На борту самолёта «Аэрофлота» погибли два сданных в багаж кота. Очевидец рассказал о «швырянии» животных при разгрузке

Авиакомпания пообещала привлечь виновных к ответственности и предложила пересмотреть правила транспортировки.

В закладки
Аудио
Выданная владельцу переноска Baza

На борту рейса «Аэрофлота» из Нью-Йорка в Софию с пересадкой в московском аэропорту Шереметьево погибли два кота из трёх, что хозяин сдал в багаж. При транспортировке они получили травмы, не совместимые с жизнью. Об этом сообщило издание Baza, авиакомпания подтвердила случившееся в комментариях ТАСС и Русской службе Би-би-си.

Один из котов умер в самолёте, другой — позднее на столе у ветеринара. Третий получил обморожение

Пассажир Максим Чумаченко сдал переноски с трёмя кошками породы американский колор-пойнт в багажный отсек согласно правилам «Аэрофлота». Исходя из норм, в салон с собой нельзя брать животных, чей вес вместе с контейнером превышает 8 килограммов.

При разгрузке багажа в Шереметьево кошек «швыряли», рассказал Чумаченко другой пассажир, летевший тем же рейсом. Как Максим сообщил Baza, он побежал к стойке «Аэрофлота» и спросил, где животные. Он также поинтересовался, почему груз не обслужили одним из первых, несмотря на то, что он оплатил эту услугу. «Там мне что-то промямлили, что у нас животные снимаются с борта последними», — отметил он.

Чумаченко получили от сотрудников склада сломанные переноски с котами: у одной из них «дно ушло в потолок», поэтому сверху её перевязали верёвкой. Пассажиру разрешили взять кошек в салон, но они всё равно погибли: одна — в самолёте из Москвы в Софию, другая — на столе у ветеринара после приземления.

По предварительному заключению, оба питомца погибли от внутреннего кровоизлияния, которое спровоцировали травмы, полученные при транспортировке.

Baza

Третья кошка летела трансфером из Нью-Йорка в Софию, поэтому хозяин не знал о её судьбе. Она выжила, но, судя по диагнозу от ветеринара, получила обморожение. Точные результаты обследования станут известны 27 января.

«Аэрофлот» признал гибель двух кошек. Компания пообещала выступить за изменение правил транспортировки животных

«Аэрофлот» подтвердил факт гибели двух кошек. Также авиакомпания переложила ответственность на компанию «Шереметьево Хэндлинг», которая обрабатывает багаж всех рейсов перевозчика в московском аэропорту.

Мы приложим все возможные усилия, чтобы виновные грузчики аэропорта Шереметьево были привлечены к ответственности. Мы намерены выступить инициатором пересмотра технологии обработки багажа и транспортировки переносок с питомцами хэндлинговыми структурами во всех российских аэропортах.

«Аэрофлот»

В «Аэрофлоте» рассказали, что «Шереметьево Хэндлинг» связалось с хозяином котов и начало вести переговоры. Руководство аэропорта заявило, что начало служебную проверку по факту происшествия.

В 2019 году «Аэрофлот» лишил миль пассажира, взявшего на борт кота в обход правил. Тогда компанию многие раскритиковали

В ноябре 2019 года пассажир «Аэрофлота» Михаил Галин рассказал, как обманом провёз кота весом примерно в 10 килограммов на рейсе из Москвы во Владивосток. Он не захотел следовать правилам и сдавать его в багаж, поскольку предположил, что питомец не переживёт полёт.

При регистрации Галин заменил собственного на похожего кота весом 7 килограммов: животное он нашёл через знакомых. После публикации истории в соцсетях «Аэрофлот» обнулил все бонусные мили Галина и исключил его из программы лояльности. История приобрела резонанс: в итоге на защиту пассажира и его кота встали многие пользователи соцсетей и бренды.

