ эффект то в марвеловских фильмах?
Я толтко один смотрел где в конце половина исчезла.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну вот кому-то зашел спецэффект до уровня вау. Тебе нет. Мне раньше заходил, а сейчас нет. На cgi и яркую картинку иногда приятно посмотреть. 

А ты вот пристал, объясни да объясни. Вкусовщина же.  Он тебе не объяснит, а ты не поймншь

Но касса и информационный шум говорят по факту, что людям нравится и зашло. 

Тошнотные военные фильмы каждое 9 мая - заходят гораздо меньше. 

 

Ответить
2

Тебя покусал Мартин или Ебловсратов?

Ответить
0

Чего вы к Мстителям прицепились? Речь вообще не о них так-то.

Ответить
4

Кино должно быть разным. Не только авторским, интеллектуальным и тяжелым, но и легким, без сюжета и с красивыми спецэффектами. 

Ответить
4

Есть решение: 

Ответить
1

Хороший контент имеем в виду — это такой, который снят не на налоги, распиленные на 80 % на стадии пре-продакшена.

Ответить
2

вот сейчас фашистам россии абидна стало

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Не за Мединского, НО

Ты за Мединского

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

С зализанной прической настоящего советского гражданина

Ответить
18

Эмммм, внезапно укладочные даже у нас юзали, внезапно деды мои юзали бриолинчик в 60-х и вообще многие.

Ответить
8

так вот в кого ты такой!

Ответить
13

Ну в данном случае это такая себе претензия. Вот фото настоящего Эдуарда Стрельцова (с вполовину меньшей надписью СССР на футболке, ололо):

Ответить
0

(с вполовину меньшей надписью СССР на футболке, ололо)

олололо формы меняют довольно часто

Ответить
8

Такие прически действительно в СССР были, с помощью бальзама "Звездочка" делались. Волосы после него стояли так, как хуй при Сталине

Ответить
2

Так вот зачем эта херня неоткрываемая нужна была.

Ответить
2

чтоб хуй стоял

Ответить
1

И деньги были.

Ответить
6

С зализанной прической настоящего советского гражданина

Ну как бы да.

Ответить
2

Так то ж плакаты. Естественно, там не рисовали настоящих советских граждан.

Ответить
2

Спорт в СССР - спорт миллениалов!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я зачёсываю назад и мне норм. Хотя, я сыч, а не спортсмен.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это максимальный фэйспалм этого года (или прошлого)

Ответить
1

Только 22 января, не будь так уверен. Мы еще за Конституцию не "голосовали"

Ответить
–1

Что за кино?

Ответить
0

"Стрельцов" - кадр из трейлера

Ответить
–1

Омг что это? Я просто наше не смотрю, а чувака знаю от бэдкамидиана

Ответить
5

Они воевали за нас, а мы не знаем их имён

Ответить
2

Я сам хз, фотку взял с сайта ведомостей. Не смотрю кино российское. Похоже, что-то про футболистов. Мы просто гордиться можем либо войной либо советскими спортсменами.

Ответить
2

Очередной около-спортивный ура-патриотичный высер: "Легенда №17" ("Харламов! ХАРЛАМОФФ!"), "Движение вверх" ("мы должны победить американцев!"), теперь вот это вот.

Ответить
0

Давайте скажем бэдкамидиану спасибо за это

Ответить
0

ебать у меня флешбек голосом Машкова в голове от :

 "мы должны победить американцев!!"

Ответить
0

Когда он успевает сниматься во всех российских лентах, ААААААА

Ответить
1

Лайк за точную оценку петрова.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Аналогично, хотя козловский не сильно виноват что его запихивали в каждый фильм и в одном и том же амплуа.
Но. С первой минуты как я увидела петрова и до сих пор мне режет глаз как он переигрывает. Просто 0 таланта актерского.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Талант есть, просто он надоел. А если надоел, то не нужно его обсуждать, дабы не привлекать лишнее внимание.

Ответить
0

В Тексте он все-таки смог. https://www.kinopoisk.ru/film/1234848/

Ответить
0

Моя интуиция говорит что он и там переигрывает, а у меня очень даже хорошая интуиция. Но надо попробовать посмотреть этот фильм - столько шума наделал

Ответить
0

Я сам российское кино ненавижу, но фильм неплох. Хотя книга конечно интересней. Исключения все-таки случаются, но редко.

Ответить
1

Так Илья. Текст оказался прям шокирующе хорошим. Особенно на фоне того, что я ожидала. Что я могу сказать этот фильм все-таки портит петров, и эта скандальная ультра откровенная сцена бессмысленный перебор. Даже я, в одиночестве смотрела и почувствовала неловкость за Кристину. И прикол в том что там сами позы актёры изображали нелепо и не реалистично, но зато зачем-то осветили очень документально все особенные зоны асмус). Вот этот диссонанс висел всю сцену.
А да, спасибо за совет! Фильм почти 4-ка по 5 бальной шкале)

Ответить
1

Пожалуйста ))

Ответить
1

Хорошо, спасибо). Уже сегодня посмотрю) я ж в отпуске делать все равно нечего

Ответить
0

Ну вы знаете Руса

Ответить
10

Ни копейки российским фильмам, пока ради них будут переносить иностранные премьеры.

Ответить
6

Почему тогда не СНГ и прочих. Будто в войне одна лишь Россия победила, которой, к слову, так же не существовало.
Если уж принципиально рассматривать вопрос, то американцы были на нашей стороне.

