Новости
Артём Мазанов
13 959

«Если можно, отзовите свои проклятья»: Ургант извинился за коллаж, где в сцене рождения Христа в яслях был Николас Кейдж Материал редакции

Из-за этого изображения православные активисты потребовали лишить Урганта гражданства, а депутат Госдумы — возбудить уголовное дело.

В закладки
Аудио

Иван Ургант извинился перед всеми, кого оскорбила шутка в рождественском выпуске «Вечернего Урганта»: коллаж, где в сцене рождения Христа в яслях был Николас Кейдж. Свои извинения телеведущий принёс в выпуске от 27 января.

Ургант напомнил, что его программа — призвана «развлекать, шутить, а не оскорблять». Телеведущий пояснил, что, «чтобы оставаться интересным и актуальным шоу» — авторы берут всё, с чем встречаются в повседневной жизни, в том числе и с религией. «Меньше всего в нашей работе мы хотим обидеть кого-то или, не дай бог, оскорбить чьи-то чувства», — добавил Ургант.

Это не была запланированная акция по глумлению над христианскими ценностями. Это была просто не самая удачная попытка пошутить в совершенно неподходящий для этого день. Поэтому все, кто считает себя оскорблённым, вы примите мои искренние извинения. Прошу вас, пожалуйста, не обижайтесь и, если можно, отзовите свои проклятья.

Иван Ургант
телеведущий

Ургант также вспомнил сцену из фильма «Бриллиантовая рука», где мальчик с нимбом идёт по воде, а за ним шествует Геша Козодоев с трусами на палке. «Бьют колокола, всё это напоминает крестный ход», — пояснил телеведущий.

Вот почему это никого не обижает? По крайней мере, никого пока не обижало. Дело в том, что великий Гайдай смеялся не над верой, а смеялся над тем, что Геша Козодоев удивительным образом сочетает в себе вора, контрабандиста, тунеядца и верующего человека. И одно другому совершенно не мешает.

Коллаж, на котором в сцене рождения Христа в яслях был Николас Кейдж в окружении «волхвов»: Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга, Ургант показал в выпуске от 7 января.

Коллаж, показанный ​в рождественском выпуске «Вечернего Урганта»

После этого православные активисты написали петицию, в которой предложили закрепить в Конституции запрет на двойное гражданство. А Урганта и других людей с иностранными паспортами — лишить гражданства России.

Помимо активистов, шутка не понравилась и депутату Госдумы Николаю Земцову. Он написал обращение на имя нового генпрокурора Игоря Краснова, где попросил возбудить против Урганта уголовное дело из-за оскорблений чувств верующих. «Такие действия не могли не оскорбить религиозные чувства и человеческое достоинство верующих христиан», — пояснил он.

При этом передачу показывали в дату великого для православных христиан праздника Рождества Христова. Это свидетельствует о преднамеренности и умышленности подобных действий. Иисус Христос почитается мусульманами как пророк Иса, поэтому в данном случае имеет место посягательство и на религиозные чувства верующих ислама.

Николай Земцов
депутат Госдумы
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0443\u0440\u0433\u0430\u043d\u0442","\u0442\u0435\u043b\u0435\u0432\u0438\u0434\u0435\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 102, "likes": 56, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 139221, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 28 Jan 2020 11:14:59 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 139221, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/139221\/get","add":"\/comments\/139221\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/139221"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
102 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
101

Зря прогнулся под долбоёбов

Ответить
16

=зря решил сохранить работу

Ответить
–38

С ней он тоже херово справляется.

Ответить
3

Ну так уволь его.

Ответить
4

Ну правда.
Дебильные шутки про ракеты. Как-то решил глянуть его шоу целиком, а не отрывки в YT, так до других late night ему как раком до луны.

Ответить
6

Ну правда
Возьми телефон, набери его и проори "УВОЛЕН НАУЙ!!"
Поверь сработает. Он потом еще в эфире перед тобой извинится и на ТЖ пост посвятят этому. Вот круто будет

Ответить
0

ты шутить учишься чтоли?)) или что за хуеню ты поришь

Ответить
1

да, вечерний ургант - это ебаный стыд во всем, кроме редких гостей

Ответить
2

Ну так то и Лейт найты всякие на которые тут некоторые дрочат тоже на полочку к ебанному стыду ставить надо. (С пометкой "кроме редких гостей").
Если уж начали.

Ответить
1

Я не дрочу и не сравниваю "а вот у них...". Последнее что я смотрел - это выпуск с билли айлишь. И там какая то очередная остроумная игра с гостем. Короче, мне было очень стыдно. Сам ургант наверное не особо виноват, на сколько я понимаю такие перформенсы пишет гудков и ко - а вот это уже ящик пандоры с писаями козла

Ответить
3

Ну а вот человек выше видимо дрочит, коль в сравнение вел. А в целом к ебаному стыду можно легко отнести Экстрасенсов, Дом2, всяких Малаховых и  Суд Идет и бесконечный список.
Среди всего дерьма это шоу хоть как-то живет. Конечно в ногу со временем не всегда выходит у них шутить, но иногда у них это получше получается чем у многих нас тут ;). 
Да и ладно гудков бывает смешной)

Ответить
1

И если редкие гости пиздатые, то мне дико обидно от того, как он с ними общается. Цирк нелепости, ру вечернее шоу

Ответить
0

Сколько тут Ванькиных фанатов, пиздец

Ответить
3

А существует только две крайности? Ну типа "Ванькины фанаты" и ты. И больше никого не существует?