Материал дополнен редакцией

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "qq", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u044d\u0440\u043e\u0444\u043b\u043e\u0442","\u0430\u0432\u0438\u0430\u043a\u043e\u043c\u043f\u0430\u043d\u0438\u0438"], "comments": 367, "likes": 294, "favorites": 36, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 138429, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 24 Jan 2020 17:28:20 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Музыка
Послушать новое: первый альбом Tame Impala после пятилетнего перерыва
Музыка, звучащая как усталая радость на утро после хорошей вечеринки.
0
{ "id": 138429, "author_id": 85142, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/138429\/get","add":"\/comments\/138429\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/138429"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
367 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
283

Ну как там господа "Надо соблюдать правила!" поживают?

Ответить
105

В нормальных странах Аэрофлот бы засудили

Ответить
28

в нормальных странах аэрофлота нет

Ответить
12

У него ещё может получиться. Всё-таки отопление забыл врубить именно пилот Аэрофлота, а не грузчик Шереметьево Хендлинг.

Ответить
1 комментарий
1

Или убили грузчиков 

Ответить
0

Ну конечно, сколько вижу новость на разных ресурсах, никто так и не вспомнил фильм "улетный транспорт", в оригинале не знаю как называется

Ответить
49

Сука надеюсь все легалисты переродяться в следующих жизнях в котов и как в вечном возвращении будут постоянно вот так путешествовать

Ответить
36

Надо соблюдать правила.

И если бы все в этой истории соблюдали правила то ничего бы не произошло. 

Ответить
–2

@Maksym Shevchenko считаешь что аэрофлоту и грузчикам не следовало соблюдать правила?

Ответить
6 комментариев
14

Странно, что больше сотни человек видят противоречие в соблюдении правил всеми сторонами ситуации и тем, что нужно пренебрегать правилами для того, чтобы с их питомцем ничего не случилось. Т.е. да, правила нужно соблюдать, но не только пассажирам, но и АК, которые должны обеспечить безопасную транспортировку живого груза.

Ответить
32

В той истории с пассажиром многие заявляли, что он обнаглел и не уважает правила авиакомпании и все наперебой писали о том, что с котами "да я те в натуре отвечаю" ничего не случится. Данная новость наглядно демонстрирует, что "в натуре отвечавшие" немножечко оконфузились.

Ответить
4

Да я вообще в ахуе. Такое чувство, что при упоминании котиков у всех мозги отключили

Ответить
4 комментария
1

Может быть говенные правила необходимо менять, а не соблюдать? И необходимо подумать, как создать условия для комфортной и безопасной перевозки животных вне багажного отсека?

Ответить
14

норм. аэрофлот должен ответить, потому что правила перевозки надо соблюдать не только для пассажиров, но и для себя

Ответить
8

Я по прежнему считаю, что аэрофлоту нужно соблюдать правила транспортировки животных.

Ответить
5

Как я понимаю, хэндлинговая компания не соблюдала правила.

Если бы она правила соблюдала, то такого бы не было, не так ли?
Вроде все в нормальной парадигме.

Ответить
4

нормально все как раньше

Ответить
1

Отлично. Летаем без кошек в салоне, не имеем аллергии и шерсти на одежде.

Ответить
0

И не размножайся

Ответить
–1

Обиженный природой

Ответить
1

Хорошо, если правила нормальные и соблюдаются соответственно

Ответить
141

Ну что, мне во второй раз скрины пидоров орущих про то что в багажке всё збс выкладывать? Аэрофлот ублюдки ебаные. Убивать нахуй тварей надо таких.

Ответить
147

Ска блять как же бомбит тааа. "Каковы его требования", угадай, блять, пизда тупая. Выродки злоебучие. 

Ответить
149

Мои требования чтобы тебя и пидоров на разгрузке засунули в коробку на морозе, а потом раздавили нахуй как куски говна, коими вы и являетесь. Нелюди блять.

Ответить
18 комментариев
–28

алле, бля. грядусь гнева сбавь. диванный воин

Ответить
4 комментария
–123

в багаже все заебись, чо за лобби котиков? тупые пидорасы иногда ломают багаж, независимо от того котик там или ценные вещи, и проблемма только в этом. Везде написано что вам никто ничего не гарантирует и вы сдаете на свой страх и риск. Виновен в жестоком обращении Максим который таскает с собой животное как вещь.

