Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Новости
Arthur Khamzin
5462

Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам ВОВ к 75-летию празднования Победы Материал редакции

Они получат от 50 до 75 тысяч рублей.

В закладки

Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченных к празднованию 75-летия Победы. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Выплаты предназначены для российских граждан, проживающих в России, Латвии, Литве и Эстонии.

По 75 тысяч рублей получат ветераны ВОВ и другие приравненные к ним категории. В их число вошли узники концлагерей и гетто, а также вдовы и вдовцы военнослужащих, которые погибли во время Второй мировой войны в конфликтах с Финляндией и Японией. Также в список вошли вдовы и вдовцы умерших инвалидов и ветеранов.

По 50 тысяч рублей получат совершеннолетние узники нацистских концлагерей и тюрем. ТАСС утверждает, что в эту категорию также войдут труженики тыла, которые проработали во время войны не менее шести месяцев, но в тексте документа на сайте Кремля эта пометка отсутствует.

У меня есть друг, самый бесполезный СММщик, который всем нужен.Я же самый бесполезный журналист, который всем нужен
{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043d\u044c\u043f\u043e\u0431\u0435\u0434\u044b","\u0432\u043e\u0432"], "comments": 90, "likes": 11, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 141717, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 07 Feb 2020 10:25:21 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
90 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Специализированный Мика

43

Такие суммы им надо ежемесячно выплачивать, а не к 75-летию победы. Сечины с Роттенбергами не обеднеют.

Ответить
–18

У ветеранов неплохая пенсия, не 75к конечно, но далеко и не 10к

Ответить
49

Тоесть это они по приколу так херово живут?

Ответить

Недостаточный нос

Дитковский
40

Поверьте!!! Я сама ветеран, живу тут 80 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... Никто не хочет этих выплат!!! У нас неплохая пенсия, не 75к конечно, но далеко и не 10к

Ответить

Новенький франт

Недостаточный
–2

Ну и сколько у них пенсия, расскажи?)

Ответить

Преподобный

Новеньк…
7

разговор с пастой — дело неблагодарное

Ответить

Новенький франт

Преподо…
–4

тем более с протухшей

Ответить
1

21 т р. Самарская обл.

Ответить
0

Дак это ты должен рассказывать и подкреплять свой аргумент. Кроме тебя тут никто не вбрасывал голословных утверждений.

Ответить

Новенький франт

Михаил
–2

я ниже пояснил за личный опыт. будто тут зарегился, чтобы про пенсии пиздеть

Ответить
0

У нас по таким частным примерам в думе и считают что вся страна в золоте купается. А я по своему частному примеру делаю вывод что у нас инвалидов в стране нет, я давно ни одного не видел. Не кажется что тут что-то не сходится?

Ответить

Новенький франт

Дитковский
–1

Как плохо? Мой дед нормально жил ( отработал всю жизнь обычным рабочим если что)

Ответить

Недостаточный нос

Новенький
28

Нормально живет дед, если он может поехать летом в путешествие, в Европку или на острова какие. Твой мог? А если у него было где поспать, гречя с котлеткой и внуку на др подарить 1000 рублей. Это не нормально. 
Какая у него машина была? Какой дом? В каких странах был?

Ответить

Новенький франт

Недоста…
–4

Не нуждался ни в чем, помогал брату с оплатой учебы в вузе, мне подкинул лаве на тачку. Путешествия и рестораны нахой не нужны были

Ответить

Недостаточный

Новеньк…
17

То что твой дед копил и помогал, я не сомневаюсь они все так делают. Старики умеют живя на копейки откладывать и ещё всем помогать. Это не значит, что они получают много. 

Сколько у него пенсия была? У стариков просто ещё, есть такая фишка, если все получают 10 000, а он 11 000, то это типа уже он хорошо получает.

Ответить

Осторожный

Недоста…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Недостаточный

Осторож…
1

Что ты врёшь, там ниже чел написал, что минималка 35К!

