Вице-премьер Хуснуллин заявил о необходимости всероссийской программы реновации. Он курировал её в Москве Материал редакции

По его мнению, программу нужно реализовать, потому что «жильё стареет».

В закладки

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что необходима всероссийская программа реновации жилья. Об этом он рассказал в в эфире телеканала «Россия 1», передаёт ТАСС.

Хуснуллин пояснил, что жильё стареет «достаточно серьёзными темпами». По его мнению, это создаёт очень большую угрозу.

Я считаю, что этот проект развивать необходимо для страны. Пока можем начать отрабатывать его на крупных городах, потому что реновация — это же огромные деньги, изменение уклада жизни. Не получится просто вот так его [проект] взять и начать. Его надо взвесить, оценить.

Марат Хуснуллин
вице-премьер

Мэрия Москвы запустила программу реновации в 2017 году. В списке под снос значатся более пяти тысяч домов, построенных в 1957–1968 годах. Реализацию этой программы курировал как раз Хуснуллин.

🦠
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u043d\u043e\u0432\u0430\u0446\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 44, "likes": 19, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 138606, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 25 Jan 2020 14:58:57 +0300", "is_special": false }
Музыка
Послушать новое: The 1975 — Notes On A Conditional Form
Речь Греты Тунберг, желание молодёжи о сексе с Бараком Обамой и огромное количество стилей в одной альбоме.
Объявление на TJ
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Положенный жар

37

Хуснуллин после ввода программы реновации по всей стране

Ответить
26

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Воинский пистолет

Илюхер
13

Да и без реновации бог муравейников доволен.

Ответить
0

И площадей побольше муравьям, в каждом дворе, для встреч

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Кстати, а как там реновация идет? Ничего про нее не слышал давно.

Ответить
33

Сужу по своему соседним дворам, построили на месте пятижтажек плотно многоподьездныедома дома 20+ этажей (хотя говорили, что будет невысокая застройка), солнечный свет в окно соседних домов светит редко(( вид из окна соответствуюший. Народу стало в десятки раз больше, война за парковочные места во дворах, места в детских садах, школах итд. В общем стало тесно, новые квартира по словам бывших одноклассников большего метража, но внутренняя отделка никакая и проблемы первый год с подачей воды, работой лифтов итд. 

Ответить
5

Первый дом, построенный непосредственно по реновации, в конце года сдадут только

https://stroi.mos.ru/news/novoie-zhil-ie-po-rienovatsii-budiet-sopostavimo-so-standartom-biznies-klassa

Ответить

Проклятый пришелец

Andrew
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Источник сайт мэрии Москвы, у меня есть сомнения к объективности.

Был же осенью большой скандал по поводу высоток

 Всего в 3-м микрорайоне в Покровском-Стрешневе в программу реновации вошли 11 домов площадью 52 800 кв. м. Также будут снесены гаражи, здание бывшего управления ГИБДД и несколько старых подстанций. Вместо этого там будут всего две крупные постройки: многоэтажный комплекс с несколькими секциями высотой от 12 до 24 этажей и 72-этажный небоскреб.

Ответить

Воинский пистолет

Антон
0

Что-то попадалось про образцово-показательный дом. Я так и не понял, хотят только его построить или уже построили.

Ответить
8

Ну, инициатива-то разумная (с) Артём Мазанов

Ответить
2

Это травля?

Ответить
1

Тогда лайк

Ответить
5

Так то ветхого жилья пиздец по всей стране. У нас на севере, где на триллионы добывают ресурсов, люди живут до сих пор в временных домах 60-х годов

Ответить
1

Да только никому нафиг не сдались новые дома на севере, так как они не смогут никому продать оставшиеся 20 этажей из 25.

Ответить

Учебный Мика

4

В задницу реновацию, хватит издеваться над людьми

Ответить
2

После митингов в МСК против реновации делать её по всей РФ? Ух прям, все чаще в ногу шмаляют.

Ответить
4

А были митинги? Я не за заметил, власти кажется тоже...