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/luggage#gtoc9

Мне больше интересно как мне банки стеклянные и бутылки целыми выносят, а чуваку сломали клетку? Он ее сдал видимо как обычный багаж а не как хрупкие вещи или животных.

Ответить
49

Везде написано что вам никто ничего не гарантирует и вы сдаете на свой страх и риск.

Виновен в жестоком обращении Максим который таскает с собой животное как вещь.

Ахахахахах
Ебать ты поехавший, чел. 
ОН ТАСКАЕТ ЕЕ КАК ВЕЩЬ? 
АХХАХАХАХАХАХ

Ответить
24 комментария
21

И вот именно поэтому я никогда своего дебила туда не сдам, а ты можешь пердеть в воду своими "в багаже всё заебись, но никто вам ничего не гарантирует" сколько угодно твоей душонке. 

Ответить
6 комментариев

Комментарий удален

2 комментария
2

Надеюсь тебя в багаже перевозят

Ответить

Комментарий удален

–1

Возьми решение этой задачи под свой личный контроль. А лучше прямо в свои руки.

Ответить
10

Если бы мне моего жиробаса отдали в таком виде, скорее всего моя психика не выдержала и взял бы. Там бы уже охранной отдирали.

Ответить
2 комментария
0

Ууу, какой злой :-) Берегись, Аэрофлот.

Ответить
90

Пиздец хуйво становится, когда представлю что чувствовало животное

Ответить
3

Изо всех сил пытаюсь не думать об этом, ибо такое чувство, что умом трогаюсь.

Ответить
79

Пиздец.
Пусть теперь даже не вякают про свой багажный отсек

Ответить
56

Работал я в этой жизни грузчиком в аэропорту. И скажу я вам, что самолёты прилетающие из РФ – это что-то с чем-то. С вами только какой-нибудь Бургас может посоревноваться. Только в самолётах из РФ все разбито и разломано, а в самолётах из Бургаса все сумки распотрошены и в отсеке под названием "тройка" лежат упаковки от духов, бухла, и прочее.
Дело даже не столько в Аэрофлоте, хотя могли бы и приставить человека, который бы следил за загрузкой. Дело в грузчиках и в отсутствии контроля и штрафов.
Это про поломки.

А обморожены коты оттого, что пилоты подогрев не включили. Тут уже точно прямая вина Аэрофлота, возможно КВС в частности. Но бывает, что иногда диспетчера по обслуживанию не предупреждают о животных – тогда это вина представителя авиалиний или аэропорта.

Ответить
3

Я не защищаю аэрофлотовских пидоров, но мне и Люфтанса раздолбанные чемоданы оттдавала. Впечатление, что в аеропорты просто ахуевших нанимают.

Ответить
1

Он же сказал из РФ, а не российских авиалиний

Ответить
0

Ну, не ахуевших, а бывших зэков и таджиков у нас, турок и арабов - там. Везде рулят "эффективные менеджеры" под лозунгом минимизации расходов и максимизации прибыли. Капитализьм, однако!

Ответить
0

скорее всего из-за подогрева, но там надо учитывать какие животные едут, как то везли 1000 цыплят в багажнике, так они сами нехило подогревали отсек, если бы включили подогрев, там бы по приезде получилась бы отличная окорочка куриная

Ответить
2

Хм, но клетки то раздавлены. А они не должны быть в том же отсеке, что и багаж. Так что возможно, что всё вместе.

Ответить
40

Пиздец, ебаный аэрофлот

Ответить
32

Надеюсь Аэрофлот выебут за это

Ответить
7

Боюсь, ты прав. Ничего им не будет. 

Ответить
22

Переноски на фотках - нифига не для использования в багажном отсеке. Я перевозил свою кошку из Англии в Россию. В клетке, в которой ехала кошка, я бы и сам мог ехать. Она была очень большая и сделана из дерева и металла, то есть очень прочная. Непонятно, каким образом Аэрофлот заставляет людей так издеваться над животными.

