Новости
Сергей Звезда
53 868

Легенда баскетбола Коби Брайант и его 13-летняя дочь погибли при крушении вертолёта Материал редакции

Частный вертолёт разбился под Лос-Анджелесом.

В закладки
Аудио
Коби Брайант

Двукратный олимпийский чемпион по баскетболу и пятикратный чемпион НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант в возрасте 41 года погиб при крушении вертолёта. Об этом сообщили TMZ Sports, Variety, Washington Post и Los Angeles Times.

Кадры с места аварии, в которой погиб ​Брайант

Управление шерифа округа Лос-Анджелес подтвердило, что в районе Южной Калифорнии при падении вертолёта погибли пять человек. Источники LA Times заявили, что разбившийся вертолёт вылетел из округа Ориндж, где живёт Брайант. По данным Variety, вертолёт принадлежал баскетболисту.

TMZ заявило, что вместе с Брайантом погибла его 13-летняя дочь Джанна Мария. По данным издания, баскетболист вместе с ней летел на игру. Информацию о гибели дочери спортсмена подтвердило ESPN, а также The New York Times. Как выяснило NYT, руководство НБА разослало письмо с подтверждением гибели Коби и его дочери всем командам и лигам.

Таким образом, у Коби остались жена и три дочки: 17-летняя Наталия, 3-летняя Бьянка и 7-месячная Капри.

​Джианна и Коби Брайант

Пресс-секретарь актёра Рика Фокса, который раньше играл за «Лос-Анджелес Лейкерс», заявил о распространении слухов, которые сообщают о смерти актёра. По его утверждению, Фокс не был на борту вертолёта.

Коби Брайанту был 41 год. В 1996 году он стал первым защитником, который пришёл в НБА прямо из старших классов школы. На его счету несколько рекордов НБА, в их числе «Самый молодой игрок, вышедший в стартовом составе в игре НБА» и «Самый молодой игрок, вышедший в стартовом составе в матче всех звёзд НБА».

Брайант завершил карьеру в 2016 году, выступая на протяжении всех 20 лет в «Лос-Анджелес Лейкерс». Вместе с этой командой он завоевал пять чемпионских титулов. Он занимает четвертое место в списке самых результативных игроков в истории НБА: 33643 очка.

В 2018 году Брайант получил «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм «Дорогой баскетбол».

Спасибо за наводку Николай Чумаков
{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0440\u0430\u0439\u0430\u043d\u0442","\u0431\u0430\u0441\u043a\u0435\u0442\u0431\u043e\u043b"], "comments": 164, "likes": 193, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 138904, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 26 Jan 2020 22:48:17 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 138904, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/138904\/get","add":"\/comments\/138904\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/138904"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
164 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
135

Нихуясе, вот его жалко, один из великих

Ответить
9

Ещё и дочка погибла, пиздец. 2020, что ты делаешь, прекрати.

Ответить
9

Я просто оставлю это здесь...

Ответить
66

Великий спортсмен, который оказал огромное влияние на баскетбол, трагедия для миллионов болельщиков, которые вдохновлялись его игрой. Для Лос-Анджелес он был частью культурного наследия.

Как бы пафосно не звучало, но для болельщиков он будет жить вечно, память об его игре не умрёт никогда, матчи будут пересматривать годами. 

Black Mamba forever

Ответить
20

5-кратный чемпион НБА 

MVP НБА 2008
MVP Финала НБА 
18 раз участвовал в матчах всех звёзд НБА
До вчера! третий самый результативный игрок в истории лиги 
вечный 24 номер лиги 
У него даже Оскар есть 

А его влияние на игру, влияние на индустрию спорта, его характер вообще нереально оценить 

Ответить
–72

Сука, какие отбитые дауны всё-таки тут комментят, шутка на шутке блять.

Ёбаные интернетные хомяки, попытками в юмор пытающиеся доказать кому-то, что они чего-то стоят, по факту никому не нужный биомусор, сраное стадо.

Меня тошнит от вас.

Ответить
84

В соседнем посте ты плюсовал шутки про смерть Всеволода Чаплина, так что ты даже не моралфаг, а обычный лицемер. Тебе нравится конкретный человек и поэтому именно над ним нельзя шутить.

Ответить
23

На случай удаления пруфа

Ответить
–48

1. пропагаднист от церкви и один из величайших спортсменов современности. Даааа, расскажи мне про лицемерие, давай

2. чувак, ты полез ко мне в профиль, чтобы проверить какие комменты я лайкнул, чтобы доказать мне, что я неправ

¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

23

Ты так-то сам комментишь тоже, просто признай что ты такой же биомусор, станет легче.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

6

На тж не допустимо шутить только про Навального и его бригаду

Ответить
3

Я как-то пошутил. Вот там полилось...

Ответить
1

А ты попробуй

Ответить
0

Это ты ещё легко отделался. А ведь могли и в суд подать за оскорбление чувств верующих

Ответить
–2

Поддерживаю оратора.

