Американец отсудил 100 тысяч долларов по делу о расизме. Он не смог положить эти деньги в банк и снова заявил о расизме

Сотрудники банка посчитали чеки мошенническими и вызвали полицию.

В закладки
Аудио
Сонтор Томас​ Снимок Майка Хаусхолдера / AP 

Житель Детройта Сонтор Томас отсудил у работодателя несколько десятков тысяч долларов по делу о расовой дискриминации и хотел положить их в местное отделение банка TFC. Но там чеки посчитали мошенническими, и поэтому вызвали полицию. Тогда Томас обвинил банк в расизме, сообщает Detroit Free Press.

Точная сумма, которую Томас отсудил у работодателя по делу о расизме, неизвестна – её нельзя раскрывать по условиям иска. Но по словам представителя TFC, мужчина пришёл в местное отделение банка с тремя чеками на общую сумму около 100 тысяч долларов и хотел зачислить часть из них на счёт, ещё часть – обналичить.

В банке усомнились в подлинности чеков и вызвали полицию. Также сотрудникам TFC показалось странным, что мужчина хочет положить несколько десятков тысяч долларов на счёт, где лежат 52 цента. После этого Томас заявил, что столкнулся с дискриминацией:

Я ветеран США. У меня почётное увольнение из ВВС. Они вели себя так, потому что я чёрный. Ничего подобного не случилось бы, будь я белым.

Сонтор Томас

В TFC извинились перед Томасом и признали, что привлекать полицию не стоило. Представитель банка объяснил, что при сканировании на чеках обнаружили особый водяной знак, поэтому потребовалось проверить их подлинность. Мужчина звонил своему адвокату, чтобы разъяснить ситуацию, но это не помогло.

В тот же день Томас пошёл в другой банк, который зачислил деньги на счёт в течение 12 часов.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0440\u0430\u0441\u0438\u0437\u043c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 239, "likes": 173, "favorites": 30, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 138782, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 26 Jan 2020 14:26:22 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 138782, "author_id": 230943, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/138782\/get","add":"\/comments\/138782\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/138782"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
239 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
15

Нда

Вот скажите мне, самые лютые фанаты американские, вы представляете себе, чтобы в Рашке у какого-нибудь кавказца не приняли деньги в банке, потому что он кавказец?

Наверное, масштаб их расовой и прочей пропаганды в кино и сериалах пропорционален масштабу реального расизма в их быту. И в жизни не всё так красиво, как в кино.

Ответить
121

В правилах ряда банков был/есть запрет на выдачу кредитов уроженцам республик Северного Кавказа, плюс есть региональная разница в доступности и стоимости банковских услуг. 

Ответить
6

Жителям других регионов вообще странно кредиты выдавать. Если не берёт в местном банке, это уже повышение рисков - значит дома не дают по какой-то причине.
Но и это не повод ментам звонить.

Ответить
5

 Если не берёт в местном банке

Так и вижу, как в Устюхино-Пердюхино есть свой региональный банк, ага. Колхозно-сельскохозяйственный банк Мухосранска и области.

Ответить
10

Устюхино-Пердюхино находится в каком регионе? Значит там или как минимум в ближайшем райцентре есть сбербанк и почтабанк. Что за хуйню ты городишь?

Ответить
–3

 сбербанк и почтабанк

Это не региональные банки.

Ответить
4

Ага, у них есть отделения в каждом регионе. Неужели надо простые вещи на пальцах объяснять?

Ответить
0

да изначально речь шла о местном банке (что автор коммента имел ввиду под местным банком, надо у него спрашивать)... но речь перевелась на региональные банки (Опять же, что автор коммента понимал под региональными банками, надо у него спросить). Вообщем каждый о своем и в итоге недопонимание... Если под местным банком понимать любой банк, работающий (имеющий местные подразделения) в данной местности, то это одно, а если тот банк, который создан и работает только в этой местности - это уже другое дело. Аналогично и по региональным банкам. Можно привести аналогию с торговыми сетями - есть федеральные, работающие в нескольких регионах и местные (только в конкретной местности). Мне сдается, что речь подводили  именно к национальному банку и он возможно будет региональным. С другой стороны, и федеральный банк, который решил открыть подразделение в каком-то национальном регионе, должен обслуживать граждан того региона, иначе не вижу смысла там открывать подразделение и при этом отказывать обслуживании гражданам региона по национальному признаку, если в том регионе большинство, если не все граждане конкретной национальности

Ответить
0

Сбербанк и Почтабанк - федеральные банки.

