Новости
Arthur Khamzin
11 320

ФБК нашёл у семьи нового премьер-министра Михаила Мишустина имущество почти на три миллиарда рублей

Сейчас владельцами этой недвижимости значится Российская Федерация.

В закладки
Аудио

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального выпустил расследование об имуществе семьи нового премьер-министра и экс-главы Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаила Мишустина. ФБК утверждает, что новый глава правительства владеет имуществом на сумму почти в три миллиарда рублей.

Навальный заявил, что власти пытаются скрыть информацию о владениях Мишустина и его семьи и владельцем недвижимости выступает Российская Федерация. По его словам, ФБК удалось установить факт владения благодаря тому, что организация начала собирать информацию о Мишустине с 2015 года.

Детали расследования ФБК:

  • Семье Мишустина принадлежит дача на Рублевке общей площадью 2,6 гектара. На них построено шесть домов общей площадью 2,7 тысячи квадратных метров. Предполагаемая стоимость 1,5 миллиарда рублей. Территория разделена для членов всей семьи;
  • Сестре Мишустина Наталье Стениной принадлежит дом в элитном посёлке «Агаларов Эстейт», купленный в 2014 году. Площадь участка составляет 2,5 тысячи квадратных метров, а дом — 925 метров. Предполагаемая стоимость 400 миллионов рублей;
  • Стениной также принадлежит квартира в элитном жилищном комплексе «Найтсбридж парк» площадью 170 квадратных метров. Её стоимость оценивается в 200 миллионов рублей;
  • ФБК рассказал о тесных связях Мишустина и бизнесмена Александра Удодова. Последнего подозревали в осуществлении преступных схем с возмещением НДС почти на 2 миллиарда рублей. Удодов и новый премьер-министр вместе играли в хоккей и работали в Международном компьютерном клубе;
  • Удодов подарил сестре Мишустина участок земли площадью в 25 соток на Рублёво-Успенском направлении. Его стоимость оценивают в 30 миллионов рублей;
  • Стенина также является совладельцем компании ООО «Гарантия», которая в свою очередь владеет зданием на Тверском бульваре площадью 2,2 тысячи квадратных метров. Доля Стениной оценивается в 250 миллионов рублей;
  • Дети Мишустина владеют целым этажом из квартир в жилом комплексе в Хамовниках. Стоимость владений детей премьер-министра ФБК оценил в 400 миллионов рублей;
  • Мишустин также получил квартиру стоимостью 40 миллионов рублей на Трехгорном Валу от управления делами президента.
Спасибо за наводку hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u0431\u043a","\u0440\u0430\u0441\u0441\u043b\u0435\u0434\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 171, "likes": 315, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 139303, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 28 Jan 2020 15:35:03 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 139303, "author_id": 281974, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/139303\/get","add":"\/comments\/139303\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/139303"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
171 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
130

Когда мне говорят, что благодаря Мишустину мы получили наконец-то кабинет налогоплательщика, я спрашиваю: какого хрена для получения налогового вычета я вынужден собирать справки и заполнять 5 страничный документ теми данными, которые я беру из базы налоговой, которые туда попадают от моего работодателя, которые я у работодателя беру в виде справки?

Ответить
5

После апреля данные за прошлый год автоматически подтягиваются в кабинет вроде бы.

Ответить
47

Это не даёт возможности прийти в налоговую и потребовать вычет.
Все данные у них есть, деньги, которые работодатель перечислили тоже.
Однако, приходится собирать справки, брать данные, вбивать их в софт, печатать документы с теми же цифрами, что уже есть в налоговой и относить туда.
Я не понимаю. Зачем?

Ответить
3

Ты можешь взять электронную подпись и сдавать документы онлайн. Только доки отсканировать надо.

Ответить
17

У вас дислексия? Эти данные у налоговой уже есть

Ответить
1

Какие? Ваш договор и чеки, которые вы должны предоставить?

