Минобороны потратит 318 млн рублей на религиозные предметы для храма вооружённых сил

«МБХ медиа» обнаружило соответствующие тендеры на портале госзакупок. Все контракты заключат с единственным поставщиком, его имя не указано.

6 февраля Минобороны разместило на портале госзакупок три тендера на общую сумму 318 млн рублей.

Согласно первому контракту, ведомство потратит более 260 млн рублей на закупку и установку предметов религиозного назначения, каких именно, в документации не указано. Почти на 38 млн рублей проведут работы по декорированию помещения изделиями из гипса. Ещё 16 млн рублей потратят на устройство кровли на Северном и Южном крыльцах.

Ранее Минобороны выделило 25 млн рублей на закупку икон, мозаики и мебели для храма. Контракты заключат с единственным поставщиком, его имя не разглашается.

Храм Воскресения Христова планируют открыть 9 мая 2020 года к 75-летию победы в подмосковном парке «Патриот». Высота храма составит 95 метров, что позволит включить его в число трех самых высоких православных храмов мира.

{ "author_name": "Андрей Коршев", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 137, "likes": 72, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 142346, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 09 Feb 2020 13:11:00 +0300", "is_special": false }
0
137 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–188

Самое интересное, что возмущение исходит от людей, которые не служили и скорее всего косили/косят. 

Идите отслужите, а потом рассказывайте, что храм военным не надо.

Ответить
202

Вот ты наверно геев недолюбливаешь. А ты их пробовал? Сначала переспи с геем, а потом говори, что они не нужны

Ответить
–51

чё ты, геевед, насосался и пришел сюда умничать?

Ответить

Резиновый

Anatoly
27

А ты что-то против имеешь, зарегистрировался 4 минуты назад и пришел сюда умничать?

Ответить

Огненный Влад

Резинов…
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Стройный череп

Anatoly
0

Чья бы корова мычала!

Ответить
–10

а твоя бы молча сосала ;)

Ответить

Стройный череп

Anatoly
1

Ты хочешь об этом поговорить?

Ответить
31

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ограниченный фонарь

Ярославна
0

Хиппи что ли?

Ответить

Плохой микрофон

Огранич…
8
Ответить
0

От куда кадр?

Ответить

Ученый звук

Slow
2
Ответить

Автомобильный

Плохой
0

Ух сюка, напомнил какое.

Ответить

Украинский глобус

...
13

Слабо троллишь, очень слабо. 

Ответить

Резиновый кавалер

Украинский
1

Как на счёт непризнанных комментов?

Ответить

Украинский

Резинов…
1

Да с непризнанными статьями то никто не помогает, а ты про комментарии.

Ответить

Резиновый

Украинс…
1

Какая-нибудь нужна помощь, кроме отметок о непризнанном?

Ответить

Украинский

Резинов…
2

Нет, отметки будет более чем достаточно.

Ответить
4

Так бляд, быстро пиши нахуя тебе, герой ты наш, храм в армии! Команда быстро, салага!

Ответить

Плохой микрофон

Федор
–4

нахуя тебе храм в армии

Да за тем же, что и вне армии

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Плохой микрофон

...
–8

Я отслужил и скажу: храмы военным нужны, и даже разные храмы нужны, ведь верующие разных конфессий тоже служат в армии (по призыву и по контракту), а части порой бывают в дали от населённых пунктов, где эти храмы есть.

Ответить
9

А существующих храмов военным не хватает? Точно нужен ещё один?

Ответить

Плохой микрофон

Эдуард
–5

Говорю же: есть части далеко от существующих храмов. Добираться каждый год за пять дней на поезде к Пасхе - это дороже выйдет.

Ответить
8

Это от какой части к какому ближайшему храму нужно ехать пять дней на поезде?

Ответить

Плохой микрофон

Эдуард
–17

На севере где-нибудь, наверное, где поезда редко ездят (куда там навальнёнка отправили)

Ответить
3

Мимо, даже на новой земле есть храмы. 
https://pravoslavie.ru/18541.html

Так что же это за место такое, что по близости нет храма, а? 

Ответить
0

Во-первых: там есть мечеть, синагога?

Во-вторых: там не надо поддерживать порядок и чистоту?