Ответить
1

ты тупой просто, я понял

Ответить
0

Ну комиссию за перевод они берут исправно, даже из МО в МСК.

Ответить
1

и что? Есть же какие-то банки в регионе? если не региональные банки, значит региональные отделения федеральных банков. Или вам надо, чтоб был именно региональный? Хотя если федеральные не присутствуют, то должен быть хотя бы свой региональный (национальный) 

Ответить
1

ну и  что? Ведь если они открыты и обслуживают регион, то считай как местные... И почему не быть сельскохозяйственному банку региона, если регион большой? Россельхозбанк есть, может быть и Регионсельхозбанк

Ответить
0

ну в деревеньке вряд ли откроют местный банк - шибко мало клиентов. Ну разве что мини-банк какой😁 А вообще масштабы деятельности не те... 

Ответить
0

ну так то жителям других регионов... причем тут национальность? Человек может временно или постоянно жить где-то долгое время, являясь уроженцем иного региона. Где ему кредит просить? А кто-то может проездом из дома заглянуть в банк другого региона. Спрашивается, что в местном банке в домашнем регионе не просил. 

Ответить
0

Уроженцы Северного Кавказа- люди, которые родились на Северном Кавказе. Я не о постоянной регистрации и локации банка говорю.

Ответить
3

Есть разница в том когда ты берёшь деньги и том когда ты их заносишь.
В случае кредита банк оценивает риски и конечно учитывать национальность мб неправильно. Но никогда не слышал, чтоб человека принёсшего в банк деньги отправили в ментовку.

Ответить
2

Так тут не деньги принесли, а чеки. Проверить подлинность банкнот существенно проще, чем чеков.

Ответить
0

кому то без разницы - деньги или чеки. 

Ответить
0

Извинисб

Ответить
0

в принципе кредитные договоры не являются публичными. А возможности вернуть кредит у всех индивидуальные. Но вот подобные заявы вполне потянули бы на дискриминацию по нац.принципу

Ответить
0

Непубличность не значит возможность использования дискриминирующих характеристик.

Ответить
0

так я об этом и написал

Ответить
0

Формулировка несколько смутила)

Ответить
0

нормальная формулировка. А то, о чем вы дополнили, содержится в третьем предложении... 

Ответить
0

Есть )

Ответить
0

Кстати да, им не дают кредиты, это правда.
Я работал в рознице и там прям было правело у сотрудников банка на эту тему.

Ответить
0

Даже русским с Дагестанской пропиской могут отказать в банке кредите или в съеме жилья и не трудоустроить 

Ответить
–30

Что плохого в расизме?

Ответить
70

Ничего плохого, полезай в печь

Ответить
7

Печь - насилие, а не дискриминация

Ответить
1

не пользуйся метро и интернетом. дискриминация без насилия

Ответить
0

Запрещаешь?

Ответить
0

Ну построй свое метро и интернет, никто не запрещает.

Ответить
0

залезай давай

Ответить
–15

Там занято левацкими унтерменшами типа тебя.

Ответить
9

@Вахтёр TJ @Александр Хнычков или кто там за это отвечает. Чувака с таким ником оправдывающим расизм банить будут или как?

Ответить
2

@Александр Хнычков напомню, террористическая организация "правый сектор" запрещена на территории российской федерации.

Ответить
14

Утютю, бубубу

Ответить
2

 Это же тролль какой то? Или правда свидомый рагуль?

Ответить
13
Ответить
–1

Ещё бы ты, ватный имбецил, знал значение слов "свидомый" и "рагуль"...

Ответить
0

Свидомит!

Ответить
0

Можно подумать что между  компенсаторами с автарками запрещенной в РФ организации  вроде тебя и ватниками есть разница. Ты такое же ура быдло, просто другого цвета.  А я не ватник совершенно, я патриот и просто хотел бы что бы там где я родился и живу, было все у всех хорошо.  Полистай свои комментарии, и потом пизди кто ура патриот, а кто нет. Так что тебе тут не рады и это отлично видно по твоей карме.

Ответить
–1

Круто. Жаль, что мне нет разницы до примитивных оценочных суждений ущербов.

Ответить
0

Чувак с ником «правыйсекторльвовукраина1212» неожиданно появляется в посте про расизм, хмм

Ответить
0

Действительно

Ответить
16

Мне больше припекает с аренды квартир. Очень часто можно заметить графу "только для славян". Я понимаю опасения арендодателей но всех под одну гребенку стричь тоже не выход. Порой наотрез отказывались разговаривать просто потому что у меня смуглое лицо. Одна прямо в квартире начала обвинять что на самом деле я хочу арендовать квартиру чтобы потом завезти туда своих братьев и сестер с Кавказа. Если говорить откровенно, после всего этого негативное отношение даже не к арендодателю а к приезжим мигрантам которые ведут себя как скоты и выстраивают такое мнение о себе. Порой противно осознавать что я часть всего этого

Ответить
0

Пишут, что автомат был охолощённым и чувак в итоге уехал вместе с «обидчиками».