Ответить
0

Кек, вообще то были и даже власти заметили - допилили возможность выйти из программы реновации

Ответить
1

Только по нормальным законам надо делать. А то в Казани людей из аварийного жилья переселяют в выселки! Вот есть у человека квартира в центре Казани, а ему дают новое жильё в жопе Казани, куда добраться сложно даже и продать трудно этот неликвид (я про Салават Купере)! Не говоря уже про то, что переселяют в человечник...

А как в столице обстоят дела с этим?

Ответить
4

А могли бы просто поджечь целый район как в Ростове-на-Дону

Ответить
3

Так на то и расчет же. Купил жилье в центре за дорого, теперь тебя выселяют в жопки мира, на твоем месте строят человейник низкого качества. Через 15 лет человейник начнет сыпаться + "ну нельзя же жить с такой плотностью" и снова переселение. И так по кругу. Инвесторам профит - населению п*зды, все нормально.

Ответить
1

Погоди, то есть была частная квартира в центре, но за домом никто не следил, поэтому жилье стало аварийным и почему-то вместо него должны предоставить другое?

Ответить
0

Вот например, был большой дом, но людей переселяют на окраину:

https://inkazan.ru/news/society/09-01-2018/v-kazani-zhiteley-mergasovskogo-doma-nachali-vyselyat-v-sudebnom-poryadke

Обратите внимание на стоимость "квадратного метра":
По словам жителей аварийного дома, до февраля этого года власти предлагали выплаты в расчете 11 тысяч рублей за квадратный метр.

11 000 за квадратный метр в самом центре Казани это смешно... У нас сейчас квадратный метр за 100 000 руб. переваливает.

Ответить

Экспериментальный корабль

Илья
2

Как они до такого состояния свой дом довели? Тем более если квадратный метр в этом районе таких денег стоит? Даже нормальный шлагбаум себе не сделали. 🤦‍♀️

Ответить
0

Этот дом уже лет 15 расселяют как аварийный, но бабушки и всякие любители старины сопротивлялись как могли. Вроде в прошлом году расселили, и уже даже снесли, но это не точно. Но дом жалко.
Сам дом не починишь, да тебе и не дадут, а мерии выгоднее выселить жителей в муравейники и отгрохать бизнес-центр.

Ответить
0

Или вот: https://www.kzn.ru/meriya/press-tsentr/novosti/v-kazani-do-kontsa-2020-goda-rasselyat-16-avariynykh-domov/

Из самого центра Казани, где все удобства и цена земли просто зашкаливает, переселяют опять в Салават Купере. Туда даже добраться сложно, постоянные пробки. И это пригород без инфраструктуры и с копеечными домами.

Ответить
1

По реновации - в пределах района (разумеется, можно переехать в другой, если у собственника есть такое желание), по аварийному сносу - в пределах города.

Ответить
0

Он в курсе что в регионах у людей особо денег нет, кто там будет покупать? Да и не выгодно это будет застройщикам

Ответить
5

Нет, выгодно. Друзья властей будут строить человейники на месте пятиэтажек за госденьги. Покупать их не будут, их будут раздавать.

Ответить
1

От города зависит. Вот в Казани тема взлетит, мне кажется. Много хрущёвок в хороших районах.

Ответить
1

На месте 5 стоим 25, 5 сдаем бывшим жильцам и 20 продаем за овердохуя

Ответить
1

Хуснуллин заявил, что он стареет, а реновация — это же огромные деньги, изменение уклада жизни.

Ответить
1

«жульё стареет»

Ответить
0

TJ еще не взял комментарии у Водонаевой? 

Ответить
0

взять может только она

Ответить
0

"У кого нет миллиарда, могут идти в жопу!"

Ответить
0

чет хатянул он, прогнозировали раскатку передела сытной собственности по всей территории еще год назад

Ответить
0

Т е Московский опыт считается удачным? Это как можно таким слепошарым быть?

Ответить
0

Да надо уже от Москвы отъебаться уже и дать другим людям жить. Только вчера приехал из под Орла, 360 км от Москвы.
Это дом получше других, какие я видел. Ни дорог нихуя, ЗАТО сука Красное и белое на месте.

Ответить
0

Ах, хрущевки, хрущевочки, история вас запомнит теперь разве что по лучшей игре 2027 года Control 2: Гигахрущ

Ответить