Новости
Артём Мазанов
32 499

Александр Долгополов уехал из России. На комика написали заявление об оскорблении чувств верующих Материал редакции

«Чтобы быть спокойнее».

В закладки
​Александр Долгополов

Стендап-комик Александр Долгополов уехал из России после того, как на него написали заявление об оскорблении чувств верующих. Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката «Агоры» Леонида Соловьёва.

Информацию об отъезде Долгополова Baza подтвердил концертный директор артиста Армен Гандилян. Адвокат пояснил, что комик покинул страну, «чтобы быть спокойнее». Куда именно он уехал, не сообщается.

10 января МВД направило петербургскому бару HopHead Tap Room запрос с требованием рассказать о выступлении Долгополова и о нём самом. Причиной запроса стала жалоба жителя Орехово-Зуева на оскорбление чувств верующих.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u043e\u043b\u0433\u043e\u043f\u043e\u043b\u043e\u0432"], "comments": 358, "likes": 183, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 138073, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 23 Jan 2020 09:58:47 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Музыка
Послушать новое: первый альбом Tame Impala после пятилетнего перерыва
Музыка, звучащая как усталая радость на утро после хорошей вечеринки.
0
{ "id": 138073, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/138073\/get","add":"\/comments\/138073\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/138073"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
358 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
291

И правильно сделал

Ответить
–311

Ну это как бы ты в школе пиздел на старшиков, а потом когда с тебя спросили - поменял школу🤷‍♂️🤣

Ответить
153

Скорее, рассказывал, что директор и завучи проворовалось, а охранник на входе пиздит посетителей.

Ответить
20 комментариев
56

"Спросили"

"На старшаков"
Ты недавно с мест лишения свободы вернулся?

Ответить
2 комментария
23

Правильный пример:

Ты отказался убирать парашу за паханом. После этого он приказал своим шестеркам сделать тебя петухом. А ты как раз отматал срок и свалил с зоны.

Ответить
20

Охуительные у тебя конечно аналогии

Ответить
1 комментарий
3

Слава богу, что теперь можно пиздеть на старшаков в интернете

Ответить
3 комментария
2

"Старшаки" в твоей интерпретации это оскорбившийся недоумок из Подмосковья, который накатал заяву? 

Ответить
93

2020 год - Оперативник бегает за стендапером из-за шутки в баре

Ответить
12

никто за ним не бегает, лол

кроме его отбитых фанатов

Ответить
30

да и вообще сам виноват
заигрался тут в свободу слова

Ответить
5 комментариев
–1

2020 год - ТЖ трубит во все о неизвестном никому стендапере из-за шутки в баре

Ответить
5

был бы не известным не трубили бы,

мне лично стендап как культура не интересна,
сам факт того что вызывать к следователю, из-за такой мелочи
вызывает возмущение, потому что кто-то обиделся из-за слов

кто был в похожих ситуациях знает, что перед ним на допросе человек,
которому нужно сделать совой план, ему в целом будет все равно
правильно сделал то уехал, и адвоката нашел, пока не утрясется все
к сожалению сейчас с правами все очень печально 

Ответить
1 комментарий
3

Учёный изнасиловал журналиста.

Ответить
0

Чтобы тот стал грамотнее? 

Ответить
1 комментарий
0

за шутки над Вечным Огнем

Ответить
49

Хе

Ответить
97

С одной стороны, Санек слишком уж драматично дрищет, но поперечный то шершавый уебок

Ответить
–2

Чому шершавый, а не рыжий

Ответить
1 комментарий
23

Поперечный прав. Долгополов тоже всё правильно сделал.

Ответить
0

Долгополов тоже всё правильно сделал

Ну такое себе. На него еще ничего не завели (заявление же не равно уголовному делу тут же?), а он уже с чемоданами

Ответить
30 комментариев
17

Поперечный долбоёб 

Как сам ссал, когда ему весточка пришла (с его же слов) 

Ответить
4

Ну любой бы напрягся на его месте. Один хуй, он же на Марс сиюминутно не переехал

Ответить
7 комментариев
0

Ну у него и конкретные недоброжелатели, и суд был вроде. Ну и в целом он прав.