Ответить
4

согласен с тобой. такое же у меня отношение к средним азиатам. хотя я из дальнего востока, но среднестатистический русский человек не отличит среднего азиата от азиата) и так же при аренде встречал подобные проблемы, но я их в основном не винил, т.к. солидарен в основном с их мнением) 

бескультурных и необразованных мигрантов слишком много, и они  дискредитируют узкий разрез глаз)))

Ответить
3

если сразу презентовать себя как культурного человека, то у большинства не будет претензий, кмк

Ответить
1

Всё так, поэтому всегда стараюсь как можно быстрее завязать беседу вживую

Ответить
0

Один мой знакомый уроженец Дагестана рассказывал, как он пытался снять квартиру. Пытался честно презентовать себя как приличного человека, работающего в уважаемом СМИ, хипстера с высшим образованием и нормальной зарплатой.
- Здравствуйте, я по поводу квартиры, меня зовут Султан...
- До свидания!

Ответить
0

И сколькие из них вызывали полицию, когда он представлялся?
Как можно так откровенно жопу с пальцем сравнивать?
Нежелание доверять своё имущество представителю национальности и вызов ментов - это немного разное, не?

Ответить
0

В этой ветке оффтопиком зашла речь о том, каково человеку кавказского происхождения снимать квартиру - вот я и поддержал. Про вызов полиции тут никто и не говорит, так что давай спокойнее.

Ответить
0

ну так-то речь шла о сравнении отношения к неграм в США и к другим национальностям в рашке
а собственно о том, что расизма у нас меньше
чего ко мне все со своими сраными квартирами пристали, я не понимаю

Ответить
10

Нет, у нас боятся кавказцев. Если чо я не фанат американский

Ответить
3

У вас, это у кого?

Блин, да кавказцы даже 1% от нигерского беспредела не творят.
Открой на ютубе "ограбление сша" и увидишь овер9000 видео с нигерскими грабежами каждый день, где они с волынами обносят магазины

Ответить
3

У нас столько оружия нет на руках, как в штатах. Нет гетто. Пока что.

Ответить
1

На Кавказе смертность от внешних причин очень низкая. Нормальные там люди в основном, я больше боюсь обычных Вась и Петь.

Ответить
3

Естественно, они в своей среде. Арабы дома тоже шелковые, а в Германиях всяких с ума сходить начинают.

Ответить
0

Если обсасывать каждое преступление, совершенное кавказцами, и закрывать глаза на другие, то так и будет казаться.

Ответить
–2

как в штатах. Нет гетто. Пока что.

ну, движимся в тёмное капиталистическое будущее, хуле

Ответить
0

Будет. Вон уже реновацию на регионы хотят перенести. Всех бедняков переселят на окраины из центров, где хрущовки и вот тебе и гетто.

Ответить
0

расизм в их быту

 нигерского беспредела

На воре шашка горит )

Ответить
0

Не считается. Я всех ненавижу одинаково

Ответить
6

Бляяяя)))
Это история не о расизме, а о черном, который нагло эксплуатирует систему, обвиняя всех подряд в дискриминации, чтобы позже получить выгоду из обвинений, хотя по-факту ничего подобного не было.
Я как будто прочитал комментарий поехавшего ватника.

Ответить
8

я как будто вижу комментарий поехавшего сшадрочера

обвиняя всех подряд в дискриминации, чтобы позже получить выгоду из обвинений, хотя по-факту ничего подобного не было

Они ПО-ФАКТУ вызвали полицию, а ты пишешь, что "ничего не было по-факту". Ты нормальный?

Ответить
1

В банке усомнились в подлинности чеков и вызвали полицию. Также сотрудникам TFC показалось странным, что мужчина хочет положить несколько десятков тысяч долларов на счет, где лежат 52 цента..

Ты это читал?
Какое полиция имеет значение? Откуда информация, что это была не должностная инструкция, не, может быть, неправомерный отказ в обслуживании, а акт расизма?
Где доказательства, что:
Ничего подобного не случилось бы, будь я белым.

Обвинение в расизме - очень серьезное, его не нужно доказывать, но зато сложно опровергнуть. Легко при любой конфликтной ситуации пукнуть в воздух "Это все потому что я черный".

