Новости
Сергей Звезда
13 323

Путин помиловал осуждённую за контрабанду и хранение наркотиков израильтянку Нааму Иссахар Материал редакции

Спустя три дня после её просьбы.

В закладки
Аудио
Наама Иссахар Фото из её фейсбука

Владимир Путин помиловал израильтянку Нааму Иссахар, приговорённую российским судом к семи с половиной годам колонии за контрабанду и хранение наркотиков. Об этом говорится на сайте Кремля.

Руководствуясь принципами гуманности, постановляю:

1. Помиловать Иссахар Нааму, 1993 года рождения, осужденную 11 октября 2019 года Химкинским городским судом Московской области, освободив её от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.

2. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

текст указа Путина

Путин помиловал Иссахар после своей личной встречи с её матерью в Иерусалиме и после того, как Израиль передал России права на комплекс Александровское подворье в этом городе. Связь передачи комплекса и возможного освобождения девушки российские власти не подтверждали и не опровергали.

О том, что Иссахар попросила Путина о помиловании, стало известно 26 января. По словам её адвокатов, осуждённая приняла такое решение после обсуждения слов пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Суть слов Пескова заключалась в том, что президент не собирается ничего делать, пока она лично к нему не обратится: «Как можно помиловать, если она не просит о помиловании? В данном случае должны быть какие-то формальности соблюдены. Хотя бы для того, чтобы процесс пошёл».

Иссахар задержали в апреле 2019 года в московском аэропорту Шереметьево. При пересадке на рейс из Дели в Тель-Авив она сдала вещи в багаж в Дели. При досмотре таможенники обнаружили 9,6 грамм гашиша. Адвокаты обращали внимание, что Иссахар не пересекала границу с Россией и находилась в транзитной зоне.

К 27 января Иссахар частично признала вину. «Она действительно провозила наркотики, но никакого умысла на контрабанду у девушки не было», — заявила уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова.

Офигеть, у нас есть описание к блогу
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0440\u043a\u043e\u0442\u0438\u043a\u0438"], "comments": 227, "likes": 65, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 139602, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 29 Jan 2020 20:07:07 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
227 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Тогдашний огонь

72

Слава Путину!! Наш президент!!! Храни господь...

Ответить
37

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тогдашний огонь

Жалкий
23

Чуть подправлю:

* І вы паглядзіце на гэтага сепаратыста

Ответить
–13

граммарнаци белорусу конечно нельзя не тиггернуться и не выебунуться знанием языка. что скажешь по поводу Белоруссия?

Ответить

Тогдашний огонь

haunter
7

Ответ отправил тебе за щеку. Проверь, пожалуйста)

Ответить
0

Владимир Мулявин

Родился: 12 Января 1941, Екатеринбург, Россия

Ответить

Мясной цветок

Тогдашний
0

Оригинал:

И вы пасматрыце на этава сепарациста!

Ответить

Напряженный Гоша

Тогдашний
13

Лидер Нации

Ответить

Тайный Валера

Тогдашний
13

Верховный правитель*

Ответить
11

Политик, лидер и борец

Ответить
4

Основатель мира

Ответить

Оранжевый клуб

Тогдашний
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И святой Георгий

Ответить
46

Буквально 3 миллиона человек сидит за то, что взяли в руки крошку какой-нибудь травы, а Владимир Владимирович Пыня театральным жестом освобождает провозившую чемодан наркотиков... еврейку. Комментарии здесь излишни. 

Ответить
38

За русских Вань заплатить некому

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

В смысле не просил? Из каждой щели просят рожать, отказавшись от образования и работы. С малых лет. 

Ответить

Обязанный Абдужаббор

Саша
0

Это правда.
 
Саша, я вас умоляю: рожайте.

Ответить
0

но есть эе нефть и другие ресурсы? пущай забирают

Ответить
28

Новая русская мера весов:
10 грамм = чемодан

Ответить
0

Может это был пористый гашик?

Ответить
0

Попкорновый 🍿

Ответить
0

вот если бы написал без слова еврейку, то было бы нормально. 10 грамм действительно не такая уж и маленькая хапка

Ответить
1

на пару вечеров псидет компанией

Ответить
–1

Да мы поняли уже, что вы там хапаете, как не в себя

Ответить
2

всяко меньше чем вы бухаете

Ответить
0

чемодан? 7.5 грамм это какой то мизерный чемодан

Ответить
0

Её национальная принадлежность конечно же имеет первостепенное значение. 

