Новости
Сергей Звезда

Легенда баскетбола Коби Брайант и его 13-летняя дочь погибли при крушении вертолёта

Частный вертолёт разбился под Лос-Анджелесом.

Коби Брайант

Двукратный олимпийский чемпион по баскетболу и пятикратный чемпион НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант в возрасте 41 года погиб при крушении вертолёта. Об этом сообщили TMZ Sports, Variety, Washington Post и Los Angeles Times.

Кадры с места аварии, в которой погиб ​Брайант

Управление шерифа округа Лос-Анджелес подтвердило, что в районе Южной Калифорнии при падении вертолёта погибли пять человек. Источники LA Times заявили, что разбившийся вертолёт вылетел из округа Ориндж, где живёт Брайант. По данным Variety, вертолёт принадлежал баскетболисту.

TMZ заявило, что вместе с Брайантом погибла его 13-летняя дочь Джанна Мария. По данным издания, баскетболист вместе с ней летел на игру. Информацию о гибели дочери спортсмена подтвердило ESPN, а также The New York Times. Как выяснило NYT, руководство НБА разослало письмо с подтверждением гибели Коби и его дочери всем командам и лигам.

Таким образом, у Коби остались жена и три дочки: 17-летняя Наталия, 3-летняя Бьянка и 7-месячная Капри.

​Джианна и Коби Брайант

Пресс-секретарь актёра Рика Фокса, который раньше играл за «Лос-Анджелес Лейкерс», заявил о распространении слухов, которые сообщают о смерти актёра. По его утверждению, Фокс не был на борту вертолёта.

Коби Брайанту был 41 год. В 1996 году он стал первым защитником, который пришёл в НБА прямо из старших классов школы. На его счету несколько рекордов НБА, в их числе «Самый молодой игрок, вышедший в стартовом составе в игре НБА» и «Самый молодой игрок, вышедший в стартовом составе в матче всех звёзд НБА».

Брайант завершил карьеру в 2016 году, выступая на протяжении всех 20 лет в «Лос-Анджелес Лейкерс». Вместе с этой командой он завоевал пять чемпионских титулов. Он занимает четвертое место в списке самых результативных игроков в истории НБА: 33643 очка.

В 2018 году Брайант получил «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм «Дорогой баскетбол».

#спорт #баскетбол #новости #происшествия #брайант