Ответить
2

Вообще то американцы и спровоцировали вторую мировую, спонсировав Гитлера. СССР, вместе с итальянским дуче, самоотверженно противились англосаксонским агрессорам. Надо быть в струе генеральной линии!

Ответить
3

Лол, что-то с пониманием сарказма тут все хуже и хуже..

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Мне кажется, им просто надоел его стиль комментариев.

Ответить
0

Тут большинство из смс-поколения. Три строчки - это перебор. Прочитали первую, смысл понятен.

Ответить
8

Идиот.

Ответить
2

Знающие люди, расскажите - действительно ли отсутствие зарубежного кино в прокате повышает сборы российского кинематографа? Понятно, что в процентном соотношении значение больше из-за того, что крутится только российское кино, но можт у кого-то есть данные о том, что условный "Движение вверх" заработало не 1 миллион, а 10 именно по этой причине?

Ответить
15

 Знающие люди, расскажите - действительно ли отсутствие зарубежного кино в прокате повышает сборы российского кинематографа?

Переносы релизов точно нихуя не повышают. Если отечественного зрителя поставить перед выбором: идти на условный "Миллиард" (собравший далеко не миллиард, лол) или ни на что (потому что все остальные релизы Минкультуры попереносило), то он выберет НИЧТО.
Даже тут, на ТЖ, писали про ситуацию с прошлыми "Мстителями", которых не показывали 9 мая: думали, зритель вместо этого повалит на "Собибор" с Хабенским. Ага, побежал, волосы назад прям. Кинотеатры и прокатчики потеряли деньги, а в Минкультуры ещё и недовольны: "Значит, хуёво рекламировали!".

Ответить
0

Мединский - ты не знающий, не пиши тут.

Ответить
0

ты сам с собой переписываешься?

Ответить
0

Можно посмотреть сборы за 8-10 мая 2019 года. 8-го Собибор собрал 20 млн рублей по России, а Мстители - 113 млн. 9-го Мстителей на день прикрыли, а Собибор собрал 45 млн. 10-го Мстители - 59 млн, Собибор - 8,6 млн.
То есть подъем по сборам виден, но от провала фильм это не спасло.
А Миллиард, кстати, вроде вышел в ноль в итоге.

Ответить
5

Настоящее импортозамещение в кино.

Если посмотреть перед сеансом рекламу, то невольно замечаешь, что уже больше половины фильмов - это наши фильмы, но как-бы копирующие все жанры голливуда. Есть и комедии, и драмы, и фильмы-катастрофы, и фантастика. Но, в отличии от голливуда, насквозь лживые, с плохой игрой и прочим соевым маслом. И так прям видно, что они пытаются скопировать вот все приемы виденных ранее фильмов, что хочется фейспалм делать, пока не дождешься фильма, на который пришел.

Ответить
0

В моём кинотеатре нормальная реклама попадалась. По ней определялся, на какой в будущем пойду. Ни разу не возникала мысль, что мне втирают русское кино; наверное потому, что этих трейлеров и не было.

Ответить
2

Тут все зависит от того, кому "принадлежит" кинотеатр. Если обычный бизнесмен, без политической подстилки - то крутить будут то, что в тренде, как в твоем случае. А если ниточки от кинотеатра дойдут до жены депутата ЕР - то только русское кино на нем рекламировать и будут. Утрированно немного, но мысль донес.

Ответить
2

Как вообще можно нести такую лютую поеботу и оставаться на должности? В 99% стран его бы выпнули нахуй отовсюду

Ответить
4

Но ему повезло работать в той стране, которая входит в 1%

Ответить
1

Так он и не остался же

Ответить
2

а ещё мистер Мудинский напоследок хочет распиздить золотую коллекцию "Союзмультфильма"

Ответить
2

нехуй эти западные фильмы смотреть,там люди протестуют и с злом борются,а потрм у нас,глядя на эти фильмы на митинги ходют

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Хотели отомстить фашистам, а получилось как всегда...

Ответить
2

Не, снимите лучше фильм о советском солдате, прошедшего все ужасы войны: смерть боевого товарища, страх перед смертью, убийство другого человека и так далее. И потом сделайте фаст-форвард в наше время, где он видит наклейки на машинах: "можем повторить",  георгиевские ленточки на антеннах и весь прочий бред. И последним кадром можно крупным планом лицо старика и стекающую слезу. Может после этого дойдет до этих долбоебов, что война окончена, а фашисты проебали еще в 45-м. Кому мстить собираетесь?  

Ответить
2

Мстить мы будем только фашистам

Сколько можно то блять? 75 лет уже...

Ответить
1

Пошла моча по трубам.

Ответить
–1

сходи в туалет

Ответить
4

У тебя уже все щеки заняты, куда уж еще-то?

Ответить
1

А что фашистам-то сразу? Дальше брать надо - французам 

Ответить
2

Те уже сдались

Ответить
1

тоже в ахуе, каким еще нахер фашистам

Ответить
1

У него явно бомбануло из-за увольнения. Я вам обещаю.

Ответить
1

Обещанного 3 года ждун

Ответить
1

всё правильно, нечего скрепные деньги буржуям раздавать, всё в казну

Ответить
1

Мстить мы будем только фашистам.

А Мудозвона-то за что?

Ответить