Новости
Arthur Khamzin
5088

ЛГБТ-активистка из Ростова-на-Дону покинула Россию из-за угроз от полиции и нападений противников движения Материал редакции

Полиция угрожала привлечь девушку к ответственности и отказывалась возбуждать дело по факту нападения на неё.

В закладки
Аудио

Ростовская ЛГБТ-активистка Анна Дворниченко уехала из России из-за угроз от сотрудников полиции и нападений противников движения. Об этом девушка рассказала в интервью местному изданию DonNews.

Дворниченко рассказала, что её дважды приглашали в полицию на допрос. В обоих случаях полицейские угрожали привлечь её к ответственности за участие в пикетах и несогласованных акциях. Силовики заявили, что у них есть видеозаписи, на которых она участвует в митингах.

Разговор касался именно меня, моей активистской деятельности в феминистском сообществе и ЛГБТ-сообществе. Хотя говорили, что мне предстоит дать показания по поводу нападений на меня. Мне перечисляли статьи, по которым меня могут привлечь, рассказывали, что они мне могут сделать.

Анна Дворниченко
ЛГБТ-активистка

Она также рассказала, что неизвестные совершили два нападения на неё. Во время одного из пикетов молодой человек подбежал к ней с криком «Долой Содом и Гоморру» и брызнул в лицо из газового баллончика.

Второй раз один из противников ЛГБТ-движения пришёл в кафе, где проходила лекция, посвящённая взаимодействию феминизма и ЛГБТ-активизма. Он бросил в помещение дымовую шашку и распылил там перцовый баллончик.

По словам активистки, она обращалась в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту нападения. Силовики отказались проводить расследование.

Теперь девушка эмигрировала в Нидерланды. Сейчас Дворниченко находится в лагере для беженцев, где изучает язык.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0433\u0431\u0442"], "comments": 91, "likes": 52, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 139559, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 29 Jan 2020 17:08:26 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 139559, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/139559\/get","add":"\/comments\/139559\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/139559"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
29

молодой человек подбежал к ней с криком «Долой Содом и Гоморру» и брызнул в лицо из газового баллончика.

Скотство.

Ответить
20

 неизвестный мужчина забросил в помещение дымовую шашку, а после ещё и распылил перцовый баллончик. Чтобы участники лекции не разбежались, неизвестный перекрыл выход из кафе.

Вот это, по-моему, более пиздец.

Ответить
33

Честное слово, в нормальном государстве за такое посадили бы очень далеко и очень надолго. А у нас, попробую догадаться, их даже искать никто не стал.

Ответить
16

Зачем искать тех, кого для этого нанимали?

Ответить
14

Но внимание получит комик с биполяркой, на которого даже дело не завели 

Ответить
7

Удачи в Нидерландах.

Ответить
–11

Она ей там понадобится
находится в лагере для беженцев, где изучает язык.

Ответить
17

ты их лагеря видел? У нас в России санатории с худшими условиями.

Ответить
0

Не место красит человека, а человек место

Ответить
2

там и соседи норм

Ответить
0

Там если кто нарушит правила поведения, его депортируют нахер, и не посмотрят, политкорректно это или нет. 

Ответить
0

Вот ты весь такой гетеросексуальный белый мужчина: тебе бы понравилось, если бы в тебя дымовой шашкой кидали и слезоточивым газом брызгали, а те, кто должен защищать твои гражданские права и свободы, ещё и грозятся искалечиванием и ограничением этих самых свобод (потому что могут)?

Ответить
0

На белого цисгендерного Нэвэльного ведь никто ничем не брызгал, ну. И менты всегда рады ему помочь, ну.

Ответить
0

То есть отвратительными незаконными действиями к одному человеку ты хочешь оправдать отвратительные незаконные действия к другому человеку?

Ответить
–1

Санкция агрессора. Если ублюдок использует метод против тебя, ты имеешь полное право использовать тот же метод против него.

Ответить
1

А я считаю, что права и свободы надо соблюдать однохуйственно от цвета, расы, вероисповедания, половой ориентации, а так же политической.