Ответить
1

Справки о доходах. 

Ответить
0

Не все данные есть у налоговой, ты чё упоротый такой. Сам делал вычет в прошлом году, все просто и понятно...

Ответить
0

Справки о доходах, со всех работ например.

Ответить
0

Справки да, но документы на основании которых ты хочешь получить вычет где они возьмут?

Ответить
16

Ребята, вы бы хоть читали на что отвечаете. Чтобы получить вычет, надо справку 2-ндфл с места работы. Это основная претензия. Потом надо все это переписать в документик и сдать его. Хотя у этих говноедов все есть.
Про копию лицензии организации предоставляющей медуслуги или образовательнве услуги я ваще молчу, после введения онлайн-касс, это вообще автоматом должно подтягиваться. Но основная цель была не сделать норм, а поднять бабла и появления кучи посредников предоставляющих услуги по передаче данных в налоговую.
Ниже пишут про вычет за недвигу, где надо предоставить выписку из егрн для вычета, это просто сюр, так как в кабинете вся эта недвига уже числится.

Ответить
1

Не, сейчас она не нужна, вычет они сами считают...

Ответить
1

Например имущественный вычет, его возврат длится несколько налоговых периодов, документы на покупку ты должен предоставить только 1 раз, дальше только сдавать декларацию с данными из налоговой.

Ответить
0

Работодатель не отправляет твои данные каждый месяц.

Ответить
1

Нифига себе. Вот это новость.
А, я и не требую вычет каждый месяц. Представляешь?

Ответить
0

Я к тому, что у них нет актуальных данных, вот ты им и приносишь. Потом в течении 30 дней все это сверяется.

Ответить
2

Это неправда. Я сначала захожу в личный кабинет на сайте налоговой, вижу, что данные там уже есть, потом только подаю заявление. По сути им не нужно ничего сверять. Они могли бы просто на основании заявление вернуть весь НДФЛ за год. Но не делают этого, заставляя носить им бумажки с теми же цифрами.

Ответить
1

*Они могли бы просто на основании заявление вернуть весь НДФЛ за год.*

Кстати, Андрей, а какой практический смысл в этом заявлении? Что мешает делать вычеты автоматически? А заявление только для отказа от вычета. 🤔

Ответить
0

Не знаю откуда у тебя в лк информация, которую отправляют раз в год.

Ответить
1

Главная / Мои налоги / История справок о доходах

Ответить
0

затем, что некоторые этого делать не будут)

Ответить
10

Нигде никто не пишет об основной фишке личного кабинета налогоплательщика. После регистрации все сообщения от налоговиков считаются доставленными в момент направления (по закону) , когда без регистрации все уведомления поступают заказной корреспонденцией. Т.е. не прочекав вовремя ЛК можно попасть в ситуацию, что проморгаешь сроки для обжалования постановлений либо пропустите уведомление о штрафе. 

Ответить
13

При этом push-уведомления приложения (ЛК ФЛ и ЛК ИП) не создают.

И вообще юзабельность этих приложений, на мой вкус, отвратительная для 2020 года. 🤢

Ответить
13

Сейчас тоже в процессе. Нахуй я  😭 (плачу т.е.) за выписку о том, что я собственник? За ёбаную выписку. Когда я кину стакан (извините за избитый мем) - меня сразу найдут по всем "базам". А за бумажку я должен платить 750. 10(10!) подписок под твоими словами

Ответить
1

Выписка из егрн 750 рублей?

Ответить
2

Когда в качестве получателя выписки из ЕГРН выступает обычный гражданин, за бумажную версию придётся отдать 750 руб., а за цифровой – 250.

Ответить
1

Хорошо что она у меня на руках и я просто копию сделал.
3-ндфл сам заполнял?

Ответить
1

Да. 

Ответить
1

Я даже скачал программу с налог.ру, а там всякие коды подразделений и другой специфической информации. Решил что пусть лучше деньги заплачу за оформление, но наверняка.

