{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Arthur Khamzin

В Калуге отменили концерт группы Distemper. Прокуратура увидела в песнях призывы к насилию над представителями власти Статьи редакции

Концерт отменили за четыре дня до намеченной даты.

В Калуге отменили выступление российской панк-группы Distemper. Причиной стало предостережение прокуратуры, которая увидела в песнях музыкантов призывы к экстремизму. Об этом говорится в сообществе группы во «ВКонтакте».

Концерт был запланирован на 1 февраля 2020 года. Он должен был пройти в кафе-баре Concert Hall, но за четыре дня до него прокуратура вручила организатору предостережение о недопустимости мероприятия. Музыканты пояснили, что организатор решил «не влезать в разборки» с властями.

В документе прокуратура назвала творчество Distemper «леворадикальным» и заявила, что в песнях музыкантов содержится пропаганда анархистских взглядов и призывы к насилию над представителями органов власти.

Один из участников группы Сергей Байбаков рассказал «Коммерсанту», что всем покупателям билетов вернут деньги за концерт. Он также заявил, что в песнях Distemper нет подобных призывов и предположил, что прокуратура выдала предостережение из-за жалоб «какого-нибудь православного активиста или националистически настроенного товарища».

Впервые российские исполнители столкнулись с массовой отменой концертов в ноябре 2018 года. Сначала власти запретили выступление в ряде городов группы «Френдзона». Через неделю полиция сорвала выступление рэпера Хаски в Ростове-на-Дону, а позже — IC3PEAK в Перми.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "self", "tags": ["\u043e\u0442\u043c\u0435\u043d\u0430\u043a\u043e\u043d\u0446\u0435\u0440\u0442\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430"], "comments": 46, "likes": 39, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 139437, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 29 Jan 2020 06:22:54 +0300", "is_special": false }
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–23

Пока все спят я мог бы первый пошутить, но тут что группа говно, что город, что повод для новости

Ответить
31

О вкусах не спорят, а те кто спорят - сами и есть говно.

Ответить
0

Ты увидел в моем комментарии приглашение к спору? 

Ответить
0

нет :) с чего ты взял?

Ответить

Неопределенный

Кирилл
0

Нет, он назвал тебя говном.

Ответить
0

Нет, он назвал говном тех, кто не согласен с моим мнением и отстаивает свое в комментах

Ответить
0

да спорят о вкусах. у тебя вкус говно

Ответить

Подлинный химик

Кирилл
18

Отличный ska коллектив. А ты можешь идти нахуй.

Ответить
0

У меня другое мнение, но идти ты можешь тоже

Ответить

Существенный

Кирилл
1

Сам иди нахуй. Я дистемперов ещё в школе заслушивал.

Ответить
0

Я должен растаять и перестать считать их говном или зачем ты мне сообщил этот факт? 

Ответить

Существенный

Кирилл
1

Чтобы ты засунул своё говнёное мнение себе в жопу к остальным своим говнёным мнениям и остальному говну.

Ответить
1

Засунул тебе за щеку, проверяй 

Ответить

Существенн

Кирилл
0

Я в другмо городе, да и моя щека - не твоя жопа (обсмотрятся своих многоножек, а потом считают себя интеллектуалами)

Ответить
0

Твоя щека хуже, чем моя жопа

Ответить

Существенн

Кирилл
0
Ответить
1

Что не так с Калугой?)

Ответить
1

Кириллу не нравится.

Ответить
9

Он же не может сказать, что что-то не так с прокуратурой.

Ответить
0

Что то не так с прокуратурой

Ответить
0

Она просто мне не понравилась, а так все нормально

Ответить
1

Я вот предпочитаю, когда на вопрос «говно или не говно» отвечает рынок, а не какой-то узкий круг лиц: если говно, к тебе никто не придёт, это самый быстрый и информативный фидбек

Ответить
0

Говно или не говно лично для себя отвечает каждый сам, а то, что какие-то органы или поехавшие что-то запрещают это объективно говно

Ответить

Неопределенный калькулятор

Кирилл
0

ой какой ты крутой и злой я не могу хочу детей от тебя

Ответить
0

Что я сделал и где проверять знаешь ведь?

Ответить

Комментарий удален

0

Говно у тебя в жопе.

Ответить

Глупый рак

6

Песня про большие сиськи у них годная

Ответить

Подлинный химик

Глупый
0

"Мир создан для тебя", тоже хорошая.

Ответить

Неопределенный калькулятор

2

Уж сбился со счета сколько раз был на концерте Дистемпера. Максимум до чего там можно доебаться это до песенки про траву. И то какой там экстремизм?
В ноябре в Самаре последний раз были. Послемился от души.

Ответить

Неопределенный калькулятор

Неопределенный
0

Как то не так вставилось
https://www.instagram.com/p/B5PYeGLjYRq/

Ответить

Неопределенный калькулятор

Неопределенный
0

и вот опять

Ответить
1

Не дают старым на пенсию подзаработать

Ответить
1

Ты со старой школы?

Ответить
1

Кинь цифры

Ответить
1

За щеку кинул, проверяй

Ответить
0

У пулемета разброс большой, мог и промазать

Ответить

Линейный Данила

1

и призывы к насилию над представителями органов власти.

Вряд ли у Дистемпера есть что-то типа "Убей мента" Психеи, которая, к слову, снова доступна на Ютубе.

Ответить

Блестящий ключ

Линейный
0

Относительно недавно, хк Deathsquad оштрафовали за кавер на "Убей мента", но последующие концерты им не отменяли https://zona.media/news/2019/11/13/psychea

Ответить
1

"Твои большие сиськи мне мешают выступать..."

Ответить

Террористический звук

0

Вангую, что прокуроры вымогали взятку, а взятку не дали.

Ответить
0

Мне кажется в песне " совсем не так как в сказках" по-моему мнению, так там наоборот предостережение, к выходу школоты на митинги.

Ответить
0

Несчастные, все боятся, что их изнасилуют...

Ответить
0

Панк-концерты неоднократно отменяли в конце нулевых-начале десятых, особенно если они были антифашисткой направленности, отдел "Э" только успевал гайки закручивать. Да и без посадок не обошлось.

Ответить
0

Один из участников группы Сергей Байбаков рассказал «Коммерсанту»:
Видимо, Путин посмотрел мое выступление и спустил своих цепных псов, чтобы они разнюхали всю подробную информацию обо мне. Явно ничего хорошего ждать не стоит. Вряд ли они хотят узнать, где я живу, чтобы прийти и сделать фанатское селфи. Я не знаю, что происходит, я напуган, я злюсь, я не удивлен, этого стоило ожидать. Но я уверен, что эти бандиты просто так не остановятся.

Ответить