Ответить
3

 Откуда информация, что это была не должностная инструкция,

 В TFC извинились перед Томасом и признали, что привлекать полицию не стоило. 

Ответить
–2

Окей, ладно, может быть. На остальное ответишь? Или отвечаешь только на то, что будет удобно?

Ответить
1

С добрым утром, этот господин - совок.

Ответить
4

В сфере продаж многие компании вообще не принимают заказы с северного Кавказа, например

Ответить
2

например

Ответить
2

например

Ответить
0

Могу сказать о той сфере, в которой я разбираюсь — продажа косметических средств. Многие компании не отправляют в те регионы посылки наложенным платежом (а некоторые и вообще), потому что там повышенный процент невыкупа и распространены различные околомошеннические схемы (жалобы на якобы несоответствие содержимого накладной, разбитый/разлитый товар).

Ответить
0

ха ха знакомо. Пытался купить СПДС на автокад 2017, когда дело дошло до оформления доставки и я назвал г. Грозный, мне сказали что туда доставка не осуществляется, гуд бай)

Ответить
0

Тройка российских операторов предлагают несправедливо самые дорогие тарифы на Кавказе, учитывая что в этом же регионе самые низкие зарплаты. 

Ответить
6

несправедливо самые дорогие тарифы

м.б. это как-то связано с дороговизной установки и обслуживания вышек связи в горном рельефе и относительно низкой плотности абонентов?
не, хрень какая-то, это просто ниправидливась!!1!!111!!

Ответить
0

Да они в горных труднодоступных местностях и не устанавливают вышки. Есть куча сел где чтобы связаться скем нибудь отправляют мальчика сбегать на вершину высокого холма чтобы он там скинул смску. По мимо связи на юге нормативы всякие завышены например норматив расхода газа на обогрев жилья установлен такой же как и в Томске. Климатические условия разные но всем пофиг.

Ответить
2

норматив расхода газа на обогрев жилья

погодь, тут давеча новость была, что один регион на кучу миллиардов задолжал за газ, т.е. годами вообще нихрена не платил
и какая разница, какие нормативы, если все не платят ни за них ни вообще?

Ответить
1

А кто сказал что не платят ? Все платят попробуй не заплати отключат да и через суд взыскивают. А вот дальше что и как это уже вопрос не к населению а к ашуковым и другим из Газпрома. Миф этот пускают те кто сидит на платежах этих и ворует это все дело.

Ответить
1

9 миллиардов долга, который списывали недавно - это миф значит?

ясно-понятно

Ответить
0

Не списывал никто ничего , долг был этот начислен за период военных действий в Чечне. По своим спорным методам в суде это невозможно обосновать и доказать к тому же сроки давности взыскании давно прошли. Население мигрировало из одного места в другое многие уезжали потом возвращались а им на этот период ещё долги по коммуналке начислили это по твоему нормально???

Ответить
0

16,23 млрд ещё за 99-09 годы был долг, тоже просили списать, тоже не платили (внезапно)

это при том, что регион полностью на дотациях сидит и сам себя прокормить не в состоянии

Ответить
0

Откуда у тебя такая информация? Ты откуда знаешь что там на самом деле происходит? По телеку смотрел? В инете читал?

Ответить
0

официальные отчёты газпрома норм?

Гуглится легко

По данным отчёта по Северному Кавказу
долг населения в 2019 составил 68,6 млрд

долг теплоснабжающих организаций — 15,8 млрд, электроэнергетики — 1,3 млрд, бюджетных потребителей — 0,8 млрд, прочих — 7,3 млрд рублей. 

суммарный долг по СКФО - 93,9 млрд
за год он вырос на 10%
при тех дотациях, которые некоторые регионы поглощают непрерывно, это вообще жесть

Ответить
0

Поверь мне нет не одной семьи кому на казказе списали бы долги за коммунальные услуги по какой либо причине!!! Платят все !!! Или ты думаешь по телеку только про США и Донбасс врут ?

Ответить
2

в то, что местные чиновники ещё больше центровых воруют - поверю легко

а вот что все местные за счета железно платят, это сомнения вызывает, сорян уж)

Ответить
0

А ты ещё про отношение к неграм в штатах говоришь.!? Твое право верить во что хочешь

Ответить
0

Махачкала в основном на равнине находится, плотность хорошая, уже задумываются метро строить. Каспийск полностью на равнине. Но это не ебет российских операторов

Ответить
0

И сколько месяц мобила+инет стоит в Махачкале?
Метро, кст, ту мач
Итак дотаций слишком много

Ответить
0

С чего ты решил что дотаций много ? Ты хоть понимаешь что такое дотация? Найди в интернете сумму ДОТАЦИЙ на душу населения в каждом регионе и сравни. Нет надо тупо перестать платить зарплаты бюджетникам к стати самые маленькие по стране и не поддерживать минимальные потребности региона?! Дотации слово одно узнали и все.