Ответить
1

как будто бы (((нет)))

Ответить
0

В такие моменты нужно говорить, Ам Исроэль Хай!

Ответить
0

Какие 3 млн, какая крошка травы?
До 5г марихуаны и до 2г гашиша административка, неплохие такие значит крошки брали раз на уголовку тянет?

Ответить
0

3 миллиона человек сидит за то, что взяли в руки крошку какой-нибудь травы

да чего всего 3, давай сразу 100 миллионов

Ответить
0

9гр = ЧЕМОДАН!

Ответить
0

они просто эти 3 ляма не знают, что надо в труселях носить как натаха букина и всё будет в ажуре..

Ответить

Тайный Валера

43

Сжалился блять))) 
А на деле очередной раз обосрался везде, где только можно.

Ответить

Напряженный Гоша

Тайный
13

нигде он не обсирался. уверен, это все было спланировано. наама просто жертва режима.

Ответить

Тайный Валера

Напряженный
7

Ну да)))) Его попросили отпустить, а он сидел и ждал лично от неё просьбы как додик))) не обосрался

Ответить
27

Ну так если хочешь, чтобы тебя отпустили, проси. В чем проблема? Гордость не позволяет? 

Ответить

Тайный Валера

Амир
–11

В том, что просили её отпустить весьма уважаемые люди.

Ответить
7

Президент России по твоему должен пресмыкаться перед т.н. уважаемыми людьми?

Ответить

Тайный Валера

Ещё
5

То есть это ок пресмыкаться перед челядью из Израиля? Лол

Ответить
8

Эта девчонка пешкой была в геополитической игре.

Ответить
0

а дорогие россияне кто?

Ответить
1

Хули ты несёшь)) только рекламу Путину делаешь этим

Ответить

Тайный Валера

Serg
2

Рекламу Путину)) Ебать ты завернул.

Ответить
0

Ну так это его плюс, что он не куколдит во внешке перед « уважаемыми людьми»

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В первую очередь это ей нужно, а не каким-то уважаемым людям.

Ответить

Жалкий файл

Тайный
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ничего, в прочем, как обычно. Лайки мутятся главное.

Ответить
0

покакал

Ответить

Сельскохозяйственный лолипоп

Master
0

* в штаны.

Ответить

Обычный коктейль

41
Ответить
6

Ахаха.
Я ещё пару раз перечитал слово "израильЯнка"

Ответить
5

Тянки не нужны

Ответить
27

Самое смешное, я знаю эту историю с самого начала. Когда она только попалась она позвонила своему русскому другу, тот сразу направил ее связаться с моим приятелем-адвокатом с которым я в тот момент сидел в баре. Хотите верьте хотите нет,вот какой рассклад:
Ехала из гоа, в москве задержали, нашли гаш.
Была ночь, мой приятель сказал, что выезд в аэропорт и изучение дела будет стоить 20к,та сказала что это дорого.
Потом писала ещё пару раз, спрашивала когда ее отпустят.
Два тезиса: попалась, потому что в Индии продавали только десятками, намутила в последний день-жалко было оставлять.
Закрыли, потому что ей жалко было заплатить адвокату, который мог все решить на месте.
Евреи..

Ответить
4

На месте деньгами решают, а если нужен выезд адвоката для изучения дела, то на месте он ничего не решит.

И слышал, что если сразу при себе нет большой суммы откупиться, то ни в какую не соглашаются, чтобы кто-то привез деньги. Боятся, что УСБ узнает.

Ответить
3

есть мнение, что адвокаты в России по таким делам работают с учетом местной специфики. То есть - большая часть из этих 20k пошла бы на оплату коррупционных договоренностей, адвокат просто знает кому и как их заплатить.

Ответить
8

За 20к в москве такие вопросы не решить, а уж в аэропорту тем более

Ответить
1

Это только за то, чтобы адвокат моментально приехал, пока она ничего лишнего не ляпнула попытался бы получить какие-то договорённости.. тем более ночь, инфа пока нп разошлась. Это только оплата адвоката. Но в тот момент он очень нужен.

