Новости
Аня Бегиашвили

Родителей пятилетней девочки, которую с рождения держат в московской клинике, объявили в розыск

Ребёнка должны забрать домой, но приставы не могут найти её отца и мать.

Судебные приставы объявили в розыск родителей пятилетней девочки, которая с рождения живёт в частной клинике «Мать и дитя» в Москве, сообщает «Дождь».

По решению суда Татьяна Максимова и Юрий Зинкин должны забрать дочь из больницы, но приставы не могут их найти. «Приставы гоняются за ними по всей Москве», — рассказала представитель клиники.

Адвокаты родителей утверждают, что они ни от кого не скрываются, мать якобы находится на больничном и просит перенести заседание. Они также подали заявление об отводе судьи из-за заинтересованности в ходе процесса, но суд им отказал.

Органы опеки потребовали провести судебно-медицинскую экспертизу с физическим обследованием девочки, чтобы уточнить диагноз.

В декабре «Медуза» опубликовала материал о пятилетней девочке С., которая с рождения живёт в перинатальном медицинском центре «Мать и дитя». Несмотря на требования органов опеки и клиники, родители отказываются забирать ребёнка домой, объясняя это её тяжёлой болезнью. Врачи утверждают, что С. совершенно здорова, но изоляция плохо на ней сказывается.