Долгополов тоже правильно делает, что заранее поднимает панику, но все эти «Путин посмотрел мой стэнд ап» нелепо выглядит. 
https://twitter.com/Spoontamer/status/1219992488003473409?s=20

- Заявление от Милонова
- Экспертиза, доказавшая наличие оскорбления чувств верующих в видеоматериалах моего производства
- Несколько дней в розыске
- Телеведущий Норкин публично накатал на меня заяву
- Открытое дело на меня в Грозном

Я знаю это дерьмо. Я уже пел эти песни https://twitter.com/DaemonES/status/1219991289984356352
Ответить
7

Бле, в современной Эрэфии от запроса до допроса [в статусе обвиняемого] как от любви до ненависти — один шаг. Примеров — хоть жопой ешь. Так что вполне объяснимо, почему людям хочется валить, когда око Саурона поворачивается в их сторону.

Ответить
4

Ну как бы если посмотреть чуть дальше одного твита, то можно узнать что у Поперечного менты к родителям приходили выяснять где он. И даже после этого он не уехал никуда и родителей не увёз. Поэтому не понятно с чего тут кекать.

Ответить
–1

Так а с чего ему кого-то увозить, если он с 17 лет на Кремль работает? 

У него иммунитет.

Ответить
1 комментарий
1

Ха-ха. Вот уж кому не стоит винить других в перестраховках.

Ответить
1

Ну Поперечный, насколько я знаю, не съебывал чуть что, а просто на адвокатов деньги вкинул, что и дало профит

Ответить
4 комментария
–1

На месте Долгополова так же бы поступил любой американец или европеец. Сама по себе возможность таких запросов из-за шутки уже повод съебаться

Ответить
2

Круто, что хоть тебе и не дали визу в США, но ты все равно знаешь как любой американец поступил был.

Ответить
1 комментарий
0

Он написал это до того как его шкура сцедила ему спермы через свою дыру в зубах, или после?

Ответить
23

Хороший кейс для миграции 😏

Ответить
34

Надеюсь, что эту всратую статью отменят и угроза сесть за слова уйдет

Просто чтобы хуевые шутки можно было называть хуевыми шутками и не беспокоиться по поводу того, что сказавший их - потенциально политический по беспределу севший

Ответить
–1

Надеюсь

Поистине широка жопа русского человека! 

Ответить
–96

Такое он ссыкло конечно потешное. Встречу, шлепну его ладонью по щеке, а он утрется и потупив взгляд будет стоять... хаха!

Ответить
53

Ну ты давун, конечно

Ответить
–62

Ну а ты влажная от омежки, считай, и не женщина вовсе.

Ответить
4 комментария
5

Добро пожаловать на тж! Знакомьтесь, это Васильев — человек с пожизненным недержанием мочи.

Ответить
15

давай на тебя за хейт спич этот заяву накатаем? проверим на альфу

Ответить
10

накатай, этого закона нет в РФ, европеец хуев

Ответить
2 комментария
–5

я все маме расскажу, уааа

Ответить
1 комментарий
5

Тебя тоже подворотня воспитала?

Ответить
5

Либо в подворотню либо в цирк идти выбор был, брат...

Ответить
6 комментариев
3

мамку свою шлёпни, я разрешаю

Ответить
11

Стапэ. Сегодня я её шлепаю.

Ответить
5

Могу унизить тебя и обоссать при твоем же стендаппере. Если ты одет как стендапер и дрищ, знай, я до тебя доебусь. Буду шлепать тебя ладошкой по лицу как целку и говорить твоей аудитории в зале что ты лох и чмошник, который не сможет их защитить. Я смачно харкну тебе в лицо и начну шутить твоей аудитории.  А они и не против, ведь я самец и доминант.
А что ты мне сделаешь, квнщик? Да нихуя, ведь я здоровый качек. Ты знаешь сколько у меня жим? Я просто толкну тебя и ты впечатаешься в стену и потеряешь сознание. Я тяну 300 от груди, знаешь какой у меня хват, унтерок? Поэтому помни стендапер омежий, если ты слабое безвольное дрищечмо, даже не смей выступать в зале.

