Водитель фуры на полчаса перекрыл улицу в центре Москвы. Очевидцы сообщили о его требовании выдать зарплату

Роструд и Следственный комитет начали проверку компании, где он работает.

В закладки
Аудио

На улице Бауманской в центре Москвы перекрыли движение, сообщила Baza и подтвердил Центр организации дорожного движения.

Водитель фуры, перекрывший дорогу и забравшийся на машину, требовал выплатить ему зарплату, сообщил РБК один из очевидцев. Как отметила Baza, мужчина заявил, что у него него семь детей, которых нечем кормить.

Ещё одна свидетельница происшествия рассказала РБК, что увидела сотрудников ДПС, которые подошли к мужчине и поговорили с ним, после чего он слез.

В ГИБДД уточнили РБК, что машины не могли проехать по улице с 9:05 до 9:35 по московскому времени. Информация о ДТП в ведомство не поступала. К моменту написания заметки фуру убрали с дороги, а движение на участке восстановили.

Омбудсмен Москвы Татьяна Потяева в разговоре с РИА «Новости» пообещала проверить информацию о невыплате зарплаты, но только в случае, если мужчина пожалуется в её аппарат.

Поскольку мы работаем и с такими постановочными вопросами СМИ, то, конечно, сейчас будем смотреть – московское ли это предприятие, которое не выплачивает зарплату. Мы этим занимаемся, поэтому, если предприятие московское, то будем заниматься этим вопросом.

Татьяна Потяева
омбудсмен Москвы

Обновлено 15:50: водитель фуры работает в ООО «Транспортные технологии», рассказали ТАСС в Роструде. Ведомство начало проверку компании.

Проверку также организовал Следственный комитет, рассказали в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Материал дополнен редакцией

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Илья Бурименов", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e"], "comments": 80, "likes": 60, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 138367, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 24 Jan 2020 11:27:32 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 138367, "author_id": 287357, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/138367\/get","add":"\/comments\/138367\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/138367"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
65

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

это хуже чем когда я купил старкрафт, а через месяц его бесплатным сделали.

Не, твой случай больнее... 😭

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Не, скины только геи покупают...

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Нищие натуралы на пиво сливают, ты чо... эх ты, гей, не понять тебе мужицкую жизнь... Вот еще на телку деньги тратить. 😎

Ответить
1

кароче, что гей что натурал, все одно зарплата на мужиков уходит

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Тебе же должны были дать Heart of the swarm бесплатно

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Началось ?

Ответить
44

Что блять началось? 24 января? Ну началось и началось , завтра будет 25

Ответить
8

Бузотер какой-то

Ответить
1

Этот сайт до сих пор бесплатный

А.... уже нет

Ответить
0

А у кого он просит зп?

Ответить
27

Правительство новое, люди ещё не освоились, вдруг прокатит

Ответить
10

Я бы просил у Мишустина. У него денег много, а пока себя ничем еще не проявил.

Ответить
2

Как вариант. А вообще помню в 90е были постоянные забастовки то шахтеров то учителей, по несколько раз в год. Активней как то люди были, более того - их действия имели в целом положительный результат.

Ответить
4

Активней как то люди были

Просто их тогда за это дубинками не пиздили и сроки не пришивали

Ответить
2

ну давай, расскажи как не пиздили кузбасских шахтёров, когда их великомученник немцов разгонял

Ответить
1

Разгонял, ага. Вот и фото этого. Мало того, что никто шахтёров на Горбатом мосту (то есть на площади около Белого Дома) не трогал, хотя скорее всего они там не сами оказались, а их оплачивали те, кто боролся с тогдашним кабмином. Немцову много чего можно предъявить, прежде всего, что он поддержал в 1999 году Путина, что тогда был сговор "либералов" с Кремлём, когда в обмен на то, что СПС поддержал Путина, Кремль помог СПС на выборах в ГосДуму в 1999 году, тем самым Немцов персонально ответственен за узурпацию власти в стране, за то, что Путин вместо того, чтоб оказаться в тюрьме за взрывы жилых домов и развязывание войны, стал президентом

Ответить
1

мда ... забыл про очевидное, сорри

Ответить
3

Пока катался по странам, жена семерых по лавкам нагуляла

Ответить
10

Пока жена 7ых по лавкам нагуливала, он демографический уровень других областей и стран поднимал.