Ответить
47

А я перевозил вазу стеклянную и с ней все хорошо было. 

Может дело не (или хотя бы не только) в материале из которого сделана клетка? А в обращении. Там клетка в таком состоянии, будто по ней ломом хуярил грузчик

Ответить
3

Это тоже. Но я думаю, у Аэрофлота что-то не так с регламентом по перевозке животных. В Англии я принёс кошку примерно в такой переноске, как на фото, в транспортную компанию. А в России я забирал уже деревянную коробку. Мне кажется, это было обусловлено правилами перевозки.

Ответить
4 комментария
1

Т.е. ты правда думаешь, если ехать в очень прочной клетке и тебя будут швырять, то ничего страшного не случится?

Ответить
0

Мне надо было сделать пояснение, что это не буквальное сравнение?

Прочные и просторные клетки для перевозки - это дополнительный способ снизить риски.

Ответить
24

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным»

Автора вы знаете сами

Ответить
1

лучезарный?

Ответить
54

Jason Statham

Ответить
1 комментарий
3

Этим автором был Альберт Эйнштейн

Ответить
–39

Сколько курочек и окороков было съедено на борту за время перелёта не уточняли?

Ответить
35

Неплохой байт, но слишком толсто

Ответить
6

Спешил набросить, чтоб заметили.

Ответить
2

Классика от Пихто

Ответить
13

А ещё сколько бактерий и вирусов уничтожено лекарствами

Ответить
1

Только свинки умнее котов

Ответить
18 комментариев
1

Нет конечно,  эти лицемеры продолжат гладить своих котиков,  вытирая о них жир от стейка =)

Ответить
2 комментария
2

Это чтоб котикам было вкуснее себя чистить языком!

Ответить
1 комментарий
2

О, а вот и дегенераты-веганы прибежали! У тебя мозг еще не отсох от отсутствия необходимых микроэлементов из мяса, долбоеб?

Ответить
3 комментария

Комментарий удален

3

Не дед, здесь подобное лицемерие не уместно. Кот в багажном отделе самолета - это по сути чьё-то имущество и ты платишь бабки, чтобы он долетел в целости и сохранности. Такие инциденты - это конечно днище пиздец.

Ответить
–12

Вот и вернут они ему стоимость этого кота, сто рублей на птичьем рынке

Ответить
6 комментариев
14

Блять, ну как так можно то(  это же не чемодан с вещами.

Ответить
14

Я аж пошла в своего шерстяного поплакала😢

Ответить
0

спаси его от айрофлота

Ответить
0

Мастер йога, не иначе.

Ответить
12

Уёбкам на погрузке всё равно, что на ленту кидать.

Ответить
4

Судя по всему, что-то сверху накидали оч тяжелое

Ответить
0

я чемоданы не кидала, но гипотетически мне кажется тяжелые вещи сложнее кидать, чем класть.
то есть они специально тратят лишнюю энергию, чтобы сломать этим буржуям их вещи?

Ответить
–7

конкретно в этой ситуации пидорасы Аэрофлот

но вообще перевозка животных рейсовыми перелетами – это какой-то идиотизм. что за бред пускать их в салон? представляю как круто сидеть рядом с каким-то кошатником, чей любимец срет под себя весь перелет и в принципе занимает кучу места. благо, таких уинкумов мало и я пока с этим лично не сталкивался 

это может быть только услугой у перевозчиков, которые готовы отвечать за сохранность животных и предоставлять им все условия. а не вот это вот в салон или багаж, ведь и тот и другой способ полный бред

особенно мне нравятся кудахтантья на тему а че мне делать, если мой кошак даже от поездки в автомобиле охуевает. ты когда покупал животное, не приспособленное для подобных манипуляций с ним, чем думал? вы ведь миритесь с тем, что они срут куда попало, портят мебель, так вот неспособность выдерживать поездки/перелеты ничем от этого не отличается 