Ответить
0

Согласен, нужен хотя бы психологически. Скорее психолог на выезде. Особенно если до этого не принимали)

Ответить
0

Так, обождите,  о какой валюте речь?

Ответить

Пенсионный яд

Roma
0

да, 19к на откуп и косарь адвокату на эконом в один конец. 

Ответить
1

Думаю это в баксах

Ответить
0

Адвокаты могут знать кому в суде заплатить, но там если и берут, то миллионы.
А если на месте решают, то это с оперативниками, пока еще дело не завели.

Ответить
0

Нет это только, чтобы рядом оказался человек, который знает как правильно себя вести.

Ответить
1

Этот коммент в закреп бы повесить

Ответить

Сельскохозяйственный лолипоп

Митя
0

О, спасибо. Крутой подгон.

Ответить
0

Вот оно как... Таки не невинная жертва режима, получается.

Ответить
7

Аххахаах ЯСНО
ТУПАЯ ССАНАЯ ВЛАСТЬ
ГОСПОДИ УМРИТЕ

Ответить
20

Осуждаю призывы к котициду.

Ответить
1

На полицейских подбросивших наркотики Голунову завели дело, губернатора Чувашии уволили, израильиянку помиловали... У либералов сегодня сног на голову картина мира переворачивается. 

Ответить
19

Губернатор Чувашии и так должен был уйти в этом году, мадам из статьи вероятно поменяли на что-то, а с Голуновым уже неприлично стало верховному от постоянных вопросов, которые задают цеховые коллеги.

Всё норм, переворачивание отменяется

Ответить

Обязанный Абдужаббор

Словесный
1
Ответить
–2

лепят из тупой наркоманской пизды узницу кровавого режима, ле кек. ну и правильно в комментах сказали, русский ванька на пятнаху бы присел за такое.

Ответить
0

Что плохого в наркоманах? Не водку же жрут, как половина твоих соотечественников.

Ответить
–2

всё плохо в наркоманах. имею несколько употребляющих знакомых и на протяжении нескольких лет наблюдаю за постепенной деградацией их как личностей. если раньше спектр их интересов был достаточно широк, то сейчас все сводится к веществам, их обсуждению, шуткам про вещества, 100 способов найти закладку и не спалиться, воспоминаниям "как же хорошо взяло в прошлый раз" и прочему наркоманскому говну.

для меня это наглядный пример, что можно смело слать нахуй всех защитников веществ.

Ответить
6

Пиздос, тебя ебет вообще что люди деградируют? Это их жизнь, кому-то нравится деградировать.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Давай всех принудительно в спортзал на турник, за бухалово и наркоту – в тюрягу на 20 лет. За то, что не разделяют твои интересы – в тюрягу на 40 лет. За использование тиктока – в тюрягу ПОЖИЗНЕННО!

Люди не обязаны жить ради того, чтобы тебе было комфортно жить. 

Ответить
–7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Если ты свалил из нашей страны, то ты свалил в говно страну. Мир живёт по принципу не мешаешь жить другому делай +- что хочешь. Пиздец у тебя хлеб в голове. Хочет человек долбиться флаг в руки, главное не надо другому. Это тоже часть свободного общества, пусть и не сильно лицеприятная. А то блядь нашелся тут Иисус спортсмен. С такими мыслями ты остался на уровне школьника со своим блядским максимализмом. Либо так либо нахуй. А с алкоголем так сложилось. Ты либо придерживался своим тупым убеждениям, либо признай что меняешь свои же убеждения когда тебе удобно, как сучка.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хочет человек долбиться флаг в руки. Это тоже часть свободного общества

Мы точно об одной и той же стране говорим?

Ответить
–1

Да не, ну ты рофлишь. Это все очень отдает каким-то лютым сарказмом. А если нет, то чемодан – вокзал – Пхеньян.

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

В Пхеньян?

А вообще так, для справки, про пользу для общества. Структуру ДНК под кислотой открыли. Таблицу Менделеева под бухлом.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

А куда? Я чет хз, где еще сухой закон.

Меня хз под чем, но когда тебя с твоей мамкой делали, я был точно под хмурым или еще хуже

Ответить
3

Смотри, в чем твоя ошибка. Они, несмотря на запрет, употребляют, так? И точно так же деградируют. Запрет неэффективен. Плюс цена, плюс риски. Добавляется некая доля азарта. Это выглядит как «дело». 