Ответить

Комментарий удален

24

Ты не разобьешься на частном вертолете если у тебя и твоих друзей нет вертолета 

Ответить
18

Или друзей

Ответить
0

Жиза

Ответить
11

Они что-то знали.

Ответить
15

Убийцы! Всем известно, что "Нет такого преступления, на которое не пойдёт журналист ради роста трафика"

Ответить
59

Хороший фильм.

Ответить
4

Шикарное кино. 

Ответить
2

И Джейк ничуть не хуже 

Ответить
0

Вроде как видео уже появилось.

Ответить
13

Коби Брайант полная дискография скачать бесплатно

Ответить
4

ну не "полная дискография", а "все альбомы", всему учить надо

Ответить
9

Ты что, такое можно только про русских говорить

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну вот взял и изменил, верни обратно

Ответить
–4

Ну изменил и изменил

Ответить
–42

А что он такого сделал что бы его жалеть? 

Забавная особенность наших людей, жалеть каких то америкосов на другом конце света, и проходить мимо сограждан.

Ответить
20

Сейчас бы указывать, кого можно жалеть, а кого нет

Ответить
1

Не указываю, просто наблюдение, жалейте кого хотите)

Ответить
1

А он не указывал.
Много вообще людей в россии баскетболом интересуется? Лично я впервые слышу про этого человека, к тому же он всего добился и просто случайно погиб.

Ответить
3

Разъябывал в том деле которое любил, так хорошо кидал мячик, что стал мемом в игрулях после невероятных бросков гранат, интелленент до мозга костей. Легенда.

Ответить
2

Забавная особенность наших людей, жалеть каких то америкосов на другом конце света

Ещё на цвет кожи его укажи

Ответить
2

Ничего не имею против цвета кожи, ориентации и национальностией.

Ответить
0

к орфографии прикопайся ещё, суть не в этом.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

11

Очень далеко от баскетбола,  но это легенда спорта , его фамилия всегда была на слуху. RIP 😪

Ответить
6

Кто-то рил смотрит 🏀 здесь?

Ответить
12

Кто-то рил считает просмотр НБА чем-то особенным?

Ответить
–1

Я даже играл в 🏀.

Ответить
9

Чаплин решил, что просто так не уйдет 

Ответить
7
Kobe is going to end up dying in a helicopter crash
Ответить
1

это что?

Ответить
–1

Это отредактированный твит

Ответить
0

Охуеть у чувака подписота растёт, нахуя они на него подписываются?

Ответить
3

Блять 2020, что ты творишь? А ну да, год крысы

Ответить
10

аллах иисус ретроградный меркурий сглазил накаркал тьфу тьфу тьфу тук тук тук

Ответить
2

А что не так с годом крысы?

Ответить
2

Чумаков, Коби, а не Кобе!

Ответить
0

Эй! Где мое «спасибо за наводку»?!

Ответить
12

Думал у тебя по нему заранее некролог написан.

Ответить
1

Коля, у меня все стоит!!!

Ответить
0

В приложении нет(((

Ответить
26

Он не про приложение, Коля!

Ответить
9

А про заводы и фабрики

Ответить
4

одни гитаристы в стране, блядь.

Ответить
0

Это господин Ширяев виноват(

Ответить
7

нехуй было увольняться, сам бы щас новость запилил, лошара ахахаха

Ответить
0

И тебе привет

Ответить
0

Утютю, какие мы вежливые.

Ответить
0

Вообще всё? 

Ответить
0

Хоть бы постыдились со своим мужиком тут брачные игры устраивать. 

Ответить
5

Дочку жалко больше всего :(

Ответить
0

Бесят просто. Не знаю, что они хотят тем самым доказать? Типа «я настолько похуист и классный, что могу шутить про смерть другого человека»? Но на самом деле вы просто выглядите малолетними идиотами. Имейте хоть каплю человеческого достоинства.

Ответить
3

В заголовке 'Легенда баскетбола' нужно написать

Ответить
–13

Литералли ху?

Ответить
1

Типа Кагами из Kuroko no Basuke. Только настоящий.

Ответить
1

 Kuroko no Basuke (яп. 黒子のバスケ, «Баскетбол Куроко») — манга о баскетболе

Спасибо, я всё понял. Но ее понял кому вообще может быть интересно любое медиа, связанное со спортом. С ральными соревнованиями , или с очередными сюжетиками про "мах историю успеха". Почему они продолжают смотреть одно и тоже? Почему они сами не гоняют на мечи? Зачем всё это?

Ответить
4

Повзрослей.

Ответить
3

Нет. 

Ответить
3

Но он прав, хоть и не понимает что тоже самое и в других видах развлечений. 

Ответить
1

Зачем нужно смотреть столько одинаковых японских мультиков? Почему ты уже сам не можешь надеть короткую юбочку, едва прикрывающую белые трусики, бегать по улице и разговаривать с дергающейся анимацией рта?

Ответить
2

Так я уже. И я тебе скажу, что пинать мячи всё ещё намного проще. 

