Новости
Аня Бегиашвили

Первый канал связал коронавирус с Трампом, так как тот раздавал короны на «Мисс Вселенной». Так ведущий пытался пошутить

Клеймёнова легко было воспринять серьёзно: о том, что это шутка, напрямую он не сказал.

5 февраля в программе «Время» на Первом канале вышел сюжет о конспирологических теориях происхождения нового коронавируса. Перед этим телеведущий Кирилл Клейменов попытался пошутить и связал китайский вирус с Трампом, так как тот раздавал короны на «Мисс Вселенной». Запись доступна на сайте телеканала.

Клейменов рассказал, что «из происхождения слов становится яснее происхождение вируса». Он заявил, что после этого пояснения, «цели и задачи использования коронавируса становятся абсолютно ясными».

Берём слово «корона». Чем в предыдущей своей жизни занимался Дональд Трамп — президент страны, главного соперника Китая на мировой арене? Правильно: раздавал короны на своем знаменитом конкурсе красоты.

Кирилл Клейменов

Телеведущий не сказал, что его слова — это шутка, поэтому некоторые могли принять их за серьёзное объяснение. Он лишь сказал: «Полный бред, скажете вы. И я бы с вами согласился. Если бы не репортаж».

После Клейменова в сюжете Первого канала рассказали о нескольких конспирологических теориях происхождения нового коронавируса:

  • Коронавирус рукотворен: он мог появиться в лаборатории, связанной с биологической военной программой Китая. А его переносчиками могли выступить летучие мыши, выбравшиеся оттуда;
  • Руку к созданию вируса NcoV2019 приложили американцы;
  • Новый коронавирус якобы поражает только азиатов.

По состоянию на утро 6 февраля, новый коронавирус обнаружили у 28 тысяч человек. Уже погибли 565 человек.

#новости #первыйканал #телевидение #covid19