В Воронеже два человека госпитализированы с подозрением на коронавирус

Двое госпитализированных с подозрением на коронавирус, недавно вернувшиеся из КНР 55-летняя женщина и 35-летний мужчина. Женщина прибыла 4 дня назад из Китая. Она обратилась в поликлинику с признаками гриппа. Было принято решение госпитализировать ее. Похожая ситуация и с мужчиной.

Сейчас пациенты находятся в инфекционном боксе одной из воронежских больниц с отдельными входами в каждую палату.

Для определения типа вируса, вызвавшего ОРВИ у госпитализированных, в срок до трех дней будет проведен анализ на базе федеральной лаборатории Роспотребнадзора, соответствующие пробы уже готовятся. Параллельно воронежское управление Роспотребнадзора проводит исследование на грипп.

❗Два человека госпитализированы в Воронеже с подозрением на коронавирус. Мужчина и женщина, недавно вернувшиеся из Китая, обратились в поликлинику с признаками гриппа.

В Китае на данный момент новым типом пневмонии заражено более 4,5 тысячи человек. Более 100 человек погибло. https://t.co/nQSLYuLuXl
@infomoscow24 Шутка про "бомбить Воронеж" уже не кажется шуткой .

Ранее в Москве прошел молебен о спасении от коронавируса.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 123, "likes": 83, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 139339, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 28 Jan 2020 18:17:01 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 139339, "author_id": 281974, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/139339\/get","add":"\/comments\/139339\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/139339"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
123 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
118

Не следишь такой за новостями, чего-то схуевилось,вызвал врача

Ответить
66

и тебя сразу в печь

Ответить
60

Бедный Воронеж

Ответить
10

Получает за всех

Ответить
10

Все под контролем:
Ранее в Москве прошел молебен о спасении от коронавируса.

Ответить
1

Зачем я это пошёл читать?

Интересный момент:
 о спасении молились более 60 живущих в Москве китайцев, как крещеных, так и оглашаемых, только узнавших о православии

Только узнавших?))

Ответить
6

Завтра поеду на встречу с другом, который только вчера из Китая вернулся. От Хуаня до его китайского дома 200 километров...

Ответить
188

Знаешь, бывают моменты, когда понимаешь, что дружба себя исчерпала, вы пошли своими путями, уже ничего общего, не о чем даже поговорить...

Ответить
14

Это, можно у тебя в долг взять, можно хоть под проценты

Ответить
12

Ты это, отпишись потом)

Ответить
5

через пару недель...)

Ответить
2

Я живой ещё. Но друг только сегодня пойдёт сдавать какие-либо анализы на возможное инфицирование вирусом.

Ответить
0

Ну, уже неплохо)

Ответить
9

в конце сделай сальтуху

Ответить
5

Сеппуку?

Ответить
4

Ему повезло, моему товарищу не получилось уехать. Пригород перекрыли, не предупредив. И он остался внутри (

Ответить
7

У моего друга с одной телкой так же было))

Ответить
0

Он буквально за день успел уехать оттуда, на следующий день все перекрыли. 

Ответить
4

Андрей, а вы сами из какого города? Интересно просто......

Ответить
0

Москва. 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

не возвращайся из Хуаня:)

Ответить
1

Да я в Китае и не был. А вот мой товарищ уже вовсю по Москве передвигается...

Ответить
38

Надо было делать крестный ход все-таки

Ответить
–16

По бэкграунду сразу видно постсовок

либо рашка, либо хохлостан, либо ещё какая-нить жопа

Ответить
64

Не знаешь, в какой стране Воронеж находится?

Ответить
6

его разве не разбомбили?

Ответить
12

Просто неуместную херню несешь

Ответить
4

ещё как уместную

задворок выглядит как в какой-то африканской стране 3-го мира

Ответить
16

Он выглядит на столько по-российски, что я узнал в этом фото свой соседний дом

Ответить
2

"настолько по-российски" - и это печально...

Ответить
11

хуя ты изнеженный... Давно мамкину сычевальню покидал?
Вот держи цивилизованный центр. Шаболовка, например, или район Павелецкой 

Ответить
2

Тем не менее, Воронеж, на фоне подавляющего большинства российских не столичных городов, довольно лайтовый миллионик, но без метро.
Средние зп, и местный контингент очень даже на уровне. Хорошо развиты театры, много студентоты. Между Москвой и Ростовом это лучший город.

Ответить
0

Газовая труба вокруг рассыпающегося дома, круто.

Ответить
0

Свежевыкрашенная при этом

Ответить
6

Ну и костюмчики, итить

Ответить
41

Обычная школьная форма в 2021.