Ответить
1

С чего ты решил что дотаций много?

С данных бюджета РФ, например?
Дагестан сегодня - самый несостоятельный регион. Юг, солнце, палку воткни - через год с неё фрукты можно собирать. А жрут из бюджета как не в себя. Наверное это что-то значит?

Ответить
0

На душу населения я сказал сравнил республику Дагестан где 3 миллиона население и Саха Якутия где миллиона даже нет.

Ответить
0

ЯМАО с населением в 0,5 млн и вечной мерзлотой, где жить невозможно, платит в бюджет 753,8 млрд налогов
А гордый и трёхмиллионный Дагестан собрал 9,2 млрд
Это примерно в 81 раз меньше в общем или, если больше нравится подушное сравнение, в 250 раз меньше на человека. Один житель ЯМАО, выходит, в 250 раз больше в бюджет приносит, чем житель Дагестана. Остальные "дотационные" субъекты федерации, вроде Камчатки имеют примерно такой же расклад.

А Дагестан конкретно из года в год берёт из бюджета в десятки раз больше, чем в состоянии дать, хотя и природа и климат - всё есть.

Может, пора в своём регионе порядок наводить, чтобы из него курорт делать, а не говорить, как несправедливо все к вам относятся?

Ответить
0

Как можно ЯМАО сравнить с Дагестаном сравнивай ЯМАО с ОАЭ или с другой страной с таким же богатым запасам углеводородов. Сравниваешь абсолютно разные вещи.

Ответить
0

В Дагестане тоже полно нефти и газа. Только вечной мерзлоты и адовых расстояний нет, т.е. даже лучше условия
¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

Не так много и не того качества.

Ответить
0

Блин, зато море, горы, природа... блин, да это мог бы быть главный курорт страны. Обидно, очень обидно, что всё в таком состоянии(

Ответить
0

Курорт туризм отдых это обслуживание гордый народ обслуживать не умеет ))

Ответить
0

вот это в точку
поэтому Грузия могёт, а Дагестан - нет(
это, кстати, было бы хорошей социальной рекламой - сравнивать вот таким макаром с другими местами, сопоставимыми по ряду признаков
возможно, ситуация и переменилась бы

Ответить
0

Сравнил. Грузия европа на Кавказе культура на другом уровне. Грузию не постигла "хабибизация" )))

Ответить
0

не, не Европа) сколько флаги не вешай
хотя очень хотят)) ездил, видел
но порядка намного больше, хотя и бедно живут
до реформ у них тоже был бардак
если они смогли, то и ваши смогут
Если всех "хабибизированных" на слабо взять, может и прокатит)

Ответить
0

1. За какой год - это первый вопрос
2. Сколько денег эти субъекты приносят в бюджет? Та же Якутия приносит НАМНОГО больше, чем берёт. То же можно сказать и про ряд других республик. 
Ведь когда ты зарабатываешь, и тебе часть налогов в виде дотаций возвращают - это норм.
А когда ты нихрена не делаешь, а дотации жрёшь за троих - это не норм.

Ответить
0

А когда ты южная граница у моря имеющая стратегический важный единственный не замерзающий порт на Каспийском море. Когда к газовой и нефтяной промышленности у тебя нет доступа потому что все принадлежит крупным нефтяным компаниям. Когда у тебя в горах имеется куча ГЭС которые продают электричество всем соседям дешевле чем своему населению. Когда всю кадровую политику в регионе дали на откуп воякам которым выгодно иметь на юге якобы не стабильную ситуацию чтобы звёздочки на погоны форсировать. В итоге из чинуш тут остались безхребетные подхалимы генералов. Не один инвестор даже выходцы из региона в здравом уме не будут вкладываться в регион где ради звёздочек на погоны завтра какой нибудь чин может заворушку с "террористами" замутить или же "показные" посадки устроить местных и так им верных чинуш . А на счёт сельского хозяйства оно и так на юге не смотря на всю "помощь" правительства развивается. Если где-то в России банки сами ищут кому бы сельхоз кредитов выдать на юге чтобы получить кредит отдают откаты в банках плюс проценты выше чем по России да ещё кучу допов повесят. Конечно легко быть представителем титульной нации живя в центре страны не зная как обстоят дела на самом деле обвинять южан в бездействии.