Ответить
3

А я считаю, что орать на каждом углу о том какой ты нитакой как все — психическое заболевание, обусловленное дефицитом внимания

Ответить
1

Дак а где она орала?
и второй вопрос, а че тогда ты об этом тут орешь?

Ответить
0

Ты идиот или да? Я же вроде сказал, что конкретно она может не орала, я говорил про субкультуру в целом. А ору я, потому что они орут, хочу своим ором заглушить их крики

Ответить
1

Какую субкультуру, кто конкретно орет то?
И как это вообще связано с тем что ее преследуют, шизик.
Ты назвал тут огромное количество совершенно незнакомых людей отбросами, ты может сам и есть отброс общества с таким отношением

Ответить
–2

А ты, идиотина, если читать умеешь, почитай то что я писал выше

Ответить
3

идиотина

как ты быстро порвался то
почитай то что я писал выше

ты пишешь какую то ахинею, что ее следует преследовать, называешь людей отбросами приправляя все это какой то фиерией отборной шизы из твоей головы в которой воображаемые геи орут о том как и с кем они ебутся.
Хотя ни чего из этого не имеет отношения к тому что девушку преследуют и физически угрожают, да и вообще насколько я знаю, с тем, что делают лгбт активисты твои больные фантазии не имеют ни чего общего.

Ответить
1

И где ты слышал про эту женщину до данной статьи?

Ответить
–2

А я говорю не про женщину, а идею пидерства в целом. Они ведут себя как хиппи в США.

Ответить
0

идею пидерства в целом

Ебаться - стыдно!

Ответить
0

Орать о том, что ты ебешся с мужиками — тупо

Ответить
2

Орать о том, что ты веришь в шестирукую бородатую женщину на небе — тупо

Ответить
0

Согласен

Ответить
0

А можно не орать?

Ответить
–3

А кто орет? Только ты, лицемерный защитник отбросов общества. Кстати говоря, вопреки мнению большинства, пидерастия — отклонение

Ответить
2

Эта женщина орала тебе в уши о своей сексуальной ориентации до такой степени, что по данному поводу ты её возненавидел?

Ответить
0

Меня сама идея этой лицемерной поддержки раздражает

Ответить
2

?
А то что людей преследуют тебя не раздражет

Ответить
–5

Таких проследовать можно, и даже нужно

Ответить
1

Каких таких?

Что она сделала то

Ответить
–3

Есть такой хороший навык, умение читать, так вот предлагаю им немедленно воспользоваться и прочитать то, о чем я писал выше

Ответить
1

У меня есть друзья разных полов из ЛГБТ: они не орут о своей ориентации, они не пристают и не ненавидят меня, мне похуй на их ориентацию, как и им на мою (возможно даже твою), они просто живут (возможно даже чаще тебя мастурбируют в одиночестве, никого не донимая)

Ответить
–1

Проблема только в том, что сколько бы часто они не дрочили, они остаются педиками, что я считаю неприемлемым, он тем не менее, я на парады не хожу, а они — да. В отличии от гомоненавистников, как я, педиков приемлют гораздо больше людей, и в большинстве стран их права ставят на первое место, части даже первее, чем права обычных людей. Ладно бы, если бы их признавали как инвалидов, и тогда да, но их считают нормальным, тем не менее, ставит их первее нас, гетеросексуалов. И даже при таком раскладе бурление говн, в лице пидорасов, продолжается.

Ответить
–1

Лови репорты, ты наш без отклонений 

Ответить
0

Ну я то тоже. Только если твои твои права нагло нарушены государством, ты имеешь право сделать то же самое. 

Ответить
–14

Присела на лицо "правосудия", смачно перданула и уехала. Красава.

Ответить
9

перданула тебе в лицо, вот ты и бесишься 

Ответить
10

Да я вообще-то не бешусь. Правильно сделала, что уехала - если на допросе напрямую угрожают - это звоночек

Ответить
5

Теперь девушка эмигрировала в Нидерланды. Сейчас Дворниченко находится в лагере для беженцев, где изучает язык.> нормально подсуетилась.