Ответить
0

Может, большое количество его фанатов и является критерием успешности?

Ответить
1

Может. Но не всё то, что успешно – качественно. 
Взять того же Гудкова, Бузову и далее по списку. 

Ответить
7

Особенно в аналогии с Бриллиантовой Рукой он пиздец как прогнулся.

Ответить
11

Геша Козодоев удивительным образом сочетает в себе вора, контрабандиста тунеядца и верующего человека.

И описал 99% российских верующих

Ответить
0

Особенно депутатов

Ответить
0

@Вечерний Ургант зря, или не зря? Как рейтинги?

Ответить
0

кормушка сама к себе не присосется

Ответить
0

Прошу вас, пожалуйста, не обижайтесь и, если можно, отзовите свои проклятья.

Ну не так уж и прогнулся

Ответить
0

Прогнулся он ещё, когда заключил контракт о ведении этой передачи. Скорее всего закончит как Якубович, то есть никогда...

Ответить
58

Это было бы очень забавно, если людей лишали гражданства за религиозную шутку. Какой удар по демографии!

Ответить
48

и депортировали в Лос-Анджелес

Ответить
16

В Швейцарию.

Ответить
23

Согласен на Чехию, я не жадный.

Ответить
1

В Иерусалим

Ответить
0

Туда только за 30 сребреников...

Ответить
1

Куда шутить?

Ответить
0

Для начала, можешь пошутить на сайтах всяких православных активистов. Чем дольше висит шутка, тем она унылые.

Ответить
2

У Урганта есть Израильское гражданство.

Ответить
1

Да мало ли у кого какое гражданство. Само наличие других гражданств не является преступлением.

Ответить
2

я думаю это к тому, что "есть куда лишать"
в отличии от большинства

Ответить
44

Ну да, только передачу показывали в тот момент, когда все обиженки должны жопы возле церкви морозить, а не телевизор блять смотреть.

ЗАЕБАЛИ

Ответить
26

Если православные будут ходить в церковь и молится, кто же тогда будет поджигать кинотеатры, обижаться и писать в суд по поводу мемчиков ?

Ответить
0

Кто-то ещё смотрит передачи по телевизору, а не на Ютубчике?

Ответить
2

Так веруны и смотрят, им ютуб запрещен, сатанинский жеж

Ответить
0

Читал давеча у газете мол в приставке к телевизеру заслали финкцианал записи телепередачи! У НТВ+ и ТриКолор езмь такова!!!

Ответить
1

Им воскреснуть проще, чем нажать кнопку rec

Ответить
25

Он даже в извинениях сумел поугарать над активистами: "Если можно, отзовите свои проклятья."

Ответить
6

Больше проиграл с

"Мы выходили еще в далекие Медведевские времена..."

Ответить
6

Но больше всего почему-то страшит словосочетание "православные активисты", конечно. 

Ответить
26

Они бафферов опять в авангард ставят, пиздец.

Ответить
2

Так эти бафферы без прокуратуры нихуя не могут

Ответить
4

Прокуроры судя по доспехам идут следующей шеренгой.

Ответить
6

корпус стражей православной революции

Ответить
2

Комманданте на флаге?

Ответить
11

Ой, настоящим верующим делать не фиг как обращаться в органы, опять какие-нибудь "фанатики" ерундой занимаются, а как заповеди, типа подставь другую щеку итд...  
21 век на дворе, а живем практически как при инквизиции, цирк.! Нужно отменить этот чудной закон...

Ответить
5

НЛО в комментах. Ты на этой планете недавно, да?

Ответить
2

looks like типичный дурачек с хабра

Ответить
0

опять какие-нибудь "фанатики"

Ну да, Сорок Сороков

Ответить
1

Они только до ста умеют считать? 1600 будет 🤷‍♂️

Ответить
0

Настоящим верующим вообще похуй и они не смотрят ущербные передачи для дегенератов.

Ответить
11

Погуглил "начинай день с оскорбления чувств верующих", вылезло вот это. Хм.

Ответить
3

Что в очередной раз доказывает, под какую аудиторию людей нужно прогибаться. Хотя, неудивительно - на Россию 1 , НТВ и другие каналы с жутким содержанием почему то активисты бочку не катят. Мне, как православному человеку кажется господь бы наслал проклятие на землю если бы один час посмотрел НТВ. 
Хотя стоп 

Ответить
5

Может он как раз и создал НТВ чтоб оно было источником проклятий.
а вообще:
"Если веру оскорбить кто-то может мою, знать, ей грош цена."
Так и тут

Ответить
3

Вся суть петухов которые орут в России нет цензуры, все это самоцензура и т.п. 