Ответить
0

Нефтянка везде крупным компания принадлежит. Даже не в РФ, а везде. В любых америках, китаях и европах - одинаково.
А на счёт остального - это же местные и делают.
Причём приезжая в центральную РФ ваши так себя ведут, что у нас тут все сомнения на счёт причин ваших проблем пропадают. Надо завязывать с религией, бандитизмом и прочими средневековыми радостями - тогда и жизнь наладится.

Ответить
0

На счёт поведения ничего не могу сказать что есть то есть. Сами страдаем из-за этих баранов

Ответить
2

не приняли деньги в банке

Разница в том, что он принес чеки, а не деньги. Они выглядят примерно вот так, как на картинке и не имеют существенной защиты. Поэтому с ними легче мошенничать. Я думаю если бы там пришел белый с такой же ситуацией, они бы тоже вызвали полицию.

The average amount of an unauthorized check transaction in 2012 was $1,272, according to the Fed report, compared with $104 for debit cards.

Ответить
1

Я думаю если бы там пришел белый с такой же ситуацией, они бы тоже вызвали полицию.

а смысл полицию вызывать? чек проверяется - и всё, вопросы сняты
выходит, они забили проверять подлинность и тупо вызывали ментов, не дожидаясь проверки

Ответить
0

Как чек проверяется? Полноценная проверка - предъявление чека банку что выписал его. А это дело нескольких дней

Ответить
9

Чек выписан бухгалтерией фирмы. А значит первичная проверка - это позвонить главбуху этой фирмы, и спросить: "вы лавандос этому нигриле перевели? -да - ок, спасибо"

ну и вряд ли это больше пяти минут займёт
по крайней мере это уже было бы поводом НЕ вызывать копов на собственного клиента

Ответить
0

У тебя в приемной сидит крепкий такой здоровенный чувак, который возможно принес поддельные чеки. 

Ты сейчас будешь звонить выписавшему чеки лицу проверять действительно ли он их выписывал.
Если окажется, что он их не выписывал, то назревает конфликт с тем бугаем. Возможно, он вооружен, возможно, пришел не один... 

Ответить
2

напомню - он пришёл не кэш получить, а сделать перевод на свой счёт

и он не "тот бугай", а давний клиент фирмы, пусть и не богатый
напомню - никакого конфликта там нет и банк имеет вооружённую охрану, а бугай не вооружён
напомню - он НИКАК не провоцировал конфликт и сидит в своей очереди сколько надо, и будет ждать оформления чековой операции сколько надо, потому что эти бумажки всегда долго работают. И если надо позвонить, уточнить реквизиты чекового перевода - то это надо сделать.
А вот ты в голове себе придумал какую-то историю про страшного халка, разрушителя банков и сейчас меня пытаешься в этой фантазиии убедить.

Ответить
2

Всем известно что Россия сама толерантная страна

Ответить
0

Слышь умник, я грузин и в свое время пытался найти в Москве работу и никуда меня не брали именно изза нации моей, и в итоге взяли в магазин левис и то потому что там была сама владелица и она мне честно сказал мы не берем кавказцев....

Ответить
4

Ну да)

Сталин, Микоян, Багратион, Мартиросян, Петросян и вот эти вот все ребята, они кто? Сталина вот тоже на работу не брали, он такой "из Сакартвело приехал, дайте страной парулить, да". А они такие "не, кавказцев не берём..."

Не гони, к армянам и грузинам всегда норм относились, потому что они
а) культурно ближе, б) просто культурнее в среднем, чем мусульманский кавказ
если тебя не брали на работу, это не значит, что люди расисты
может с тобой что-то не так было? прыщи? вонь из подмышек? с поведением что-то не так?
когда я на первые работы устраивался, тоже не клеилось по началу, но сам виноват, т.к. ни опыта, ни понимания, как себя вести - нифига не было
но как бы тупо винить в этом других
и вообще, у нас и к своим люди нихуя не дружелюбные в основном, особенно в Москве
не город, а злобополис какой-то

Ответить
0

Я тебе говорю с чем я непосредственно сталкивался, студент вышки не мог найти работу из-за нации, а ты мне про вонь из подмышек прыщи господи храни тебя и твою тупость🤦🏻

Ответить
9

  господи храни тебя и твою тупость

Вот. Тебя из за грубости не брали

Ответить
4

у меня много знакомых армян и грузин

вот хоть бы у одного были такие проблемы
сорян, не верю, что дело там было в этнической принадлежности
а что студента после вышки никуда не берут, это что, тебя удивляет? половина на свободную кассу дружно шурует, если вдруг ты с луны упал

Ответить
3

студент вышки

не мог найти работу

Ну так все логично, я б его тоже на работу не взял.

