Все победители Оскара-2020: лучший фильм — «Паразиты», лучший режиссёр — Пон Джун-хо Материал редакции

Лучшим актёром признали Хоакина Феникса, а лучшей актрисой — Рене Зеллвегер.

В закладки
Аудио
​Пон Джун-хо на церемонии «Оскар» Фото Getty

В США прошла 92-я премия «Оскар», которая состоялась в лос-анджелесском театре «Долби». Прямую трансляцию мероприятия вёл Okko.

Пон Джун-хо взял «Оскар» за лучшую режиссёрскую работу, а лучшим актёром признали Хоакина Феникса за роль в фильме «Джокер». Рене Зеллвегер выиграла в номинации «Лучшая актриса» за фильм «Джуди», а лучшей картиной стали «Паразиты». Лора Дёрн забрала «Оскар» за лучшую роль второго плана в «Брачной истории», а Брэд Питт стал лучшим актёром второго плана, получив приз за роль в «Однажды в... Голливуде». Джун-хо, Питт, Дёрн и Феникс получили статуэтки впервые.

Лидерами церемонии стали «Паразиты» с четырьмя статуэтками и «1917» с тремя. «Паразиты» — это четвертая картина в истории, которая выиграла главные призы в Каннах и на «Оскаре». Лента также стала первым неанглоязычным фильмом в истории, который забрал главный приз церемонии.

Полный список победителей

  • Лучший фильм — «Паразиты»;
  • Лучший режиссёр — Пон Джун-хо («Паразиты»);
  • Лучший актёр — Хоакин Феникс («Джокер»);
  • Лучшая актриса — Рене Зеллвегер («Джуди»);
  • Лучшая актриса второго плана — Лора Дёрн («Брачная история»);
  • Лучший актёр второго плана —

    Брэд Питт («Однажды в... Голливуде»);

  • Лучший оригинальный сценарий — Пон Джун-хо («Паразиты»);
  • Лучший адаптированный сценарий — Тайка Вайтити («Кролик Джоджо»);
  • Лучший анимационный фильм — «История игрушек 4»;
  • Лучший документальный фильм — «Американская фабрика»;
  • Лучшие костюмы — «Маленькие женщины»;
  • Лучшая работа художника-постановщика — «Однажды в… Голливуде»;
  • Лучший грим —«Скандал»;
  • Лучший монтаж — «Ford против Ferrari»;
  • Лучший звуковой монтаж — «Ford против Ferrari»;
  • Лучшее сведение звука — «1917»;
  • Лучшая операторская работа — Роджер Дикинс («1917»);
  • Лучшие визуальные эффекты — «1917»;
  • Лучший короткометражный анимационный фильм — «Любовь к волосам»;
  • Лучший документальный короткометражный фильм — «Научиться кататься на скейтборде в зоне боевых действий (если ты девчонка)»;
  • Лучший игровой короткометражный фильм — «Окно напротив»;
  • Лучший иностранный фильм — «Паразиты»;
  • Лучшая песня — «Рокетмен»;
  • Лучший оригинальный саундтрек — «Джокер».

Распределение наград

  • «Паразиты» — 4 из 6 номинаций;
  • «1917» — 3 из 10 номинаций;
  • «Ford против Ferrari» — 2 из 4 номинаций;
  • «Джокер» — 2 из 11 номинаций;
  • «Однажды в... Голливуде» — 2 из 10 номинаций;
  • «Маленькие женщины» — 1 из 6 номинаций;
  • «Ирландец» — 0 из 10 номинаций.
{ "author_name": "Дарья Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0441\u043a\u0430\u04402020","\u043e\u0441\u043a\u0430\u0440","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 286, "likes": 110, "favorites": 55, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 142490, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 10 Feb 2020 07:27:21 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 142490, "author_id": 217590, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/142490\/get","add":"\/comments\/142490\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/142490"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
286 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
121

Чего-то дохуя людей бомбят. Паразиты охуенный фильм, заслуженная победа.

Ответить
9

в то время как джокер унылое говно

Ответить
18

унылое говно здесь Орлов
а Джокер хороший, но не лучший

Ответить
3 комментария
3

Да, как и паразиты. Однажды в Голливуде лучше во всем.

