Новости
Сергей Звезда

Первый канал впервые проведёт премьеру сериала в интернете до показа на ТВ

Первый эпизод проекта Александра Цекало станет доступен во «ВКонтакте» сразу за три дня до телевизионного эфира.

Кадр из сериала «Триггер»

Первый канал впервые покажет первый эпизод сериала в интернете до того, как будет транслировать его в телевизионном эфире. Эксперимент проведут во «ВКонтакте» с сериалом «Триггер» продюсерской компании Sreda Александра Цекало, сообщили TJ на Первом канале.

  • Премьера состоится во «ВКонтакте» 7 февраля в 18:00 по московскому времени, после чего эпизод останется в бесплатном доступе в течение трёх следующих дней. По ТВ первую серию покажут 10 февраля в 21:30 по Москве;
  • В соцсети покажут версию 18+, тогда как для ТВ выбрана версия 16+. В чём заключаются скорректированные сцены, пока неизвестно;
  • Первый эпизод можно будет посмотреть вне зависимости от того, зарегистрирован ли зритель во «ВКонтакте».

Как отметили «Ведомости», другие телеканалы, среди которых ТНТ и СТС, уже выкладывали в интернете отдельные премьеры до показа на ТВ. Однако для Первого канала это первый случай.

Цекало, который известен в том числе продажей нескольких сериалов Netflix, объяснил эксперимент со своим новым проектом «объединением телевизионной и интернет-аудитории вокруг контента, который потенциально интересен как для той, так и для другой».

«Триггер» состоит из 16 эпизодов: остальные можно будет посмотреть либо на Первом, либо на сайте канала по подписке. Сериал рассказывает о психологе, который практикует «шоковый метод», оскорбляет клиентов и намеренно выталкивает их из зоны комфорта. Жизнь психолога меняется после того, как он попадает в тюрьму на четыре года из-за самоубийства клиента — и после окончания срока главный герой хочет доказать свою невиновность.

#новости #первыйканал #тв