Ответить
1

Ну вообще то им квартиры плохо сдают, на дискотеку могут не пустить. Или в спорте их часто засуживают в пользу белых. Мне лень искать пруфы, но такое есть. Что в случае с афроамериканцем, что у нас - это не рассизм, а скорее предвзятое отношение, связанное с негативным опытом общения с гражданами этих республик.

Ответить
1

 Ну вообще то им квартиры плохо сдают, на дискотеку могут не пустить.

На дискотеку кавказцев не пускают по одной простой причине. Потому что с вероятностью 90% будет кипиш с их участием. 

Ответить
0

Привет КЭП!

Ответить
0

в спорте их часто засуживают в пользу белых

видел много обратных примеров, особенно в борьбе, где куча кавказцев-судей решают в пользу земляков, хотя земляк по всем фронтам сдаёт
им квартиры плохо сдают

отказывают деревенщине и быдлу, русское оно или кавказское
так уж случилось, что культурный уровень на кавказах ниже в среднем, вот и всё
никому в голову не придёт отказать КУЛЬТУРНОМУ кавказцу

Ответить
1

Ну раз ты видел, тогда я отзываю свой комментарий. Культурному кавказцу - ты серьезно?

Ответить
0

я знаю дофига культурных людей с кавказа

дофига культурных людей из средней азии
из интеллигентных семей, из интеллигентной среды
да, и  ты не поверишь, некоторые даже кандидаты наук, и ты сам рядом с ними - быдло

Ответить
0

Ну а ты, наверно, тот самый ветеран США. Ведь почему тогда эти доктора наук с тобой общаются? Вообще тут разговор не том. Везде есть культурные люди. То, что ты знаешь кого то, не значит, что все такие. Ну тебе я так понимаю, просто хочеться спорить.

Ответить
0

Немного натянуто
Живу в Астрахани, где кавказцев достаточно немало (и культурных, и некультурных), а еще больше русскоязычных, ассимилированных, коренных казахов с татарами - можно сказать примерно четверть от общего числа. Но в объявлениях о сдаче квартир упоминание "славянской внешности/национальности" стабильно встречается в 3/4 случаев, хотя местные казахи - абсолютно нормальные, вообще ничем не отличаются от русских. Если местные русские так пыжатся, представляю, каково пытаться снять там, где их еще больше.

Ответить
0

ну, так тебе скажу, это в обе стороны работает

Ответить
0

Ну, сказать "работает в обе стороны" легко, а дать инфу по этому немного другое, верно?
Весьма вероятно, где-нибудь на юге, или в гипотетической Тыве, или в собственно в Казахстане кто-то и не хочет сдавать русским - но сам я таких объявлений никогда не видел, хотя в КЗ тоже жил, и достаточно долго
Тогда как "только славянам" превратилось в достаточно привычную константу, которую видишь на любом сайте объявлений

Ответить
0

Ну в Казахстане например меня тупо игнорили на кассе в местном бургеркинге, например, одного за другим обслуживая казахов и тупо не видя меня в упор.
Это именно злонамеренное действие на уровне оказания услуг, это не личную квартиру доверить хз кому.

Попробуй дела вести с национальными диаспорами, например. Они ни с кем не ведут дел, а если ведут, легко кидают всех, кроме своих. Это национализм, и он всегда на виду. Бандитские группировки у них тоже строятся на базе землячеств, и русского туда не пустят. И очень много куда русского не пустят, внезапно.
А когда русские как-то замыкаются в своей среде, они сразу негодяи. "Что это они к нам, как мы к ним, охуели что ли?"
Часто видишь русских, которые приехали в Ташкент или Махачкалу и захватили весь местные рынок? Или к девкам местным ходят толпой пристают? Может, русские бандиты часто приезжают в национальные республики, устраивают там стрельбу на дорогах, сотнями угоняют автомобили и увозят к себе в Кострому? Может, русские приезжают в снятую в Грозном квартиру, и начинают посреди улиц возводить идолов Перуну и Яриле, резать в домах, на лестницах и улицах жертвенных животных?

Так или иначе людей отпугивает не цвет жопы, а иная культура (или её отсутствие, что ещё хуже). Интеллигентные русские точно так же откажут в съёме жилья русскому заведевешнеку, как и дагскому борцухе. Странно обвинять одних людей в том, что они склонны доверять ЛИЧНОЕ имущество людям своего круга, когда это делают и все остальные.