Ответить
1 комментарий
1

Ну так ему и Оскар не дали, а только актёру на главной роли, он реально хорош был

Ответить
2 комментария
–11

Охуенный прям? У меня к тебе один вопрос, ты фанат аниме?

Ответить
25

Я фанат хоум видео с твоей мамкой

Ответить
30 комментариев
3

Ну, у меня двоякое впечатление: с одной стороны забавное неожиданное перетекание жанров от одного к другому по ходу фильма и в конце осознаёшь, что семья паразитов не единственные паразиты в фильме, служанка тоже паразитирует, богачи - паразиты и доверчивые дурачки, которые поверили поддельным документам, которые в пейнте сделали... с другой стороны у меня в конце осталось чувство, что всё же это какое-то  унылое кино,  я не критик, но просто что-то с ним не так, на мой такой субъективный взгляд, и в итоге всё-таки я думаю, что зря этому фильму Оскар дали. 

Чувствами  я за оскар фильму "Однажды в Голливуде". 

ПС Хотя, например, сколько породил мемов тот же Джокер, а сколько Паразиты?) Корейцам точно не надо было давать.)

Ответить
0

А сколько мемов Американский пирог породил? Давайте теперь ему Оскар дадим.

Ответить
0

Так может The Room надо  Оскаром наградить? Мемов то дофига

Ответить
2

Абсолютно чистая победа)

Ответить
0

А кто бомбит?
Ещё не встречал

Ответить
0

Если Паразиты победили, то значит киношный год был совсем плох, что близко к правде

Ответить
0

Да хуй там, 2 Оскара за лучший фильм, ебало треснит. Джокер социально знаковый фильм и намного интереснее снят.

Ответить
0

Знаковый для кого? Для поклонников вселенной Бетмена? Джокер в этом смысле абсолютно нишевый фильм, хоть и качественный.

Ответить
26

паразиты просто охуенно смешной фильм с очень оригинальным концом, а  джокер душная, скучная драма, в которой концовка читается через 20 минут после просмотра. Как вы вообще можете считать джокера лучше паразитов

Ответить
57

концовка читается через 20 минут после просмотра

Разве концовка не читается прямо в названии фильма?

Ответить
12

Судя по твоему комментарию, Паразиты - это фильм про Джокера, а Джокер - это фильм про Паразитов. Но знаешь что самое главное? То, что там, в кино, всё не по-настоящему, понарошку, а ты - самый настоящий клоун.

Ответить
4

А комментик-то стоил регистрации

Ответить
2 комментария
3

Нет. Паразиты крутые - сюжетом, да и этой иронией к всему. Помню как дооооолго я ждала паразитов и потом еле убедила мужа смотреть корейский фильм и не зря.
Джокер восхитительный, тем что невозможно оторваться от главного героя. Все его эмоции так безупречно оттыграны. Я не знаю Джокер это магия. Оба фильма крутые.

Ответить
9

Передай мужу, что он зашореный болван. Корейский кинематограф вполне может соперничать с Голливудом, как минимум в части сюжетов.

Ответить
34 комментария
3

паразиты просто охуенно смешной фильм с очень оригинальным концом

Не только лишь смешной. Это одновременно и социальная драма и комедия и триллер.

джокер душная, скучная драма, в которой концовка читается через 20 минут после просмотра.

Не знаю, Джокер не показался скучным, благодаря богоподобной игре Феникса, операторской работе, и саундтреку. Собственно за это все он Оскары и отхватил. Сам сюжет интересный, но как по мне не для всех, а Паразиты всеобщий любимец.

Как вы вообще можете считать джокера лучше паразитов

Я не считаю хуже и лучше, я считаю, что они разные, но одновременно хорошие фильмы.

Ответить
–76

Мне кажется Оскар просто за актуалом попытался угнаться 
азиаты >коронавирус> Сделаем лучший фильм паразиты типа про болезнь что тоже наверно, один хуй никто не смотрел 

Ответить
112

Ебать, это самый тупорылый комментарий в треде сразу.

Ответить
–18

Ебать, ты принимаешь все написанное в серьез 

Ответить
24 комментария
12

А зря, Паразиты довольно прикольный фильм, можно смело смотреть. Но я бы не сказал, что он был лучшим за год, конечно.