Ответить
5

А есть ли там каталических храм, будистский? Если нет, то нужно срочно построить на налоги Паши Красникова

Ответить
0

А есть ли там больница? Зачем, если никто не болеет (официально)?

Ответить
12

Зачем нужна больница, когда есть храм

Ответить
0

О, боже! Неужели следом будут строить синагогу вооружённых сил?......

Ответить
–2

Говорят, что в синагоге дают вино, если там поймают покемона

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нижний кот

Пёс-рыц…
1
Ответить
0

Насчёт того, что купол - это параболический отражатель - пиздёжь. Учёные не подтвердили.

Ответить
0

Стратегические надувные храмы, шоб мерзкий басурманский беспилотник знал, что скрепы непоколебимы.

Ответить
0

А надувные?

Ответить
3

Тело храм души и бога, но в армейских душевых вы об этом и не вспоминаете.

Ответить

Стройный череп

...
3

Я был в этой армии, и считаю, что им храмов не надо, а надо им построить тюрячку, так как офицерьё знатно эту самую армию разворовывает, а иногда эксплуатирует призывников в качестве бесплатной рабсилы.

Ответить
2

Служу в данный момент, и от местных контрактников узнаю, что негласно половина от зарплаты уходит на этот храм. Присунул за щеку

Ответить

Плохой микрофон

Genesi5
0

Если это правда, то чего не бузят?

Я бы на йух послал даже под угрозой расстрела

Ответить
0

Потому что им негласно подняли зарплаты вдвое, и эту же половину отстёгивают на храм. Фактически, ничего не теряют

Ответить
1

сразу нахуй 

Ответить
0

Я служил. Храмы военным не нужны. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Защитный холод

...
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Определенный фонарь

48
Ответить
4

Это так воображение у военных верующих меняется после контузии пластиковым стаканчиком?

Ответить

Определенный фонарь

Простой
5

Храм Воскресения Христова 5 уровня планируют открыть 9 мая 2020 года.

Ответить
2

там можно будет изучить магию всех четырех стихий, я надеюсь?

Ответить

Ограниченный фонарь

28

Всем кто будет приплетать ваху в комментах просто напомню, что Имперский Культ был под запретом во времена правления Императора и строго карался, так как Император отрицал любую форму религии. Официальной религией же Имперский Культ стал уже после восхождение Императора на Золотой Трон (т.е. после его физической смерти).
Посему, если вы восхваляет храмы Экклезиархии, то вы поддерживаете противный Императору институт религиозного манипулирования народом. Житель Империи, проснись! Наш родной Дом поражен Хаосом в самое сердце - любовь к Императору! Сбрось оковы религиозной ереси и прими догмы рационализма и материализма, которые завещал нам наш Защитник Человечества Император!

Ответить

Молчаливый коктейль

Ограниченный
5

Да ваш Император просто гниющий труп на унитазе. Слава Великому Осквернителю!

Ответить

Ограниченный фонарь

Молчаливый
7

Наш Император давно уже в Иматериуме ждёт своего часа перерождения, а на Золотом Троне сидит побрекушка погрязших в ереси Лордов Терры. И что-то великий осквернитель не такой уж и великий, коль даже при мертвом Императоре все так же не может утопить вселенную в крови.

Ответить

Звездный огонь

29

Не зовите меня в ваш храм, если он не выглядит так

Ответить
1

че там у ультрамарцев?

Ответить
17

Я когда в детстве верила в Бога, молилась в кровати перед иконой перед сном. Зачем ходить в храм, там приём лучше или что?

Зачем тратить космические деньги на постройку бесполезных зданий, когда молиться можно где угодно?

Никогда этого не понимала и не пойму. Зачем вообще ходить в церковь, если можно дома организовать красный угол? И свечки там ставить, и «Отче наш» шептать.

Ответить
29

Храм обычно дает бонус на налог в провинции, еще ускоряет постройку рекрутов и немного дает очков защиты при осадах

Ответить
1

И найм персонажа открывает. Таких как поп, а если улучшить до т3  то поп  на золотом гелике.

Ответить

Алый шмель

Nadya
3

За атмосферой

Зачем ходить в бар, если можно на кухне посидеть? Зачем ходить на стадион если можно по телеку футбол посмотреть?