Ответить
0

Кстати, в казахском БК меня тоже игнорили (я не казах), но также игнорили и моих знакомых-казахов. Возможно, в твоем случае это действительно был местный национализм, хотя по своей ситуации скажу что это просто отвратительное обслуживание и тупые как пробки кассирши
Диаспоры и формируются для защиты собственной группы, их существование может представлять себя реакцию на собственное неприятие в обществе - приезжие слишком низкообразованы/ненадежны/непринимаемы по другим причинам, чтобы наравне со всеми участвовать в конкурентной борьбе за рабочие места, поэтому торгуют на рынках. Гипотетические татары/башкиры, которых везде принимают и к которым претензий нет, банально ассимилированы - поэтому и не формируют никаких диаспор. 
То что ты описываешь в данный момент вряд ли имеет место (насчет поведения русских в национальных республиках), но в России у них есть все административные ресурсы, чтобы экономикой, социальными институтами и нормативными актами банально не давать местной культуре возможностей роста в нацреспубликах - как это, например, пассивно происходит в Удмуртии или Марий Эл. Русские не совершают все вышеперечисленное не только потому, что они культурны, но и потому, что в собственной стране им и не нужно этого делать, чтобы обеспечить себе выживание (эх, какое счастье трудиться на стройке или рынке!). Но опять же - Перуну они может святилищ и не ставят, но церквей с их колокольным звоном предостаточно (положительно к ним отношусь).
Определись, какую позицию ты защищаешь - то, что русским не свойственен некий национализм, или то, что он им свойственен, как и всем другим? Если второе - то я с тобой согласен, такое проклевывается у всех. 

Ответить
1

Да, банке, скорее всего, пошлют нахуй, взглянув на место рождения кавказца

Ответить
0

а ментов вызовут?

Ответить
0

По хорошему, надо бы

Ответить
1

Ну деньги и чек это совсем разные вещи, лол. 

Ответить
1

На сайтах ни раз видел: предложение для граждан РФ старше 20 лет *кроме кавказского ФО. В США за такое сразу бы засудили

Ответить
0

о да

псевдополиткорректности у них выше крыши

Ответить
1

Да, здесь до сих пор негров линчуют.

Ответить
0

Примерно с такими же чеками - да. 

Ответить
0

Так кавказцы белые.

Ответить
0

У чувака два подряд случая расизма , и даже суд с работодателем. Можно же сказать, что он любитель лезть в залупу? Это не преступление. Но если в Америке кто-то начинает конфликтовать в банке, вызов копов становится очень вероятным. Никто не знает как он себя вёл, в чем был одет. Знаем лишь цвет кожи и то что он конфликтный товарищ.
Проявление расизма естественно есть в сша, так же есть и высокая преступность среди чёрных и низкий уровень жизни . Богатые и репрезентативные чёрные вряд ли сталкиваются с разимом.

Ответить
0

Я даже представляю эту картину. Приходит он в бану, даёт чеки. Там какая-нибудь стажерка сидит, она охуевает от этой суммы, берет чеки и идёт советоваться к старшему менеджеру. Герой уже напрягается. Приходит менеджер, начинает крутить-разглядывать чеки, смотреть подозрительно на героя, задавать наводящие вопросы. Герой триггерится . Менеджер вызывает копов. ( волнение - один из маркеров преступника)
Типичная картина из тех же американских фильмов.

Ответить
0

Ну тоесть герой всё правильно сделал а "менеджеры" банка ахуевшие

Ответить
0

Меня там не было, что давать оценку. Я просто уверен это что угодно было, но не расизм

Ответить
0

Уверен, что тут дело не в цвете кожи. Вопрос в том, что у него не было денег, кредитная история слабая, и вдруг он внезапно хочет положить на счет огромную сумму, да ещё по чекам.

Ответить
0

Штаты очень разные, взять Флориду и Сан-Франциско. Где-то расизм, где-то нет. 
ну и как написали выше, условным кавказцам порой не сдают квартиру (не принимают его деньги!)

Ответить
0

вызовешь полицию, если не понравится банковская карта кавказца-съёмщика?

Ответить
0

Здарова, скажи кто по vc.ru ближе всего работает

Ответить
0

Правильно сравнивать чёрных не с кавказцами, а с узбеками в наших реалиях.
И вот если узбек придёт класть на счёт 6500000₽ поверь будет ровна такая же реакция.

Ответить