Ответить
–6

Я про академиков, вряд ли большиесво из из них смотрели хоть половину фильмов из списка)

Ответить
10 комментариев
0

Такой год, такие фильмы. Единственный конкурент за фильм года у Паразитов это 1917. Имхо

Ответить
1

Крутые теории заговора, можно мы их используем в программе на Рен-ТВ?

Ответить
0

С каких пор вы там спрашиваете разрешения?

Ответить
0

Рен-тв можно всё)

Ответить
0

Та тут хоть всерьез хоть не всерьез ты сморозил хуйню. Прими это. 
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. 

Ответить
32

Абсолютно заслуженная и симпатичная победа "Паразитов", рад что наш казахский кинематограф наконец-то удостоился Оскара, и не одного

А на самом деле Паразиты и вправду классный фильм, не понимаю как можно считать что он победил неправильно

Ответить
9

Объясни, пожалуйста, чем паразиты заслужили главную награду? Искренне не понимаю.

Ответить
6

Если говорить о Паразитах в рамках того, почему они получили Оскар, то выше Серебряный Джонни нарисовал милую схему трех основных причин их победы - острая социальная повестка, хороший сценарий и высокое общее качество фильма. Я бы дополнил это тем, что Паразиты абсолютно не вторичный фильм (поэтому например Джокер не может получить Оскар)

Если говорить о Паразитах в принципе как кино, за скобками Оскара - это очень качественный, многослойный, и что важно оригинальный сценарий, красиво при этом расказанный, дополненный хорошей игрой актеров, с в меру смешным юмором. Не крепкий проходняк, как Форд против Феррари (вытягивающий за счет качественной съемки и Бейла), не вторичный Джокер (хотя мне он очень нравится опять же крутой съемкой и главным актером) и не технический аттракцион 1917, а именно крутой сценарно фильм

Ответить
14 комментариев
0

за джокера обидно, мог бы и лучший фильм взять (я тупой и не понял паразита)

Ответить
49

Наверное поэтому и понравился "Джокер"

Ответить
0

Наверно удобно шеймить даже не смотря Паразитов, да?

Ответить
0

почему? правда не понял

Ответить
14

А чо там понимать-то

Ответить
10

не знаю что ответить пока что нужно поплакать простите

Ответить
3

Для лучшего фильма он слишком простой. Слишком. Он хороший, но не лучший. 

Ответить
5

Фильм хорошо балансирует в нужным плоскостях и отвечает текущим запросам - как зрителей, так и членов академии (простите за хуевую иллюстрацию).

Ответить
2 комментария
0

Я вот не понял Маяк

Ответить
0

Ничего сверхъестественного нет и Паттисон просто ёбнулся (и возможно изнасиловаол Деффо)

Ответить
1 комментарий
0

You are DOOOG, lad!

Ответить
22

"Мы отнимаем у коровы телёнка и молоко, чтобы разбавлять им хлопья" © Хоакин Феникс

Ответить
2

Да он под кокосом был

Ответить
1

ну мы пидорасы
я давно это говорю

Ответить
0

Ты про тж?

Ответить
1 комментарий
1

А я и не знал, что Феникс хлопья разбавляет теленком. Больной человек...

Ответить
16

Клаус должен был взять Оскар

Ответить
13

Олдскулы свело

Ответить
0

свернул резко на 8 милю пацан

Ответить
10

Ставьте лойс, дора держалась и не ходила в туалет ради вас...

Ответить
6

И пропустила вручение за лучший фильм

Ответить
5

уже добавила

Ответить
9

[Академия] - Сколько наград вам дать?
[Паразиты] - Да

Ответить
9

АЛГА КАЗАХСТАН

Ответить
5

У киноакадемии определённо беды с башкой с такими лауреатами👍

Ответить
2

В чем проблема? А какие фильмы должны быть?

Ответить
6

Зашёл в комментарии и охуел как много людей топят за никчемного Джокера. Фильм хорош, да, но не в этом году. В этом году слишком много конкурентов. И 1917 (в победе которого был уверен я), и ДжоДжо, и все остальные фильмы из списка номинантов потрясающие.