Ответить
0

стране нужно больше дальнобойщиков

Ответить
5

Разрешить тратить маткапитал на приобретение фуры!

Ответить
6

так пусть еще штук пять заведет

Ответить
1

Есть вероятность, что он их завел до того, как его кинули на зарплату

Ответить
10

нахуй заводить семь детей если ты ебаный водитель

Ответить
9

Бедная жена его, у нее там внизу колодец наверно уже

Ответить
1

Может несколько раз был женат.

Ответить
0

в детдоме взял, на вес

Ответить
1

Может он раньше топ-менеджером банка был, я хз.

Ответить
14

Просто он как и любой таксист или водитель имеет свой бизнес, а эта работа так, для души

Ответить

Комментарий удален

9

крепче за баранку держись, шофер

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Ну, кстати, зря. Некоторые, особенно те, кто за пределы России выезжают неплохо получают. А до введения Платонов и прочего вообще под 500-600к на руки падало.

Ответить
1

Я ж не против водителей =) просто надо адекватно действовать, соответственно своему бюджету. Уверен, что есть тысячи водителей, прекрасно живущих.

Ответить
3

В центре Москвы водитель фуры перекрыл движение на улице Бауманской.

Он заявляет, что не уедет, пока ему не дадут зарплату.

Ему Бауманская улица зарплату платит или я не вижу логики?
А почему не перекрыть въезд в дом начальнику, который зарплату не дает? Почему не в комиссию по охране труда обратиться?
Чем такие же водители провинились, что встанут и будут стоят?

Ответить
0

"Ему Бауманская улица зарплату платит или я не вижу логики?

 
А почему не перекрыть въезд в дом начальнику, который зарплату не дает?

 Почему не в комиссию по охране труда обратиться?"

 Раз он пошел на те действия, которые совершил, значит были основания этому. Ну перекроет он заезд начальнику и дальше?
Тут он привлёк внимание общественности и СМИ, от которых уже зашевелилось СК и омбудсмены всякие и добился своего

Ответить
–1

Нет, он просто тупой и не может написать жалобу нормальную. Какие нафиг СМИ, вы со своей утопией стали верить что у нас в стране вообще ничего не работает. А по факту работодателей нагибают только так, даже за неадекватные запросы от поехавших работников.

Ответить
0

Чёт в Москву захотелось...

Ответить
7

Там и своих Мошиндейров хватает

Ответить
1

Говорит, у него семь детей и их нечем кормить

Пусть фуру продаст

Ответить
2

явно не его

Ответить
0

Скромненько. Всего лишь Бауманскую. Где 3 калеки ездят.
Вот если бы садовое

Ответить
4

Детишки бы остались без папки

Ответить
1

Там в трёх минутах ходьбы следственный комитет РФ

Ответить
0

Длины не хватит

Ответить
0

Всем привет ! комментарии некоторых пользователей шокировали! Ребята вы в этих ситуациях не были ! Это очень тяжелая работа   и нервная . cколько случаев что ребята вешались в колейках  или разбивались из за проблем .Парень  вышел таким путем  и правильно сделал , он не бросил семью а пытался решить её таким путем  . Фирм много где платят тебе Зп , но при этом тебе выносит мозг диспо+бабы принимающие папиры на складах . а разгрузки ?- это отдельная тема ... 

В Германии даже не платят дополнительно плюсом за то что заехал на другой адрес или снял пломбу ...максимум доплатят что ты сам машину разгрузишь на индустрии ... 
Если в Европе нормальное отношение к водителю-как к человеку ...то в России ты просто как собака в конуре .Дело даже не в этом надо к каждому  относиться по доброму и с уважением ! 
Зачем человека оскорблять и обижать дальше , он не виноват что его довели ..дело даже не в детях и что он водитель ...Все сводится к тому что на тебя давят ..каким бы ты сильным не был  , это не получается с терпеть ! 

С Уважением! 

Ответить
0

так а зачем работать на такой работе, если тяжело и хочется повеситься? 