Ответить
0

Выписку ОГРЮЛ или ОГРИП  я уже лет 5 беру бесплатно на себя и на любую организацию или ИП если знаю их ИНН . Захожу на по ссылке https://service.nalog.ru/vyp/  на сайт налоговой , можно регистрироваться, можно не регистрироваться заношу в строку ИНН и через 1-5 минут получаю ЕГРЮЛ 

Ответить
3

Ты можешь 2 ндфл распечатать с сайта и его примут. Я с работы вообще никаких справок не брала. 

Ответить
8

Вопрос в том нахуя их печатать если они у налоговой есть

Ответить
8

Все просто
Когда цифры не сойдутся можно будет задать вопрос Вам

Ответить
1

Отказать

Ответить
–1

Надежда на ошибку?

Ответить
3

Потому что бабки здесь должен платить ты )), а если тебе то должен поупражняться и немного пострадать 😊

Ответить
1

Именно так мне и сказал инспектор в окошке, когда я отдавал документы и заодно спросил какого хрена всё так тупо устроено.

Ответить
1

Как будто он дизайном и разработкой занимался

Ответить
6

Был бы я руководителем ФНС РФ, протестировал бы приложения хотя бы из любопытства. Либо опросил бы знакомых. Ну, не знаю, мне было бы важно **точно** понять, что там получилось, не «халтура» ли вышла. Это же ж приложения для десятков мильонов человек! 🤷🏼‍♂️

Ответить
2

К тому же в ПО не предусмотрены все строгие правила и распорядки налоговой. Например, работникам нельзя отвечать, что проблема возникла из-за технического сбоя. Поэтому на жалобы налогоплательщиков приходится выдумывать витиеватые объяснения. 

Есть правило: работники должны отвечать на каждое сообщение от налогоплательщика в личном кабинете. Был забавный случай - дедушка какой-то пожаловался через сайт, ему ответили, решили все проблемы. А он в ответ отправил через личный кабинет сообщение с благодарностью. Ему снова ответили из налоговой, мол, не стоит, это же наша работа. А он снова пишет им "Спасибо большое". А они по инструкции должны отвечать НА КАЖДОЕ сообщение. Короче, налоговики вежливо попросили дедушку больше им не писать.

Ответить
0

Знакомые работают в налоговой. Все спускается из Москвы - там никого не колышит, удобно или неудобно, главное собрать бабла побольше. Платят мало, куча инструкций и правил, а поощрений за это нет.

Ответить
1

Процесс оптимизируется больше для самой налоговой, а не для налогоплательщиков. Они знают, сколько должны тебе денег. В случае, если ты запросишь больше - потребуют объяснять, а если попросишь меньше, то это им на руку. Если бы этой системы не было, то был бы риск, что налоговая что-то не досмотрела и начислила бы больше чем нужно или запросила меньше, чем нужно.

Ответить
0

Делал вычет на квартиру, ничего не прикладывал второй год. Ввёл на основании сведений о доходах в кабинете 3ндфл и сразу вычет запросил. Всё прислали

Ответить
0

Что "ввёл"? Куда?

Ответить
1

3ндфл заполнилось автоматически в личном кабинете. Там же и вычет указал

Ответить
0

А дальше?

Ответить
0

Дальше ждём одобрения и на основании его делаем запрос на возврат денег на счёт. Бумаг опять же никаких не надо. Только долго это происходит, они берут обычно максимум позволенный им по закону - 3 месяца на принятие решения.

Ответить
1

Спасибо, через год проверю.
С бумагами тоже долго. Точнее зависит от инспекции.
Есть инспекции, где заявления обрабатывают по мере поступления, а есть такие, что пока в прокуратуру не пожалуешься, денег не получишь. Был такой опыт.