И Джокер на их фоне один из самых слабых

Ответить
2

никчемного Джокера

Фильм хорош

Ответить
0

Да, как-то так

Ответить
0

Ну фильм же не один, и версия этого года не удалась такой же хорошей как предыдущие.

Ответить
1 комментарий
–1

Лучшее сведение звука

За это точно стоит давать Оскар?

Ответить
18

а ты хоть разок звук сводил? посиди ка на месте монтажа звука, а потом будешь советы раздавать, кому давать кому не давать

Ответить
3

Мальцев не очень умный и ему простительно

Ответить
0

на месте монтажа звука

Там есть для этого итак отдельный Оскар

Ответить
1

Я считаю, что вообще не нужно давать Оскар, они все хуйнёй занимаются, фильмы какие-то зачем-то снимают, нахуя ёпт?

Ответить
5

"Клаус" жаль не обошел историю игрушек. Хоть я и не смотрел игрушек, но не думаю что она что то привнесла нового в как в свою серию, так и в мультипликацию. По мне, так это очередной проходняк от титанов индустрии, к тому же под номер 4, что не двусмысленно даёт понять, как она не свежа. В отличии от Клауса, что имел и новый подход в мультипликации, и новый взгляд на привычный всем сюжет. 

Ответить
3

Ну а вот члены жюри посмотрели

Ответить
0

паразиты и бредольф питлер заебок, остальное всё хуйня ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
13

ясно, автору комментария 0 секунд.

Ответить
0

Кто смотрел Паразитов? Действительно стоящее кино? Описание на кинопоиске не заинтересовывает что-то. Фильм мимо меня прошел, так как я не слышал о нем отзывов особо.

Ответить
10

Очень стоящее кино. Фильм года для меня

Ответить
5

Однозначно оооочень стоящее, но не лучший фильм года. Но смотреть обязательно

Ответить
1

Называй тогда уж фильм года. Год, как и предыдущий, был не очень и Паразиты на фоне остальных вполне себе фильм года.

Ответить
3 комментария
1

Паразиты такой фильм, что его нельзя нормально описать. Все действо происходит в фильме.
Смотреть стоит, оценивать его трудно. Но как бы странно не звучало про оценку, фильм года он заслуживает

Ответить
3

Спасибо киноакадемии за молоко, отнятых телят и убитых коров!

Ответить
3

Хоакин - лучший актёр, хоть на этом спасибо)

Ответить
2

Так без Паразитов в 2019 году вообще бы прикола не было

Ответить
2

А, гоню. Без них и Неогранённых Драгоценностей

Ответить
1

ну и самое нелепое это выступление эминема с песней 2002 года (!)

Ответить
3

Выступление было охуенным, не гони

Ответить
1

С таким же успехом могла бы выступить Селин Дион)

Ответить
0

это ощущалось странно
как секс со старушкой

Ответить
4 комментария
0

2002 года

Ну да, надо было Билли Айлиш на сцену позвать...
Эминем этой песней так-то Оскар взял.

Ответить
0

Так её и позвали. Эта бездарность умудрилась испортить одну из немногих хороших песен Битлз.

Ответить
1 комментарий
2

Внимание! Произошла ошибка!
Не тем казахам дали оскар

Ответить
–8

Ммм, повесточка. «Оскар» не хотел, чтобы его в очередной раз обвинили в расизме, поэтому выбрал фильм про азиатов.

Ответить
2 комментария
0

жаба давит, что не про твоих немытых пустынных друзей?)

Ответить
0

Нет, конечно. Фильм заслуженно победил, просто решил постебаться над свидетелями SJW.

Ответить
1 комментарий
0

твоих немытых пустынных друзей

При чем тут джавы из Звездных войн?

Ответить
1

Паразиты охуели

Ответить
–1

сейчас бы давать хоть какие-то премии, и вообще считать хорошим фильмом заказуху форда, на патэтических, пафосных щах. Уебанские диалоги всеми правдами и неправдами пытались меня заставить прекратить просмотр этого высера. Единственно, что есть в этом фильме - игра актеров и красивые машины. Все остальное на столько "американцкое" в худшем смысле этого определения в контексте кинематографа. О чем я:

Душный брюзжащий автомеханик, без бабла. У него просто идеальная жена и внешне модель, и сама по себе, крутая баба, которая всегда поймет мужа. Сынишка идеал ребенка. Разговаривают зачастую метафорами из военно-патриотических фильмов 90х годов - "Сэр, я Джон Смит, и я может и хуй с горы, но у меня в душе полосатый флаг. [После этого побежает всех и вся. Потому, что он ВЕРИТ]". Вспомнить только спич Форда "Второго" на заводе, чуть лоб не пробил себе.