Ответить
1

Можно ли как-то запретить присылать TJ в Телеграме новости по #лгбт? Отписаться только от этого блока новостей?

Ответить
4

Нет. Это ядро этого ресурса.

Ответить

Комментарий удален

4

Это как кофе без кофеина, как алкоголь без градусов, понимаешь

Ответить
0

Тоже появилось такое ощущение. 
*смех сквозь слёзы*

Ответить
4

Не угадал автора по новости

Ответить
–1

Да-да, Пидоренко...

Ответить
1

Раньше совок крался, теперь фашизм кродеться.

Ответить
3

а он куда-то девался? И 5 и 10 лет назад точно так же в гей клубы кидали дымовые шашки, избивали поджидали и срывали различные встречи. Ничего не изменилось. Хуже тоже не стало.

Ответить
0

Вам надо с официальным геем Красовским дружить. И продвигать идею "никакой гомофобии в России нет!".

Ответить
4

Красовский чмо, на которого не стоит вообще обращать внимание. И где я написал, что гомофобии нет? Я написал, что хуже не стало, и раньше все эти случаи были на постоянной основе.

Ответить
0

Раньше государство тоже солидаризировалось с преступниками, или хотя бы стыдилось этого делать?

Ответить
0

я же говорю без изменений

Ответить
1

Я понимаю, что вы молоды, но я помню еще ток шоу по ТВ с геями и обсуждение гомофобии, как негативного явления. Вы что, при Путине родились?

Ответить
2

Да. Вот в 2009 к примеру на НТВ (!) приглашали сексолога И.С Кона, который в федеральном эфире говорил про суициды ЛГБТ подростков на почве гомофобии. С 9:20 он говорит, что гомофобия после 2003 года стала политизироваться и продвигаться как образ "врага" ))

Ответить
0

Знаете я ни разу не отрицаю что у нас в стране такое может происходить и без колебаний поверю в куда более жуткие ситуации. И я оговорюсь что совершенно равнодушно отношусь к лгбт и фем активистам.

А есть какие-то доказательства этих слова? В кафе должны быть видео камеры, я даже специально полистал эти новости и все что там было это фотографии с зарубежных фотостоков. Может быть есть копии заявлений в полицию и какие то доказательства того что это все отклонялось?

Ответить
1

Dragan Velimirovic мое мнение тебя задевает? надо бы пикет организовать, срочно, ведь кто-то со мной не согласен

Ответить
0

Мне просто нравится минусовать новорегов, которые не понимают, куда пришли.

Ответить
1

оо убер элитарное комьюнити, простите что нарушил вашу идиллию, но кажется мне это ущемление моих прав ведь простой непредвзятый вопрос про доказательства кажется мне вполне адекватным 

Ответить
0

Очень жаль, что из России уезжают интеллигентные и прогрессивные люди, а всякая нечисть остается. С такими (не)людьми, которые устраивают газовую атаку в кафе, мы далеко не уедем.

Ответить
1

Вот именно потому что прогрессивные интеллигентные люди уезжают, а не устраивают газовую атаку в правительственных зданиях, мы далеко и не уедем.

Ответить
–7

Зачем ждать гринку США или вид на жительство Европки, если можно затусить по лгбт нечисть и по заднему приводу укатить как беженец и получать все преференции. 

Ответить
–2

Судя по количеству минусов задний привод головного мозга косит похлеще кроновируса

Ответить
–1

Фишка в том, что сегодня большинство Россиян с радостью бы получили гринку или ВНЖ, потому что в стране кризис. Кто из них кто — не так важно, но вот ЛГБТ-активисты используют эту возможность только когда им угрожают, а всякая нечисть вроде ватников и гомофобов только мечтают свалить, при этом срут вокруг себя и ругают тех, у кого получилось уехать.

Ответить
–5

Столько активистов развелось которые заполоняют все информационное пространство  угнетенные женщины, ущемленые гомосексуалы. И большинство из них только и делают что пиарятся фейк заявлениями.  Почему бы если вас не устраивает общество в котором вы живете просто не сменить его? И я не говорю про то чтобы уехать из страны, в России вполне хватает адекватных людей так держитесь их и не еб** всем вокруг мозги. Лично из моего опыта (опять же это сугубо грубый пример но пример того что такое вполне себе есть) нет такого чтобы было что-то за что эти люди активно пикетируют.