Ответить
0

Ну в случае с электронной заявкой там прямо в кабинете пишется обращение в областную налоговую с объяснением, что районная пропустила все сроки. После этого им прилетает поджопник большой, мне даже звонили извинялись и просили забрать жалобу, но такого функционала в кабинете нет.

Ответить
33

ФБК выпустил расследование, очередной премьер оказался не чист на руку, россияне, ваши действия?

Ответить
91

Нету времени смотреть, сориентируюсь по мемам

Ответить
5

вот рил лень, ФБК должны сразу картинку выкладывать, где написано чем владеет, ну и с мемами

Ответить
49

* Звук проглатывания

Ответить
22

россияне, ваши действия?

Поставлю лайк пожалуй...

Ответить
1

А подписаться и колокольчик?

Ответить
0

И написать комментарий для лучшего распространения видео

Ответить
0

Так я уже подписан и смотрю видео в день выхода! Я же рисковый парень всегда был, революционер...

Ответить
0

Аккуратнее будь

Ответить
5

Для холопов это нормально, что у барина много денег

Ответить
–35

А для хомяков нормально, что расследования за неделю шьются.

Ответить
14

Ммм, а на главу ФНС заранее материала нельзя было найти, действительно, клерк какой-то

Ответить
0

Можно.
манипулирование публикой

Ответить
0

Не вижу, где? До премьерства типа не считается?

Ответить
0

Ну типа: так-так, у нас тут коррупционер-министр, но пока придержим коней до более благоприятной ситуации.

Ответить
6

Ну так это и сейчас, по твоему же коменту судя, проходит как "и чо?". А до назначения было бы "и чо х100500".

Ответить
0

Все правильно сделали

Ответить
–1

Ну хуже не будет уж точно )

Ответить
0

Пруф

Ответить
0

Пруф чего? Его назначили только недавно

Ответить
0

Причем тут это, пруф твоих слов про неделю

Ответить
0

Давно разрабатывали уже? Ну ладно.

Ответить
0

Тебе виднее. Где пруф? Алло.

Ответить
–7

Алло. Ок. Сколько Мишустин премьер? Минус время на продакшн видоса, вот тебе и неделя на расследование.
Либо уже было готово. А это уже попахивает манипулированием публики
Выбирай сам, во что тебе верить.

Ответить
0

Почему вы считаете, что за неделю нельзя сделать расследование имея все документы на руках?

Ответить
–4

Почему? Сделали же получается. Что там, компиляциях фактов из открытых источников? Прост не смотрел. Для компиляции неделя вполне норм.

Ответить
0

И выписка с ЭЦП из прошлого. Ееее!

Ответить
1

Очень понравился этот фильм, всем советую. Но не такой смешной как Полицейский с Рублевки

Ответить
2

Напишем что Навальный агент кремля и выпустил расследование, чтобы мы спустили пар в комментариях. А если бы не Навальный, то давно бы свершили бархатную революцию во власти и в головах.
@ouxen подтверди

Ответить
0

 ваши действия

Лайк авансом

Ответить
0

Донат уже ежемесячно с карточки списывается.

Ответить
0

БО в треде!

Ответить
24

Мощное расследование, развеселила реакция Аркадия Новикова на звонок) 
Любопытно, как рупоры госпропаганды будут отмазываться семейство Мишустина и рассказывать о том, что пенсионеры и несовершеннолетние дети покупающие недвижимость на миллиарды, это норма. 

Ответить
16

Они и не будут. Сделают вид, что этого видео не существовало и будут ютуб страйкать. Не было же передач про успешного топ-менеджера девяноста лет, владеющую гектарами земли и всякой недвижимостью, у которой сын случайно Володин.

Ответить
0

Да и медведь вроде долго держался

Ответить
0

Есть повар у Путина, есть и у Мишутина

Ответить
28

Очередной путинский чиновник с миллиардным состоянием

Ответить
27

Чушь, муть и компот (с) Мишустин

Ответить
14

Уже предчувствую, как будут:
- Навальный опять врёт, невозможно за неделю столько наворовать.