При лигалайзе, скорее всего, они продолжат притарчивать. Но:
- уйдет флёр (никто не любит и не понимает алкашей, например)
- это перестанет занимать столько времени
- будет тратится меньше денег
- нельзя будет становится в позу

Сигареты и алкоголь абсолютно наркотики и абсолютно легальны. Однако потребление их падает. 

И ты это, прощайся с этими знакомыми. Зачем тебе такое?

Ответить
1

какие-же вы отсталые, посадкой потребителей, которых надо лечить, меньше наркоты на улице не станет, вы-же не сажаете барыг, значит бойкая торговля так и будет, в место посаженных будут новые потребители..

Ответить
1

Какое тебе дело до того, деградируют они или нет? Твои приятели с пристрастием к алкоголю куда более вероятно принесут вред окружающим, чем наркоманы. Ещё более вероятно вред окружающим принесут частые представители обнищавшего населения твоей страны. Но особую нелюбовь у тебя почему-то заслуживают именно наркоманы (легализованные в цивилизованных странах).

Ответить
0

если тебе похуй на своих друзей, то друг из тебя так себе, бро

Ответить
0

С чего ты взяла, что мне похуй на своих друзей? Я лично своих друзей уважаю и уважаю их выбор и не стараюсь на него повлиять, если только меня об этом не попросят. Ты, кажется, исповедуешь другие взгляды в отношении друзей.

Ответить
–1

Зочем ты работаешь дилером? Пенсии ведь не будет

Ответить
1

о да, я мерзкий тип
и я могу себе это позволить

и если мы видимся, значит ты влип,

ну об остальном говорить не стоит

Ответить
0

Надо же, прямо как у алкоголиков + ещё бычка по пьяни.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Путин 
Выпусти тогда и граждан России на волю 
Евреям закон че не писан? 
Эту помойку тоже заправляют евреи. Вот поэтому сугубо еврейский вопрос выходит в топы 
Евреи вперёд 

Ответить
–1

Вопрос в топы выходит, потому что Вован захотел себе отжать Александровское подворье. А жидам закон не писан, да.

Ответить

Религиозный ключ

3

Дык вроде Израиль России что-то отдал за это, если это не пиздёж

Ответить
0

Ну что ты наговариваешь, всё от чистого большого сердца Путина

Ответить
4

Ну мама же попросила! Как тут отказать.

Ответить
0

Она и раньше просила.
Дали 7 лет.
Потому что накрутили не просто хранение, а контрабанду.

Ответить
4

Сначала поднимает кепку палестинского солдата, потом это. Ты в какую сторону воюешь фраер?

Ответить
3

Еврейку выпускают а русских держут. Двойные стандарты 

Ответить
1

Евреи русских экстрадируют в амерские тюрьмы к нигерам на многолетние сроки, а Путин еврейку отпустил. 

Ответить
4

Наверное потому что  некоторые «русские» находятся в розыске по линии Интерпола за воровство денег с кредитных карт, а российские власти могут легко пришить статью за контрабанду челу которые даже транзитную зону не покидал. Но ванькам это объяснять бесполезно же, там киселев над остатками мозга хорошо поработал. 

Ответить
–2

Хохол ты спалился

Ответить
0

Это как-то влияет на его слова?

Ответить
–5

Конечно, когда русофоб с промытыми мозгами что-то говорит про Россию, заранее понятно, что это гипертрофированная чернуха, порождение из маня-мирка больного сознания

Ответить
2

Ну если отфильтровать хейт спитч, то посыл твой верный. Иронизировать над жвертвами Киселева, будучи подраненым порцией такого же говна, но со стороны своего ящика— ну по меньшей мере смешно. А так пиздец, само собой

Ответить
4

Забавно то, что тут больше переживаются за эту еврейку, чем за своего соотечественника.

Ответить

Оранжевый клуб

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Такой, что она наверняка летела из одной страны, где за это не сядешь, в другую. Формально ВООБЩЕ не пересекая государственную границу РФ, транзитная зона для того и существует. Но кому-то очень нужна была израильская заключённая, чтобы отжать кое-какую землицу в Старом городе Иерусалима.