Ответить
0

Зато на физкультуре силовая будет, везде есть плюсы!

Ответить
4

Одели то что осталось с уроков ОБЖ.

Ответить
4

А что? Отечественный киберпанк он такой

Ответить
0

Слышал несколько раз такое мнение, что вот эти экстренные инфекционные службы в нашей стране всегда были на высоком уровне, потому что на территории России есть некоторое количество естественных очагов очень злобной заразы. Хотя может и фигня всё это, и всё давно распустили и разогнали... Но когда вижу подобные картинки, как-то сразу в это верится.

Ответить
6

Иди своей дорогой, сталкер.

Ответить
1

Ну вообще - да. Вирусологи и эпидемиологи у нас пока хорошие остались. И ребята из Вектора - крутые

Ответить
0

Резиновые перчатки примотанные скотчем особенно доставили

Ответить
17

Пора бомбить

Ответить
14

Ничего ничего. Сейчас праздники в Китае закончатся, вернутся китайские студенты на пары...

Ответить
0

Самое страшное - не в студентах. Самое страшное - что какие-нибудь китайские Хавалы к нам пачками везут. А машина - это относительно закрытое герметичное пространство, которое собирается людьми. Нет там полностью автоматизированной сборки. А все заводы того же Haval - в зоне заражения (в Тяньцзине, Баодине и Сюйшуе).
При этом инкубационный период растет. Уже, говорят, две недели. То есть, зараженный сотрудник завода может полмесяца инфицировать тачки, не проявляя симптомы.

Ответить
1

А теперь представь студентов -китайцев: ходят на пары, ездят в общественном транспорте, кушают в столовках, живут в общагах.

Ответить
0

Вирус не живёт долго вне тела носителя. Заражают пока только люди и только воздушно-капельным путем.

Ответить
0

Ну, это пока. Вирусы во время эпидемии имеют свойство меняться, и очень активно. И, по дарвиновским законам, выживают сильнейшие... Да, насчет студентов ты тоже прав. Но людей, выезжающих из Китая, хотя бы внимательно проверяют. Не думаю, что они проверяют те же воздуховоды машин и салонные фильтры.

Ответить
0

чего же тогда Роспотребнадзор и Таможня все товары и посылки из Китая сканируют? может быть далеко не все мы знаем об этом вирусе?  

Ответить
5

Нужен апдейт: 
«Официальные источники опровергают слухи о якобы выявлении коронавируса в регионе: определить короноавирус можно с помощью лабораторных исследований только за 3 дня. Официальный канал облправительства сообщает, что действительно были госпитализированы 2 человека с ОРВИ, но вид вируса, вызвавшего инфекцию, пока не определен, и подозревать короновирус нет оснований»
Этот кусок взяла из воронежского «Де Факто», они также ссылаются на телеграм-канал пресс-службы правительства Воронежской области

Ответить
4

Какие еще 3 дня? При ПЦР полутора часов хватит

Ответить
0

Руководитель департамента здравоохранения говорил, что образцы кроме Воронежской лаборатории ещё в Москву и Новосибирск отправили. Может быть, речь о том, что окончательно всё подтвердят, когда там тоже проведут анализы. 

https://t.me/govvrn36 — последнее видео

Ответить
7

замкадная медицина настолько днищенская, что скоро кал для анализов будут самолётами отправлять в Москву

Ответить
3

Нужно весь кал отправлять в Москву.

Ответить
2

Вместо налогов

Ответить
0

Весной в воронежском онкодиспансере женщину насмерть раздавило аппаратом лучевой терапии, так что да.

Ответить
2

Да может еще и легко отделалась

Ответить
2

Это они себе три дня форы дают, чтобы правильный пресс-релиз подготовить и посмотреть как будут события эти дни развиваться в стране

Ответить
2

"Воронеж, че ты такую рожу скорчил? Сказано же, праймеры ближе к выходным будут"

Ответить
0

Это к чему отсылка?

Ответить
0

Про котлеты в ресторане «союз труда и капитала»

Ответить
0

Это если праймеры из Вектора подвезли

Ответить
6

Етить они нарядились конечно. Сталкер, приближается выброс!

Ответить
3

Приплыли

Ответить
1

Ну ты же вечно жить не собирался?

Ответить
19

Вечность в Воронеже – всего лишь миг 

Ответить
3

Хорошо, что не сразу в цинковый ящик опломбировали

Ответить
4

Потому что «лечить нецелесообразно»

Ответить
4

Теперь бомбёжка Воронежа будет ядерной?