Ответить
0

Как будто до этого он в монастыре послушником был

Ответить
3

Некрополи строил

Ответить
11

Следующий логический шаг - митинги "он нам не премьер".

А тут как раз росгвардейцы с мишустинской надбавочкой в 100% )))

Ответить
3

Ну выпустил, а хуле толку?

Ответить
7

Предложения?

Ответить
19

За предложения меня привлекут по 280 укрф

Ответить
12

Ну вот поэтому  вопрос "а хуле толку" некорректен)

Ответить
3

Нет, корректен. 

Ответить
0

Как и в остальных видео Навального, в этом практического толка нет. Ты просто узнаешь новое о людях, управляющих страной. А что с этой информацией делать - непонятно никому.

Ответить
2

Видео не смотрел, но уверен, Навальный нашел гору денег и недвижимости, которых ни мишустин, ни его родственники не могли заработать и за сто тысяч жизней. Нелегальные бизнесы, офшоры, коррупционные схемы, изменение имен в выписках росреестра на российскую федерацию и прочая хуйня, как обычно. Ничего нового

Ответить
1

ничего нового

Для тебя. Я когда своим родственникам это показываю они охуевают. Говорят, если б такое правда было, об этом бы говорили, и в новостях бы показали. А в новостях говорят только, что Навальный агент госдепа.

Ответить
3

Выходит, что и от показа родственникам толку нет.

Ответить
8

Есть, просто таких роликов мало и смотрит их в масштабах страны довольно мало людей. Ты просто рассуждаешь с позиции жителя мегаполиса - раз все мои друзья и окружение знают, что чиновники воруют, знают про масштабы и тд., значит это общеизвестные вещи, но это не так.

Ответить
1

Это позиция так то любого человека, большинство живут в своем пузыре

Ответить
3

если постепенно и систематически, 
то толк будет, проверенно ))

Ответить
0

Подтверждаю. У меня мама более критичной стала в сравнении с самой собой 10-летней давности.

Ответить
1

А я своих родственников уже перевел на сторону понимания обстановки

Ответить
0

Я живу в Москве, а они в провинции, только в отпуске их навещаю. А телевизор с ними ежедневно с 8 утра до 10 вечера, камон.

Ответить
–1

Просто старшее поколение веруют в телевизор. Мне их искренне жаль. 

Ответить
2

*старшее поколение веруют в телевизор*

«Старшее поколение» это какой возрастной диапазон? 🤔

Например, мне 56 и у меня уже не помню сколько лет нет вообще технического доступа к телевещанию. В то же время вижу, как молодёжь охотно доверяет людям, с которыми даже не знакома — политикам, певцам, актёрам, спортсменам, «моделям» («вешалкам для одежды»), «бьюти-блогерам» и прочее, много их. Что примечательно, доверяет даже больше, чем своим родным и друзьям. 🤷🏼‍♂️

Предполагаю, Вы поддались эйджизму. ☝️😁

Ответить
0

Ну да ютуб тот же телек, но ты сам формируешь что смотреть. Выбор очень богатый. Как собственно и с источниками новостей. Мы больше не подключены к "одной кнопке". Нами по прежнему можно манипулировать, но это немного сложнее теперь.

Ответить
0

Станислав, профессия и особенности жизни приучили меня воспринимать инфу через призму вопроса **«А где здесь сведения о фактах? 🤔»**. В то же время я осознаю, что никакой человек не способен избежать манипуляции совершенно — её лишь можно редуцировать до приемлемого уровня (впрочем, как и почти все жизненные феномены).

Ответить
0

выявление этих фактов в любом случае полезно. И для аккумулирования протестных настроений и для политического веса Навального.

Ответить
3

В России широкий протест возможен только тогда, когда народ начнут пинать - россиянам посрать, по большому счету, на то, сколько у чиновников денег и недвижки.

