"Уровень смертности низкий": профессор из Норвегии призвал не бояться коронавируса из Китая

​Профессор Орьян Олсвик Prtscreen UiT Norges arktiske universitet

Жители Норвегии не должны паниковать из-за китайского коронавируса, считает профессор Арктического университета (UIT, Университет Тромсо) Орьян Олсвик.

"Уровень смертности от коронавируса составляет 2-4%. И те, кто скончался, были пожилыми людьми. Средний возраст умерших - 73 года, еще одна 48-летняя жертва вируса болела раком", - заявил микробиолог, его слова цитирует издание Norwaytoday.

Профессор кафедры клинической микробиологии подчеркнул, что уровень смертности от коронавируса даже ниже, чем показатели смертности от SARS (Сильный острый респираторный синдром - прим. авт).

Ранее сообщалось, что в турецкой Конье госпитализировали туристку из Китая с подозрением на коронавирус.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Юлия Шелковенко", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 30, "likes": 21, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 138825, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 26 Jan 2020 16:41:21 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Промо
Глина, кожа и бумага: как создавались самые важные документы в истории
И как они повлияли на историю одной цивилизации и трёх государств.
0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
56

Чушь. Продолжаем паниковать.

Ответить
13

Спустя месяц-они заплатили мне за эти слова и заверили, что справятся с вирусом, извините меня, аааа что это моя жена инфицирована и уже зомби и хочет всех нас сьесть, бегите аргхамф ..... пииииии..... мы вынуждены прервать трансляцию в связи с ааааааа бегите, они уже здесь....

Ответить
11

профессор из норвегии через 10 лет:

Ответить
4

это друг жены профессора из норвегии

Ответить
0

Это жена твоего друга.

Ответить
0

Это муж ouxen)) 

Ответить
5

уровень смертности от коронавируса даже ниже, чем показатели смертности от SARS

SARS нельзя было заразится в инкубационный период, в отличии от 2019-nCoV.

SARS распространялся в 2,5 раза медленнее.

Ответить
1

Tsya.ru

Ответить
4

Лучше бы паниковали и бухтели из-за экологии  в городах, где всякие заводы. Люди мрут от выбросов постоянных и плохого воздуха.

Ответить
0

Экология уже не в тренде , сейчас модно вирус

Ответить
–4

Может он еще скажет что глобального потепления нет? Человек явно не в себе.

Ответить
8

Ломборг считает, что Киотский протокол принесет больше вреда, чем пользы. Ссылаясь на данные Межправительственной группы экспертов по изменению климата при ООН (IPCC), Ломборг утверждает, что протокол в его нынешнем виде отодвинет глобальное потепление всего на 7 дней. Даже если к протоколу присоединятся абсолютно не желающие этого делать США и Китай, а правила будут ужесточены, повышение температуры не удастся отложить больше чем на пять лет[6].
При этом борьба с потеплением обойдется человечеству в триллионы долларов. Ломборг предлагает тратить эти деньги на другие проекты: бороться со СПИДом и малярией, обогащать продукты питания микроэлементами, строить гидротехнические сооружения, увеличивать производство кондиционеров и помогать развивающимся странам.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B3%2C_%D0%91%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%BD?wprov=sfla1

Ответить
0

у него лицо такое, будто он хочет уничтожить человечество

Ответить
2

На мордвина похож

Ответить
0

мордвинов видел не много

мне напоминает психа)

Ответить
1

А я как сказал?

Ответить
0

буду иметь ввиду при встрече с мордвином)

Ответить
0

в точку

Ответить
–3

Из Норвегии виднее

Ответить
0

он если что статистикой апеллирует 

Ответить
–2

А статистику где берет?)

Ответить
0

она если что официальная и открытая

Ответить
–1

А Винни Пуха в Китае тоже официально запретили, не помню

Ответить
2

ты наркоман?

Ответить
0

Стаистику по Уханю он видел?
И как можно говорить о смертности, когда пик заражения не пройден. А это еще 2-3 месяца.(со слов врачей).

Ответить
0

То есть пацаны могут спать и не мониторить ситуацию с коронавирусом?

Ответить
0

Да ептель, уже даже Чаплин откинулся прямо перед храмом. Какие еще нужны доказательства этому подчеркивателю микробиологскому?

Ответить
0

А как он смертность уже подсчитал, если пока только 1 вылечился?

Только за эти сутки число умерших выросло на треть, уже 80.

Ответить
0

Конечно, ты же в Норвегии живешь, сукин ты сын. А я живу в Да Нанге в 200км от Хайнаня, у меня 14 человек вчера прямо из аэропорта забрали в больницу с подозрениями, еще есть прямые рейсы прямо из Вуханя, которые хер пойми почему продолжают летать как ни в чем не бывало. 

Ответить
–1

Нет смысла отменять панику. Была смертность 100%, то сказали бы все равно 1%

Ответить