Ответить
47

А представляешь как круто сидеть с каким нибудь родителем, чей любимец срет под себя и неистово орёт на весь самолёт? Чем кошка домашняя хуже возомнившей о себе невесь что обезьяны? Это животное с такими же переживаниями. И хозяин этого животного может точно так же любить его и стараться обеспечить ему лучшие условия

Ответить
2

как минимум, ребенок обычно в подгузниках и к нему не прилагается громоздкая перевозка. а вообще это тоже проблема, адекватные авиакомпании уже предупреждают при регистрации о соседстве с яжематерями 

плюс аллергии на людей не бывает, а вот на котов встречается часто. представляешь как здорово узнать, что тебя ждет многочасовой перелет с кошатником по соседству? 

Ответить
20 комментариев
1

Человек>кошка

Ответить
4 комментария
1

Спасибо, Кеша. 😊👍

Ответить
2

Куда он там срёт и какую кучу места занимает?! Переноска ставится под сиденье впереди стоящего кресла, всё. Животное будет в таком страхе от полета, что о походе в туалет вряд ли будет думать вообще.

Ответить
0

Клетка для кота не мешает другим пассажирам так как обязана находится под креслом впереди стоящего от хозяина кресла и трогать, доставать питомца нельзя. Также, для салона чаще используют мягкие сумки.

Обычно советуют за пару часов до полета не кормить и "выгулять" животное.

Ответить
5

Меня одного смущает решение хозяина кошек засунуть их в пластиковые ящики почти на сутки? Температура в багажном отсеке, стыковка на морозе в Москве, и прочие факторы?
Я бы в подобных ящиках вообще бы запретил животных перевозить. Должен быть отапливаемый вольер со жрачкой, водой и наполнителем как минимум.

Ответить
25

В грузом отсеке есть специальное отапливаемое отделение для животных + грузов, которым температура критична. Но что-то пошло не так.

Ответить
5

А сутки полета в ящичке это норм?

Ответить
2 комментария
–1

По твоему  хозяин погибших котов еще и  хозяин самолета? 

Ответить
1

Ты жопой что-ли текст читаешь?

Ответить
26 комментариев
12

Вот бы детей сдавали в багаж, чесслово. Тогда может и к животным начали относиться нормально.
Уроды.

Ответить
–3

Какой же ты аморал. С тобой так походу в детстве и обращались.

Ответить
15

Breaking news. Не существует никакой морали, а значит и аморальности.
Полагаться на такую относительную штуку — хуевая идея.
Часто животное ведёт себя куда лучше, чем ребёнок. Но их почему-то надо пихать в багаж, а орущих пиздюков на борт можно. Однако, для какого-нибудь человека его кошка или собака может значить столько же, как и ребёнок для кого-то.

Ответить
9 комментариев
0

родился в багажном отсеке.

Ответить
0

засунь свою "правильную" мораль себе в жопу.

Ответить
0

А он еще людей делит на людей и нелюдей по принципу того работают они на государство или нет. ну и к нелюдям соответсвенно можно относится как к мусору под ногами.

Ответить
1

А ещё лучше, детей заменить на самих сотрудников Аэрофлота и по-очереди их возить багажом. Единственная проблема - сотрудники занимают больше места и упаковать их в стандартную багажную сумку сложнее, а ампутировать на время перелёта руки и ноги не получится (хотя, руки у них всё равно кривые, ампутация пойдёт на пользу).

Ответить
6

как тебе такой "дискомфорт", @Brass Petals ?

Ответить
1

И не поленился же найти! Лови плюсик за это.

Ответить
–1

А при чём тут авиакомпания, если животных погубило бесчеловечное отношение грузчиков? Если в нашей стране на этой профессии сидят люди определённого склада ума и характера, которые плевать хотели и на культуру работы, и на чьих-то питомцев, это не причина менять общие правила авиакомпании, но причина поменять условия работы с группой наземного обслуживания или применить к ней штрафы.

Ответить
–1

а зачем ты оправдывал авиакомпанию, который похуй на животных, изначально?

Ответить
8 комментариев
10

don't fuck with cats

Ответить
0

Бля, ну зачем, я ж почти смог это забыть...

