Новости
Arthur Khamzin
5994

В Грозном напали на корреспондента «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Марину Дубровину Материал редакции

Они приехали на суд по делу чеченского блогера.

В закладки

Вечером 6 февраля группа неизвестных в Грозном напала на корреспондента «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Марину Дубровину. Об этом сообщает «Новая газета». Причины нападения неизвестны.

Дубровину и Милашину атаковали возле входа в гостиницу, в которой они проживают. Адвоката сильно избили. Издание утверждает, что в основном их били женщины — руками и ногами. Все происходящее снималось напавшими на камеру. Пострадавшие обратились в полицию и сняли побои.

Милашина и Дубровина прибыли в Грозный на суд по делу блогера Ислама Нуханова. Он снял видеоролик «Как живут Кадыров и его соратники. Часть 1», в котором показал где предположительно живёт ближайшее окружение главы республики. По данным издания, после этого Нуханова похитили и избивали. Вскоре против него возбудили дело о незаконном хранении оружия.

У меня есть друг, самый бесполезный СММщик, который всем нужен.Я же самый бесполезный журналист, который всем нужен
{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0435\u0447\u043d\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 52, "likes": 58, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 141694, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 07 Feb 2020 07:28:09 +0300", "is_special": false }
Дизайн и архитектура
Бесплатный логотип за комментарий на TJ
Дизайн-студия Логомашина бесплатно делает лого для читателей TJ.
Объявление на TJ
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Предметный Мурод

38
Ответить
68

...для окружения кадырова

Ответить
2

...он ими доволен

Ответить
34

Охуевшие от денег и безнаказанности абреки. Ничего, будет вам Ермолов 21-го века. 

Ответить
12

что-то мне подсказывает, к Ермолову 21-го века,  у журналистов "новой газеты" будут претензии 

Ответить
10

Ещё 6 запятых забыл.

Ответить
–3

Не возмущайся слишком сильно, башка лопнет. Это твой «ермолов» и такие как он создали этих «князей», которых, в отличии от таких мразот как ты, мы не признавали и признавать не будем.

Ответить
–1

Брат, эээ, слющай брат, заходи вечером в гости, обсудим как у нас принято между двух кавказцев

Ответить
0

Ермолов 21-го века - это Хрущёв? Или Хрущёв надеется, что его мечты осуществит кто-то другой, сильный, надёжный, за кем можно чувствовать себя, как за каменной стеной, в чьих объятиях хочется беззаботно уснуть?

Ответить

Стройный файл

Граф
0

Зачем? Чечня вроде никуда отделяться не собирается 

Ответить
0

скорее будет жорогим россиянам и антиермолов

Ответить
7

НАВЕРНЯКА БЫЛИ С ИХ СТОРОНЫ СЛОВА И ПОСТУПКИ ПОВЛЕКШИЕ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ

Ответить

Православный мангал

Mezzo
22

Одеты были не по местному?

Ответить
9

Мысли!

Ответить
0

Бери глубже! Внешность 

Ответить
11

Ппц, какими же днарями надо быть, чтобы собрать отряд гопниц для давления на правозащитников.
Я представляю ебло Кадырова или какого-нибудь его жополиза, который будет на полном серьёзе говорить, что ничего страшного не случилось, просто какие-то женщины поссорились.

Ответить
–31

Бля живете в России но пиздите на Чеченскую республику. Фейспалм.

Ответить

Свойственный рак

Lex
1

А чеченская республика – не часть России что ли? 

Ответить
–5

мало того, она еще и проекция России.

Ответить

Свойственный рак

Lex
0

Что ты имеешь ввиду? 

Ответить
–5

Как ты думаешь, российский народ виноват в том что весь остальное мир думает что русские зло для остального мира?

Ответить
1

На чём основано это мнение?

Ответить
0

ваш негатив ровно пропорционален тому, какой показывает чех, поляк, индус, немец, англичанин, француз, или любой другой европеец который ни разу не был в России и не знаком с ее культурой. Но в отличии от них ,вы еще и друг друга ненавидите.

Ответить
11

Вы опять пропустили приём таблеток? [вызываю санитаров]

Ответить
1

Скажите, какая часть культурного кода местного прописывает нормальным нападение стайкой на журналистов? 

Ответить
1

А Навального пиздят стайкой тоже какой-то культурный код русского населения? Или же это все-таки какая-то группа людей без возможности присвоения к ним этнического облика?

Ответить
0

обычно на ТЖ встречаются развернутые конструктивные диалоги, но похоже им хватает ума не заходить в темы связанные в новостями с кавказа. 

Ответить

Свойственный рак

Lex
1

Вы правда собираетесь спорить с тем, что на Кавказе имеет место быть повсеместное преступление против человека?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Ненависть к русским в Европе встречал только в Польше.

Ответить
0

реально? в каком именно регионе?

Ответить

Уральский Гоша

Lex
1

Такой высер меня смешит. А ещё мне абсолютно похуй, что ты думаешь.
P.s. да я русский

Ответить
0

Это заблуждение. В прошлом году я прожил 4 месяца в Европе. Твоя гипотеза не подтверждается моим опытом общения с людьми. Дело, наверное, в проекции собственного мнения на окружающую действительность. 

Ответить
–1

ни один европеец, кстати, плохо к России не относится. это всё пиздеж лютый, что они нас там ненавидят и тд.
Прибалты может, но и там я не сталкивался с каким-то проявлением нац.ненависти.

Ответить

Свойственный рак

Lex
0

Конечно! Целиком и полностью!

Ответить
7

в грозном дон напали дон на двух корреспондентов газеты дон

Ответить
0

приключение Дон Дигидона какое-то

Ответить
6

Дон

Ответить
–5

Будучи в Грозном несколько раз, я могу с уверенностью сказать, что это одно из самых безопасных мест в РФ ( особенно в центре - проспект Путина и проспект Кадырова). Отель журналистов находится не в центре – это как бы не есть гуд, а два – слабо себе представляю, что руководство (простите) не при делах, еще и в отеле!

P.S. в Грозном вместо ресторана Полковника Сандерса KFC  есть ресторан СFC "Полковник Дудаев", что люто доставляет при каждом посещении :D

Ответить
4

Мне вот интересно, за что минусуют, может кто-то объяснить? Наверное это те люди, которые самостоятельно сделали вывод из личного опыта? 

То, что он безопасный - да, это факт. Для простого обывателя/туриста это реально безопасный город.

А для тех, кто нарушает чьи-то интересы или переходит кому-то дорогу – им надо быть начеку. И если вы думаете, что такое только в РФ - хуй за воротник, это было есть и будет.

Ответить

Письменный Мурод

Паша
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

1

С фонтаном из ракеты в центре зала?

Ответить
0

Что это значит?

Ответить
1

Ответ скрывается внутри биографии Дудаева. Вернее там, где она закончилась.

Ответить
1

А, понял) Это скорее доставка у них так работает, заказ только по телефону :D

Ответить
–9

это помойка а не новая газета,не жалко 

Ответить

Физический волк

вячеслав
4

Значит ты ничем не лучше

Ответить
0

Неудивительно. Чечня ещё раз доказала как она "миролюбиво" относится к русским. 
Неудивительно. Молчание Кадырова, которое доказывает, что его слова всегда расходятся с делом.

Ответить

Социальный блик

Елена
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Социальный блик

Елена
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да кто бы сомневался в методах работы ичкерийских доброжелателей

Ответить
0

"Новая газета" та еще помойка. Сами же могут и устроит такую провокацию.

Ответить