Ответить
–1

Елистратов? 

Ответить
0

Синдром "вечной жертвы", даже смерти не заслуживает.

Ответить
1

Шлепни себя по жопе

Ответить
–1

Да просто решил напомнить о себе везде. Ситуация смешная конечно.

Нужно Навального срочно подключать, репрессии, ыыы.

Ответить
0

Лол, окей)
А для чего?

Ответить
28

теперь каждая отварная сосиска упавшая и укатившаяся за пределы РФ будет освещаться с пометкой молния?

Ответить
7

освящаться будет только православная сосиска

Ответить
3

піймав

Ответить
1 комментарий
32

Стравлен

Ответить
28

Не пошутил бы он, пошутили бы солдаты НАТО

Вы этого хотите?

Ответить
15

И нахуя. Ситуация дерьмовая, но сильно драматизированая. Да и вся публика, шоу у него в РФ

Ответить
25

У нас от "запроса" и "вызова в качестве свидетеля" до посадки на бутылку в кабинете товарища майора - расстояние менее суток

Ответить
0

Это если копнул не под того

Ответить
10 комментариев
1

А вы эксперт по бутылкам или просто начитались где-то?

Ответить
1 комментарий
14

Судя по комментам ниже Поперечный включил "бывалого" чела. Мол он через это прошел, так что теперь он будет снисходительно комментировать поступки других людей, которые хотят такого избежать. 

Ответить
22

Это при том, что Поперечный хедлайнер нытья среди стендаперов. То у него депрессия, то зажимают, то его шутки режут, то пресследуют, то то, то это.

Он целый сериал начал снимать о своем нытье. Но в отношении другого человека вместо молчания выдал циничный калл, которым теперь отлично бравируют хейтеры и боты.

Ответить
3

ну одно дело, что его освещение проблем стэндаперской жизни воспринимают как "нытьё", другое - коллег так пассивно агрессивно принижать

Ответить
12

Как вообще человек, который оскорбляется, смотрит стендапы? Там винегрет из оскорблений всего. Прям непаханное поле. Карлен вообще людей в целом стебал. Как вообще в 21 веке можно на что-то оскорбляться?

Ответить
0

Ты такая умная. Будешь моей женой?

Ответить
15
Ответить
3 комментария
11

Красавчик 

Ответить
3

О, кого я вижу! Я думал, ты сдох!

Ответить
1

Слова типичного бати..

Ответить
1 комментарий
–14

Молодец

Быстро сообразил 

Долгополов 0:1 Тупе веруны
(здравый смысл 0:1 мракобесие)

Ответить
28

Кажется, он только и ждал когда хоть за что-то зацепятся, чтобы на политику подаваться.

Ответить
4

Именно. Однако, по политике в этой ситуации у него вряд ли получится. С удивлением для себя узнал, что по такой статье сажают и в европке. Политикой тут не пахнет, чувак де-факто нарушил закон страны (каким бы ебанутым этот закон не был).

Ответить
5 комментариев
–11

Дежурное напоминание, что его, по сути, отправили на допросы за hate crime — подобное легализовано уже давно в Европе, в Германии, Англии, Швеции.

https://researchbriefings.parliament.uk/ResearchBriefing/Summary/CBP-8537

Ответить
15

Стендап не попадает под понятие хэйткрайм если обращён к неопределенному кругу лиц. Долгополыч разве смеялся над какими-то конкретными верующими? Называл их пофамильно? Нет. Там же в документе по вашей ссылке четко определено понятие хэйткрайма. Сами прочитайте.

Ответить
5

Фигасе предъява, ему что ещё и ссылки которые постит читать?

Ответить
1 комментарий
0

The definition of what constitutes hate crime in England & Wales was

agreed in 2007 by the Police Service, Crown Prosecution Service, Prison
Service and other agencies.1
Hate crime in England and Wales is defined as, ‘any criminal offence
which is perceived, by the victim or any other person, to be motivated
by hostility or prejudice towards someone based on a personal
characteristic’. 2
There are five centrally monitored strands of hate crime:
• race or ethnicity;
• religion or beliefs;
• sexual orientation;
• disability;
• transgender identity.

