«Обида пришла с небес»: Ургант извинился за шутку о новых требованиях к космонавтам, которая не понравилась Рогозину Материал редакции

Второе извинение за 10 дней.

В закладки
Аудио

Иван Ургант извинился за шутку о новых требованиях к космонавтам, которая не понравилась главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину: в прошлом выпуске телеведущий пошутил, что «лёгкое психическое отклонение» или «судимость по малолетству» не должны мешать людям, мечтающим полететь в космос.

После этой шутки Урганту в Твиттере ответил аккаунт робота «Фёдора».

Ургант предложил снизить требования при наборе космонавтов, чтобы можно было брать в отряд людей с психическими отклонениями, "грабителей старух" и малолетних осужденных
https://ekburg.tv/novosti/razvlechenija/2020-02-05/urgant-poshutil-nad-dyroj-v-korable-s-ekaterinburgskim-kosmonavtom
Нет, Иван, речь идёт лишь о снижении требований по зрению. Друзей своих не предлагайте

Твит «Фёдора» репостнул Рогозин. Глава Роскосмоса также обратил внимание на то, что Ургант ведёт свое шоу уже восемь лет, из-за чего у него «язык намозолился». Чиновник также вспомнил показанный в «Вечернем Урганте» коллаж, где в сцене рождения Христа в яслях был Николас Кейдж.

Ну а чего вы хотите? 8 лет чуть ли не ежедневно вести развлекательную передачу... Тут не только шутки и юмор закончатся, но и язык намозолится. Вот и приходится ржать то про религиозные чувства православных верующих, то про космонавтов-героев. https://twitter.com/FEDOR37516789/status/1224916024551792640

Ургант в ответ назвал «Фёдора» «бездушным куском металла», все функции которого «свелись к одному — остроумно отвечать в Твиттере». Телеведущий также удивился, что Рогозин вспомнил шутку про Христа, поскольку извинения за неё уже принесены.

Но Дмитрий Рогозин? Я честно говоря, не ожидал такого. Зачем вспоминать конфликт, за который я уже извинился? Ну причём тут верующие? Это то же самое, чтобы я сейчас сказал: «8 лет для программы нашей это много, а вот для строительства „Восточного“ — это вообще ничего».

Иван Ургант
телеведущий

Но за шутку про требования к космонавтам Ургант всё же извинился. «Нас жизнь научила, если кого-то обидел, нужно извиниться», — пояснил телеведущий. Он также пригласил на сцену пожилого человека, которого назвал «сценаристом, придумавшим эту шутку» и «сделал ему выговор».

Дмитрий, не снижайте требования к кандидатам в космонавты. Вот один раз мы снизили требования к сценаристам. Вы посмотрите, с кем приходится иметь дело.

Ургант также рассказал, что понимает, почему Рогозин так отреагировал на эту шутку. Он объяснил это новостью о предстоящих в феврале испытаниях разработанного предприятиями Роскосмоса трамвая.

Дело в том, что в Роскосмосе сейчас непростые времена. У них запуск нового стратегически важного проекта — трамвая. Не в первый раз Роскосмос запускает трамвай, все запуски были неудачными. Дело в том, что трамвай уезжал и не возвращался.

Это второй раз за 10 дней, когда Ургант извиняется за шутку из «Вечернего Урганта». В прошлый раз телеведущий попросил прощения перед теми, чьи чувства оскорбил коллаж, где в сцене рождения Христа в яслях находился Николас Кейдж.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0443\u0440\u0433\u0430\u043d\u0442","\u0442\u0435\u043b\u0435\u0432\u0438\u0434\u0435\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 81, "likes": 149, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 141225, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 06 Feb 2020 11:04:41 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Промо
Глина, кожа и бумага: как создавались самые важные документы в истории
И как они повлияли на историю одной цивилизации и трёх государств.
0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Базовый хот-дог

90

Да что ж у них рожи  то такие у всех 

Ответить
15

Пивная диета

Ответить
1

Когда ты был молодой и шутливый, Саакашвили пародировал в ПАСЕ, эх

Ответить
2

что ж у них рожи то такие у всех

В Роскосмос сниженную гравитацию ветром надуло. Сильнее всего дует в кабинете рогозина.

Вот изнутри и давит — там-то гравитация мощнее.

Ответить

Божий дебаркадер

Dear
0

В "Экспансии" астровитяне из-за низкой гравитации наоборот были худыми и вытянутыми...

Ответить
0

Астровитяне - это сильно
Ассоциируется с «обитаемым островом» стругацких

Ps я понял, что астероидяне

Ответить

Божий дебаркадер

Виктор
0

Да, ты прав. Даже не знаю, как я так обосрался (

Ответить
1

Просто Астеры. Смотрите с нормальным переводом.

Ответить

Божий дебаркадер

Андрон
0

Да я и книги читал, просто забыл, как они называются правильно.