Ответить
2

это понятно. Просто без наглядной демонстранции переубеждать людей было бы вообще не возможно.

Ответить
2

Да я не спорю, но наглядная демонстрация и так мимо жителей ежедневно на Порше, Бентли, геликах и в кортежах проезжают.

Ответить
1

Городским прокурором в отношение меня за последние полгода возбуждено два дела — о «возбуждении вражды и ненависти» к русским (то есть к себе и своему народу), а также о «демонстрации нацистской символики» (например, свастику в «17 мгновениях весны» нужно закрашивать). Чувствую, как во мне растут «протестные настроения». 😡

Ответить
0

нет, только когда подножий корм кончится

Ответить
1

пар спущен, шоу продолжается, как потеплеет постоят в загонах для разнообразия

Ответить
1

Фух, спасибо, оправдал мои надежды.
И всё таки, расскажешь что нужно делать, как правильно бороться?

Ответить
0

Ну а какая конкретная альтернатива этим расследованиям должна быть? Навальный и половина ФБК на согласованные митинги уже выйти не может - у подъезда в воронок крутят. Что должен делать народ, ты, я, каждый по отдельности?

Ответить
0

Действительно, так победим!

Ответить
0

Вопрос был без подъебки. Какая сегодня существует и возможна реальная альтернатива освещению порочности режима?

Ответить
–2

Ну написал, а хуле толку?

Ответить
8

Ееее воры у власти РФ, другого не будет. 

Ответить
4

Сильно не лайкайте пж

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Поздравляю, вы яркое доказательство существования феномена выученной беспомощности.

Ответить
0

А что ты сам предпринимаешь, чтобы исправить ситуацию?

Ответить
0

- спонсирую фбк, медиазону, овд инфо
- вешаю в подъезде распечатки с выдержками из расследований фбк
- просвещаю знакомых и близких
- иногда отправляю запросы в госорганы по поводу ям на дороге/неубранного мусора, сломанной инфраструктуры и пт
- раньше ходил на митинги

Ответить
0

Пруфы?

Ответить
1

Заверил все платёжки и запросы у нотариуса и выслал тебе заказным письмом, ожидай со дня на день

Ответить
0

Гуд бой

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

а что ты от нас крестьян ждёшь? мы не воины и лидера нет. Навальный не лидер, кто нас поведет?

Ответить
0

ничего не жду, на то вы и крестьяне, чтобы барину в рот заглядывать и ждать пока оттуда кусок выпадет

Ответить
3

Там еще у Кириенко кое что нашли

Ответить
0

Там на каждом клейма негде ставить. Это условие вхождения в корпорацию. Не замазан как все - ну и нафиг ты им такой красивый нужен.

Ответить
2

Оперативно. Что, Димона уделал в украденых лярдах?

Ответить
2

Шото поспешили
Мишуткин ведь наверно ещё даже кресло пропуканое медведевым заменить не успел, а уже "разоблачения"

Ответить
2

Он нам путинская подстилка

Ответить
0

заебись ему(

Ответить
0

Охуенно тепло, можно мне местечко?

Ответить
2

Может отказаться от походов в рестораны Новикова?🙅

Ответить
0

Больше никаких домов на рублевке и элитных шлюх!

Ответить
2

Я сразу сказал, ну и рыло, точнее морда! Что жопа, что рожа, и не понятно где что!

Ответить
1

В видео есть объяснение тому, что сам он не мог на такое заработать?

Ответить
1

Потому что 20 лет госсужащий

Ответить
1

Ну вот из вики:

Предпринимательство являлось основным предметом деятельности Мишустина в течение двух периодов: до 1998 года и в 2008—2009 годах. В остальное время Мишустин был на государственной службе.

После окончания аспирантуры начал работать директором тестовой лаборатории, а позднее возглавил правление Международного компьютерного клуба (МКК) — общественной некоммерческой организации.