Ответить
13

совершенно согласна, сижу дома, ем, пью, смотрю футбол, молюсь. зачем вообще выходить — не понимаю

Ответить

Алый шмель

Nadya
0

Не сразу просек иронию)

Ответить
0

ну я реально обожаю сидеть дома) вместо футбола у меня сериалы, а вместо молиться — работа

Ответить

Алый шмель

Nadya
1

Тем не менее мое предложение актуально)

Ответить

Алый шмель

Nadya
0

Идеально. Давай делать это вместе

Ответить
4

Зачем тратить космические деньги на постройку бесполезных зданий, когда молиться можно где угодно?

Где угодно свечки и дощечки будут покупаться у кого угодно.
Зачем вообще ходить в церковь, если можно дома организовать красный угол?

Видимо, для людей не это самое важное в процессе соития с религией. Молитвы как-то хреновенько работают, сомнительная система, а чувство принадлежности к мощному движению очень реально, когда массы единомышленников заставляют чувствовать себя защищённым и в любом случае правым.

Ответить
3

В храме пинг меньше

Ответить

Ограниченный фонарь

Nadya
2

Не понятно почему возникает вопрос про храм, но не про икону. В раннем христианстве не было ни храмов, ни икон. Да и священников тоже не было. Люди на прямую общались бога и исповедовались друг другу. Иконы считались идолами и были под запретом. И уже потом, когда христианство стало религией Рима, то и появилась вся эта иерархие и прочая атрибутика.

Ответить
0

Тем более

Ответить
0

какая разница, шо то херня, шо это

Ответить

Ограниченный

Dr.
0

Боевой атеист, что ли?

Ответить
0

ну ваще я хотел написать про то, что, мол, раннее христианство на то и раннее, никакой организации толком, только собрание стишков, а потом уже статусные религиозные ставленники всё систематизировали по удобству (ну, так, как услышали, а слышат люди по-разному). та же фигня в исламе, да и в любой религии
но потом подумал, ну рил херня же, че спорить об этом

Ответить

Ограниченный

Dr.
0

Раннее христианство - религия бедняков. Без богатств, ряженного духовенство, про сострадание, взаимопомощь, смирение и что на том свете воздастся. Поэтому оно и стало очень быстро популярно среди низших масс, так как не надо было заносить религиозным деятелям богатые дары, что бы спасти свою душу и обеспечить тепленькое место на том свете.

Ответить
0

думаю, без организации было бы гораздо больше ответвлений и недопониманий

Ответить

Ограниченн

Dr.
0

Ну, с организацией этих течений тоже далеко не мало.
В любом случае, организация появляется тогда, когда кто-то хочет получить некий профит.

Ответить
0

думаю, что всё же главная роль организации религии - из-за чего я попаду в ад, а из-за чего в рай
получение прибыли уже не относится к самой религии

Ответить
0

чтобы всякое малообразованное быдло можно было объединить
а затем этим быдлом управлять
"на всё воля божья"
"вся власть от бога"
итд

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Прям в нём, а вместо икон образа сралина.

Ответить
10

Этих юнитов генерить

Ответить
9

храм вооружённых сил

Фрески в нем:

Ответить

Огненный Влад

Elian
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Боевых клириков (или как эти юниты называются) готовят, не иначе.

Ответить
5

Имя поставщика - бог
Имя импортёра в РФ - патриарх

Ответить

Алый шмель

Sergey
1

Религия - услуга
Церковь - подрядчик

Ответить
4

Какой же пездатый храм

Ответить
0

почти как в вахе40000

Ответить

Плохой микрофон

–13

И чего? Не дофига так-то.

Ответить
10

Любая подобная трата из бюджета - дофига

Ответить

Плохой микрофон

Anton
–4

Ага, ещё скажи, что пандусы - "это трата из бюджета - дофига", ведь тебе они не нужны.

Ответить
5

В идеале все напрямую по инициативе и за счёт собственников, а не через чиновников. Дешевле, быстрее и удобнее. Плюс не кормишь бандитов.
Храмы, мечети, молильни, дрочильни? Пожалуйста, только за свой счёт. Ну и по правилам все, как все по закону обязаны работать - с кассовой отчётностью, чеками, книгой жалоб, налогами.

Ответить

Плохой микрофон

Anton
–3

Ога! Рыночек порешал, что ты - самое слабое звено. Прощайте!