Жвачная жвачка. Хуевый фильм. Отвратительные диалоги. Голливуд умудрился снять "Движение вверх", только без легендарного Засашку.

Считаю, что этот фильм порожняк, который создавался на деньги Форда, по заказу Форда, и Фордом пролоббирован на какие-то левые номинации.

П.С. Тот случай, когда сценаристы Голливуда засрали свою собственную историю
ИМХО

Ответить
3

Душный брюзжащий автомеханик, без бабла

Да, персонаж с характером.

идеальная жена и внешне модель, и сама по себе, крутая баба, которая всегда поймет мужа

Это проблема?

Сынишка идеал ребенка

Это проблема?

патриотических фильмов 90х годов - "Сэр, я Джон Смит, и я может и хуй с горы, но у меня в душе полосатый флаг. [После этого побежает всех и вся. Потому, что он ВЕРИТ]". Вспомнить только спич Форда "Второго" на заводе, чуть лоб не пробил себе.

Во-первых, почти все американцы патриоты, в отличие от россиян.
Во-вторых, узнай кто такой Форд и что он делал, чтоб понятнее было.

Претензии непонятны, фильм как раз снят идеально по всем канонам и на удивление нет ни одной лишней минуты, держит в напряжении, есть драма и он отлично зашел почти всем. В хорошем смысле, сделали хит.

У тебя походу просто бомбит, если у человека красивая жена и нет какой-то тяжелой, свойственной русской душе, соц.драмы в семье. Пафос сам по себе не является минусом.

Ответить
0

Это проблема?

Это шаблон хуевого кинца от голливуда. Как правило с реальностью эта деталь редко имеет что-то общее
Это проблема? 2

Это шаблон хуевого кинца от голливуда. Как правило с реальностью эта деталь редко имеет что-то общее 2

Да, персонаж с характером.

Даже не понял о чем я говорю...

Во-первых, почти все американцы патриоты, в отличие от россиян

Почти это на сколько почти?.. И даже если бы они все были патриоты 80лвл, я теперь должен воспринимать мерзкий пафос каждый второй диалог как что-то нормально? Хуйня на постном масле, хуйней погоняет.

У тебя походу просто бомбит, если у человека красивая жена и нет какой-то тяжелой, свойственной русской душе, соц.драмы в семье

Ага, Если у человека бомбит, то энивей из-за зависти. Ведь это же известный принцип "ГОМОФОБ - значит гей в душе".

Ответить
3 комментария
0

А ты не думал, что фильм снят на основе реальных событий и что стоит наверное вначале узнать как все было на самом деле а потом пиздеть?

Ответить
–1

я блять в курсе, что он снят на реальных событиях еще с момента как прочитал, блять нахой НАЗВАНИЕ сука. Умный пиздец? НЕТ

Я тебе не за достоверность говорю, а за составные части фильма, гений.

/Ходить и кидаться пафосными цитатками как настоящий бравый американец cheat engine
Ага. Все по конспектам классических пропагандистских фильмов с Голливуда. Только тут у нас рекламный ролик от Форд, а не от армии.

Ответить
0

Паразиты норм, но ощущение, что посмотрел максимум кино для фестиваля на любителя.

С другой стороны может Голливуд так из кризиса выйдет? Кино с душой будет импортироваться из других стран, там нет никаких скандалов и ограничений.

Ответить
1

Есть ощущение, что Голливуд ещё не все полимеры проебал, но всеми силами к этому стремится: вторичный Джокер, вторичный Ирландец и не первой свежести Тарантино - все что они смогли родить смотрибельного за год. Еще несколько лет самоповторов, засилия сжв и марвеловской жвачки и о них не только азиаты будут ноги вытирать.