Ответить
4

Горжусь родным городом, хоть в чем-то первый

Ответить
2

я боюс(

Ответить
6

Чего тебе боятся, если ты руки мыть умеешь и к врачу обращаешься при температуре. Релакс. Там средний (!) возраст первых летальных - 75 лет. Думаю там пневмония и от сквозняка бы началась. Ни один вирус на этой планете не лечится и ниче, жили как-то

Ответить
0

Ты с Воронежа?

Ответить
12

Мы тут все с Воронежа, даже Лихачёв

Ответить
10

даже небо и даже аллах

Ответить
9

Бог в восьмой день создал Воронеж

Ответить
5

Воронежцы: ну нахуа?!

Ответить
0

Прошу отнестись вас с пониманием.

Ответить
0

Все будет хорошо

Ответить
0

Нет.

Ответить
0

Есть, что терять?

Ответить
2

да, я люблю жизнь и близких

Ответить
3

Везёт, когда социальная жизнь удалась как в лотерее

Ответить
2

Лотерея это в твоем представлении, на деле это не лотерея, а результат твоих же поступков и выбора

Ответить
1

Скажи ещё, что жертвы преступлений других людей сами выбрали свою судьбу своими поступками.
Тебе просто повезло с социальным окружением

Ответить
19

доебись до кого-нить другого со своей инфантильной парашей, мне это тупо скучно 

Ответить
4

Жизнь лотерея, я что ли виноват, что я немытый задрот 2д, а ты себе ведешь жизнь прекрасную с людьми умеешь разговаривать. Я всего лишь маленькая тяночка, застрявшая в мужском теле. Ты проста как фсе и не понимаешь за жизнь.

Ответить
1

я что ли виноват, что я немытый задрот 2д

Вместо месяца подписки на ТЖ можно купить флакон геля для душа по акции.

Не знаю насчёт маленьких тяночек, но с мужским телом есть крутейший вариант — для него нередко продаётся "шампунь и гель для душа 2-в-1".

Ответить
1

Сытый голодного не разумеет

Ответить
1

Сытый голодного не разумеет

Ответить
–4

1 я люблю жизнь и близких
2 доебись до кого-нить другого со своей инфантильной парашей, мне это тупо скучно
3 пиздец пизда

Ответить
1

Не мудак ли ты? 

Ответить
0

Стравили Аню опять, что за изверги.

Ответить
4

Тебе просто повезло с социальным окружением

Езжай в Воронеж, там местных жителей носят на руках в специальной красивой коробочке.

Я тебе больше скажу — их даже пальцем никто не трогает, дышать рядом с ними боятся!

Ответить
0

Это конечно возможно, но окружение, воспитание, личные качества это все очень влияет.

Ответить
0

Влияет, но не кардинально и не в сознательном возрасте, когда ты сам собой управляешь и за себя отвечаешь. Личные качества - пожалуй, но те у кого личные качества обычно и не жалуются, потому что их весьма устраивает их положение. Тем более обо мне, моих личных качествах и прочем ты знаешь хуй да маленько)

Ответить
0

Не бойся, моя контора запретила все деловые поездки в Китай до 9го февраля.
Может потом все и пройдёт.

Ответить
0

Не жила как человек, нечего и начинать.

Ответить
2

Я с Воронежа. Пока не бомбили, живые еще есть

Ответить
6

*выжившие

Ответить
3

Плоховато видно - там в чехле ногами вперёд или как?

Ответить
2

Ну всё, теперь уж точно бомбить от греха подальше. 

Ответить
2

вот и доигрались, а то все молодые дерзкие ‘бомбить Воронеж, бомбить Воронеж’ вот и теперь думайте, госдеп услышал вас

Ответить
2

Ранее в Москве прошел молебен о спасении от коронавируса.

Только хотел в комментарии написать. Правильный upd. Уважение

Ответить
2

Вот вам фоточка из Беларуси, чтобы вы одни не скучали.

Ответить
0

Раздуло от картохи?)

Ответить
–5

Тут было подозрение о фейковой пикче.

Ответить
4

проверять нужно свои "подозрения"

Ответить
2

где ты, блять, тут стоковую картинку увидел?

Ответить
0

Пост не имел дополнительной инфы изначально. Была просто картинка без ссылок на её исходник

Ответить
2

chrome позволяет искать по картинке с сайта

Ответить
1

Мне похуй конечно, но за ребёнка страшновато :(

Ответить
0

Чёт не смешно

Ответить
0

А какие симптомы у них были?

Ответить