Ответить
7

Будет отлично, если Аэрофлоту выпишут по полной, те ещё.... Но есть одна деталь - тот, кого выдают за хозяина зверух (некто Max Chumachenko) - на самом деле - курьер, который неоднократно влипал в подобные истории (при перевозке уходил в запой, попадал на конфискацию зверух так как возит всерую (часть стран требует лицензию для перевозок животных), брал у клиентов  предоплату и пропадал. Так что тут несколько факторов - авиакомпания, которой срать на клиентов, и зоо-курьер, которому срать на груз; где то ещё есть заводчик (обычно котов заказывают оптом именно для разведения), которому срать на способ доставки и личность того, кто эту доставку будет осуществлять. Единственная пострадавшая сторона - котики, ящитаю.

Ответить
1

@qq думаю этим можно дополнить новость. важный факт

Ответить
0

Что это за переноски такие. Почему вообще допустили в багаж эти коробочки, есть же какие то требования для перевозок.

Ответить
20

Данная перевозка из жесткого специального пластика. Она выдерживает охуенные нагрузки. У меня такая же была. Я не представляю как надо постараться, чтобы ее так разворотило. Она легко выдерживала мой вес. А тут, судя по всему, килограмм 100-200 сверху было

Ответить
1

Честно говоря выглядит как дешевый кусок китайского говна, частенько приходится сталкиваться с такими и вес они категорически не держат. Однако, и в чем-то значительно более жестком кошакам, наверное, пришлось бы несладко и травм бы они наполучали, раз перевозились без соблюдения всех регламентов для такого груза

Ответить
1 комментарий
0

Ударные нагрузки намного больше. Просто кинули перевозку, а потом на неё кинули чемодан кг на 20.

Ответить
7

Боже, бесконечно жаль хозяина и животных... так ужасно

Ответить
7

Эта страшная жуть лезет мне на глаза изо всех щелей инета. Знаю точно — буду отходить от неё душевно многие месяцы. Будут ли у этой трагедии какие-то последствия? Будут ли жёстко и жестоко наказаны админы «Аэрофлота»? Прекратится ли перевозка котичков в багажных отделениях? Не думаю.

Недавно аналогично замёрз насмерть в багажном отделении большой пёс. Я вспомнил доброго заботливого чувака, который пошёл на сложные ухищрения, чтобы провезти своего пузатенького котичку в качестве «ручной клади». Тогда ещё была куча **лживых** комментов, что перевозка других животных в багажных отделениях будто бы совершенно безопасна.

Об остальном, о чём думаю, писать не стану — посадят то ли за экстремизм, то ли за терроризм. 😡

Ответить
4

Больше всего хуево становится от новостей о проишествиях детей и животных(

Ответить
9

А мне о белых гетеросексуальных мужчинах

Ответить
6

Там на погрузке на всех этапах зэки работают чтоли?! Каким куском говна надо быть, чтобы переноски с живыми существами вот так кидать, а потом, зная, что в багажном отделении сибирский мороз еще и спокойно закрывать их там... Я конечно все понимаю, там зарплаты, амбиции и блаблабла, но чтобы вы все горели синим пламенем заживо, кто ответственен за это, кто знал и кто делал!!!!

Ответить
5

Клёвая позиция у Аэрофлота. Услугу перевозки из одного пункта до другого предоставляем, но если чё случится по пути, компания не виновата. Виноваты грузчики, стюардесса, сами коты, но только не контора.
«Аэрофлот» кумиры! Держат планку рашн сервиса, так сказать

Ответить
4

Блядь, я б прям по очереди каждому встречному сотруднику этой ёбаной говно конторы ебальники бы порасшибал на месте хозяина.

Ответить
4

Прискорбно..
Надеюсь, эта ситуация спасет жизни других животных в перспективе.
Хотя зная отношение к животным в целом по СНГ хрен знает

Ответить
2

Да ничего не изменится, как работали распиздяи на всех возможных инстанциях, так и будут. Аэрофлот же сейчас просто пытается выехать на белом коне их говна, за изменения правил он будет бороться, лол. 