Ответить

Осторожный

Недоста…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У нас многие говорят, что получают "35к". Из вашей логики "если пенсия 35к, то можно кататься в Европу и на острова" получается, что все, кто получают 35к имеют эту возможность.
Чувствуете пиздёж?

Ответить
0

Потому бабушка тыловик, а не ветеран. 

Ответить
–5

У нас страна второго мира с подушевым ввп в районе 30к долларов в год (и это еще по ппс), какие нахуй острова для пенсионеров? Ну давайте поднимем налоги в 3 раза, чтобы средний пенсионер мог на острова съездить. Относительно состояния экономики пенсионеры получают адекватные деньги, особенно с учетом более раннего выхода на пенсию по сравнению с западными странами. У ветеранов войны минималка 35к, при средней около 43 тысяч, для РФ это нормальные деньги. 

Ответить

Недостаточный

Valeriy
3

Мы говорим про ветеранов, а не пенсионеров. Их почти не осталось.

Минималка 35к? Пруфы будут?

особенно с учетом более раннего выхода на пенсию по сравнению с западными странами.

Ты чё мне тут сцыш в уши, думаешь я не могу в википедию зайти?
В России пенсия с 65 лет, по Европе от 60 до 67. 

Ответить
0

Я правильно понимаю, что ты бомбишь в этой теме постами, даже не зная средних размеров пенсий? Можешь ознакомиться по этой ссылке, данные Минтруда https://tass.ru/obschestvo/6389136

Средний возраст выхода на пенсию повысили в прошлом году. Люди до сих пор выходят в 60, на 5-7 лет раньше, чем в большинстве стран Европы. 

Ответить

Недостаточный

Valeriy
3

Вот как раз вчера посмотрел видео Варламова "Нищие", он там ездил к ветерану в деревню, бабушка 94 года, говорит платят ей 20к всего.

Ой ну раз ТАСС написал, то так и есть. Если, только его читать, то у нас и врачи дохуя получают. Только они тебе в лицо посмеються, если ты им цифры оттуда скажешь.

Ответить
2

Если почитать интернеты, то кажется, что у нас все нищие, работают грузчиками и таксистами. И обо всём этом пишут в твиттер с айфонов. Ведь есть только крайности, да

Ответить

Недостаточный

Dmitry
0

Так и вижу как пенсионеры пишут с айфонов)

Ответить
0

c остальным, значит, согласны? Вы таксист, пенсионер или грузчик?

Ответить

Недостаточный

Dmitry
0

отчасти

Ответить
0

Херово вам, а нормальную работу найти не пробовали?

Ответить
–3

Для долбоеба же уточнил, что это официальные данные Министерства труда. Но с тобой в общем уже все понятно. 

Ответить
2

Пендосы виноваты, не иначе, что пенсионеры бедно живут.

Ответить

Параллельный

Valeriy
0

к сожалению, даже если налоги поднимут в 5 раз, у пенсионеров от этого денег не прибавится
почему так будет, надеюсь твой мозг сам допрёт

Ответить
1

То есть государство должно обеспечивать пенсионеру такую старость, чтобы он ехал на острова? Совок головного мозга, конечно.

Ответить
1

В Крым, разумеется

Ответить

Недостаточный

Сергей
0

Мы говорим про ветеранов, а не пенсионеров

зачем я пишу, если вы нихуя не читаете

Ответить

Статистический

Недоста…
0

У моей бабушки тоже нормальная пенсия в Питере. 

При всем к ней уважении и любви, я не очень понимаю, что именно она сделала для того, чтобы на свои ездить на острова и прочее. Она немало работала (и нормально жила по нормам СССР), но экономическая польза и эффективность этого всего под вопросом.

Ответить
0

Я не очень понимаю, нафига ты пишешь всё это тут
Экономическая польза и эффективность твоих комментов под вопросом.