Ответить
0

Ты хотел сказать: "Читайте в оригинале?"

Ответить
0

астероидяне?

Ответить
0

Ооой, белта лода. 

Ответить
1

Просто слишком сытно живут

Ответить
–3

я бы посмотрел на тебя с зп в 2 ляма, умник)

Ответить

Базовый хот-дог

Tural
0

Тип с такой зп сразу похуй на то как ты выглядишь?

Ответить
0

не люблю Урганта совершенно, но тут стриж...эээ, брижка? неудачная, не подошла же просто. с лицом ок вроде, отожрался разве что немного

Ответить
0

Нет, это сарказм, типа зажрался совсем, у главы Наса даже зп меньше

Ответить
58

Начни свой день с извинений

Ответить

Специальный волк

Максим
3

Кадыров одобряет 

Ответить
1

Извините

Ответить
0

Ну вот, теперь придется за извинения извиняться...

Ответить

Параллельный бинокль

46

Ургант, видимо, тренируется перед шутками о Кадырове

Ответить
3

это что еще за пиздец?
такое было??

Ответить
11

Говорят, это традиционный боевой костюм чеченцев. Шлем, вроде, арабский. Все остальное в принципе классика для восточных армий. В русские княжества тех времен это все из Азии тоже пришло, это не какие-то аутентичные для славян доспехи.

Ответить
6

ты бы еще сказал, ковёр как ковёр
выглядит всё так будто кто-то кукухой поехал ,а ему подыгрывают

Ответить
16

Да у них там своя атмосфера. Не вижу ничего плохого в поддержании национальных традиций, в конце концов нарождающиеся благодаря художникам и писателям национальные мифы и создавали европейские нации последние 150-200 лет. У нас княжеские рода тоже так наряжались на костюмированные балы и создавали этот национальный миф вместе с пушкинскими "Русланами и Людмилами". Надо жалеть, что это пресеклось, потому что от нас отторгнут наш исторический и культурный миф. Мы теперь не нация, а население-инвалид, которому выжгли историческую преемственность ради парадного марша в чудовищную антиутопию мимо трибуны кремлевской мумии.

Ответить
2

Не соглашусь в том, что нация становится инвалидом из-за исторических катастроф такого масштаба. Просто вот такие вот костюмированные вечеринки, картины, поэмы - это определенное осмысление собственных корней и истории, а осмыслить события 20-го века так, чтобы это было предметом определенного консенсуса в России вряд ли удастся ближайший десяток-второй лет.

Ответить
1

Вот от таких "бояр" мне культурный и исторический миф не нужен. 

Ответить
0

Это так нелепо и смотрится сегодня, потому что настоящие корни были вырваны и выжжены. Эти корни не только в костюме заключались.

Ответить
0

Тоже самое можно сказать про французов, с их Наполеоном и ПМВ, испанцев с Франко, турков с Кемалем и т.п.
Отсутвие настоящих спартанцев или фиван не мешает современным грекам считать их частью своего культурологического мифа, точно так же как византийцев.

Ответить
0

Нет, у них этой проблемы нет. Преемственность так или иначе сохранена, речь не о костюмах как таковых, это проявляется во всем, от архитектурных традиций до социальных институтов и семейных бизнесов и династий, которым по 300 лет.

Ответить
0

Ага особенно много французов осталось от монархии институтов, чуть ли не больше чем у турков от Порты. А уж архитектурные традиции и династии ведущие родословную от древней Спарты или византийцев так вообще дохера.

Ответить
1

 выглядит всё так будто кто-то кукухой поехал, а ему подыгрывают

ну это как летать со стерхами 
или штурмовать картонный рейхстаг ))

Ответить
1

Кадыров просто выронил где-то полотенце вокруг шлема

Ответить
21

Шутки про восточный и трамвай такие, что не удивлюсь, если после таких извинений Рогозина снимут с поста, и это такая подготовка общественного мнения была

Ответить

Осенний самолет

Константин
19

Кому нужно готовить общественное мнение для снятия Рогозина? Да на него насрать всем. Ну и Ургант, кмк не тот человек, через которого АП будет свои месседжи доносить. Одной оговорочки Киселя или пары слов Жирика хватило бы чтоб намекнуть.

Ответить
1

Ну, ты за нас-то не говори. Зрителям госТВ столько лет говорили, что Рогозин хороший, просто так его снимать не станут, сначала поругают месяц-два. (Запомни этот твит).
Первый канал вообще просто так чиновников не ругает, кмк.
А тут ещё и новый премьер, кабмин. Вполне могут скинуть Рогозина, чтобы на хлебное место своего дружка поставить. Обычное дело.

