Американские исследователи запустили сайт для мониторинга распространения коронавируса Статьи редакции

Он работает в виде карты и позволяет следить за масштабом заболевания почти в реальном времени.

Группа исследователей американского центра системных наук и инженерии (CSSE) при Университете Джонса Хопкинса запустил сервис для мониторинга распространения неизвестного китайского коронавируса. Сайт представляет из себя карту и несколько графиков, которые должны помочь пользователям сделать выводы о масштабе вспышки.

В интерфейсе сервиса отображаются актуальные данные, полученные от Всемирной организации здравоохранения и центров по борьбе с болезнью в США, Китае и Европе. Онлайн-панель информирует обо всех подтверждённых случаях заболеваний, количестве выздоровевших пациентов и смертельных исходах. Нажатие по региону раскрывает подробную информацию.

Сервис обновляет данные раз в несколько минут. Исследователи пообещали со временем ввести новые функции для мониторинга.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Роман Лебедев", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441\u0438\u0437\u043a\u0438\u0442\u0430\u044f"], "comments": 39, "likes": 41, "favorites": 28, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 139017, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 27 Jan 2020 13:21:15 +0300", "is_special": false }
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Командный велосипед

41

Появился сервис, позволяющий отслеживать распространение заболевания

Ответить
49

Думаю, интерфейс этой игры уже всех основательно подзаебал с начала истории про китайский коронавирус.

Ответить
2

пожалуй еще раз скачаю поиграть

Ответить

Намерен кавалер

7

Так, а в России там что за красная точка?

UPD
Отбой, это Китай, просто границы немного по-дебильному нарисованы

Ответить
2

Да у вас и текст немного по-дебильному написан

Ответить
6

дэбильному*

Ответить
0

Точно

Ответить
0

Прям все по-дебильному?

Ответить
0

интересно, как будет справляться с болезнью северная корея

Ответить
24

Звучит невозможно, но скорее всего они закроют границы.

Ответить
–1

Так КНДР и так закрытая страна

Ответить
0

Почему-то очень волнительно смотреть на Индию, надеюсь ни одной точки там не будет.

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Друг застрял в соседней с хубеем провинции, которую сегодня тоже бесшумно перекрыли.

Похоже все очень серьезно...

Ответить
8

За то время, что я пишу это сообщение, от гриппа в мире умерло больше людей, чем за всё время от этого вируса. 

Всё будет в порядке.

Ответить

Открытый бас

Егор
7

Больше часа на написание сообщения - это сильно

Ответить
7

А я никуда не спешу 😔

Ответить
4

Стопейро. Сейчас посчитал, расклад следующий - в среднем от гриппа каждую секунду умирает 82 человека

Ответить

Открытый бас

Danil
1

650к в год/1785 в день/ 74 в час

Ответить
0

За то время, что я пишу это сообщение, от гриппа в мире умерло больше людей, чем за всё время от этого вируса. Всё будет в порядке.

Ну как там, шиз? Всё в порядке?

Ответить
0

Всё норм, а как у тебя?

Ответить
5

Такая драматичная визуализация. Посмотришь на карту и  мысленно прощаешься с Китаем.

Ответить
3

Ммм кайф я как раз в Заб крае живу, буду смотреть когда у нас загорится огонек))))

Ответить
0

Веди стримы

Ответить
1

Донатики будешь кидать, м?

Ответить
4

Уже два лайка дал, куда те еще

Ответить
0

У вас не загорится, некому сообщить

Ответить
2

Удобный бот:

https://t.me/NovelCoronaVirusBot

Ответить

Правоохранительный клуб

Fat
0

Этот бот слишком уж нагнетает панику

Ответить
1

Сори, не удержался

Ответить
1

А где Данат ?

Ответить

Желающий череп

1

*сдерживается*
*сдерживается*
*бьёт себя по лицу*
*придавливает ногу столом*
ГЛАВНОЕ УСПЕВАЙТЕ ЛОПАТЬ ГОЛУБЫЕ ПУЗЫРЬКИ
*стирает своё имя из истории от стыда*

Ответить
1

Вот будет иронично, если на карте появится точка в Гренландии или Исландии.

Ответить
1

Интересно наблюдать, как развитые страны заражаются быстрее чем отсталые, из-за развитой системы авиа-сообщений. США, Европа, Автралия, находятся в максимальной дальности от очага, даже через океаны, и уже заражены. Россия, матушка, пока еще держится )

Ответить
0

у этого дела есть апи?

Ответить
0

Никогда не любил это пиво

Ответить
0

Живу во Владивостоке (200 км от Китая), немного нервничаем, но в принципе все спокойно. Но (!!!) в городе стало намного меньше туристов из Китая, теперь одни корейцы ходят. Границу с Китаем закрыли только сегодня до 1 февраля. 

Ответить