К счастью, моё непонимание никак не ограничивает твои возможности.

Вот и с бабушкой твоей так же надо.

Ответить

Статистический

Виктор
4

Да бля, чел, ты любишь всякую приторную хуйню, которая тебе кажется "хорошей" (она всем кажется хорошей, на первый взгляд). Тебе дать конфискованный у Сечина миллиард, так ты его бабушкам раздашь, чем и погубишь их окончательно в долгую. Тебе вообще наплевать на суть процессов, лишь бы собрать лайкосов, в том числе внутренне-моральных.

Ответить
0

Всё верно
При чём внутренне-моральные лайки для меня на первом месте

Ответить

Недостаточный

Статист…
0

Ну нормальная и нормальная, 75 тысяч не будут ей лишними. 

Ответить

Статистический

Недоста…
0

Если ежемесячно, то непонятно, с какого хуя и кто это должен оплачивать. Разве что я.

Ответить

Недостаточный

Статист…
0

Я думаю, это разовая акция, с такой суммой

Ответить

Статистический

Недоста…
0

По сути, я отвечал на это, в контексте ветки:

 Такие суммы им надо ежемесячно выплачивать, а не к 75-летию победы

Если меня сейчас погонят родину защищать в Третьей мировой, я бы позже попросил доплату только в случае конкретных физических повреждений. Всякая моральная хуета меня мало интересует. Экономика после этой войны как была хуевой, так и останется, и я тоже в этом участвую

Ответить
4

нормально жил

всю жизнь обычным рабочим

Ответить

Новенький франт

Евсей
0

За ветерана труда тоже доплачивают)

Ответить
0

Не хотелось бы быть ветераном труда)

Ответить
0

Что такое нормально?

Ответить
0

Ну молодец, что частным примером пытаешься доказать объективную реальность. Когда на примере одного случая строят закономерность - это признак либо демагога, либо долбоеба. Выбор за тобой.

Ответить
1

ну вот у Варламова отличный фильм вышел. ТАм бабушка в чудовищных условиях живет. Пенсия у неё 30к минимум, это выше любой ЗПшки на 50км вокруг) 
ЧТо она делает с этими деньгами? Раздаёт, помогает соседям и т.д. 

Таким людям нужно не 75к выплачивать, а жилищные условия улучшать, сделать ремонт или переселить. Но лучше полный ремонт) 

А 75к твои им нахуй не нужны на постоянке, лишь мошенник или ебанутая родня все отнимет. 

Ответить

Влажный инструмент

Дитковский
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Недостаточный нос

Влажный
1

Я думаю он имеет введу все страны СНГ

Ответить
6

У многих пенсионеров просто привычка такая - копить хуй знает на что. Кто близким помогает, кто заносит эти бабки гадалкам, мошенникам, юристам. Причем заносят хорошие бабки. Тут больше проблема в том что они сами не хотят ехать никуда, у них нет культуры потребления.

Ответить
0

Специально дискредитируют власть и Путина!

Ответить
0

можем им еще в кругосветках на лайнерах путешествовать?

Ответить
2

У меня бабка пока жива была (ветеран ВОВ) получала ~27к в Москве.
При этом у нее и стаж еще лет 45-50 был.
Это пенсия блять что ли? Залупа это из под коня, а не пенсия.

Любой ФСБшник сейчас после 45 лет уже получает минимум 35к.

Ответить

Новенький франт

colorless
2

для регионов 30к норм пенсия. за москвичей не могу говорить, они в принципе самые обделенные всегда

Ответить
0

А у моей жены бабушка получала 38к и у неё была квартира в центре. Выборка ветеранов настолько мала, что вряд ли стоит искать в ней последовательность.

Ответить
0

Квартира в центре это наследие приватизации. Качество жизни не в квартирах, к сожалению, измеряется.