Ответить
4

Меня в этой ситуации бесит, что за последние пару месяцев это какой, третий-четвертый скандал с аэрофлотом и животными? То есть первых трех было мало? Надо подождать, пока обязательно помрети

Ответить
3

Бля какое же уебанство...ну пиздец, у что за уебки блядь?!

Ответить
3

Самая отвратительная история на этой неделе.

Ответить
1

Не хочу никого обидеть, но сдать своих котов в багаж это не очень ответственно. 

Ответить
4

А как поступить, Юрий, когда нужно их перевезти? Есть правила перевозок. 

Ответить
1

Выбрать другой путь перевозки. Лично мне жалко своих питомцев сдавать в багаж.

Ответить
1 комментарий
1 комментарий
2

Пиздец. Собираюсь переезжать в мск, придется перевозить свою кошку самолётом (поездом ехать 1 день). Хрен я сдам кошку в багажный, буду настаивать на том, чтобы взять ее в салон.

Ответить
2

Есть сервисы перевозят кошек в фургонах. Там не страшно. Делают остановки, кормят/поят животных. У нас кошка так полтора суток ехала и ничего вроде, приехала более-менее спокойная.

Ответить
2

Какой же пиздец, боже. Аж сердце защемило

Ответить
2

Аэрофлот скажет: Хорошо что не перевес

Ответить
2

пиздец блять

Ответить
2

Ублюдки

Ответить
2

Несчастные животные... 
Подонки. Жизни для них ничего не стоят. Страшно представить как мучились коты. Что нужно быть за мразотой, чтобы видя клетку с живым существом кидать её. 

Ответить
–2

Бля, ну если он кошек как багаж сдал - то это пиздец. И с его стороны, и со стороны аэрофлота

Ответить
2

А как кого их сдавать?

Ответить
1 комментарий
1

Ярослав, пожалуйста, **подумайте хорошенько, основательно, неторопливо**. ☝️

Ответить
1

Что там эти мрази о безопасности животных говорили?

Ответить
1

Чумаченко получили от сотрудников склада сломанные переноски с котами: у одной из них «дно ушло в потолок», поэтому сверху её перевязали верёвкой. Пассажиру разрешили взять кошек в салон, но они всё равно погибли: одна — в самолёте из Москвы в Софию, другая — на столе у ветеринара после приземления.

а че он к ветеринару сразу же не пошел в Шереметьево, а травмированных животных погрузил еще раз в самолет?

Ответить
1

Потому что он курьер. И ему похуй было на этих кошек

Ответить
1

предложила пересмотреть правила транспортировки.

Вот гандоны. То есть надо чтобы кто-то сдох чтобы они сделали шаг навстречу здравому смыслу. На Столб упырей. 

Ответить
1

Большинство транспортных правил написано кровью

Ответить
1

@Сергей Звезда а когда человеку ставишь минус, а потом убираешь, у него всё равно в уведомлениях минус отображается?

Ответить
1

О, Саня, спасибо за иллюстрацию! Вопрос отпал.

Ответить
1

Жду комментариев от Татьяныча, который говорил, что котикам збс летается в багажном отсеке и в салоне им не место

Ответить
1

Пиздец нахуй

Ответить
1

...короче 10 раз подумаю прежде чем брать животное с собой ( Очень жалко кошек и их хозяина

Ответить
1

Бедные животные, видимо помимо бросков их еще и придавили, так как переноска тупо раздавлена!!! Не понимаю, как так можно...

Ответить
1

По миллиарду за животное. Хэндлингу, смене, по 10 лет. Начальнику 15. 

Ответить
1

Сразу вспомнил недавнюю новость про чувака, который кота втихаря в салоне провёз.

Чудом кот живым ушёл получается

Ответить
0

*Сразу вспомнил недавнюю новость про чувака, который кота втихаря в салоне провёз.*

Аха, [я тоже вспомнил](https://tjournal.ru/138429?comment=3021863).

Ответить