Посмеялся над православием (или, в случае с главной английской религией — исламом) и достаточно. Пативены выезжают там уже даже за шутки в интернете (гуглите).

Но коооонечно там все прекрасно, нет никаких перегибов,, не то что в рашке, бежим отсюда!!!!

Ответить
16 комментариев
9

а посадка на бутылку при допросах и массаж пяточек тоже в гейропе легализованы?

Ответить
2

Когда тебе приносят запрос о твоем видео, ты ощущаешь эмоции сродни посадки на бутылку, букашенька?

Ответить
1

Ну чё, сколько стэндаперов там хотя бы оштрафовали? Одно дело нести свой hate speech в студии ток-шоу на серьезных щах, а другое — на своем частном мероприятии шутки шутить. Так что твоя ремарка не в тему. 

Ответить
1

В Германии тебя посадят за отрицание холокоста, зачем ее вообще приводить в пример, это помойка

Ответить
–2

И правильно сделают.

Ответить
4 комментария
1

То, что это есть в Европе, в Германии, Англии, Швеции никак не значит, что это тупая хуйня, уничтожающая свободу слова. Никакие слова, даже самые ужасные не должны никак наказываться со стороны государства, иначе нельзя утверждать, что в твоей стране есть свобода слова.

Ответить
0

Да никто никого не направлял.

Ответить
7

Лучше ходить в Лондон в оперу, чем в Москве к оперу

Ответить
0

МиронЯковлич, добро пожаловать

Ответить
–9

Можете мне объяснить, почему в современном мире, общество уделяет такое внимание людям с психическими отклонениями? На западе это Грета, у нас вот Долгополов вдруг стал героем.
Я не тролю, просто хочется узнать ваше мнение.

Ответить
11

ну тебе ж из психушки дали писать на тж.

Ответить
2

Не, нихуя. Человек с психическими отклонениями это то чмо, которое на него заявление написало.

Ответить
0

Почему ты решил, что у него есть "психические отклонения"?

Ответить
–1

Потому что он к сожалению больной на голову человек. Официально, с диагнозом.

Ответить
0

Я тебе дам подсказку: "Разделяй и властвуй"

Ответить
0

Потому что Путин открыл на него охоту!! Не понимаешь что-ли!?

Ответить
2

Надеюсь Долгополов уехал в Америку .И в скором времени увидим новый час шуток на нетфликсе...

Ответить
6

ждём отдельной кнопки для пропуска шуток про путина

Ответить
–1

Там без этого ничего не останется.

Ответить
1 комментарий
0

Где ты тут увидел шутку именно про Путина?

Ответить
2 комментария
6

Все правильно сделал. Сегодня выездной, завтра уже не выездной. Один бог знает, чего от этих оскорбляющихся верунов ожидать

Ответить
3

Тем временем, когда весь развитый и прогрессивный мир разрабатывает автопилот, летающие машины, эффективное лечение от СПИДа и т.д., в России сажают за «оскорбление чувств верующих»

Ответить
4

Скоро это будет ещё прогрессивным делом считаться по сравнению с тем, что будет

Ответить
0

Весь развитый и прогрессивный мир как раз +- такой же хуйней и страдает.

Ответить
0

Знаю, что в США есть такие мудаки, которые хотели бы сажать за атеизм и оскорбление чувств верующих, но хорошо что они не дорвались к власти, в отличие от России

Ответить
1 комментарий
–18

Несмешной мальчик испугался

Ответить
9

Ты для этого здесь зарегалась? Пошла вон

Ответить
–2

После вас

Ответить
–2

Закрой рот, воняет

Ответить
1

экспертная комиссия по оценки юмора подъехала

Ответить
0

А вот это смешно)

Ответить
0

О, новорег порвался. Несите нового.

Ответить
0

Ору просто с чудика. Репрессии.

Ответить
4

Аххаха 

Ответить
3

Аналитика на tj.
На мой скромный взгляд,сделал он это зря по двум причинам:
1.Человек имеющий какой никакой вес в медиа среде мог спокойно эту ситуацию развернуть на 180 градусов,заручившись поддержкой в том же интернете для поднятия хая.
2.Тем что он съебал,он только раззадорил ребят, что в ск штамповать эту ересь,что мудиков,которые крестятся перед выходом из дома,писать такие заявы.