Ответить
1

Всегда нравится, когда из 9 номинантов выбирают 3 и пишут. Это я о том что ты напрочь упустил ДжоДжо, 1917, Форда, Женщин, Брачную Историю, и сразу принялся брюзжать.

PS. Забавно называть вторичными фильмы которые оба режиссёра (Скорсезе и Тарантино) умышленно делали именно такими как оду своему же творчеству, как к закрытой главе. И да, режиссеры такого масштаба могут позволить себе снять отдельный фильм только чтобы поставить логический конец своему творчеству

Ответить
5 комментариев
0

Минус исключительно за Тарантино.

Ответить
8 комментариев
1

Угадал всего 10 номинаций, жаль, что Скарлет прокатили. Паразиты неплохой фильм, но победил на безрыбье. Даже Служанка, корейский фильм 2016 года лучше паразитов по всем параметрам

Ответить
1

Паразиты в начале хорошо зашли, а концовка нудная и неправдоподобная. Но в целом фильм норм среди кучи кала современных картин. Из последних корейских шедевров подобного жанра рекомендую "Служанки", это вообще шедевр, там тема раскрыта на все 100

Ответить
1

Единственная победа из «основных» номинаций которая расстроила это Лора Дёрн, надеялся что дадут Йохансон за ДжоДжо, там она сыграла потрясающе

Ответить
1

Очень зашёл «Однажды в Голливуде». Здорово, что его отметили

Ответить
1

Что за дерьмо тут развели, где обычный коментарий тж - хуйня

Ответить
1

 Рене Зеллвегер очень красивая женщина.. да и я с наградой я полностью согласен))она молодец,а вот фильм  насчет фильма «Паразиты» я бы поспорил.. мне он не понравился вообще.

Ответить
1

Кэк

Ответить
1

Если тут в комментах такой пиздец тварится, то страшно представить что на дтф

Ответить
0

Наших нет?

Ответить
0

Одна аниматорка и девушка певшая песню из холодного сердца.

Ответить
2

аниматорка

ъуъ

Ответить
–2

Вроде всё неплохо в этом году. Хотя не припомню какого-то крутого саундтрека в "Джокере"

Ответить
1

Вот целый original альбом к фильму, слушай https://music.yandex.ru/album/8888221

Ответить
0

Вангую комменты в стиле "Бля, чё за казах? За что ему столько Оскаров?"

Ответить
0

Инстаграч "Русского кино в топе" удивил вчера

Ответить
0

История игрушек на 4 части получила 4 Оскара (у Первой части 1, у Третьей 2 и еще один теперь) — довольно сильно для франшизы.

Ответить
0

Кажется награды распределены справедливо! Душнейший ирландец ничего не взял, паразиты по правде достоянный фильм, феникс не просто так взял главную мужскую роль. Визуал и музыка 1917 прекрасны, актёр второго плана в однажды в Голливуде - согласен. Вот только какой нахуй Форд против Феррари? Ну хуйня же... две статуэтки? Мдэ.

Ответить
0

заслуженная победа паразита
охуенный фильм, от начала до конца, просто блять эстетический оргазм
джокер ну такой себе

Ответить
0

Ммм... Каждый год одно и то же — срач по поводу Оскара.

Ответить
0

Питт 

первый оскар

Ответить
0

Паразиты - достаточно средний фильмец. Прикольно, но никаких долгоиграющих эмоций не вызвал. Старый Олдбой даст ему фору.
Очень странный оскар.

Ответить
0

Комментарии шик
Люди спорят с друг другом о личных вкусах. " Мне понравился джокер - джокер говно, паразиты топ, мне понравились паразиты - паразиты говно джокер топ"
И другие темы в программе пусть говорят. 

Ответить
0

Поставьте, пожалуйста, гиперссылки на фильмы / актёров на Кинопоиске, чтобы удобнее было идти читать / трейлер смотреть.

Ответить
0

Мой голос был за Тарантино, потому что ублюдки так же мне всадили нож в бедро, и потому что никто больше так не показывает тихий летний вечер. Жаль, что академики не оценили ни метаиронию, ни точное попадание эпизодов под мою жизнь.

Ответить
0

неплохой фильм паразиты. 7 из 10. а больше нихуя и не было в этом году

Ответить