Ответить

Оранжевый клуб

Александр
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Очень аргументированно. Почитайте про статус посольств, транзитных зон и международное воздушное право, потом поговорим. А ещё про транзитные поезда, например, морской транзит. Если каждая страна на пути вашего следования через пол шарика будет требовать соблюдения своих внутренних норм, то половина пассажиров осядет по тюрьмам, а вторую обдерут, как ту липку, отобрав всё, что хоть где-то запрещено к провозу, содрав пошлины и сборы на каждой границе. В средние века так и было, ага.

Ответить
6

Чет ты перегнул кажется.
Транзитные зоны являются территорией государства, в котором они находятся. На них распространяются законы. Случаи ареста с контрабандой в транзитах есть во многих странах. Эти зоны имеют особый правовой статус, но на них все равно работают законы страны, в которой они находятся. Так называемом правом экстерриториальности они не обладают

Территории посольств являются территорией государства, в котором они находятся, однако правоприменительная практика к ним ограничена, т.е. если ты покурил траву или продал ее внутри посольства, но при этом не являешься сотрудником посольства и следовательно не обладаешь дипломатическим иммунитетом, то при выходе тебя арестуют, но зайти туда просто так не могут (ограничено правопримение).

Ответить
4

Очень аргументированно. Почитайте про статус посольств, транзитных зон и международное воздушное право, потом поговорим

Вот и почитайте, воздушное пространство над страной принадлежит стране и в нем действуют ее законы. Границу самолет пересекает еще в воздухе.

По Чикагской конвенции гражданские самолеты обязаны делать посадки в странах над которыми летят, для досмотра. Для пролета над страной без посадки требуется особое разрешение.

Пассажиры и грузы обязаны соблюдать законы и правила транзитной страны.

Транзитная зона это не посольство и экстерриториальностью не обладает, это территория РФ и на ней действует УК РФ. В ней только виза не нужна.

Ответить
0

Это верно, есть статья 10, которая требует от воздушных судов совершать посадку в транзитных аэропортах, если этого требуют законы государства, над которым совершается полёт. Вот только я не нашёл, чтобы законы РФ этого требовали.

Ответить
1

Так Россия подписала Чикагскую конвенцию, следовательно она действует в России.

А так есть УК в котором сказано что его действие распространяется и на воздушное пространство над Россией. И есть воздушный кодекс РФ, где сказано про досмотр транзитных рейсов на общих основаниях.

Предполетный досмотр транзитных и трансферных пассажиров, в том числе вещей, находящихся при пассажирах, в промежуточных аэропортах проводится на общих основаниях до входа в стерильную зону и смешивания с прошедшими предполетный досмотр пассажирами, для которых данный пункт перевозки является начальным.

Перед загрузкой на борт воздушного судна груз, почта и бортовые запасы воздушного судна подвергаются предполетному досмотру различными видами и способами с применением технических и специальных средств, а также проведением контрольного взвешивания.

Ответить
0

В воздушном кодексе сказано про досмотр, да. В двух случаях. Если поступил сигнал о возможности возникновения опасной ситуации на борту самолёта - досмотр всех пассажиров, членов экипажа и самого судна на предмет перевозки чего-то, угрожающего безопасности полёта - и если проводятся следственные действия уполномоченным на то органами - в отношении конкретного лица или группы лиц. Причём первый досмотр не является таможенным, при нем ищутся именно предметы, перевозка которых на воздушном судне запрещена из соображений безопасности, а второй не может быть произведён произвольно - для него требуется официальная причина: заявление в полицию, уголовное дело, постановление о доследственной проверке, санкциях суда, наконец. В принципе, я могу представить, что именно на транзитный рейс поступил сигнал об опасности, службы аэрапорта провели тотальный шмон, нашли сколько-то там грамм травы, заявили в полицию, полиция провела свой обыск уже по этому заявлению, но... Вы же в курсе, с какой скоростью у нас реагирует полиция? Да и все эти телодвижения требовали бы времени, и немало, вряд ли самолёт столько простоял бы в транзитном аэропорту, если только его не задержали (из-за порции травы, ага). Не говоря уже о том, что это просто какая-то фантастическая череда совпадений получается: и на борт кто-то на жаловался, причём на тот, на котором везли наркоту, и траву, которую никто не должен был искать, случайно обнаружили, и полиция оперативно сработала, причём в отношении иностранной гражданки, хотя обычно их по мелочам стараются вообще не трогать, ещё случится дипломатический скандал - а он и случился, по сути. Лично мне кажется, что вся эта история шита белыми нитками и мы чего-то не знаем.