А теперь он просто чувак,который съебался в другую страну,а тот ебанутый маразматик из Орехово-Зуево сидит и кайфует сам от себя,хотя в нормальном положении дел должно быть все наоборот

Ответить
2

это не аналитика а пук

Ответить
0

Ну раз ты даешь такую оценку,то давай выкладывай свои мысли,умник

Ответить
1 комментарий
0

1. Он уже развернул ситуацию, судя по реакции. Вон на того же Поперечного накинулись за то, что он правдиво сказал, что панику нагнетать пока рано. 

2. Тоже вряд ли. Дела штампуют постоянно. 

Ответить
0

Фоточку бы хоть приложили, яж ненанимался гуглить

Ответить
–11

Сразу видно взрослого, смелого мужчину. Молодец, достоин уважения. Не побоялся прилюдно обосрать всё вокруг и при одном лишь упоминании, что за слова нужно уметь отвечать, ретировался восвояси. Достойный пример в сравнении с европейскими ссыкунами

Ответить
5 комментариев
–2

Наркоман хуев, пусть уёбывает.

Ответить
3

Грустно осознавать, что Россия — одна большая зона!
Количество людей, которые считают, что за базар надо пояснять, даже тут зашкаливает. Что можно говорить про все остальные слои населения...

Ответить
0

 Количество людей, которые считают, что за базар надо пояснять, даже тут зашкаливает

 За hate speech нужно наказывать, потому что в цивилизованном обществе так себя вести просто непозволительно

🌚

Ответить
0

Если вы не видите грани между шуткой и языком откровенной ненависти, мне вас жаль.

Ответить
–6

Пусть за бугром посмотрит на своё творчество. Глядишь и поймёт, что его юмор из разряда дворового или сортирного.

Ответить
2

Давайте все вместе угадаем эту страну, куда он уехал.

Ответить
13 комментариев
0

Жж юзер просто_вова ждет гостей!

Ответить
2

какого хуя тут вообще поперечный приебался

Ответить
1

Потому что он говна кусок

Ответить
–1

нормальный кейс. шутишь хуевые шутки, а потом валишь из рашки и просишь политическое убежище где-то, где потеплей. пойду тоже стендапером стану

Ответить
0

для минусующих хомячков поясню - правильно сделал, что уехал. лучше перебдеть, чем на бутылку сесть. но хуевых шуток это не отменяет

Ответить
2

Александр Долгополов уехал из России

в Китай, г. Ухань
такой plot twist

Ответить
2

Судя по новостям, у каждого первого есть куда сыбаться из России. Вот у меня нет знакомых зарубежом🤷‍♂️

Ответить
0

Так этот бедняжка вроде в Украину метнулся, у тётки отсидеться

Ответить
–7

На стэндапе Лев Толстой, а на деле ...

Ответить
0

а на деле 15 рублей

Ответить

Комментарий удален

–6

Мда...сыкло конечно ещё то

Ответить
1

Надеюсь, когда вас будут сажать, вы проявите настоящую смелость

Ответить
–6

И вам того же желаю....
Теперь по существу. Не надо юношеского максимализма. Кто его «сажает» , как вы выразились ? Полиция обязана провести проверку по поступившему заявлению, по любому поступившему заявлению....и это не означает, что его кто -то собрался привлекать к административной или уголовной ответственности, даже дело ,насколько мне известно, не возбуждено.
Ему требовалось прийти и просто дать пояснения и на этом могло всё закончиться, а не прятаться и устраивать из этого хайп.

Ответить
6 комментариев

Комментарий удален

4

У нас же блять филиал МВД тут

Ответить
1

ого, отлетел клоун

Ответить
2

как ты заебал

Ответить
1 комментарий
2

Штобля?

Ответить
1

Блин, тоже хочу так вкотиться в европку, на полит. убежищи.
По-моему надо уже открывать конторы, которые будут предоставлять такую услугу...🤔

Ответить