МКК ставил целью «интеграцию российских и иностранных компьютерных технологий, а точнее — привлечение западных передовых информационных технологий». Клуб привлёк в свои ряды крупные иностранные фирмы и стал организатором Международного компьютерного форума — одной из крупнейших компьютерных выставок в России.

В марте 2008 года после ухода с должности руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ), Мишустин два года работал в группе ОФГ Инвест (UFG Capital Management) на должности президента «UFG Capital Partners» и управляющего партнёра группы «UFG Asset Management» (группа ОФГ Инвест основана в 1994 году бывшим министром финансов РФ Борисом Фёдоровым и, консультировавшим в 1990-х годах правительство Санкт-Петербурга по вопросам приватизации, банкиром Чарльзом Райаном; группа подчинялась немецкому банку Deutsche Bank). На этой работе Мишустин курировал проекты по запуску венчурного фонда, фондов недвижимости, а также развитие предпринимательства в регионах.

Ответить
6

Ну то есть вы предполагаете, что он заработал 1 600 000 000₽ до 98г в некоммерческой организации? Или за два года в конце нулевых, что примерно по 2млн в день? Нужно ли декларировать наличие такого богатства во время служения государству?
Как объясняется торопливая перепись всего имущества на Российскую Федерацию? 

Ответить
0

Ну так полтора миллиарда это она сейчас стоит, а не тогда. Считай вложения в недвижимость.

Ответить
4

Участки приобретал в 2005, а заработал на них в 2008..
Что насчёт подарков недвижимости жене замминистра от мошенника замеченного на махинациях с возвратом НДС?

Ответить
0

Участки приобретал в 2005, а заработал на них в 2008..

Это у Навального так?

Ответить
0

Нет, это мои размышления. 

Ответить
0

Вот да, дружеские отношения главы налоговой службы с человеком, обвиненным в махинациях с ндс, гораздо хуже выглядят, чем эти дома даже. Я разочаровался в Мишустине.

Ответить
0

Да не, честный человек вы что, "если веришь человеку, то ему надо верить всегда!".

Ответить
0

А когда ты, прости, успел им очароваться?

Ответить
0

Ну я у себя на работе внедрял онлайн-кассы и вцелом вижу, как это все работает и то, что весь бизнес обеляется. Про ндс читал, что у нас сейчас разрыв между начисленным и уплаченным стал меньше 1%, и это лучший в мире показатель. При стагнации экономики налоговые сборы растут каждый год на десятки процентов.
Т.е. человек явно хорошо работал на своем месте. Жаль, что он запятнан в таких историях.

Ответить
1

А теперь вкллючи свою голову, и подумай, вот ты зарабатывал как мишустин, зачем тебе лезть на гос службу чтобы тебя потом трахали все кому ни лень, там план не выполнил, там налогов не собрал, того смотри и отстранят как медведева, а станет навальный президентом так и в тюрьму посадят. Зачем лезть в политику когда и так зарабатываешь до фига. Ответ прост, нихрена он не заработал пока был предпренимателем, в википедии также не написано сколько он там заработал, потомоу что ни хуя не заработал.

Ответить
0

Включил голову и вспомнил, что у Волкова вообще дом в Люксембурге, но он работает в России в ФБК. Жил бы себе в шоколаде спокойно в Европе.

Или например Кличко. Был уважаемый спортсмен с деньгами, а теперь уголовные дела заводят на него.

Десятки таких примеров. Трамп тот же.

Ответить
0

и какой у него там дом 2 на 3 метра, или также как у мишустина несколько гектаров что пиздец просто, у меня деревня где бабушка жила меньше будет чем его владения, нахуя столько одному человеку я не понимаю. И не воровать он уже не может и соскочить с гос службы, потмоу что это всё надо обслуживать, это вам не квартплату за дом 2 на 3 метра в люксембурге платить по 500 баксов.

Ответить