Анекдот вспоминается.

-Бэрримор, что за шум на улице?
-Гей-парад, сэр!
-А зачем он ?
-Требуют однополой любви, сэр.
-А им запрещают?
-Нет, сэр.
-Тогда почему они шумят ?
-П****,сэр.

Ответить
0

Кто пиарится фейк-заявлениями? Где? Сомневаюсь, что будучи представителем ущемляемого класса в России, тебе не хватает огоньку в жизни настолько, чтобы создавать видимость угрозы ради набора классов. Это так нелепо. Что же касается «просто смените общество, если вас оно не устраивает и не ебите никому мозги», так это то, что есть две большие разницы между борьбой за права какого-либо класса путем информирования масс о проблем оных, и между теми, кто прибегает к таким ебанутым мерам вроде дымовых шашек и перцовок. Терроризм в зародыше. 
Лично вам каким образом эти люди «выебали мозги»? Неужели в таком случае нормально нападать на человека и отказывать ему в помощи, если ты полицейский и по сути обязан это делать. Что за пиздец. 

Ответить
0

я всеми руками за то что вы сказали, но увы есть момент того что существуют реально те кого ущемляют и про кого не пишут статей в интернете, а есть те кто на этом наживется, и предыдущем коментом я спросил есть ли доказательства слов в статье. С учетом того сколько вбросов существует на данным момент не нужно слепо верить всему подряд.
А по поводу агрессии ее хватает и со стороны активистов в сторону нормальных людей не посягающих на их права

Ответить
1

Требую пример, когда активисты проявляли агрессию к «нормальным» людям.

Ответить
0

Ну какойто же долбоеб шашку в кафе кинул. Это видимо имелось ввиду.

Ответить
0

Тебя это может легко коснуться. Сколько историй когда житель дома взял и позвонил в гайцам чтобы офтрафовать, тех кто припаркован на тратуарах его дома. И все. Угрозы, записки с текстом что у нас завелся стукач и всё а том же духе. Никакой не активист, без всяких там сообществ, а просто человек с активной гражданской позицией. И ? Наше общество больно, увы, на всех уровнях.

Ответить
0

Можно мне тоже поугрожают? Я бы из этого мордора съебаться был не против. 

Ответить
0

Ну так начинай кричать, что ты гей и за тобой охотится лично Путин, ну а потом прямиком в лагерь беженцев. 

Ответить
0

Но сперва убедятся что он именно гей. А там видно будет.

Ответить
0

А тебя кто-то держит, блеать?

Ответить
–2

Сначала надо комиком стать.

Ответить
–1

Можно и гомиком-комиком и комиком-гомиком.

Ответить
1

Главное, чтобы сущность в виде гномика не вышла

Ответить
0

И биполярочкау пришить можно по такому поводу, так сказать =)))

Ответить
1

 Теперь девушка эмигрировала в Нидерланды. Сейчас Дворниченко находится в лагере для беженцев, где изучает язык.

Refugees welcome.

Ответить
0

Чисто гипотетически, это все может быть хитрой схемой по быстрому получению вида на жительство. Кроме нее самой, все это никто не подтверждает. Это только гипотеза . Не минусуйте сильно плез!

Ответить
1

Да выше человек задавался этим вопросом. Тут похер всем. 
Эти новости тут как Колокол в мультике Клаус, если смотрели. Вот ТЖ напоминает тот остров.))

Ответить
0

Нидерланды заебок! Удачи ей, там круто. У варламова был пост недавно про лагеря беженцев, очень даже норм.

Ответить
0

Может встретит своего беженца,а потом на погост.

Ответить
0

оооо!!  нееееет!! вернись мы всё простим!!!! будем платить и каяться до десятого колена!! проклятый путин довёл.....

Ответить
0

Кстати, это барышня не из репортажа Пивоварова?

Ответить