Ответить
1

Ну конечно - я последние 10 лет живу в центре Питера. У жены бабушки хата на 5 углах, у деда - на Садовой 120 метров, в магазинах типа АВ средний возраст 65 лет в центре.
Несомненно, некоторая часть бабушек - это "мамы чиновников", но давайте без крайностей - у нас дохрена пенсионеров, у которых достаточно денег. То, что в деревне Кемеровской области пенсионер получает 10к отлично коррелирует с тем, что тракторист в этой деревне получает 12к. 

Ответить
0

К чему твои высеры "у меня не так как у других"? Меня мало ебет что там у тебя у бабушки, дедушки, мамы и тебя самого.

Наши пенсионеры - нищие. Факт? Факт.

Ответить
0

Изначально тред был про ветеранов. Говорили, что они нищие. Как оказалось, что у ветеранов есть пенсии по 30к+, начали говорить про пенсионеров. Как оказалось, что у пенсионеров есть пенсии по 30к+ и квартиры в центре, то ты решил слиться.
Ок, все нищие и живут в жопе.

Ответить
0

Ветераны воевали на войне, со всеми вытекающими последствиями для них. А фэсэб-шник навальнят-школьников дубинками бил. Это катируется выше в понимании царька. Солдаперы ветераны нах ему не нужны. Любой палицай в РФ выходит на пенсию в 45-50 лет и сразу пенсия от 25 тыр. Приоритет сейчас в РФ, это службы защищающие царька и его гоп-компанию. 

Ответить

Замечательный файл

Специализирован…
3

Ноо

Ответить

Специализированный Мика

Замечательный
1
Ответить
1

Нахуй надо, лучше облака разогнать чтобы отдохнуть нормально, а то диды воевали зря чтоли

Ответить
0

Видал пенсию у подобного ветерана у нас в городе в 40к

Ответить
15

Опять либерда недовольна, к 75 летию  - 75 тысяч рублей, а к столетию Победы каждый ветеран целых 100 000 получит. 

Ответить

Специализированный Мика

Илья
19
Ответить
0

К 100 летию уже ни одного ветерана в живых не останется, ты че несешь 😆🤦🏻‍♂️

Ответить
0

К столетию Победы славное завание Ветерана будет передаватся по наследству!

Ответить

Жирный химик

5

Ого
Расщедрились
Все три ветерана получат выплаты
Горжусь страной!

Ответить

Недостаточный нос

Жирный
1

Там, что-то в районе 60 тысяч ветеранов насчитали. А ещё говорят, что в России мало живут.

Ответить
0

зависит от методов подсчёта. Если считать по орденоносцам на параде, то у нас пара лямов ветеранов наберётся хД

Ответить

Жирный химик

Недостаточный
0

Да я уж утрирую... раньше все это нужно было начинать делать

Ответить
0

 По 50 тысяч рублей получат совершеннолетние узники нацистских концлагерей и тюрем.

А узники советских концлагерей сколько получат?

Ответить
4

по книжке Солженицына

Ответить
0

Схуя бы?

Ответить
0

Тоже пострадали ни за что. Этого мало?

Ответить
1

У государства монополия на концлагеря и за себя оно не платит ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

Немцы с тобой не согласны.

Ответить
0

 По 50 тысяч рублей получат совершеннолетние узники нацистских концлагерей и тюрем.

Совершеннолетние на момент выплат? Или на момент содержания в концлагере? Если второе, то почему несовершеннолетних обделили?

Ответить
0

Кхм припоминаю, что с узниками лагерей делало советское правительство, конечно логично что им меньше заплатят.

Ответить
0

Как это блять связано.

Ответить
0

Подумай

Ответить
0

"ТАСС утверждает, что в эту категорию также войдут труженики тыла, которые проработали во время войны не менее шести месяцев, но в тексте документа на сайте Кремля эта пометка отсутствует." - на сайте Кремля четко написано "ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»" - это и есть труженики тыла.

Ответить