Ответить

Людской динозавр

Константин
12

Ага, для Рогозина нужно общественное мнение готовить, а правительство можно и так поменять. Рогозин другое дело, конечно

Ответить
1

Имхо, мое личное мнение конечно, но Медведева сама власть весь период примерно после года 2017-го особо не поддерживала в репутационном плане
Конечно, никто его не хейтил (трудно хейтить вторую должность в стране кому-либо), но ситуация под его уход если и не была подготовлена специально, то очень пришлась к месту
А так - за общественное мнение последнее время крепко берутся, достаточно того как главу Чувашии выбросили за два публичных прокола

Ответить

Осенний самолет

Акиф
0

Да, так и есть. Медвед все последние годы использовался для слива недовольства, а потом был выкинут за ненадобностью.

Ответить
0

сорян, ща времени нет снова элементарные вещи разжёвывать

Ответить

Людской динозавр

Констан…
2

ща времени нет снова элементарные вещи разжёвывать

Открой свой анонимный канал в телеграме с разжовыванием пост фактум, говорят, можно что-то заработать даже

Ответить
0

Я удивлен, что он вообще остался на своем месте, уверен что скоро снимут

Ответить
7

Ответ огонь, но сомневаюсь, что нужно лезть в конспирологию, дескать, это спланировано. Предполагаю, Урганту и так понятно, кого можно пнуть 

Ответить
0

Уверен, на первом есть ориентировки - кого можно пинать, кого нет. У всех крупных частных телекомпаний такие есть, у наших госканалов - и подавно.

Ответить
0

так она всегда над Роскосмосом шутит. когда робот Федора показывали, когда дырку обнаружили на МКС. Еще тогда я думал, что Рогозин-то может и обидеться наверное)

Ответить
13

У Урганта новая постоянная рубрика, где он каждую неделю извиняется

Ответить
1

религиозные чувства православных верующих

хоспаде, это же еще в голове нужно было придумать, поток сознания

Ответить
35

Я не увидел извинений, только хорошие ответы Ивана

Ответить
10

Извинения? Да бросьте, этот стёб так то получше оригинала будет

Ответить
8

@Вечерний Ургант  ждём оперативный комментарий. Ну или извинитесь.

Ответить
3

Если так дальше пойдет, то возникнет риск оскорбить кого-то во время извинения и придется извиняться за не правильные извинения ))

Ответить
1

А почему в зале так тихо было? Мне казалось что там обычно публика в лайве неприхотливая. Тут даже шутки были годные, а всего пара смешков.

Ответить

Священный глобус

Даниил
–4

Присядь сейчас, я открою тебе главный секрет в твоей жизни: смех в этом шоу не настоящий. И в Камеди Клаб тоже не настоящий. И даже в сериале Геной Букиным он тоже не настоящий.

Ответить
10

Открою тебе секрет: настоящий. Я был на съёмках Урганта, и не раз. Почему тут так тихо — не знаю.

Хотя пересмотрел: нормальный вполне смех.

Ответить

Священный глобус

Evgeny
0

Тогда это очень круто

Ответить
0

а большинство закадрового смеха,было записано в 50-х годах. Смех и есть смех, что его перезаписывать. Поучается, все кто смеются за кадром сейчас мертвы

Ответить
0

Настоящий вырезают чтоль из Урганта?

Ответить

Чудесный холод

2

Как бы снова извиняться не пришлось

Ответить
–1

Урганту не привыкать извиняться. То за чувства верующих, то за красного комиссара, теперь вот за космонавтов )))
Все его извинения это просто пук в муку.

Ответить

Неправильный Орзэмэс

🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀
4

 пук в муку.

А вы гурман, батенька. 

Ответить
–2

Ваня шутит сладко, потно, до мозолей, пока не натрет язык свой докрасна. Кто вообще смотрит эту муть?

Ответить
1

в прошлом "извинении" был подъём над путиным, о котором вы так и не написали 

Ответить
1

Я уже разок писал что-то подобное, но мне кажется, что Ургант стремится повторить судьбу персонажа Стивена Фрая и V for Vendetta. 

Ответить
1

Акцент почему то сделан на слове "извинился", хотя что в прошлом случае, что тут - Ургант просто стебется.

Ответить
0

Ваня ходит по ахуенно тонкому льду, под которым его ждет Федор

Ответить
1

Достоевский.

Ответить
0

Все бы так "извинялись"

Ответить
0

После чего Рогозин кинул зигу и ушел в закат
https://www.youtube.com/watch?v=FUItOUKQ-zc

Ответить
0

Скоро в России законодательно запретят шутить.

Ответить
0

Россия для грустных

Ответить

Страстной дебаркадер

0
Ответить
0

В смысле на телевидении цензура? Никогда не слышал.

Ответить
0

когда это у всех чиновников вдруг чувство юмора пропало?

Ответить
0

Это новая постоянная рубрика 🙂

Ответить
0

Извинения извинениям рознь. Можно так извиниться, что Рогозину мало не покажется.

Ответить
0

задел религиозные чувства трамвая роскосмоса

Ответить
0

За что он будет интересно извиняться в следущий раз?

Ответить