Ответить
0

Затем, что альтернатива - не работать вообще.

Ответить
0

я считаю, что если человек в Москве может устроиться только на "очень тяжелую, нервную" и низкооплачиваемую работу, то ему стоит крепко задуматься над собой

Ответить
1

Довели...

Ответить
–1

А вот что еще ему делать?  Человек голодает, семья голодает, это хорошо что он еще не пошел никого убивать от безысходности, это трагическая ситуация, и тут даже не до шуток если честно. Обидно, что в нашей стране приходится по волчьи жить, с волками жить.

Ответить
3

Планировать семью и расходы, учиться, работать. Слушать мнение второй половины. Знать в какой стране живем. Надеяться на себя?

Ответить

Комментарий удален

3

Ты уже мёртв, уймись.

Ответить
1

Кадашев, ты что ли?

Ответить
0

В куче хороших крупных компаний где все платят вовремя существует дефицит грамотных водителей. А люди продолжают работать во всяких помойках

Ответить
1

Ну-ка подскажи-ка, друг, хоть 2 в Москве для примера. У меня знакомый - охуенный водитель с большим стажем, грамотами хуяматами, с опытом вождения в условиях боевых действий и бла бла, ебётся в большой конторе уровня Дикси, найти нихуя не может нормального хуеву тучу времени, везде пиздец полнейший.

Очень интересно стало

Ответить
1

 ебётся в большой конторе уровня Дикси

Дружище тут дело такое. Для Дикси или Магнита содержание Автопарка это РАСХОДЫ, Пассив на котором со всех сил пытаются экономить.
В нормальной транспортной компании парк это актив который приносит деньги, основной рабочий инструмент.

Вот компании про которые у меня есть многочисленные положительные отзывы от не связанных между собой водителей(то есть я у людей просто спрашиваю как работается норм не норм):

Монополия Санкт-Петербург.
Итеко Нижний Новгород
Делко Набережные Челны.
Траско Москва

Это четыре компании в которых работают водители со всей страны у них огромное количество автомобилей и четко прописанные вещи что водитель и сколько делает и сколько получает за это денег. Условно ты ворота на погрузке открыл +1800 рублей, на доп адрес приехал +еще сколько то, пломбировочный трос снял еще плюсом.

Ответить
1

Для Дикси или Магнита содержание Автопарка это РАСХОДЫ, Пассив на котором со всех сил пытаются экономить.

В нормальной транспортной компании парк это актив который приносит деньги, основной рабочий инструмент.

Вот, да, вполне возможно в этом дело. Он рассматривал в основном как раз крупные торговые сети. Везде проходил проверки и проч., в некоторые даже устраивался, 1-2 месяца и уходил - везде одинаковый пиздец.

Спасибо, короче, посмотрим

Ответить
0

Я у мужиков из X5 еще поспрашиваю. Я тендер выиграл как раз начали загонять машины, но на эту тему я еще не общался с водилами.

Ответить
1

Скорее всего хуйня, в Пятерочке работал мой знакомый с месяц примерно

Ответить
0

Ну там тоже разные темы. Одно дело с распреда по магазинам развозить на паровозах другое на межтерминалке на фуре межгород.

Ответить
0

По Москве автовозные еще:

http://www.major-autotrans.ru/
https://www.groupecat.ru/
http://www.vectura.home.pl/kontakt
http://www.rtlgroup.ru/auto-logistics/

И опять же я пишу только те компании про которые у меня железобетонная уверенность есть основанная на отзывах и личном взаимодействии.

Ответить
0

Куда рожал

Ответить
0

Мировая рецессия еще не началась, а уже дороги перекрывают, что же будет во время кризиса, майдан в России что ли, или как в фильме «Завод»

Ответить
0

бездельник, пусть блогером устроится

Ответить
0

Ну да, если не можешь найти нормальную работу, заводить детей самое оно.

Ответить
0

Реклама дюрекс или центра планирования семьи?

Ответить
0

Водилу хоть оштрафовали? А то нормально, перекрыл улицу, а за него еще впрягаться пойдут, зарплату ему выбивать.

Ответить