Новости
Ольга Жигулина

Участники Pussy Riot заявили о срыве полицией съёмок клипа на «Ленфильме»

На студии заверили, что это не так.

Полицейские в коридорах «Ленфильма» ​ Фото Надежды Толоконниковой

Обновлено в 19:00:
Директор «Ленфильма» Инесса Юрченко <a href="https://www.znak.com/2020-02-09/v_lenfilme_nazvali_provokaciey_zayavlenie_pussy_riot_o_sryve_semok_klipa_policiey" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">заверила</a>, что причиной остановки съёмок в действительности стала авария на электросетях. Она назвала заявление Pussy Riot провокацией: «У ребят должны были сниматься актёры в форме полиции, поэтому не нужно выдавать это за то, что там находятся сотрудники полиции. На территории „Ленфильма“ полицейских нет. Показывать актеров и провоцировать общественность некрасиво».

Полицейские сорвали съёмки клипа группы Pussy Riot на песню «Бесит», которые должны были пройти на киностудии «Ленфильм». Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на слова участницы группы Надежды Толоконниковой. Информацию также подтвердил участник Pussy Riot и издатель «Медиазоны» Пётр Верзилов.

По словам Толоконниковой, полицейские «зашли сначала, чтобы взять объяснение о том, что „пропаганды гомосексуализма и экстремизма“ не будет, потом ушли к начальству „Ленфильма“, и через полчаса во всём здании вырубили свет».

Участники съёмок хотели арендовать генератор, но его не разрешили занести на территорию «Ленфильма».

За два дня до съёмок клипа в «Ленфильм» приходили сотрудники в штатском и убедительно просили съёмки отменить. «Ленфильм» (на удивление) отказал им тогда, сказав, что мы заплатили и все документы в норме.

Надежда Толоконникова

#новости #pussyriot