Новости
Артём Мазанов

Китай заявил о жительнице Уханя с признаками коронавируса, обманувшей тепловизор в аэропорту с помощью жаропонижающего

Китаянка рассказала о своём поступке в WeChat, после чего с ней связалось посольство.

Путешественница из Уханя обманула тепловизор, приняв жаропонижающее, и прилетела во Францию с признаками заражения коронавируса. Об этом РИА «Новости» и «Интерфакс» сообщили со ссылкой на посольство Китая в этой стране.

Перед вылетом у китаянки поднялась температура и начался кашель. Она выпила жаропонижающее, после чего успешно пересекла границу. Об обмане тепловизора в аэропорту она рассказала в WeChat. В соцсети она также опубликовала несколько фото из Франции: например, она встретилась с друзьями и поела в местном ресторане. Во время путешествия женщина планировала посетить Париж и Лион.

У меня появился жар и кашель ещё до вылета. Я так испугалась. Я быстро приняла лекарство и проверила температуру, К счастью, температура пришла в порядок, и я спокойно долетела.

путешественница из Ухани

После публикации в соцсети посольство «получило многочисленные звонки и электронные письма с сообщениями об этом случае». Дипломатическое ведомство потребовало от женщины срочно обратиться к врачам, но выполнила ли она это требование, не уточнялось.

Вспышка пневмонии из-за неизвестного типа коронавируса началась в декабре 2019 года в городе Ухань в провниции Хубэй. Помимо Китая, случаи заболевания выявили в Таиланде, Японии, Южной Корее и США. От вируса уже умерли 17 человек, а количество заболевших превысило 580 человек.

#новости #covid19