Ответить
0

В воздушном кодексе сказано про досмотр, да. В двух случаях.

В смысле в двух случаях? я же привел цитату из воздушного кодекса, что все грузы, при загрузке на борт, обязатаельно досматриваются. Транзитные тоже. Единственное исключение – если при транзите они не покидали самолет и доступа к ним ни у кого не было, тогда не досматривают.

Перед загрузкой на борт воздушного судна груз, почта и бортовые запасы воздушного судна подвергаются предполетному досмотру различными видами и способами с применением технических и специальных средств, а также проведением контрольного взвешивания.

"первый досмотр не является таможенным"
И я не говорил что это таможенный досмотр. Есть список запрещенного к перевозке, если это находят, то однозначно снимают с рейса. Службы не имеют право допускать это на борт. Туда входят и наркотики и оружие и взрывчатка.

А когда запрещенное нашлось, то уже автоматически и статья, потому что это незаконно ввезено в РФ.

Ответить
0

В воздушном кодексе сказано про досмотр, да. В двух случаях.

А, теперь понятно почему вы два случая написали. Вы невнимательно прочитали кодекс, вы говорите про послеполетный досмотр, а не предполетный. Послеполетный не обязателен. Предполетный проводится всегда.

Ответить

Оранжевый клуб

Александр
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Расскажи, в какой стране не сядешь за хранение и перевозку 10г гашиша?
И в какой за въезд с таким счастьем?

Ответить
0

Полностью легализована марихуана: Уругвай, часть штатов США и округ Колумбия, Канада, частично - Израиль, Нидерланды, Грузия, Северная Корея, часть штатов США, Испания, Португалия, Австралия, Австрия. В большинстве этих стран 10 г травы - в рамках количества, которое разрешено иметь при себе. То есть, человек, у которого нашли траву в столь небольшом количестве может спокойно сказать, что собирался выкурить её лично, и на этом вопросы закончатся. В некоторых странах траву иметь только её гражданам, или она не легализована, но небольшие дозы полиция просто конфискует, максимум выписывая штраф.

Поэтому я не вижу ничего странного в том, что человек, летевший из Израиля в США, кажется, вёз при себе траву. Вы, при полёте из РФ куда-нибудь в Малайзию, наверное жвачку из кармана выкидываете, на случай, если самолёт сядет в Сингапуре, где за её ввоз грозит штраф и тюремный срок? А по логике комментаторов выше - Сингапур может сажать все самолёты в своём воздушном пространстве и штрафовать всех на их борту, у кого есть жвачка. Прелестно, правда?

Ответить
0

Вопрос был именно про полет.
Попробуй из штата с легализацией вылететь с травой.

Ответить

Оранжевый клуб

Александр
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Очень просто: с точки зрения законодательства Сингапура, жвачка - опасная контрабанда, точно такая же, как и марихуана в России (ну, сроки меньше, конечно, и есть шанс отделаться крупным штрафом, но сам факт). И нет, в сингапурском дьютике вы её не купите. А вот траву в голландском - возможно. Вы, кажется, искренне считаете, что во всех странах мира законы примерно одинаковые, но это не так. А если начать перечислять, что запрещено ввозить на территорию Австралии, то это можно отдельную статью пилить, а вот травой в карманах вы там никого не удивите.

Ответить
0

а с чего иы решил что дасмотр тщательный у всех в этих аэропортах?

Ответить

Оранжевый клуб

nadav
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я летел в Болгарию и по ошибке провёз грамм кокаина в кармане. Просто гудел за ночь до отлёта. Никто никого толком не досмтаривает. Единствено где сканировали целиком , это при вылете из Амстердама. 

Ответить

Оранжевый клуб

nadav
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я просто хотел сказать, что нет "тщательнейшего досмотра" в аэропортах. И скорее всего ей просто не захотелось выкидывать то что осталось от путешествия.
И нет, в Болгарии меня не пришлось бы вызвалять. Там ни кому в голову не пр лет за грам человека закрывать, а если и да то экстардируют.

Ответить

Оранжевый клуб

nadav
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Рентген не для выявления 1г сыпучего вещества, если что. 

Ответить