Ответить
5

Вот это он расправил плечи...

Ответить
2

Он плечи расправляет, а перед тобой ноги.

Ответить
1

Которые свисают с вертолёта .

Ответить
–50

Ну вообще нас рать. Я только заголовок увидел, уже на 99% был уверен что это не человек умер, а сдохло существо занимающее промежуточное положение на ступени эволюции между человеком и обезьяной. Кому не нравится мой коммент - почитайте что говорит на эту тему нобелевский лауреат по биологии Дж. Уотсон

Ответить
0

Бляяя....реально отстой.Давайте без Тёмы в этой ветке...
Он был великим.
Жаль

Ответить
3

Вот, держи 

Ответить
0

Мазанов всегда топ

Ответить
1

Я самый быстрый стрелок на дтф

Ответить
2

Хватит умирать!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2

MSNBC отличился не лучшим образом.
«Коби отлично подходил команде Лос Анджелес нигерс»

So this @MSNBC reporter just referred to the Lakers as the Los Angeles Niggers on live tv when talking about Kobe. https://t.co/htfPRwlgV6
Ответить
0

Как так? Полиция не знает, кто погиб, а СМИ знают?

Ответить
4

не просто СМИ, мистер Бонд

Ответить
2

Это папа римский?

Ответить
2

Это папа Римских Корсаков.

Ответить
1

Сливы информации везде есть, а полиции нужно ещё подготовить речь и выступить с заявлением

Ответить
0

Есть официальные и неофициальные данные. Официально может быть неизвестно, ведь это частный рейс и требуется время для проверки. Полиция только такими данными может руководствоваться, в отличии от СМИ

Ответить
1

Теоретически, может оказаться, что он - жив?

Ответить
1

Маловероятно, очень многие авторитетные источники подтвердили

Ответить
0

Вообще да. Пранк просто

Ответить
0

Смотря на какие источники опираются СМИ. Если у них источники надёжные, то не может

Ответить
1

Черт возьми!печальный день!

Ответить
0

не учёный значит пох

Ответить
1

На флайрадаре зырьте

Ответить
0

Это же частный вертолёт а не пассажирский стандартный рейс

Ответить
1

Да ну на@уй!!! Как так то

Ответить
1

Жуткая новость...

Ответить
1

Кошмар. Mamba 4 life

Ответить
1

Пишут, что четыре его дочери тоже погибли в этой катастрофе. Пиздец. Просто нет слов блять.

Ответить
0

TMZ это не подтверждает.

Ответить
1

мой любимый игрок ! спи спокойно номер 24 !

Ответить
1

Для тех кто не интересуется спортом, есть вот такое видео, где Коби Брайант получает Оскар за лучший короткометражный фильм

https://twitter.com/kinopoiskru/status/1221534936768942083?s=09

Ответить
1

Зе мен... зе ледженд...

Ответить
1

В 18-м году короткометражный мультик про него и (во многом) от него взял оскар.

Ответить
0

Поскорее бы закончился январь..

Ответить
2

В феврале он воскреснет?

Ответить
0

Нет, январь должен уйти. Он получается не очень

Ответить
1

Это жизнь - не очень.

Ответить
0

Нееееет, пусть это окажется неправдой((((

Ответить
0

А, что если окажется правдой?

Ответить
0

Ты что Тёма баскетбол не любишь?

Ответить
1

Я не люблю, когда темно.

Ответить
0

А вообще параллельно к нему отношусь. Но, Коби — легенда, такой человек о котором кто-то да где-то слышал.

Ответить
0

Ну и ну.

Ответить
0

Сейчас чо 95-й год чтоб про НБА пуши кидать?

Ответить
–2

Очень жаль ((

Ответить
–7

Ты не первый написал, так еще и оправдываешься под загом. Тут вообще-то легенда умерла. 

Ответить
0

Пока нет официального подтверждения, в начало заголовка надо бы добавить "СМИ:...".

UPD: ну, видимо, не надо, очень много источников уже.

Ответить
1

DTF был в источниках?

Ответить
0

Да что за день такой!

Ответить
0

помянем 

Ответить
0

Cntl + Enter

Двукратный олимпийский чемпион по баскетболу и пятикратный чемпионат 

Ответить
0

пиздец, легенда..
rip черная мамба

Ответить
0

Очень жаль

Ответить
0

П издец даже месяца не прошло от начала этого года ебаного

Ответить
0

Mamba out

(((

Ответить
0

TMZ умер, похоже.

Ответить
0

Вот тут хотя бы открывается: https://www.tmz.com/2020/01/26/kobe-bryant-killed-dead-helicopter-crash-in-calabasas/

Дочка тоже перспективной баскетболисткой была. Печально.

Ответить
0

Пизда...ещё и с ребёнком...полный отстой..очень жаль, правда

Ответить
0

24 номер навсегда в памяти

Ответить
0

Любимый баскетболист.

ДА КАК ТАК-ТО?!!

Ответить