Ответить
–6

Трус поганый

Ответить
6

Согласен. То ли дело анонимусы под постом в интернете.

Ответить
2

25к мудаков подписали петицию, ужас, сколько их...

Ответить
2

сколько их...

... которые ещё не подписали

Ответить
1

Забавно. На западе прогибаются под sjw, у нас под православных активистов. Тренды те же, просто государство подсуетилось и приняло «правильный» закон. 

Ответить
2

что то говно что это, но они там храмы не строят....

Ответить
1

А почему в заметке нет ничего про подъёб с конституцией в извинениях?

Ответить
2

Чтобы комментарии про "прогибание" выглядели чуть менее жалко, чем сейчас

Ответить
1

Я один не понял ни шутку, ни причину обиды активистов? 
Так-то я верующий

Ответить
0

 Так-то я верующий

Ответить
0

Я к тому,  что я ЦА, но оскорбления я тут не вижу.

Ответить
1

Модно нынче стало извиняться. Он уже один раз вроде извинялся за высказывания про Украину и чекистов.

Ответить
0

Наш ответ холивуду 😎😎

Ответить
1

как вежливо послать рпц с их претензиями на хуй.

Ответить
1

Внимание задний ход!

Ответить
1

Да он охуенно отбил, че вы нудите. Панч с Козлодоевым — отличный щелбан по носу.

Ответить
1

Зря извинялся конечно, плевать все хотели на этих верующих и депутатов эти дебильных. Тоже мне обидчивые нашлись, у всех чувства есть, так что теперь нам делать, на все подряд обижаться? С жиру бесятся эти депутаты сраные, все никак навороваться не могут. скоты.

Ответить
1

Какая страна такие и предъявы, я думаю тут всем все понятно, наш бедный "церковный" народ, не на что же больше им обижаться, чего они вообще телевизор смотрят?! это от нечистого! Не смотрите телевизор, и вообще п***йте уже все в церкви и живите там.

Ответить
1

Кстати, с некоторых пор в КВН исчезло вводное "ни пуха ни пера,    к чёрту". 

Ответить
1

Смешно смотреть, как Земцов элегантно попытался мусульман приплести. Понимая, что по закону Урганта привлечь едва ли удастся, и зная о том, что у самих христиан дальше разговоров обычно не заходит, он надеется теперь, что братушки-мусульмане решат этот вопрос по-своему. И вот вроде бы он прямым текстом ни к чему не призывают, но я думаю для всех очевидно, что его ремарка об Исе, собственно, и есть мольба о том, чтобы Урганта поставили на колени. Какой же трэш.

Ответить
–1

из  жизни идиотов. что этот Ургант феноменально тупой, я не знаю с чего люди решили что он остроумный, к тому же и сам пгмнутый, даром что еврей. что верующие эти ебнутые на всю голову со своим мракобесием

Ответить
0

шутка не понравилась и депутату Госдумы Николаю Земцову .. Он написал обращение

самый верующий из всех

Ответить
0

Абсурд в двойне в том,

что псевдо-верующие русские вынуждают извинятся еврея (!)
тот кто исторически имеет прямое отношение к христианству.

В думе видимо скоро этот фильм объявят экстремистским.
за этот диалог - (Нажать посмотреть на youtube)

Ответить
–1

За шутку с картинкой, где изображён католический мотив.

Ответить
0

тряпка

Ответить
0

Неужели Чаплина уволили из-за этой шутки

Ответить
0

Депутаты, конечно же, в первом чтении примут запрет на двойное гражданство.
Хотя идея неплохая. Ещё запретить иметь счета и недвижимость за границей всем государственным работниками.

Ответить
0

Иван, видимо, не в курсе, что указанный эпизод был отредактирован для телеэфира. Нимб был замазан, дабы не оскорблять чувства особо чувствительных.

Ответить
0

Если верующие смогут договориться о каком-нибудь мало-мальски приличном гражданстве взамен того, которое они предлагают отбирать, то их будут ждать тяжёлые несколько лет.

Ответить
0

Чтож ты Ваня сдал назад?

Ответить
0

Ой, какие они заебали. Почему их не оскорбляет, обиды Кадырова на коллаж с православием?

Ответить
0

До извинений осталось 3,2,1...

Ответить
0

Извините, меня, очкошника, дон, был неправ. Аллах един, Иншаалах, Аллах непобедим.

Ответить
0

Непонятно, почему они обращаются в прокуратуру, а не к богу?

Ответить
0

"Сорок сороков" - это же те долбанутые, которые выступают против закона о профилактике домашнего насилия. И вот они в нашей стране имеют влияние на депутатов и прокуроров? Нам всем пизда.

Ответить
0

Нет худа без добра))

Ответить
0

Ну до Лёхи(Гуфа) ему ещё далеко. Пусть посмотрит как правильно надо извиняться 

Ответить
0

Лучше бы лишили гражданства резидента Италии

Ответить
–1

Мискузи

Ответить
–4

Тупой еврейчик, решил как и его грязные предки посмеяться на Иисусом

Ответить