Ответить
2

Это радость от того, что в некоторых эпизодах жизни бандит за чужой счёт удовлетворяет твои личные идеологические нужды? А ведь бандит просто расширяет церковный бизнес. Как вообще на это можно клюнуть и каким либо боком поддерживать?

Ответить

Плохой микрофон

Anton
0

Я общался со звонарём, работающим в четырёх церквях и готовящим обед из крапивы, дак он радовался как ребёнок 200 рублям, которые я ему дал.

Ответить
3

Он здесь причём?
Просто человек избрал не самую ликвидную профессию на рынке труда. Мои соболезнования.

Ответить

Нижний кот

Плохой
0

А я общалась со священником с 30 метровой яхтой.

Ответить
0

да, потому что надо блять строить ебаные сараи в ровень с землей, а не по блядским совковым гостам

Ответить

Алый шмель

Anton
0

Разрешить только небольшие траты. Тогда заживем.

Ответить
1

А в армии только православные служат, людям других конфессий как быть? 

Ответить
–12

Для некоторых национальностей тоже есть привелегии, например чеченцам бороды разрешают носить и тд. 

А так как РФ православная страна, то и большинство военных - православные.

Ответить

Вчерашний хот-дог

...
19

Рф если че светское государство, а не православная страна. Блять

Ответить
–8

Это кто тебе сказал? 

Ответить

Вчерашний

...
11

Статья 14 конституции РФ

Ответить

Рекламный файл

...
1

Солдатик, покажи в любимом уставе, где написано, что чеченцам бороду можно носить? 

Ответить

Рекламный файл

...
–1

Ты наверно не служил, просто. Наверно и не мужик. Иди последуй совету переспать с мужчинами

Ответить

Плохой микрофон

Словесный
2

Я служил в армии, когда была перепись населения. Так вот за всех заполнили анкеты и дали только подпись поставить: всех записали в православные, хотя там были и мусульмане и марийцы и пастафарианцы.

Ответить

Необычный кран

Плохой
2

Пздц. Уже и бумажку самим заполнить не дают.

Ответить
2

Менять ложную религию на истинную веру.

Ответить
3

Пздц какой. Просто прочитайте, вдумчиво, даже пару раз. Храм Вооруженных Сил. Несостыковок никто не видит????
Пиздец прям как подгорает

Ответить

Низкий Денис

2

предметы религиозного значения
Туринская плащаница, копье Лонгиния, гвозди с креста и тп

Ответить
0

Соответствующие должности есть в армии?

Ответить
5

Конечно есть, как хилится иначе? 

Ответить
1

Надо подсказать, чтоб некромантов ввели. Вообще профит.

Ответить

Командный Петя

1
Ответить
1

В как-бы конституции РФ написано что церковь отделена от государства. Неправильный тендер, совсем неправильный. 

Ответить
0

Сестры битвы?

Ответить
0

Прокачали показатель религии

Ответить
0

Секретный поставщик? Боятся, что у него кто-то ещё что-то купит? Глаза ему выколоть и язык вырвать не забудьте, и руки отрубить чтоб не мог жестами изложить суть проекта

Ответить
0

Пацану этому с архипелага Новая Земля надо срочно заявить, что он верующий. Хотя, боюсь, там есть храм.

Ответить
0

Храм Воскресения Христова планируют открыть 9 мая 2020 года к 75-летию победы в подмосковном парке «Патриот»

комбо! надо было назвать этот парк «Иностранный агент», он же на территории ашки.

Ответить

Огненный Влад

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

тут наверно вопрос немного в другом. нахуя стока?!

Ответить

Огненный Влад

Orbital_Cat
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хотя бы выглядит пиздато, храм покрашенный под хакки, лол.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Надо быть совершенно без совести чтобы тратить на религиозные утехи такие деньги

Ответить
0

Я так понимаю, всё держится на Христе и победе, ибо пизда ивановна россии матушке?

Ответить
0

Больше храмов богу храмов!

Ответить
0

Ой я понял. Религиозные предметы, это статуи, бюсты некоторых лиц? Ну вы поняли? Или это анкхи и скипетры? Трезубцы? Молот Тора?

Ответить
–2

Красивый храм как на пикче, мне повезло видимо не подходить этот вирус "хейтарашкирпцитд", я бы не отказался чтобы в моем городе где нибудь у лесной опушки построили такой храм

Ответить